К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
81 - 06.04.2012 - 15:00
61-правильно!и не читайте,и не пишите,раз противно!!!
у всех свои взгляды на воспитание-одни соседа до 18 лет за ручку водили,в институт поступили,от армии откупили,на богатой женили,квартирки-машинки и прочие игрухи по возрасту-все было- только все равно спился и родителей порешил по пьяни...на зоне сидит...
а другой-одногодка,старшой в семье за отца с 7 лет- и за младшими,и матери помогал(та хоть работящая,но и пьющая-гулящая была),и с 14 лет работать пошел,зато сейчас своя фирма,семья и достаток,и у младших все в порядке...
а была соседка-все в детдом определить хотела детей,слава богу-не то время было...
Гость
82 - 06.04.2012 - 15:08
кстати- нестыковочка у автора-
,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался

пытаюсь понять,что с ребенком...или с автором?
10 месяцев,сам перевернулся,но шею(или голову) не держит...это не в один диагноз не подгонишь...
Гость
83 - 06.04.2012 - 15:09
83, может имелось ввиду уже? А не еще?
Гость
84 - 06.04.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
72- ответьте, после того как вы обратитесь в органы опеки, как вы будите участвовать в жизни этих детей?
Я лично не буду участвовать, так как живу не рядом. А на месте автора заявить куда следует - это и есть участие в жизни детей. И мало ли, что без этого участия с детьми дальше будет.
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Органза - во всех воспитательных учреждениях России, за очень едким исключением. И заявляю я это не голословно. Могла бы рассказать многое и покруче.
- вот и расскажите, раз знаете!
А то все все знают, сокрушаются, но предпочитают молчать.. , мотивируя, что "это такое воспитание", "нечего со своим уставом лезть"..
Гость
85 - 06.04.2012 - 15:12
83 ребенку 10 месяцев сейчас, а прошлым летом ему было около 2 мес. что вас смущает шерлок холмс?
Гость
86 - 06.04.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
- вот и расскажите, раз знаете!
зачем? Чтобы вы поохали?
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
А то все все знают, сокрушаются, но предпочитают молчать..
нет, я предпочитаю действовать в меру своих сил. Но не кидаюсь, очертя голову, к сомнительным помощникам.
Гость
87 - 06.04.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
61-правильно!и не читайте,и не пишите,раз противно!!! у всех свои взгляды на воспитание-одни соседа до 18 лет за ручку водили,в институт поступили,от армии откупили,на богатой женили,квартирки-машинки и прочие игрухи по возрасту-все было- только все равно спился и родителей порешил по пьяни...на зоне сидит... а другой-одногодка,старшой в семье за отца с 7 лет- и за младшими,и матери помогал(та хоть работящая,но и пьющая-гулящая была),и с 14 лет работать пошел,зато сейчас своя фирма,семья и достаток,и у младших все в порядке... а была соседка-все в детдом определить хотела детей,слава богу-не то время было...
это тут при чем? Детям в сабже с такой мамой до 14 лет еще дожить надо! Здесь не про отличия в воспитании говорится, а про угрозу жизни детям (во всяком случае, младшим, ибо на них маминого внимания уже не хватает).
Гость
88 - 06.04.2012 - 15:17
Радует, что большинство здесь с юмором смотрят на ситуацию:)
Что ужасного в детском любопытстве? Ребенок с пытливым умом, вырастет, будет ученым:) Познает мир всеми доступными ему способами. Что плохого в самостоятельности старших детей?
Однозначно, детям нужен контроль, но без фанатизма.
Гость
89 - 06.04.2012 - 15:17
бух890106
101 - Сегодня - 16:12
в 2 месяца в коляске повернулся на живот?и не держа голову...
ну хотя бы это...
просто ребенок первым делом кричит от любого неудобства,а не крутится в коляске ...
Гость
90 - 06.04.2012 - 15:18
[quote=Своясобственная;24427927] Цитата: Сообщение от Органза - вот и расскажите, раз знаете! зачем? Чтобы вы поохали? - Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите!
Гость
91 - 06.04.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Детям в сабже с такой мамой до 14 лет еще дожить надо! Здесь не про отличия в воспитании говорится, а про угрозу жизни детям (во всяком случае, младшим, ибо на них маминого внимания уже не хватает).
да что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь! (с)
Гость
92 - 06.04.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите!
ВАМ я доказывать ничего не собираюсь. А тем, кому стоило бы, и так об этом знают. Успокойтесь. Словами делу на поможешь.
Гость
93 - 06.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Органза Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите! ВАМ я доказывать ничего не собираюсь. А тем, кому стоило бы, и так об этом знают. Успокойтесь. Словами делу на поможешь.
- ЧТД.
Гость
94 - 06.04.2012 - 15:21
Органза
85 - да именно, со своим уставом...что бы понять как живет семья, и сделать выводы свои.нужно прожить там не один день...а то у нас всегда так, соседка сказала,ворона на хвосте принесла...а участливые побежали стучать...Вы зайдите в любой дом малютки, детский дом и посмотрите своими глазами что там и как...и даже если персонал совестливый и ответственный, порой не хватает у них времени на каждого подопечного...у меня 3 года назад подруга брала малыша из тюменского дома малютки, отдать должное заведующая золото,персонал хороший, но дети все равно не нужные никому..
Гость
95 - 06.04.2012 - 15:23
90 ну то что ему было 2 мес я примерно написала т.к если ребенку 10 мес то он родился в мае=июне, а что имел автор под "летом" если август, то ребенку уже 3-4 было вполне мог повернутся и такие дети долго голову еще держать не могут - устают. ну как мне кажется особо придираться не стОит))
Гость
96 - 06.04.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
ЧТД.
желаете убедиться - участвуйте в темах помощи отказникам. Все сами увидите. Только куда вы жаловаться побежите, мне интересно...
Гость
97 - 06.04.2012 - 15:24
85- ну поучавствуйте в полной мере, а то совет дам и ручки умою, а как там детки потом не моё дело, так было лучше, только вот кому потом лучше, Вашей совести типа я что-то сделала.
Гость
98 - 06.04.2012 - 15:26
98, Ну да - с глаз долой, из сердца вон...
Гость
99 - 06.04.2012 - 15:28
А что 7летний ребенок автора один на улице делал? Он же должен быть под присмотром?
Гость
100 - 06.04.2012 - 15:29
emerald в золотt, ну так автор рядом живет, и не вывешивала бы сабж, если бы все нормально было.. В детдомах конечно, плохо, и никто с этим не спорит. Детям не хватает ни внимания, ни участия, ни ласки, ни свободы.. Но говорить, что во всех детдомах над детьми издеваются - это слишком. Да и лично я нигде не написала, что детей у матери надо забрать! я лишь говорю, что надо наведаться , посмотреть.. Может мамашу факт прихода ответственных лиц сделает более внимательной и организованной.
Гость
101 - 06.04.2012 - 15:30
101, А вы хоть в одном детдоме были? Или чисто гипотетически рассуждаете? :)
Гость
102 - 06.04.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
101, А вы хоть в одном детдоме были? Или чисто гипотетически рассуждаете? :)
Я работала в приюте для детей.
Гость
103 - 06.04.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Я работала в приюте для детей.
в каком? Государственном? Можно даже в личку, если здесь написать не можете.
Гость
104 - 06.04.2012 - 15:45
Пл тиновый DракоN
100 - Сегодня - 16:28
тоже глазастая,да?)))
Органза
101 - Сегодня - 16:29
если так рассуждать- практически за всеми семьями из российской глубинки надо надзор установить- в деревнях и селах дети растут как трава в поле,детский труд повсеместно -как только ходить начал деть,пьют молоко некипяченое и воду из речки,и это для них норма...
а вот родители таких детей готовы отобрать наших городских- ибо преступление в их глазах- полдня у телевизора,прогулки и еда по часам,еда из баночек-пакетиков-коробочек,посещение с 10 месяцев развивалок-обучалок...
вам понятно написали- не норма-еще не патология,ибо понятие нормы разное для всех...если ребенкиным жизням не угрожают голод,смертельные болезни и побои родителей,то все не так страшно,как вам могло бы показаться...
Гость
105 - 06.04.2012 - 15:45
Я работала в Брюховецком приюте Лучик.
Вот примерно так там выглядят дети, и сам приют:
http://www.sznkuban.ru/reestr/item-208.html
Да, в приютах по-разному относятся к детям - кто-то в большей степени душу отдает, кто-то в меньшей. Но это у кого на что душевных сил хватает.. Но обливать грязью людей, которые там работают - просто низость!
Гость
106 - 06.04.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
если ребенкиным жизням не угрожают голод,смертельные болезни и побои родителей,
- полностью согласна. В данном случае лично я (со слов автора) эту угрозу вижу.
Гость
107 - 06.04.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Органза
- я ни-ког-да не пишу о том, о чем не знаю. Во-первых, я видела всю мерзость воспитательных учреждений своими глазами, а во-вторых, еще больше глаза на них мне открыли сами дети.
В вашей ссылке я увидела только фотки всяких "мероприятий". Ух, сколько этих мероприятий в интернатах... Прям звезд эстрадных готовят, ну или футболистов. Только о здоровье и обучении никто не думает. Сейчас вот новая показуха - вербные деревья по ТЦ расставляют. "Подари сироте подарок" или что-то в этом роде. Для массовки подтянули и опекаемых. Представляю удивление людей, которые желая обогреть сиротку, встретится с ребенком, у которого есть дом, семья и "бадминтон или флешка".
Гость
108 - 06.04.2012 - 16:07
какой ужас... как можно забыть ребенка? а куда другие дети смотрели? они тоже про него забыли?!
Гость
109 - 06.04.2012 - 16:10
109-да кто его забыл? Спал ребенок на улице в коляске в частном дворе.
Гость
110 - 06.04.2012 - 16:12
110, неее, эти шанхаи-трущобы не пойми что. Не то частный двор, не то еще что.
Гость
111 - 06.04.2012 - 16:15
ну, как правило там все друг друга знают, чужие туда не забредают. его же не во дворе девятиэтажки спать уложили и на восьмой поднялись.
Гость
112 - 06.04.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
51-так его может не забыли,то автор решила, что забыли он может спал там, пока старших купали, укладывали.
В том то и дело,что для нее самой это было откровение,что мелкий на улице,у них окна выходят в конец двора,а у меня наоборот,вот оно мне надо прислушиваться постоянно,не забыла ли она малыша.
Гость
113 - 06.04.2012 - 16:19
Кацапетовка, вот честно, а Вам не все ли равно? Это их трудности, не ваши
Гость
114 - 06.04.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да ни голодный просто любобытство щенки ели и он ел))))) Че вы думаете прям таки лег и целую собачью сиську поел?))))))) Тоже фильм ВВС посмотрите))))
Он накормлен,но бесприсмотра,за ребенком нужно в таком возрасте СМОТРЕТЬ,он не виноват,но факт остается фактом.Нельзя закрывать наглухо свою дверь,зная,что у тебя во дворе гуляет маленький 3-летний ребенок,НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
Гость
115 - 06.04.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Автор, спрашиваете что делать - лично я говорю, что нужно обратиться куда следует. В опеке люди работают, а не уроды все-таки.. И отбирать у матери детей - самая крайняя мера, на которую нужны веские основания, и до которой, возможно (и хоть бы) дело не дойдет. В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Смотрю дальше один стеб пошел - читать противно.
Да боюсь я,ведь как обычно получиться "хотели как лучше...",и потом как я ей в глаза буду смотреть,я ее уже пугала,после случая с малышом,опекой,но тоже не хочется сукой быть,вроде вместе живем,дети вместе играют,но я не в состоянии следить еще за ее детьми,мне тупо некогда,а когда я вижу то,что происходит,не могу смириться,короче замкнутый круг.
Гость
116 - 06.04.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
90 ну то что ему было 2 мес я примерно написала т.к если ребенку 10 мес то он родился в мае=июне, а что имел автор под "летом" если август, то ребенку уже 3-4 было вполне мог повернутся и такие дети долго голову еще держать не могут - устают. ну как мне кажется особо придираться не стОит))
Вы все правильно поняли,он шею еще не держал,и такая ночь была холодная,градусов 15-16,а он голенький.....
Гость
117 - 06.04.2012 - 16:31
115-так он ведь там не один был, а со старшими детьми.
Что вам покоя не дает?
Ну вот со стороны посмотрите, Дети обуты, одеты, сыты.
На кружки, в школу ходят. Ну гуляют сами в закрытом дворе, ну шалят как и все. Что надо, чтоб они дома сидели и воспитывались, так как наше общество хочет, а хорошо ли оно воспитывает своих детей?
Гость
118 - 06.04.2012 - 16:33
Кацапетовка
115 понятие присмотра у каждого СВОЕ...Вы пытаетесь навязать маме свое понимание воспитания, присмотра за детьми...так не бывает, если Вас ситуация волнует, то следите и за ее детьми,а если следить времени нет, то оставьте право за мамой данных малышей как ей поступать...ведь ни сама мама, ни дети помощи не просят...
Гость
119 - 06.04.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Кацапетовка, вот честно, а Вам не все ли равно? Это их трудности, не ваши
Мне не все равно,потому что это дети,за ними нужно следить,ростить,мой ребенок гуляет в 7 лет один,у меня двери раскрыты ,окна выходят во двор и она на глазах постоянно,я могу себе позволить такую роскошь,тем более 7 лет и 3 года есть разница.И когда у 3 летнего малыша проблемы он почему то не кричит мама,а кричит Маша,так мою дочь зовут,т.к. она постоянно присматривает за ним,а я боюсь,что в очередной раз побежав за ним она попадет под машину,т.к. ворота выходят на проезжую часть и такой момент уже был,хорошо я успела выскочить и поймать перед дорогой мелкого и свою,у нас нет закрытых ворот они сквозные.Короче гемор,и как только начинается лето,начинаются мои мучения,зимой они хоть дома сидят,я их не вижу,хотя в шлепках резиновых в 20 градусный мороз они гуляли,опять пришлось загонять,а мама в это время хаорю плющит
Гость
120 - 06.04.2012 - 16:37
101, ну не разрешайте дочери с этими детьми общаться. Вас же не просят ими заниматься. У них есть родители. Пусть они и воспитывают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены