К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
281 - 07.04.2012 - 12:29
Ахуль а если вот автор так ей рявкнет и начнет она чтоб не мозолить глаза соседям детенка в доме запирать? одного.. нормально? или лучше чем то что есть сейчас?
Гость
282 - 07.04.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а открытые машины и проезжая часть?
Сейчас напишут, что это учит ловкости и умению группироваться, а также развивает боковое зрение... надо быть толерантным
Гость
283 - 07.04.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sonik а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислоеСонь, чтобы лишиться ногтя, достаточно сильного удара
Не,ну девочки понятное дело ,что прямо не всех ногтей нет,это конечно преувеличение,но если двух ногтей нет на одной руке,одного на другой,и на ногах отбиты большие ноготки,это как рассматривать,у меня вообще у детей такой проблемы нееет,а если была то это целая трагедия.Днем ,когда старшие в школе,малыш гуляет один во дворе,потом,она вывозит коляску с мелким и закрывает дверь ,занимается своими делами.
Гость
284 - 07.04.2012 - 12:33
бух, потому что не в сабже. но опять же, это регулярно или единожды? и что там за дорога? у нас вон с площадки ребзик выскочил при стоящей в полуметре маме и машина остановилась впритык(он еще и споткнулся и свалился, как только водитель заметил, обзора ноль было)
Кристь ты вот скажи, ты считаешь лучше дд или плюнуть или еще вариант?
Модератор
285 - 07.04.2012 - 12:35
Сонюш, ну, может, оно и лучше, если запрет и будет с ним иногда выходить? а то, как говорится, и до греха недалеко. А то соседка вон поседеет скоро с ними (я ее хорош понимаю, у меня тоже уровень тревожности близок к болезненному :) Вчера дважды вылавливала из-под нашей качельки ребятенка, за которым следом бежала мама (следила!). У меня сердце каждый раз выскакивало.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
мне интересно почему никто не обратил внимание на вот это:
ну, почему? я обратила.
так ты что предлагаешь?
Гость
286 - 07.04.2012 - 12:36
Кацапетовка - а у моих летом на ногах сильно сбиты - босиком бегают и на машинках катаются.
девы, ну чего спорить то? с крайностями все предельно ясно, а если по другому? мы вроде как третий вариант ищем..
Гость
287 - 07.04.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Ахуль а если вот автор так ей рявкнет и начнет она чтоб не мозолить глаза соседям детенка в доме запирать? одного.. нормально? или лучше чем то что есть сейчас?
А чего вы думаете она так не делает,а зимой ваще стремно у них форсунка а у нас стена общая.Так прошлой ранней весной она пошла песни к пасхе разучивать,закрыла детей одних,они вылезли в трусах в форточку и бегали по двору раздетые,градусов 5 тепла было,мы всем двором их собрали,одели,ей звоним,она говорит я сейчас не могу приду попозже,а мелкий один там,хорошо пахана выцепили,он приходит я ему от а до я рассказала,что о них думаю,а он "не судите нас люди"
Гость
288 - 07.04.2012 - 12:38
а вы ей - стучите, мол ты что ребенка бросила???? ну вот раньше же общественность воспитывала некоторых без привлечения "органов"? может, так?
Модератор
289 - 07.04.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Так прошлой ранней весной она пошла песни к пасхе разучивать,закрыла детей одних,они вылезли в трусах в форточку и бегали по двору раздетые,градусов 5 тепла было,
ну, сё, меня убедили - вызывайте опеку.
Гость
290 - 07.04.2012 - 12:39
285 ну оно то многоразово не надо - хватит одного раза. И понятно что и у других мам может такое быть я вот буквально неделю назад сдавала назад на стоянке ашана, никого нет и тут когда я поравнялась с машинкой оттуда выбегает деточка лет 2, а она то низенькая мне ее не видно было б..а папашка кинулся конечно когда уже выскочила - он ее бросил с одной стороны, а с другой стороны че то делал - как же мне страшно стало, что вроде как Я смотреть должна была, но ее не реально увидеть ребенка ростом 80 см близко, так вот из-за безмозглого папаши такое вдруг случилось бы( фух(.

Нет я про ДД вообще ни слова не сказала, не мне судить где там лучше будет, я в дд (слава Богу) ни разу не заходила. Меня просто удивляет такая безответственность мамашки, это кошмар просто. А что до того, что я считаю так это то, что автору не повезло, совести забить не хватит придется следить как она написала "за всеми"
Гость
291 - 07.04.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
так ты что предлагаешь?
не писать, что это нормально всячески оправдывая маман
Гость
292 - 07.04.2012 - 12:42
дааааа.. а че нам додумывать, мы вас слушаем.
и остальные соседи как? ксерят им моск? а муж, ему детей не жалко? мож с ним в этом ключе поговорить, рассказать пару случаев, может он не в курсе просто, что может случится(кто т рассказывал про фразу девушки без детей - "а что, мы придем, коляску у дверей кинозала поставим и пойдем смотреть")
Гость
293 - 07.04.2012 - 12:43
279, Вы уже в курсе, кто мне что смог донести и в чем я вижу разницу? Автор пишет "Да нет особых проблем,пахан работает,какие-то шабашки,дома чистенько,они накормлены,нет такого,что прямо бомжики,но она за ними не следит когда они гуляют" Да так половина мам следит за своими детьми, только и того, что находятся с ними на площадках. Вот недавно у нас ребенок с горки упал, маманя бежала к нему через всю площадку. Слава Богу, обошлось легким испугом, маманя пошла дальше с подружками трындеть, ребенок опять на горку лезть. Что тоже органы вызывать будем?
Гость
294 - 07.04.2012 - 12:44
288, ну пральна, знает она, что соседи позаботятся...
Модератор
295 - 07.04.2012 - 12:46
ыыы, ну не пишите вы номера постов!! ну, у меня другая нумерация! я страдаю!! :(((
Гость
296 - 07.04.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Что тоже органы вызывать будем?
Вы издеваетесь? СМ пост 229, но специально для ВАС перефразирую "Я говорю о том, что эта ТП забыла ребенка и оставила его одного в опасности. Разница есть между упал с горки и бросить ночью на улице, не?"
Гость
297 - 07.04.2012 - 12:47
бух, я ужо писала что мы не маман оправдываем, а стараемся укрепить психику автора) с такими то соседями..
Ахуль, а у нас в темке наш ровесничек тож по снежку в морозец голышом гулял) и ниче)
я чесн даж не знаю что делать, скандалить не умею, следила бы, насколько возможно, но я -одно дома сижу с детьми, а автор другое, мож на работе весь день.
Модератор
298 - 07.04.2012 - 12:48
Может, им ограждение поставить типа заборчика? Шоп пацаненок только там гулял?
Гость
299 - 07.04.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
стараемся укрепить психику автора)
Сонь, если бы все было так просто)) Да и автор, не за укреплением психики пришла, а за советом.А ей вместо советов "маман молодеса, так держать! А вы автор, занимайтесь своими детьми"
Модератор
300 - 07.04.2012 - 12:49
Ахуль, а у нас в темке наш ровесничек тож по снежку в морозец голышом гулял) и ниче)- а я не про морозец, а про оставление малых детей одних. Это уже преступление как есть. Тут (по мне) однозначно
Гость
301 - 07.04.2012 - 12:50
Мне кажется ,что нужно поставить в известность органы опеки,пусть возьмут семью на заметку и учат маму как нужно следить и воспитывать детей
Гость
302 - 07.04.2012 - 12:50
Дамасская роза, эту ситуацию уже много обговорили, я не буду повторяться.
Гость
303 - 07.04.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
бросить ночью на улице, не?"
не бросить, а тупо забыть
Гость
304 - 07.04.2012 - 12:50
а я вот всеже Своейсобственной верю, и считаю что даж с такой мамой детям лучше, а вопрос в том, как вправить ей моск(ну хоть спинной) ну хоть чуть чуть.. вот в чем я вижу вопрос.
Гость
305 - 07.04.2012 - 12:51
Никто тут не писал, что маман молодеса...
Гость
306 - 07.04.2012 - 12:52
298 нуэто ты может и успокаиваешь, а остальные искренне не понимаю негодования автора и даже примеры приводят, как они червей ели и попы муравьям лизали и у коров сосали. Я тоже шкодила, в более старшем возрасте и так чтобы мама не видела, а если б она узнала она б точно не сказала: да прикинь! не растерялась..или вот умничка что по гаражам..
Гость
307 - 07.04.2012 - 12:55
РОз, а я такого не писала!)
Ахуль, оно то да, но тыж тож понимаешь что на адекватность органов опеки тож рассчитывать не приходится. вот помню фразу "за все время приходила только одна адекватная и то бывшая сотрудница" примерно так.
мы все пытаемся решить как будет ЕЕ детям лучше, а мы - знаем? на мну вот тож кидались с криками что надо отобрать детей, и? кто знает где та правда, и есть ли она?
Гость
308 - 07.04.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Никто тут не писал, что маман молодеса...
Да, неужели? А как расценивать, счастливая мама-счастливые дети=пусть делает/не делает что хочет, забывает детей на улице, позволяет калечить старшим младших, пить собачье молоко, есть грязь и т.д. и т.п....а мы помолчим и будем рукоплескать счастливой маме и ее "счастливым" детям"?
Гость
309 - 07.04.2012 - 12:57
бух, я когда читала это все, была таки на их стороне, но и понимала что это не гуд! и тк писать с тлф не могла у меня было время подумать и понять почему я заняла такую позицию.
Гость
310 - 07.04.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
а я такого не писала!)
Ты писала, что от собачьего молока вреда не будет))))
Гость
311 - 07.04.2012 - 12:59
расценивать так, что забить придется в любом случае. и верить - в лучшее.
Модератор
312 - 07.04.2012 - 13:06
Ахуль, оно то да, но тыж тож понимаешь что на адекватность органов опеки тож рассчитывать не приходится. вот помню фразу "за все время приходила только одна адекватная и то бывшая сотрудница" примерно так
оставлять одного ребенка 3 лет - нельзя.
да еще для того, чтоб попеть песни. пусть с собой таскает, ото!
всякое бывает - иногда мамы осталяют на более взрослых детей, чтоб в аптеку, в магазин сбегать, если прямо что-то СРОЧНО и если знают, что за 5 минут вернутся...
хотя я сама бы и так не сделала. ибо - наслушалась, насмотрелась..
Гость
313 - 07.04.2012 - 13:07
да, писала, что ничего не будет, и остаюсь уверенна в этом. но это не значит что ребенка можно подсунуть собаке и забыть. много что "можно", но, конечно, не "нужно"!
Гость
314 - 07.04.2012 - 13:07
Дамасская роза, а лучше sonik не скажешь - "мы все пытаемся решить как будет ЕЕ детям лучше, а мы - знаем?"
Маман улыбается, детей любит, они ее тоже, накормлены, ухожены - что не так?
А в остальном - надеется на соседей, ну я так понимаю. Значит, с этим что-то и надо делать.
Гость
315 - 07.04.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Маман улыбается, детей любит, они ее тоже, накормлены, ухожены - что не так?
О_О что не так? Вы автора перечитайте, там будет ответ "что не так?"


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
расценивать так, что забить придется в любом случае. и верить - в лучшее.
Ну об этом и речь) Что мы забиваем, верим в лучшее, а потом видим в ЧП и новостях плоды, этих забиваний и верований
Гость
316 - 07.04.2012 - 13:11
316, из контекста не вырывайте :)
Гость
317 - 07.04.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
из контекста не вырывайте :)
мда...
Гость
318 - 07.04.2012 - 13:16
Розит, так мы в новостях и плоды чрезмерной заботы видим не меньше! ну по крайней мере я.
и все же я считаю что сначала нужно попытаться все же как то воздействовать на маман, раз уж она детей любит своих. другой вопрос - как? это то автор изначально и спрашивала (цитата"Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?")
а мы тут же в крайности, на баррикады, и обкидываем друг друга не пойми чем. а как же дружные поиски золотой середины?
Модератор
319 - 07.04.2012 - 13:20
ну, пока мы точно не знаем позицию самой мамы (может, она в принципе ничего менять не хочет и не будет, хоть ты что делай) - как тут эту середину найдешь? может, ей в ящик подкинуть статьи про ЮЮ и законы всякие про содержание детей? с припиской "предупреждаем"
Гость
320 - 07.04.2012 - 13:22
роз, я там писала в том смысле что уж точно не рукоплескать. и если сдать их опеке, и когда орущих и цепляющихся за забор детей заберут, и мать сядет реветь на дороге, можно будет радостно выдохнуть "так лучше" и? что? ну, да, забить и забыть. ибо сделал то, что считал нужным и правильным.
это такой же возможный вариант как и забить не делая вообще ничего, и вот какое "забить" лучше?
(я думаю, никакое, а какое нибудь таки будет, если не усадить таки себе на шею этих детей или не.. что?(вот это что и надо бы прояснить, думается мне))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены