К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
361 - 07.04.2012 - 15:11
да, я вижу. но я не уверенна что органы опеки, соцзащита или кто там, не уверенна что они сделают лучше детям! вопрос то не в маме а детях! которые любят свою маму, и для которых разлука с ней будет предательством, крушением мира! в три года! Ахуль, я уже писала что не знаю как лучше. но хуже тоже не хочу. а как было бы лучше можно узнать только когда станет хуже.
Гость
362 - 07.04.2012 - 15:14
И я не выдержала) В прошлом году, по-моему, я тему создавала "Ребенок умирает от голода", может кто помнит. Так я тогда вообще спать не могла, и малыша жалко, и равнодушной быть не могу, и ничего не получается...Короче, я так злилась, видя посты типа "не Ваше дело", "Вы боретесь с ветряными мельницами" и т.д. Я звонила и писала по всем горячим телефонам и в администрацию (и не я одна, кстати). Так вот НИКОМУ ЭТИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ!!! Мне прямым текстом сказали, что если он вообще "полуживой" будет, то только тогда в больницу, и только потом, может быть, по решению суда и т.д. На самом деле были правы те, кто писал, что это "ветряные мельницы"...
Гость
363 - 07.04.2012 - 15:18
Знаете, в зарубежных странах проблема брошенных детей вообще не стоит. Кое-где вообще нет даже такого понятия "детский дом" - все, даже дети-инвалиды забираются неравнодушными людьми.. И при этом в норме считается позвонить куда следует, если сосед в машину сел в пьяном виде. Там это - проявление гражданской и человеческой позиции. Здесь, у нас - стукачество. Вот и имеем то, что имеем.(
А о том, чтобы забрать детей у матери никто не говорит.
Гость
364 - 07.04.2012 - 15:20
помню немножко, а чево там у вас было? сколько ребенку?
Модератор
365 - 07.04.2012 - 15:21
Я вот все-таки, учитывая наш национальный калорит, за такую помощь. Больше шансов детям из .опы выкарабкаться.
ну,я соглашусь. я ранее написала: болит душа - помогайте. не болит - не помогайте.
Но у автора и болит, и помогать, видимо, уже надоело.
Гость
366 - 07.04.2012 - 15:25
органза - и вообще хорошо где нас нет. где лучше уже стопиисят раз обсуждали. везде свои проблемы есть и трудности и никому не легко. и несмотря на "стукачество" все там есть и предки садисты и уроды моральные и все остальное.
Гость
367 - 07.04.2012 - 15:25
5 месяцев было тогда. Ничего не получилось, даже на учет не поставили эту семью...Сказали спасибо за "неравнодушие". А на днях мать и отец (ребенка) приходили к бабушке (маме матери ребенка), она была пьяная, они ее избили и ушли, подробностей не знаю, приходили без ребенка....
Гость
368 - 07.04.2012 - 15:28
После того, как я "настучала", они съехали туда, где стучать некому, потому что все такие же)
Гость
369 - 07.04.2012 - 15:28
Почему,вы считаете,если сообщить в опеку,то детей сразу заберут.Лишить родительских прав это очень сложно и детей никуда не заберут,а возьмут под свой контроль,будут наставлять мать на путь истинный.Я работала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с приютом,так вот таких детей из многодетных к нам привозили и детей с вокзалов,но это всё временные меры,детей обследуют,если нужно делают документы,те родители не лишены родительских прав.Поэтому мне кажется обращение в органы опеки пойдёт семье только на пользу и психологической травмы у детей не будет,а вот мама скорее всего будет в тонусе от проверок
Гость
370 - 07.04.2012 - 15:29
barsuk_maputu
368 Нужно писать заявление,тогда поставят на учёт
Гость
371 - 07.04.2012 - 15:32
а вот и где логика? почему у неадекватных пьющих голодом морящих не спешат забрать? малютка и не вспомнит, и родители найдутся быстро, а тех кто постарше без раздумий отбирать это запросто?
это канеш не мой опыт, но - ну откуда у тех кто сталкивался с дд такое сложилось мнение?
Гость
372 - 07.04.2012 - 15:37
370 мамаСова, я надеюсь...А еще у меня "смешное" письмо есть из администрации, что в результате проверки, ребенок находится в должных условиях, в бараке косметический ремонт, от ребенка алкоголем не пахнет, спасибо за бдительность) без печати и подписи)
Я не знала, что заявление надо писать.
Гость
373 - 07.04.2012 - 15:38
ох мамаСова, хорошо если так) но почему то большинство сомневается что все будет так красиво и культурно. почему? почему все были так против юю? и сколько было примеров забирания без повода и не забирания при наличии очевидной необходимости? поэтому и сомневаемся, и боимся, потому что сгнили эти все системы социальные у нас подчистую, и если найдется хороший и адекватный сотрудник то это скорее исключение.
Гость
374 - 07.04.2012 - 15:40
Барсук там еще в вашей теме вроде писали про девочку с гмр кот с дедом и отцом(вроде) гуляет?
Гость
375 - 07.04.2012 - 15:41
sonik Да, помню что-то такое...Там много примеров было
Гость
376 - 07.04.2012 - 15:41
Автор, судя по-всему ни папа ни мама непрошибаемы в своем религиозном порыве (Люди не судите нас)т.е. они уже возвысили себя над вами (что так же противоречит истинной вере). малые религиозные напрваления живут за счет фанатизма, и самотдачи духовному лидеру, не Вере в Бога. они уже настроенны так, и сожалению поменять это не в ваших силах. помогайте как можете,
Вы им сообщите. что если закон будут нарушать обратитесь куда следует по Статья 125. Оставление в опасности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

<Статья 124 | Статья 125 | Статья 126>
оборудуйте двор камерой и доказательств будет предостаточно, и ваш ребенок будет хоть как-то защищен.
хотя фанатизм этим не вылечишь. Я уже писала если они относятся так к детям "Бог дал, Бог взял" коверкая реальный смысл, что так и есть учитывая поведение их,вы бессильны.
Гость
377 - 07.04.2012 - 15:43
barsuk_maputu
373 -Кошмар,да заявление нужно,тогда они вынуждены дать ход делу и участкового нужно привлечь
Гость
378 - 07.04.2012 - 15:55
sonik
374 -Да,ЮЮ конечно поставила всё с ног на голову,но тут такая ситуация,что мамашу надо привести в чувство,пока ничего не случилось
Гость
379 - 07.04.2012 - 16:18
мамаСова ,мамашу надо привести в чувство,пока ничего не случилось , оно то конечно надо, но боюсь, что с алкоголиками и то проще, чем с религиозными фанатиками
Гость
380 - 07.04.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
но я не уверенна что органы опеки, соцзащита или кто там, не уверенна что они сделают лучше детям! вопрос то не в маме а детях! которые любят свою маму, и для которых разлука с ней будет предательством, крушением мира! в три года!

вот тут ппкс...грустно..это все не нормально, но в органы опеки не надо наверное...дд это ппц - как вчера писала Нина про них - и чо нормально если их будут морально топтать и лупить? а в ДД они тоже делают что хотят практически
Гость
381 - 07.04.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от barsuk_maputu Посмотреть сообщение
А на днях мать и отец (ребенка) приходили к бабушке (маме матери ребенка), она была пьяная, они ее избили и ушли
ппц просто...вот это в жизни бывает то(((
Гость
382 - 07.04.2012 - 16:51
382,
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
она была пьяная
ты же не пойдешь бить свою маму? Видимо мама сама "виновата" в подобном поведении детей? Я не говорю, что это всегда так, но в данном случае почему-то ТАК кажется...
Гость
383 - 07.04.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
382, Цитата: Сообщение от бух890106 она была пьяная ты же не пойдешь бить свою маму? Видимо мама сама "виновата" в подобном поведении детей? Я не говорю, что это всегда так, но в данном случае почему-то ТАК кажется...
Аж подавилась.. Или я не понимаю здешнего черного юмора, или мир все-таки, перевернулся..(
Гость
384 - 07.04.2012 - 17:03
384, при чем тут юмор? Я это к тому, что если мама беспросветно бухала всю жизнь, лупцевала ребенка за любую провинность, то ждать иного поведения подросшего чада, мягко говоря, наивно... "ппц просто...вот это в жизни бывает то" - это когда мама заботилась и лелеяла, а ребенок пришел и избил будучи уже взрослым, а так - это причинна-следствие.
Гость
385 - 07.04.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ты же не пойдешь бить свою маму? Видимо мама сама "виновата" в подобном поведении детей? Я не говорю, что это всегда так, но в данном случае почему-то ТАК кажется...
ну это понятно..ох..офигела именно от ситуации..приходят детки и лупят маму..кто там виноват это третье(((((( жесть(
Гость
386 - 07.04.2012 - 19:15
Они (детки) регулярно это делают. Сейчас уже заявлени писать не пойду потому что: 1.) Сама их боюсь, муж у нее недавно вышел из тюрьмы.
2.)Уже не верю, что кто-то поможет, т.к. часткоый регулярно к ним ходил. А специальная комиссия как раз застала бабушку всю избитую.(еще в прошлом году) Короче если бы кто мне эту историю рассказал, не поверила бы. А когда сама сталкиваещься и страшно и грустно и вообще...
Гость
387 - 07.04.2012 - 19:22
А деруться они потомучно что вечно пьют, и нет тут "причины-следствия", Раньше бухали вдвоем (мать и дочь), а теперь отдельно. Они девианты и нарожает эта дочь еще кучу детей. Больше не полезу, увижу голодного, грязного, больного-накормлю, помою, полечу. Вообще жалко очень. На нашей улице они уже вторые. У первых малыш умер. Не знаю почему. Бухают до сих пор. "Это же Пашковка! Ну тогда все понятно!"-мне так сказали.
Гость
388 - 07.04.2012 - 19:31
Признаюсь, я "стучала" на квартирантов за то, что они жестоко относились к маленькому ребенку (мальчик плакал очень часто, я видела, как над ним измываются на улице - буквально доводят какими-то дурацкими шутками), как его не пускают домой, ну и родителей, волокущих бесконечное бухло домой. Опека среагировала довольно быстро, приехали вместе с участковым. Но в квартиру не заходили, как-то на площадке потоптались и все... Квартиранты же сразу съехали. Чего и следовало ожидать...
А вообще, нормального ребенка "распознать" довольно просто - он любознательный, улыбчивый, с постриженными ногтями и волосами, чистыми ушами. Если все это присутствует - с большой долей уверенности можно утверждать, что в семье все нормально.
Гость
389 - 07.04.2012 - 19:44
Я, к сожалению, не вижу ребенка, они переехали. Мне бы очень хотелось чтобы у него все было хорошо. Автору сил и терпения, помогайте чем можете.
Гость
390 - 07.04.2012 - 20:24
389, епрст, только не стучите на меня, у меня младшая не всегда с чистыми ушами и постриженными ногтями:(( т.к. оттягиваем удовольствие до последнего, бо со скандалищем это делаем. А сабжевые дети любознательные, 100%, особенно 3х летний.
Гость
391 - 07.04.2012 - 21:06
ArtBerry бррррр))) Пока мои были маленькие, стригли им во сне. Стали постарше - под мультик и шутки-прибаутки. С ушами сложнее, но я терррррпеть не могу, когда сера видна(( Тоже всякими хитростями обходимся.
Гость
392 - 07.04.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
А вообще, нормального ребенка "распознать" довольно просто - он любознательный, улыбчивый, с постриженными ногтями и волосами, чистыми ушами. Если все это присутствует - с большой долей уверенности можно утверждать, что в семье все нормально.
Нина, дочка не дает уши чистить уже больше месяца нет и все, сразу в ор. Так и ходит с грязными ))
Гость
393 - 07.04.2012 - 21:19
*голосом Маши из мультика*
Ой, уши мои, уши!

у нас тоже больной вопрос - чистка ушей )))
Гость
394 - 07.04.2012 - 21:20
Галю - так она ж большая уже?! Или нет?...
Гость
395 - 07.04.2012 - 21:21
а у меня мелкий - тааааащится! ушком повернется, глазки как кот зажмурит))) и ессё ето(другим повернется) и ето, и ето.. уши до блеска начищены))) а старший терпеть не может)
Гость
396 - 07.04.2012 - 21:32
Нина 4 года 2 месяца )))) И еще волосы себе отпустила до попы, а мыть не дает только раз в неделю, а маникюр ей делает тетя у бабушки на выходных. А-а-а я мать лентяйка )))
Гость
397 - 07.04.2012 - 21:40
Галю - зря ты это написала))) Астахов уже взял тебя на карандаш)))
Гость
398 - 07.04.2012 - 21:41
Та трындец пойду бояться.
Гость
399 - 07.04.2012 - 21:44
392, во сне просыпается, никакие мультики и шутки-прибаутки не работают %( только с ором и истерикой... не, ну серы торчащей нет конечно, но тем не менее проблема.
Гость
400 - 07.04.2012 - 21:45
ArtBerry - перерастет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены