К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
401 - 07.04.2012 - 21:45
мне кажется Астахов последний, кому это все реально надо, показухой от него прет... хотя могу ошибаться...
Гость
402 - 07.04.2012 - 21:47
ArtBerry - ему за это деньги плОтют...
Гость
403 - 07.04.2012 - 23:15
женщины, вы в уме ли? детям нельзя одним гулять в 3 года!!! я давно занимаюсь поиском пропавших детей, как волонтер и могу массу историй рассказать трагических, а все из-за разгильдяйства взрослых!!! муравьев они ели, ага. смешно!
Гость
404 - 08.04.2012 - 10:45
Footballgirl - так женщины об этом и говорят, только не могут найти одно верное решение которое одновременно поможет и не навредит ребенку.
Гость
405 - 09.04.2012 - 00:14
Ситуация, конечно, неоднозначная... уже много написано о негативных последствиях звонка в опеку и об игнорировании данного факта... Но, что если устроить театрализованное представление? Ведь действительно тот факт, что 3-хлетний малыш без присмотра повергает в шок, все остальное зависит от буйства фантазии участников обсуждения. Если действительно предположить, что увещевания и строгий тон представителя гос. органов повлияет на маму, зачастую легкомысленно относящуюся к своим обязанностям, можно попросить кого-нибудь из своих знакомых (требовательных и строгих) нанести визит, представившись сотрудником соответствующих инстанций, этой маме и в красках рассказать о том, что может произойти с 2-х мес. малышом на улице и 3-хлеткой дегустирующей собачье молоко. Распечатать пару бланков и строгим тоном сообщить, что это первое предупреждение, дальнейшие санкции будут значительно серьезнее... Это вроде как и не угрожает целостности семьи, но и заставляет задуматься о легкомыслии и небрежности... Много помидоров не выдержу :)))
Гость
406 - 09.04.2012 - 09:03
если вы обратитесь в соц.защиту, детей у них сразу в этот же день ни кто забирать не будет. У меня мама работала в этой структуре, к ним на учет становится неблагополучная семья, и соц.работник каждый месяц приходит к ним с проверкой без предупреждения и записывает нарушения, и проводит разъяснительные беседы с родителями что будет дальше если это будет продолжатся. Я вам советую позвонить в соц.защиту и рассказать про эту семью,т.к. сами на учет они не пойдут становиться. Просто если случится беда с ребенком,соц.защита скажет что об этой семье не знали, а соседи получается молчали видя все это безобразие.
Гость
407 - 09.04.2012 - 19:13
29-Своясобственная > точно, и мне, и сестре, причем в разное время врезали качелей этой самой железной))
Гость
408 - 09.04.2012 - 19:16
407-Арев > меня уже муравьями попрекнули, червяками попрекнули, хоть качеля правдой оказалась)) *я тоже качелей поврежденная)))*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены