К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
1 - 06.04.2012 - 13:44
Извиняюсь,название темы Соседские дети ,а не сосодские,хотя наверное не зря ошибка выскочила,он ведь сосед.
Гость
2 - 06.04.2012 - 13:44
А вы тут причем?
Ну приводит в ужас вас ее поступки, если есть возможность по мере необходимости помогать ,так дерзайте. Вон малыша спасли и спасибо вам.
Гость
3 - 06.04.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Что мне делать?
заниматься своей семьей.
Гость
4 - 06.04.2012 - 13:46
капец ну и дура...с вагиной вместо мозга
Гость
5 - 06.04.2012 - 13:50
Когда то в глубокой молодости жила по соседству с семьей баптистов, детей у них было 7 человек, присмотра 0,0...так вот мотивация была такая у них " Бог дал, Бог взял, что мол если что и случится с детьми, значит так сверху решено",и сделать с этим ничего нельзя, это их так сказать идеология...помогайте по возможности, видите дитя голодное, налейте тарелку супа, если так это вас беспокоит...
Гость
6 - 06.04.2012 - 13:51
4-присосед.
А ещё фильм ВВС посмотреть называется "Малыши". Очень успокаивает.
Гость
7 - 06.04.2012 - 13:54
мне кажется автору не ее детей жалко, а своих)
Гость
8 - 06.04.2012 - 13:58
1- у неё хоть их 4, у нашей соседки двое, причем с большой разницей. Девочка гуляла сама с 2-х лет по улицам, спала в котловане строящегося дома, падала с веранды лбом вниз, вся мордашка была синяя. И ничего уже 14 лет, живая и здоровая. Я пыталась как-то поговорить с родителями, они сослались на занятость. Я просто по мере возможности наблюдала за девочкой. Чтобы далеко не отходила от дома, порой прикармливала, так как дома у них еды не было, давала игрушки для песочницы, она тогда могла часами сидеть и в песке ковыряться. Может еще раз поговорить с мамой, только не в случившейся уже ситуации, а до момента неприятного проишествия.
А заниматься своей семьёй и не лезть никуда я бы не смогла. Потом из-за нашего равнодушия к чужим детям появляются педофилы, маньяки,убийцы и всякая другая нечисть. Или "свободные" детки становятся неуправляемыми.
Гость
9 - 06.04.2012 - 13:59
6- у нас такие соседи были,моя мать мою подружку тайком лечила,ибо вера их родителей не позволяла снизойти до вызова врача...бог дал-бог взял...на все его воля...
Гость
10 - 06.04.2012 - 14:03
Уважаемый автор, смысл вправлять мозг если его нет. Вам правильно советуют. Кормите детей, играйте с ними, следите за ними. Конечно если у Вас есть на это время и возможность.Я не уверена, что органы опеки смогут помочь. Ну приедут, ну выпишут предписание, а потом заберут в дет дом. Я не думаю, что детдом это выход. Там будет еще хуже.
Гость
11 - 06.04.2012 - 14:04
А в каком районе вы живете?
Гость
12 - 06.04.2012 - 14:05
10-в мозгу таких родителей поменять что-то крайне сложно, потому как это их виденье их жизни...остается только влиять на ситуацию со стороны...я хорошо помню как каждый из моих бывших соседей покупал на первое сентября что то детям из баптистской семьи, как во двор летом выносились фрукты и в первую очередь звали их ну и т.д.
Гость
13 - 06.04.2012 - 14:07
Офигеееть... хотя, в детдоме им будет гораздо хуже... но маман жесть!
Гость
14 - 06.04.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Подкидывать в форточку презервативы))))
Гость
15 - 06.04.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Я не уверена, что органы опеки смогут помочь. Ну приедут, ну выпишут предписание, а потом заберут в дет дом. Я не думаю, что детдом это выход. Там будет еще хуже.
- Ну уж не хуже, чем умереть от переохлаждения, голода, или падения..
Я бы обратилась в соц. защиту. В данной ситуации страдают дети - и это факт. А раз страдают, то нужно сообщить, куда следует. Пусть разберутся, что к чему.. может, может, мать вразумят быть "более внимательной"..
Писец полный.. ребенок молоко сосет у собаки и из лужи пьет...(((((((((((( "забыть" на улице ребенка.. Да в голове не укладывается все это.. "опека хуже, чем тюрьма" - ну не надо так говорить! Не сахар, конечно, но уж лучше, чем с такой мамашей.
Гость
16 - 06.04.2012 - 14:12
а вот почему надо, как у всех, а если у кого-то не так то жесть маман чокнутая? Почему у тех маман кто детей в 10 мес на развивашки отдает, а в 2года у детей уже "Занятия" то они у нас панику не вызывают, а если дети мир без запретов познают (как кстати психологи советуют) то все надо бы что-то делать?)
Гость
17 - 06.04.2012 - 14:13
Если Вы живете в "шанхае", то знаете, наверное, что у нас нет чужих детей. Все заботятся о всех, по крайней мере в своем дворе. По максимуму - на квартале, все знают и воспитывают соседских детей
Гость
18 - 06.04.2012 - 14:13
*ни в коем случае не опрадываю сабжевую мамашу, НО*
- мать не пьет, не курит, не шляется
- дети учатся (более того, ходят по кружкам, маме помогают - в магазин ходят). Ну, а то, что дети самостоятельно гуляют в собственном (подчеркиваю) дворе -так в нашем детстве это была абсолютная норма)) У младшего пальцы все побиты - плохо. А у богатой соседки сына не оторвать от need for speed, по кружкам он не ходит, есть только чипсы, запивая колой, в магазин он уж конечно не ходит. Я к тому, что во всех избушках свои погремушки, не стОит все по себе ровнять.
Гость
19 - 06.04.2012 - 14:14
ну попил из лужи, у многих дети тоже всякую дрянь в рот тянут и че, только тут мамы орут не человеческим голосом "ФУ, КАКА" , а тут нет.
У кого дома животные и дети, то почти у всех дети пробуют корм на вкус. ))))
Гость
20 - 06.04.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Пл тиновый DракоN
рукоплещу)))
Гость
21 - 06.04.2012 - 14:15
На площадках мамани в мини и на кэблах вяло гоняют своих чад от бэчиков)) И ничО.
Гость
22 - 06.04.2012 - 14:15
да просто наверное потому что развивашки в 10 мес не угрожают жизни ребенка, а забытый ночью 2 месячный ребенок на улице - это уже угроза жизни, задохнулся бы он так вопели б на весь интернет какая мама сво - убила ребенка.. или если б ребенок сосавший "сисю" у собаки - а собака его за лицо б грызанула - оно ж мало ли животное все таки)а пока та не ниче не происходит все норм.
Гость
23 - 06.04.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну попил из лужи, у многих дети тоже всякую дрянь в рот тянут и че, только тут мамы орут не человеческим голосом "ФУ, КАКА" , а тут нет. У кого дома животные и дети, то почти у всех дети пробуют корм на вкус. ))))
корм на вкус - это одно, а из собачьей сиськи сосать - это другое! Да и кто ребенка забывает голого на улице до ночи (может и до утра)? А если бы его не нашли?? Он бы вообще могу уумереть.. или собаки погрызть..(( Ужас какой-то((
Гость
24 - 06.04.2012 - 14:18
Сорри за опечатки - заикаюсь от волнения.)
Гость
25 - 06.04.2012 - 14:20
ну жизни нет, а вот психике, да. Он бы быстрее расплакался чем задохнулся.
Ну он то понятно , что если как у всех то все хорошо, и не важно, что "благополучный мальчик" заплыл жирком к 7 годам, и футбол только по тв видел зато накормлен и "присмотрен" телевизором.
А что так живет добрая половина деревенских детей их надо изъять, нам-то виднее.
Гость
26 - 06.04.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а вот почему надо, как у всех, а если у кого-то не так то
здесь согласна, но почему при этом позиция в соседней теме "уроки православия - это хорошо, пусть будут" мне не понятно....
Гость
27 - 06.04.2012 - 14:23
17-Дракош,ты забыла-с трех лет на подиум в модельный бизнес!)
а вообще как мы выросли,интересно-гуляли весь световой день во дворе,ели зеленые фрукты прямо с ветки и еще всякие кашки-травки-ягоды неизвестные ...дрессировали соседских собак,нянчили щенков и котят,пили из-под крана на колонке воду,разбивали коленки,падали с деревьев и заборов...
я считаю-у меня было гораздо лучшее детство,чем у моих детей...
Гость
28 - 06.04.2012 - 14:25
Ну ладно, речь не шла о том, что мать забыла о существовании одного ребенка, укладывая остальных! Просто он на улице спал. Да, у разных людей - разные представления о гигиене. Я выросла в интеллигентной семье инженеров, при этом гуляла одна и дважды болела стригущим лишаем, поскольку обнимала-целовала всех животных, кто не успел убежать!))))))
Гость
29 - 06.04.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
dobrynja
облизывали попы муравьям и ели наспор червяков))))) Пили из общественных стаканов газировку! И, наверное, нет ни одного советского ребенка, которому не звезданули бы по лбу железной качелей...
Гость
30 - 06.04.2012 - 14:27
Органза
16 а кто сказал что они страдают???...это Вам, с Вашей жизненной позиции, кажется что они страдают...а они живут такой жизнью, которая просто напросто не подходит Вам...и заметьте он не пошел в магазин. и не украл булку, а пил молоко у собаки...это о многом говорит
Гость
31 - 06.04.2012 - 14:27
А вообще здесь речь о нарушении закона, как у других или нет не важно, законодательно положено ребенку до 7 лет быть в сопровождении взрослого.
Гость
32 - 06.04.2012 - 14:27
30- Меня вычоркивайти, я червяков не ела!))))))))
Гость
33 - 06.04.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
интеллигентной семье инженеров, при этом гуляла одна и дважды болела стригущим лишаем
врешшшшшш! Признайся, что из пролетариата...
Гость
34 - 06.04.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
врешшшшшш! Признайся, что из пролетариата...
Нет! Нет! Нет!))))))))
Гость
35 - 06.04.2012 - 14:29
28-ага а у кого младшие были, они за нами хвостиком. куда мы туда и они хоть на карасун на плотах (это мальчики у нас практиковали)
Гость
36 - 06.04.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Нет! Нет! Нет!))))))))
щас будем пытать червяками)))
Гость
37 - 06.04.2012 - 14:29
28 че с трех лет такое делали?? не ну я тоже и по гаражам прыгала (ужос), и воду из под крана, и абрикосы зеленые, и все вами перечисленное, но уже лет так в 7-10
Гость
38 - 06.04.2012 - 14:30
28, а мы один раз шелковицей вот так отравились, оказалась опрысканная(( правда никого доже в больницу не повезли (дело в деревне было), манки жидкой выдали и всё:))
Гость
39 - 06.04.2012 - 14:31
а еще сосульки облизывали и снег пробовали (Мое дите уже третью зиму так делает под присмотром взрослых) Ужас, кошмар!!!! Но ему очень нравится, да еще папа разрешил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены