К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
121 - 06.04.2012 - 16:41
мама в это время хаорю плющит ээээммммм...
Гость
122 - 06.04.2012 - 16:45
110, Пл тиновый DракоN, ну согласись, когда у тебя новорожденный спит на улице, ты минимум раз в 15 минут бегаешь поглядеть, как он там, не нужно его укрыть или раскрыть и тд и тп. не так?) я понимаю, она других укладывала спать, но не понимаю, как можно было забыть.
Гость
123 - 06.04.2012 - 16:46
Кацапетовка, да не смотрите Вы за чужими детьми!!! За своими смотрите! Блин, достали такие добродеятели. Вы - лучшая идеальная мать, она - хуже конечно же, не такая, как Вы. Примите это, как данность и оставьте семью в покое. Натворите дел *благими намерениями...* потом будете себе же локти кусать. Успокойтесь уже.
Гость
124 - 06.04.2012 - 16:47
123, а зачем так часто бегать то?
Ну и у нее их 4 человека. Уже с первым вторым эти овуляшечные сюси пуси прошла и стала более адекватной.
Гость
125 - 06.04.2012 - 16:50
Я теперь понимаю почему Аналитик , живет не в городе))))) Тут бы ему вообще прохода не дали)))))
Аналитик, вам респект!)))
Гость
126 - 06.04.2012 - 16:51
naivnaya, я думаю, чтобы здесь показаться белой и пушистой, автор многое гиперболизирует. Может, мама не хотела будить ребенка, ждала, пока тот сам, к примеру, проснется, а в это время управлялась со старшими. Ну хватит уже. Все посты говорят о том, что она - плохая, а вы - хорошие мамы. Вот и все.
Наверняка тут еще и чисто бытовая подоплека имеется, чисто соседская, так сказать. Я видела пример травли многодетной семьи просто из-за личной неприязни и дележки территории.
Гость
127 - 06.04.2012 - 16:53
Ночь холодная - 15 - 16 градусов. Не минус, я надеюсь?
Модератор
128 - 06.04.2012 - 16:54
Понимаю чувства автора. Сама такая, злюсь на других мамаш, которые не смотрят за чадами, которые лезут под качели, когда ты свою качаешь (а потом не углядишь, зашибешь, представляю, что начнется.
Но у автора все-таки немного не такая ситуация. Кацапетовка, раз вы ругались, предупреждали и проч. - вы сделали все, что могли (как соседка). не хотите им помогать, как прежде - наплюйте. Вот так, не по-христиански.
Гость
129 - 06.04.2012 - 16:54
126, так в городе груш нет под которыми рожать.
Модератор
130 - 06.04.2012 - 16:56
так в городе груш нет под которыми рожать.
та лааадно! у нас через 2 двора 2 роскошнейших груши растет!
Гость
131 - 06.04.2012 - 16:57
прог прощение за ошибку в названии беспризорные дети,писала волновалась.короче я так понимаю надо забить на ситуацию,и не реагировать,и пусть будет,что будет.ладно пошла за ДЕТЬМИ смотреть,своими,чужими,короче за всеми подрят.наверное правильно сказали ,что в шанхае чужих детей не бывает.блин,орут,всем пока.
Гость
132 - 06.04.2012 - 16:58
130-дело явно не в грушах.
Гость
133 - 06.04.2012 - 17:00
Хе, ну некоторые без проблем не могут. Хоть в шанхае так найдут проблему. Ну охота возиться с чужими-вперед и с песней;)))
Гость
134 - 06.04.2012 - 17:03
Ахулита, ну я тоже злюсь на мамаш, которые за детьми не следят, всякое бывало. Это понятно. Но воспитание в той семье просто не укладывается в привычные рамки, вот и всё. Мама детей любит, не курит, не пьет, дети маму любят. Дети ходят в кружкИ. Сейчас не все благополучные дети в кружки ходят!!! Просто другое воспитание, которое почему-то соседку бесит. Я же предлагаю ей расслабиться и не "спасать мир", который и без неё никуда не денется.
Гость
135 - 06.04.2012 - 17:04
125, ну зачем же бегать. глянуть хотя бы в окошко - и все.
Тортуга, а зачем автору казаться белой и пушистой? тем более она говорит, что соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта)
имхо, просто женщина не справляется с 4мя детьми одна, ну она же не будет поддакивать соседке, когда та к ней с упреками идет, что она безответственная.
Гость
136 - 06.04.2012 - 17:07
136, так чо она одна? Где автор беременностей? То бишь папаша где там?
Модератор
137 - 06.04.2012 - 17:08
Вот чего еще я подумала. Вот бывает ребенок, который вызывает симпатию, пусть даже грязный и вонючий. И если его жалко, хочется как-то помочь. Ну, так помогай, если правда душа требует, если не в напряг.
А бывают дети, которым помогать не хочется (типа цыганчат. они и без помощи обходятся). Ну, так и не помогай. Если душа не требует.
перед кем марку-то держать?
Гость
138 - 06.04.2012 - 17:12
naivnaya, ну откуда Вы взяли, что она не справляется-то? :))) Ну что ж за люди такие.
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
а зачем автору казаться белой и пушистой?
Я Вам уже объяснила, что на форуме часто бывает такое: я хорошая, похвалите меня, а она - зло. Мы же не знаем, что на самом деле стоит за этим рассказом. Может, там территориальный конфликт? Может, допустим, кто-то у кого-то цветы на клумбе сорвал из детей? :))) это самый безобидный пример, который бывает на общем дворе :)
Гость
139 - 06.04.2012 - 17:14
138- Тут ведь вот какой момент - Мы в ответе за тех, кого приручили(с), так сказать. Вот следила соседка добровольно за детьми, из-под машины вытаскивала, хоть и не просили, и приучила ту мамочку, что все в порядке, дети под присмотром. А теперь вдруг раз - и не побежит за чужим ребенком((((. Так надо сразу такие вещи проговаривать. Вообще, много проблем от того, что люди не умеют договариваться. Легче на форуме тему создать.
Гость
140 - 06.04.2012 - 17:19
Скажу так, гипотетически, когда я узнала, что где-то чей-то трехлетка насосался молока у собаки, я поддержу Дракона, Тортуга и прочих ностальгирующих по детству. Если я выйду из квартиры и увижу соседского ребенка, с мамой которого приятельски общаюсь, живу так сказать бок о бок, я отматерю (уж извините) ее по первое число. Не задумается, увижу еще раз - раговор будет другой. По теме все.
Гость
141 - 06.04.2012 - 17:20
137 - был бы папаша, он либо не пустил мать в ту секту, либо нафик спился бы))
Тортуга - почему не справляется? потому что с 4мя детьми почти любой молодой особе справиться сложно. а как я поняла из сабжу, помогать этой матери некому.
не спорю, может там у них свои какие-то счеты, но зачем автору писать об этом на форуме? чтобы ее оправдали тут? за что? проще уж пойти реально органы опеки вызвать, если как соседи чего-то не поделили.
Гость
142 - 06.04.2012 - 17:20
тороплюсь, опечаток многА, простите
Гость
143 - 06.04.2012 - 17:24
Был такой момент у меня, как у автора. Тоже взяла на себя (добровольно, по умолчанию) обязанность смотреть не только за своими, но и за соседкиными. В общем, мало того, что отношения наши испортились :) я решила это прекратить, ну гуляют же они как-то без меня и ладно. Всё наладилось сразу и я нервиничать за чужих перестала.
Любовь Каксон, согласна. Поговорить надо. Чтоб не получилось, как с тем малышом 2-летним, которого отправили одного на автобусе в ясли, понадеялись на др.родителей. А его в итоге тот автобус и переехал :(
Гость
144 - 06.04.2012 - 17:33
naivnaya, чтобы получить моральную поддержку в своих действиях.
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
он либо не пустил мать в ту секту
Ну вот например баптисты - верующие обычно всей своей многочисленной семьей, и многие не в первом поколении. Они секта? Ну а кто-то и наше православие сектой считает. Тут надо быть толерантней, что-ли.
Гость
145 - 06.04.2012 - 17:59
да автор не следите, ворота открыты попадет под машину 3 летка этот ну и фиг с ним, еще нарожает или у нее еще трое останется..ах да и своей скажите, что если увидит как тот под машину побежал, чтоб не бежала - не ловила, че уж чужие так чужие..
у нас тут на форуме [*****] из крайности в крайность.
Гость
146 - 06.04.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Ахулита, ну я тоже злюсь на мамаш, которые за детьми не следят, всякое бывало. Это понятно
а че вы злитесь на них??? у всех же свои методы воспитания то. У них вот так.
Гость
147 - 06.04.2012 - 18:06
145 да секта. секта. Нет такой веры баптизм. У нас если вы знаете официально определенное количество признанных. Остальное секты. Долбаные, зомбированные секты, я от таких которые пристают на улице быстрее бегу. Задолбали
Гость
148 - 06.04.2012 - 18:40
ну баптисты не пристают на улицах...
обычно Иеговисты с журналами и.т.п....
Гость
149 - 06.04.2012 - 18:43
ну я не конкретно о баптистах, я о сектантах вообще.
Гость
150 - 06.04.2012 - 18:49
ну и вообще баптисты - это протестанты, они вообще то тоже христиане... большая часть США - это протестанты, корче не секта это, не позорьтесь дамы...
Гость
151 - 06.04.2012 - 18:50
Кристин, ну в сабже речь о баптистах и ты вон в утверждаешь, что они сектанты и нет такой веры...
Гость
152 - 06.04.2012 - 18:51
форум тупит(
читать так: и ты вон в своем посте 148 утверждаешь...
Гость
153 - 06.04.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Был такой момент у меня, как у автора. Тоже взяла на себя (добровольно, по умолчанию) обязанность смотреть не только за своими, но и за соседкиными. В общем, мало того, что отношения наши испортились :) я решила это прекратить, ну гуляют же они как-то без меня и ладно. Всё наладилось сразу и я нервиничать за чужих перестала. Любовь Каксон, согласна. Поговорить надо. Чтоб не получилось, как с тем малышом 2-летним, которого отправили одного на автобусе в ясли, понадеялись на др.родителей. А его в итоге тот автобус и переехал :(
это вы о чем?
Гость
154 - 06.04.2012 - 19:01
152 с точки зрения православной церкви "Баптисты - это секта своеобразно заблудших людей, которая никакого отношения к Церкви Христовой и к спасению Божию не имеет. Библию у них, как и у всех сектантов и еретиков, изучают превратно, ложно и ошибочно. Обращаться к ним и сообщаться с ними есть грех, который причиняет душе тяжелый вред."

Это я цитирую наших батюшек.
Гость
155 - 06.04.2012 - 19:03
и еще
Баптисты - это протестантская секта, которая явилась в 1633 г. в Англии. Первоначально представители ее назывались "братьями", потом "крещенными христианами" или "баптистами" (баптисто с греческого значит погружаю), иногда "катабаптистами".


взято http://www.omolenko.com/421.html но я это на многих православных сайтах читала и РПЦ тоже так считает.
Гость
156 - 06.04.2012 - 19:41
вот меня очень смущает то что так написанно именно на многих ПРАВОСЛАВНЫХ сайтах и нашей РПЦ активно насаждается, что если не православные, то сектанты...
но кроме точки зрения РПЦ, все таки есть и другие...
Гость
157 - 06.04.2012 - 19:42
157 Жень ну дай мне ссыль на другое (авторитетное) мнение я почитаю может тоже буду считать как и ты. До этой минуты все что я читала сходилось на мнении, что это секта.
Гость
158 - 06.04.2012 - 20:03
эээ, Кристин, ну просто для меня в вопросах где я могу из доступной информации сама сделать умозаключения и выводы, то самое "авторитетное мнение" не нужно... из того что я читала о Баптистах и о протетстантской церкви, ее истории, я определенно могу сделать вывод, что это не секта...
ну вот даже если почитать то что уважаемая Википедия нам глаголит)))http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EF%F2%E8%E7%EC разые похоже на секту?
Гость
159 - 06.04.2012 - 20:09
159) вот хотела дописать : на википедию не ссылаться да думала не используешь ты ее) ошиблась. В википедии (совсем не уважаемая) может писать кто угодно. я могу сейчас пойти и написать. А вот именно на какие то авторитетные источники? ну может другие веры что пишут про них или еще кто папа римский там например)
Гость
160 - 06.04.2012 - 20:09
Забавно, а в Германии баптисты вовсе не секта, а едва ли не основная конфессия...
По теме - ну вот под кажым словом Пл тиновый DракоN подпишусь. Особенно теперь, когда у меня есть второй ребенок, совсем не похожий на старшую. Как-то помню, в прошлом феврале по температуре около 0 он мерял лужи во дворе, которые ему чуть- чуть не доходили до пояса, а я вокруг бегала и не знала, как его выловить, а зайти в лужу не могла, так как банально не в чем стало бы старшую барышню из школы забирать. Вот это был цирк для всех окружающих - ребенок почти по пояс в луже, а по "берегам" оной лед лежит... И так 20 (!) минут. Ниче, нормально, даже не чихнул, хотя вымок по самые подмышки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены