К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
161 - 06.04.2012 - 20:12
Короче,девоньки,я сказала,что создала на форуме тему,по поводу вчерашнего проишествия,и попросила ее прочитать все мнения,я думаю это самое гуманное решение проблемы,такое количество комментариев должно подействовать,завтра узнаю,либо обида на всю жисть,либо что-то у человека должно в мозгу просветлиться.Ну если нет,то буду нести свою вахту пока не вырастут,правда я думаю что это не последние детки, не потому,что белая и пушистая,а потому,что по другому не умею.И это не баптисты,а пятидесятники какие-то,короче фиг поймешь.
Гость
162 - 06.04.2012 - 20:26
Автор- вы молодчина, я вами горжусь.
Гость
163 - 06.04.2012 - 20:32
Эва как) интересно, а другая сторона оставит свои комменты?)
Гость
164 - 06.04.2012 - 20:37
178, )))))) ну вообще я пошутила насчет " уважаемости"))))))) я ее не использую)))) просто первое попавшееся открыла и уже вытекает из написанного что не все так однозначно и там есть ссылки на нормальные источники, книги....
Я просто именно про баптистов много читала еще со школы начиная и в универе, потому что у меня подруга появилась в детстве и они были баптистами и вот тогда мне и захотелось разобраться.... Просто мне сейчас с мелкой на руках не удобно ссылки нормально поискать... Я попозже постараюсь найти.
Гость
165 - 06.04.2012 - 20:42
О_о
у мамаши с 4мя детьми деньги есь на инет??
так мож она в ферму играет, поэтому и детей забывает
Гость
166 - 06.04.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Эва как) интересно, а другая сторона оставит свои комменты?)
конечно! Мы узнаем много интересного об авторе))))))))))
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
у мамаши с 4мя детьми деньги есь на инет??
так она, небось их не кормит, вот вам и деньги на нет. Ведь все многодетные, как известно, поголовно малоимущие! Да что там малоимущие - нищие просто...
Гость
167 - 06.04.2012 - 20:55
166 - пипец логика!( вы троллите или так, о наболевшем? ( я про ферму)
Гость
168 - 06.04.2012 - 21:12
naivnaya,вы жжОте,ЛОЛ:))))
Гость
169 - 06.04.2012 - 21:13
Крокодилище, что, тоже просаживаешь детские пособия в нете?!
Гость
170 - 06.04.2012 - 21:16
Автор, все уже обсудили, конечно, мой совет (из своего опыта) - обращайтесь в опеку. Никто их сразу не заберет, придут, будут разговоры разговаривать, возьмут их на заметку. В нашем случае, например, мать резко за ум взялась, хотя случай вроде был безнадежный. А иначе случится что-нибудь с дитем, СМИ сообщат и ВСЕ начнут спрашивать - а где были соседи, почему молчали, они что - ничего не видели?
Гость
171 - 06.04.2012 - 21:20
Сначала люди пишут " не лезьте не в свое дело" , а потом " и куда смотрели соседи???"
Я просто вспомнила историю про ребенка Маугли в Нижнем Новгороде... Надеюсь, что тут все не так критично и автор преувеличивает, но что плохого в такой бдительности?
Гость
172 - 06.04.2012 - 21:20
Своясобственная,а как иначе?:))Дети голодные,зато мама в интернете!:))))))
Гость
173 - 06.04.2012 - 21:23
О, приветик )))
*Еще одна отнявшая деньги у детей на интернет* ))))
Гость
174 - 06.04.2012 - 21:23
Крокодилище, пойдем уже завтра в конце-концов побираться, как приличные многодетные матери... Ну негоже так - выбиваться из образа, и таких людей, как наивная, с толку сбивать.
Гость
175 - 06.04.2012 - 21:24
chen, та я прикалуюсь)
Своясобственная, какие нищие?) мне кажется нужно иметь большой достаток, чтобы прокормить-одеть-обудть 4х ребят
Гость
176 - 06.04.2012 - 21:25
Берёзка - Анна, и ты туда же...
Гость
177 - 06.04.2012 - 21:26
Березка,мы-банда:))))))))))
Своясобственная:))))))))))))))))))
Гость
178 - 06.04.2012 - 21:26
Своясобственная, ой ну началось... и вообще, меня с толку сбить сложно. прошу прощения, если оскорбила Вас своим постом.
Гость
179 - 06.04.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
Своясобственная, ой ну началось... и вообще, меня с толку сбить сложно. прошу прощения, если оскорбила Вас своим постом.
что вы, что вы! Я привыкла))
Гость
180 - 06.04.2012 - 21:27
naivnaya,да не оскорбили,я думаю,но логика железная:))Вы это искренне написали?:)
Гость
181 - 06.04.2012 - 21:28
naivnaya, так и мы же тоже прикалываемся )))
Эх, знали бы Вы ЧТО порой слышать приходится, какие чудо-легенды вокруг многодетных ходят. Закачаешься )))
Но мы уже давно реагируем на это с юмором ))
Гость
182 - 06.04.2012 - 21:29
Крокодилище,Березка и Своясобственная!!!
а я,а меня,ну возьмите в компанию,я тоже хочу в многодетные!!!
я спрячу жЫп и пойду с вами пешком,за пособиями...
Гость
183 - 06.04.2012 - 21:31
О как, жЫп она спрячет. Ну ладно, уговорила, только не забудь хвостик завязать и макияж смыть, а то не прокатит.
Гость
184 - 06.04.2012 - 21:35
Своясобственная, Крокодилище, Берёзка, _dobrynja_.
*и не поленилась же, набирала!))*
я шутююю)) всерьез обсуждать достаток субжевой мамаши ни в коем разе не собиралась))
Гость
185 - 06.04.2012 - 21:37
naivnaya,мы уж было подумали,шо вы серьезно:))))Иногда и не такое можно услышать
Гость
186 - 06.04.2012 - 21:37
naivnaya, так мы же поняли, потому и веселимся. В гневе мы совсем другие )))
Гость
187 - 06.04.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Сначала люди пишут " не лезьте не в свое дело" , а потом " и куда смотрели соседи???" Я просто вспомнила историю про ребенка Маугли в Нижнем Новгороде... Надеюсь, что тут все не так критично и автор преувеличивает, но что плохого в такой бдительности?
+1000 Подумаешь, на улице ребенка забыла... я в шоке, если честно((( А если бы не автор и ребенок задохнулся или бы его украли, подняли вой, что все в округе виноваты
Гость
188 - 06.04.2012 - 21:42
188, угу, точно.
189 - 06.04.2012 - 21:46
Автор все таки следует обратится в органы опеки а то вот так же легко мамаши забывают детей на улице в минус 20 и они так умирают от холода. иногда детдом лучше такой вот мамы
Гость
190 - 06.04.2012 - 21:49
Это еще что. Мне только что муж рассказал. Гулял он с собакой, сегодня, видел компанию странную. Супруги конкретно пропитого вида и трое детей, маленьких. Старшей что-то 5-6 лет на вид, двоим еще меньше. Одеты как в вещи с помойки, как капуста, юбка на юбке, все на себе. Велосипед, на нем баулы навязаны. Кто они? Откуда и куда идут? Где сейчас ночуют эти дети? Я в шоке от его рассказа.
Гость
191 - 06.04.2012 - 21:58
Пятидесятники это не секта. А одно из течений христианства, но суть не в этом, когда человек рассуждает так «Бог дал, Бог взял». Понимая данные слова ,разумом, с пересказов духовных лидеров, жаждущих запугать своих приверженцев ,а не душой, то и появляются такие люди которые, не смотрят за детьми, отказываются от лекарств и пр. суть этой фразы в том чтобы принимать волю божью, и если дал Бог детей их надо любить,заботиться, если Бог дает возможность излечиться с помощью лекарств, надо с благодарностью принять дар, и благодарить Бога, что он послал этого доктора, или дал людям это лекарство ( а не «молиться» арбидолу (утрирую)(вот тогда это от лукавого). Исаак собирался принести своего сына Иакова в жертву как велел Бог, но в последний момент Бог послал агнца, и Исаак принес его в жертву, приняв как спасительный дар за веру свою, (т.е. не убил же он сына своего , вместо посланного агнца).(принял дар и возблагодарил Бога)
Анекдот был такой когда праведник тонет и молиться Богу о спасении, плывет лодка. Он отказывается сесть мотивирую что Бог спасет, круг спасат бросили отказался . бревно проплыло не воспользовался, все ждет когда Бог спасет, утонул, попал в Рай и спрашивает Бога, я ж такой праведный. А Ты меня не спас, а Бог отвечает, я тебе лодку посылал. Круг посылал, бревно посылал.
Страшно наблюдать, как людей ради наживы втягивают в секты и различные течения, пользуясь религиозной безграмотностью. Может и не зря вводят урок религии. Пойду соседнюю ветку почитаю

кста, образ сабжевой мамаши явление распространенное среди непонимающих во что верящих,но в случае чаво ссылающихся на религию
Гость
192 - 06.04.2012 - 22:00
От они где, многодетные! Все, как есть, в интернете сидят! Детей-то на улице не позабывали? А то там тоже морозно сейчас!))))))))))))))))
Гость
193 - 06.04.2012 - 22:06
Не чё серъезно? вот так прям сиську у собаки сосал? как-то не комильфо, вот честно без стеба я б зависла минут на 10 от такого вида. По сравнению с этим реально попка муравья кажется так себе достижением ))
Гость
194 - 06.04.2012 - 22:16
194, тю, что Вас удивляет? Вон, судя по первым постам это дело обычное, подумаешь-)
Гость
195 - 06.04.2012 - 22:26
195 у меня если честно вообще такое в голове не укладывается как это сосать "сиську" у собаки!! это просто капец...аут. я б наверное на год зависла от такого вида, а не на 10 минут.
Гость
196 - 06.04.2012 - 22:30
196 бух-)), я уже написала, увидела бы такое от... бы мать, на второй раз в курс поставлю не только опеку, но и участкового. И пусть говорят кто хочет, и что хочет. Это не милые детские шалости, которые с таким восторгом описывали многие, это преступная халатность по этношению к трехлетнему несмышленышу!
Гость
197 - 06.04.2012 - 22:40
181 Ирмида сижу уже минуты три как ребус разгадываю что ж там такое зашифровано от...бы )) каждый раз новое слово ))

А так + 100500
Гость
198 - 06.04.2012 - 22:41
а не кому не кажется, что нумерация живет своей отдельной жизнью?
Гость
199 - 06.04.2012 - 23:19
а я вот считаю,что сосание сиськи у собаки не так уж страшно....если конечно это не переходит в "привычку"
мы в деревне у коровы сосали...(я этого не помню...мама мне рассказывала)говорит меня очень удивило, что же там делает теленок....мама объяснила, что он у мамочки сосет сисю, и когда я маленькая была, тоже сосала...видимо я как-то не так поняла, может любопытство, может не поворила..кто уж знает..но когда взрослые отвернулись, пошла к корове проверять...
подозреваю, что и тут имела место подобная ситуация.... а вообще конечно такая семья ДОЛЖНА стоять на учете у органов опеки, в школе впервую очередь должны быть на чеку.....ИМХО канеш
Гость
200 - 06.04.2012 - 23:31
ну вы сравнили опу с пальцем...пардон корову с собакой (которая между прочим может грызануть и оторвать пол лица) , да и корова не так комильфо, но менее шокируещее чем дворовая собака. фу блин((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены