К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
241 - 07.04.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
слушайте, вы ее даже не видели и не знаете, все только со слов автора. Так не слишком ли опрометчиво судить о ком-то при таком раскладе???
А вы знаете, не со слов автора?
Гость
242 - 07.04.2012 - 11:53
Роз, а он не обязан вызвать более подходящие для этого службы( ну ее родимую, опеку?)
Гость
243 - 07.04.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислое
Сонь, чтобы лишиться ногтя, достаточно сильного удара
Гость
244 - 07.04.2012 - 11:55
автор, тащите мать к компу! нам требуется мнение с другой стороны баррикад) а то мы счас и сами подеремси))))
Гость
245 - 07.04.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
он не обязан вызвать более подходящие для этого службы
Вот что-то мне не кажется, что в опеке, сплошь одни отморозки, спешащие забрать детей из нормальных семей.
Гость
246 - 07.04.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
осмелюсь предположить что это преувеличение
хотелось бы верить!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ну в конце концов, участковый
он должен сообщить в органы опеки в таких случаях, а дальше как уже писали выше: хз, чем все это закончится.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
тоже ж в опасности оставляет? или я не так понимаю этот термин?
ну все-таки 6 и 3 это огромная разница.
Модератор
247 - 07.04.2012 - 11:57
остальные подсунуть под захлопывающуюся дверь - целое искусство) - а он очень старался :)
Вот что получается: ведь не все время у мамы все 4 дома. Старшие в школе (правильно я поняла?). Что она делает в это время (мама)? И что делает в это время 3-летка? Может, она за ним следит?
И потом - а почему старшие не могут последить за ним? Или следят, все-таки, когда не в школе?
Да и Шанхай (если я правильно представила себе этот двор) - все-таки не такое мкр-н, как большие. И двор (хоть и с выходом на дорогу), видимо, все-таки закрыт и туда просто так мало кто заходит? Или нет?
Гость
248 - 07.04.2012 - 11:57
Дамасская роза, так я и не сужу :)
Между "Счастливая мама-фанатичка, витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете" и "Возможно, все не совсем так, как описано в сабже" - разница есть, как думаете?
Гость
249 - 07.04.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете
Нет, она очень заботливая и хорошая мать, до такой степени что -мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.
Модератор
250 - 07.04.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ну все-таки 6 и 3 это огромная разница.
и что? то есть можно законы уже похерить? :)
Да и с дерева упасть (как она рассказывал) - не так уж и безопасно, если на спину или на голову, например. Тоже, что ли, пойти пожаловаться? Хотя нет, я уже время упустила - ему уже ж 7. Дожил! :)
Гость
251 - 07.04.2012 - 11:59
Роз, так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах? ну "все" ну полюбому преувеличение, и сильный удар таки достается не пятерне а одному пальцу. и это, в три, и даже 2 года прищимив пару пальцев, пора уже соображать и прятать грабли когда кто то несется мимо. потому что и мои имеют все шансы без ногтей остаться теоретически, но пару раз прищимив пальцы сами себе уже не суют их никуда.
Гость
252 - 07.04.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Вот что-то мне не кажется, что в опеке, сплошь одни отморозки
много случаев, когда где реальная угроза никому и дела нет, а из более-менее семей детей забирают...
Гость
253 - 07.04.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах?
О_о шутишь что-ли, не пойму?
Гость
254 - 07.04.2012 - 12:02
Роз, не передергивай, никто не сказал что она хорошая мать. просто у нас стакан наполовину полон а у вас наполовину пуст)
Гость
255 - 07.04.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
много случаев, когда где реальная угроза никому и дела нет, а из более-менее семей детей забирают...
об этих случаях стало известно, лишь благодаря их ненормальности, по сему не думаю, что это обычная практика
Гость
256 - 07.04.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
не передергивай, никто не сказал что она хорошая мать. просто у нас стакан наполовину полон а у вас наполовину пуст
Да, ты права, кто-то впадает в ужас, что ребенок есть грязь, сосет молоко у собачки и у него нет ногтей на пальцах, а кто-то умиляется и считает, что все норм... средневековье млин((
Гость
257 - 07.04.2012 - 12:04
251, ну упасть с дерева и в 12 можно, а вот закон соблюдать стоило бы. А на счет жаловаться я уже писала, я не знаю стоит ли в таких случаях или нет. Если б знать, что просто придут и мозги пополоскают, то стоит, но т.к. никто этого не знает, то и я не знаю.
Гость
258 - 07.04.2012 - 12:05
Роз, ну у мну пара ногтей от удара отваливалорсь, где то недельку без ногтя, а потом вырастает, и у мелкого моего ноготок после того как он ящиком поиграл слез, потом вырос, месяца через три уже был нормальный ноготок. мы - уникумы? в поликлинику нас, для опытов? участковая кстати видела, и тож сказала, не трогать, сам отпадет потом новый вырастет(я переживала думала что его придется хирургически удалять)
Гость
259 - 07.04.2012 - 12:06
Да-да, товарищи возмущающиеся, не стоит забывать, что на каждого возмущающегося обязательно найдется кто-то, кто возмутится вами, вашими действиями, вашими детьми :)
Гость
260 - 07.04.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
месяца через три уже был нормальный ноготок. мы - уникумы? в поликлинику нас, для опытов?
Причем тут это не пойму? Или ты к тому,что я не знаю, как растет ноготь?? Так я знаю, но не считаю, что у ребенка отсутствие ногтей на пальцах из-за невнимательности мамаши норма.
Гость
261 - 07.04.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Да-да, товарищи возмущающиеся, не стоит забывать, что на каждого возмущающегося обязательно найдется кто-то, кто возмутится вами, вашими действиями, вашими детьми :)
О_о мда... Феерично)))))
Гость
262 - 07.04.2012 - 12:08
Розит, те кто сталкивался утверждают что всплывает лишь вершина айсберга.
и ногти у него - почти все есть, чет я так думаю.
так, а может нам заслать кого нибудь на экскурсию во двор автора? для репортажа с места событий?
Гость
263 - 07.04.2012 - 12:10
256, так от того, что стало известно детей никто не вернул, заметь... Помнишь тут обсуждалось, когда у девчонки молодой забрали? Мать у нее алкоголичка, но в доме не такой уж и бардак был, а ребенок был чистенький, хорошо одет и сыт! Были продукты, памперсы. Придрались, что бардак, и мама не работает!!! (2 месяца после родов). А где они были когда эта девочка жила с мамой алкашкой в этом же бардаке, а??? Потом (тоже нашумевший случай) забирали ребенка у мамы, которая не ходила в поликлинику каждый месяц, отказалась от прививок и о боже (!) у ребенка не было своей кровати, т.к. мама практиковала СС, и (дело было летом) ребенок был голышом...
Гость
264 - 07.04.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sonik так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах? О_о шутишь что-ли, не пойму?
ну ты написала, я пояснила)
да не норма это, не н о р м а !
Гость
265 - 07.04.2012 - 12:11
262, Ну ведь правда :))))
Гость
266 - 07.04.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
может нам заслать кого нибудь на экскурсию во двор автора? для репортажа с места событий?
согласна))
Модератор
267 - 07.04.2012 - 12:12
А я с моей малявкой "практиковала" хождение босиком. Ну, как - практиковала. Она отказалась надевать босоножки и всё тут. Наверно, многие смотрели с осуждением.
Гость
268 - 07.04.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Ну ведь правда :))))
Вас что-то понесло, вообще не в ту степь... Я слежу за своими детьми, холю и лелею, в чем проблема?
Гость
269 - 07.04.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А я с моей малявкой "практиковала" хождение босиком. Ну, как - практиковала. Она отказалась надевать босоножки и всё тут. Наверно, многие смотрели с осуждением.
Не выдумывай))
Гость
270 - 07.04.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А интересно, как у этой мамы дома вообще? Хорошо ли дети кушают, достаточно ли чисто и гигиенично? Если придут из опеки, будет, к чему еще придраться? И батя-то ихний - где? Денужки откуда берутся?
Да нет особых проблем,пахан работает,какие-то шабашки,дома чистенько,они накормлены,нет такого,что прямо бомжики,но она за ними не следит когда они гуляют,еще была история,я прихожу с рабрты,а моя Маша стоит с выпученными глазами и качает коляску с малышом,муж был дома,он принципиально с ними не общается(с соседями),я спрашиваю а где соседка,а мелкая говорит она села на велик и поехала куда-то а меня попросила присмотреть за малышом,даже не зашла ко мне ,не узнала,дома я ,нет,просто свалила оставив 5 месячнрго малыша с 6 летним ребенком,ой не драконьте меня ,а то я буду писать до завтрашнего утра.
Гость
271 - 07.04.2012 - 12:15
Дамасская роза, да только в том, что та мама думает - вполне возможно! - то же самое!
Гость
272 - 07.04.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
да только в том, что та мама думает - вполне возможно! - то же самое!
аха-ха)))) у вас нарушено восприятие причинно-следственных связей??
Гость
273 - 07.04.2012 - 12:17
пишите, автор "а то мы придем к вам")))
Гость
274 - 07.04.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
пишите, автор "а то мы придем к вам")))
)))))
Модератор
275 - 07.04.2012 - 12:19
Не выдумывай)) - так а че далеко ходить? моя мама, например :) ее вообще многие методы моего воспитания приводят в раздражение.
даже не зашла ко мне ,не узнала,дома я ,нет,просто свалила оставив 5 месячнрго малыша с 6 летним ребенком,ой не драконьте меня ,а то я буду писать до завтрашнего утра.
а это и правда - вы уже разбаловали :) ну, я бы, если б меня это правда стало доставать, так бы ей и сказала: не обращайся ко мне и к детям, мы не будем помогать. сама рожала - сама воспитуй, неча нас под статью подводить. или чтоб ваша доча спрашивала у вас..
Гость
276 - 07.04.2012 - 12:20
273, а без перехода на личности никак, не?
У каждого свое понятие о "слежу-холю-лелею" и на каждое "слежу-холю-лелею" обязательно найдется другое "слежу-холю-лелею", для которого первое будет ужас-ужас...
Гость
277 - 07.04.2012 - 12:23
Кацапетовка - блин, ну маман странная канеш...
(я вчера с подругой виделась, уже с пол года не виделись даже не созванивались) и только она подошла, звонят мне по другому делу, надо к дороге выйти, ну я и рванула) неожиданно оставив ее со своими двумя детьми посреди площадки)) ) это канеш несравнимо с 6тилеткой и грудничком, но..
Гость
278 - 07.04.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
а без перехода на личности никак, не?
Где переход на личности? Это вопрос, а не переход на личности
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
"слежу-холю-лелею" обязательно найдется другое "слежу-холю-лелею", для которого первое будет ужас-ужас...
это вы уже ударились в философию и лирику, даже обсуждать эти бредни не хочу... Если человек не видит разницы между холю и лелею и детьми-беспризорниками, считаю, что начинать вам это объяснять-пустая трата времени... если до этого, так никто и не смог вам это донести
Модератор
279 - 07.04.2012 - 12:27
ой, я очень переживаю, если меня даже на минутку оставят с чужим ребенком. позавчера знакомая бабуля попросила последить за внуком на качельке (он, правда, еле раскачивался), пока она сходит к его маме, стоящей неподалеку у машины. внуку 2,7, спокойный умненький мальчуган, а у меня сразу ужасы всякие в голове :)
Гость
280 - 07.04.2012 - 12:28
мне интересно почему никто не обратил внимание на вот это:
Маша,так мою дочь зовут,т.к. она постоянно присматривает за ним,а я боюсь,что в очередной раз побежав за ним она попадет под машину,т.к. ворота выходят на проезжую часть и такой момент уже был,хорошо я успела выскочить и поймать перед дорогой мелкого и свою,у нас нет закрытых ворот они сквозные.


тут же многие писали: если угрожает жизни тогда дааааа...а типа молоко от собаки и червяки жизни не угрожают, а открытые машины и проезжая часть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены