К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
201 - 06.04.2012 - 23:36
мамулька26 - ну дык я лет в 6 на свинье каталась, кузены прикололись, меня пол деревни ловили. Ну если сейчас мой ребенок сделает то же самое я просто буду в шоке.
Гость
202 - 06.04.2012 - 23:41
я думаю корова тоже некисло может влупить копытом
Гость
203 - 07.04.2012 - 00:26
пососали у собаки, пососали у коровы
пипец блин(
Гость
204 - 07.04.2012 - 00:39
204 главное эту привычку во взрослую жизнь не нести)))) а то потом тоже: ну было ш любопыыытна..зоофилы блин))
Гость
205 - 07.04.2012 - 02:48
200, страшно представить что там у кого сосали еще
Гость
206 - 07.04.2012 - 07:49
204, зато на ГВ, че там, естественно же...
Гость
207 - 07.04.2012 - 10:26
Галю 202 - это шокирует взрослого.....но для ребенка , тем более 3-х летки это возможно "ну такое познание мира"...может над ним также старшие прикалолись...может он просто не понял, что делают щенки у мамки.....конечно, если он делает это ежедневно, чтоб утолить голод...это другое дело.... а так надо просто объяснить ребенку, что делают щеночки и почему нельзя этого делать.
я думаю, что большинство детей ело свои какшки, поднимали и пробовали окурки и тп...просто с ними чаще рядом мама и она тут же заорет "Брось каку" или залезет в рот и вытащит ненужный предмет. а здесь ребенок предоставлен сам себе и за ним просто нет должного пригляду!
Гость
208 - 07.04.2012 - 10:28
ело=ели
Гость
209 - 07.04.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от мамулька 26 Посмотреть сообщение
а так надо просто объяснить ребенку, что делают щеночки и почему нельзя этого делать.
так вопрос как раз в том, что объяснять некому. Дело не в том, ЧТО ребенок сделал, а в том, что он еще может сделать без присмотра и чем все это может закончится.
Гость
210 - 07.04.2012 - 10:44
да ниче ему не будет от собачьего молока, и спать при 16 градусах тож ниче такого, канеш вы то все в 16 градусов еще колготки под джинсы тулите ребенку и шапки завязываете, а уж если ветерок и шарфик поплотнее. а пальцы в дверь совать нечего, и то что в одеяло зарылся так дышать бы трудно было так бы разорался мать быстро прискакала бы. нет я мамашку не оправдываю, она тож не права, но еще не настолько чтоб детей в дет дом сдавать. а где гарантия что не заберут? попадется зануда как вы, и заберут, а вы представьте как оно оказаться без мамы, мелкий то ничего, а старшие? спасибо скажут таким добродеятелям???
помощники блин. у нас вон с лекциями только к алкашам конченым ходят, а у остальных сразу отбирают, такая уж соцзащита, перевернутая. имхо.
Гость
211 - 07.04.2012 - 10:50
с утра видела соседку,помоему до форума так и не добралась,улыбка в пол лица,собрала своих детей и куда то чухнула,скорее всего на собрание своих однополчан,если у старшей на голове бант привязали точно в церковь чухают.я пол ночи не спала,все гоняла,переживала,а там все [*****].ладно не суди да не судим будешь.пусть живут как хотят,а пацан вырастит и сам им замстит за такое халатное отношение к себе,даже если прочитает пусть знает мое отношение к происходящему.
Гость
212 - 07.04.2012 - 10:58
Кацапетовка - вот я вас прекрасно понимаю, но - как то надо смириться. увидели - помогли, нет значит нет, и все. все с ними хорошо будет, не переживайте))
Гость
213 - 07.04.2012 - 11:00
211, вы разве не знаете, какими агрессивными бывают ощенившиеся собаки? Это раз. А два, если это нормально и "ничего такого, то дадите ли вы сделать тоже самое СВОЕМУ? Нет??? А отчего же? Я не тулю шапочки и колготки в +25, а шарфиков вообще в гардеробе не имеем, но за малышом 3 лет НУЖНО смотреть, ну или как минимум присматривать. То, что младший спал на улице хорошо, но со слов автора мама забыла, что он там спит, вроде и не критично, но в целом вызывает вопросы. Понимаете, если человек может забыть в принципе, то где гарантия, что такого не случится в мороз -25? (например)
Гость
214 - 07.04.2012 - 11:09
Читаю и удивляюсь... Как будто с забытым младенцем на улице, может что-то случится, только в мороз О_о

Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
.я пол ночи не спала,все гоняла,переживала,а там все
Та ладно вам, видите, оказывается все в пределах нормы
Гость
215 - 07.04.2012 - 11:14
АртБерри - потому что я - не она, и писала я про 16 а не 25, хотя вчера в 28 только мои были в футболках и шортах, а шапка была у половины, и пара лялек в зимнем конверте(вот где садизм по моему) и собака же его не укусила? собака и на улице из кустов выскочить может и отгрызть пол-лица ребенку идущему за руку с матерью. и я повторюсь - маман - не права. но не настолько чтоб сдавать детей в дет дом. ну пусть автор ксерит ей моск. не надо ребенка оттаскивать, пусть в дверь тарабанит и требует чтоб мама сама помогла ребенку. ну не знаю я. понимаете, бывает ужас во внешне оооч благополучных семьях а это все - еще не страшно. воспитывать надо - маму, но особо взрослую тетку не воспитаешь.
а гарантий нигде нет, и ни у кого. ни у нее ни у вас. их вообще нет. мы делаем все что считаем необходимым для своих детей, и она - тоже, только вот это "все" у каждого свое.
Гость
216 - 07.04.2012 - 11:15
215, ну это как пример, первое, что в голову пришло, не хочется тут приводить печальные примеры и кошмарные случаи, типа озвученного недавно на жв о ребенке, оставленном возле поликлиники на 5 минут:((
Модератор
217 - 07.04.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
но со слов автора мама забыла, что он там спит, вроде и не критично, но в целом вызывает вопросы. Понимаете, если человек может забыть в принципе, то где гарантия, что такого не случится в мороз -25? (например)
ну, забыла она или нет - еще вопрос. а вот вы положили ребенка спать в комнате и пошли в другую, грубо говоря, телек смотреть. и что, вы знаете, что она там делает? не заорал - все хорошо. а может, он тоже перевернулся мосей вниз? или все всю ночь (ну, и весь день) вообще от ребенка глаз не отводят??
это так, не в защиту халатности, но объективности ради.
Гость
218 - 07.04.2012 - 11:17
Розит, ты вообще впечатлительная, бросай читать эту тему) а что с ним случится? в дд они тож часами без присмотра, и что??? запеленали потуже, на бок, бутылку в рот, и все, на три часа пока-пока. лучше?
Гость
219 - 07.04.2012 - 11:21
АтрБерри и? что было? ночью когда вы спите с ребенком тоже может случится например свдс и вы и знать не будете. ужастиков можно много написать. смысл?
Гость
220 - 07.04.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
в дд они тож часами без присмотра, и что???
В дд нет вероятности, что его порвут собаки или украдет какойнить бомж или псих...
Я не впечатлительная, меня удивляет такое чудо-юдо. Повторюсь, что если что-то случится, вони будет на тему "куда смотрели соседи?? Почему все бездушные и равнодушные сволочи??"
Модератор
221 - 07.04.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
.. типа озвученного недавно на жв о ребенке, оставленном возле поликлиники на 5 минут:((
нет уж, расскажите, пожалуйста..
Гость
222 - 07.04.2012 - 11:22
216, мы тоже вчера гуляли в футболке:)) правда не в шортах, а в бриджах джинсовых тонких:)
Но речь не об этом, да собака не укусила, но это в ЭТОТ РАЗ. А если (не дай Бог) что-то случится, то реально же спросят "а почему все молчали"? Про дет. дом я вообще не говорила, я не знаю той грани где нужно обращаться к нашей опеке, если пьют-бьют-не кормят понятно, а здесь хз. Вот вроде и ничего, что не так как принято, и имеет право на существование, но опять же, ребенок в опасности (а по другому быть не может в 3 года одному на улице в городе), но помните историю с мамой "поклонницей ЕР", у которой малыш умер от пневмонии? Что все сказали? Ничего страшного? А стоит ли ждать в таком случае? Я не знаю...
Гость
223 - 07.04.2012 - 11:25
Роз, срач будет всегда. в дд были случаи когда дети давились и умирали и что? система на месте. все - так же. и мы не можем знать где и как какой человек умрет, и иногда наше стремление спастись(или кого-то спасти) делает только хуже. я же не за то чтоб - забить.
Гость
224 - 07.04.2012 - 11:26
220, 222 его вытащили из коляски бомжи и съели! Дома такое случиться или при маме?
Дело не в том, что он спал на улице, говорю же. Автор пишет "мама была удивлена, что он там"... Как вам объяснить...
Гость
225 - 07.04.2012 - 11:27
225 = такое может случиться
Модератор
226 - 07.04.2012 - 11:28
А интересно, как у этой мамы дома вообще? Хорошо ли дети кушают, достаточно ли чисто и гигиенично? Если придут из опеки, будет, к чему еще придраться? И батя-то ихний - где? Денужки откуда берутся?
Гость
227 - 07.04.2012 - 11:29
АртБерри - ну так а вопрос - что делать остался открыт. потому что вариантов то не густо. или забить(ну а как - забить??) или сдать куда следует(ясно что тож не айс мягко говоря) или нянчится самому(что тоже не вариант)
поэтому все высказывания на тему "ничего страшного" это скорее способ успокоитьь малость автора что все будет хорошо. потому что выбора особо нет. и только устойчивая психика поможет в жизни с такими соседями.
Гость
228 - 07.04.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
срач будет всегда. в дд были случаи когда дети давились и умирали и что?
Причем тут давились??? Любой из нас, взрослых, может подавится и умереть! Я говорю о том, что эта ТП забыла ребенка и оставила его одного в опасности. Разница есть между подавились и бросить ночью на улице, не?

Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
да ниче ему не будет от собачьего молока
да и червяков если нажраться, по сути ничего не будет. Вопрос в другом, нафига???
Гость
229 - 07.04.2012 - 11:32
228, тут пожалуй скорее соглашусь...
Гость
230 - 07.04.2012 - 11:32
Ахуль, будет. ко всему придраться можно (а вдруг в доме апельсинки не найдется?)
Гость
231 - 07.04.2012 - 11:33
Кацапетовка, т.е. если бы она была вся в слезах, это бы вас меньше задевало?
"мы делаем все что считаем необходимым для своих детей, и она - тоже, только вот это "все" у каждого свое." - вот золотые слова! И под Ахулитой подпишусь!
Счастливая мама - счастливые дети.
Вы, автор, молодец, что беспокоитесь - это, считаю, очень хорошая черта. Но в данном случае "сообщать, куда следует", по-моему, совершенное лишнее.
Гость
232 - 07.04.2012 - 11:34
роз, вот заберут его и он помрет там, и что? опять мега-срач. да нету тут выбора "лучше" тут все "трындец" иии? какой твой вариант?
Гость
233 - 07.04.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
вот заберут его и он помрет там, и что?
Зачем это "заберут" и "помрет"? Я не говорю, о том, что детей надо сдать в детдом (и не факт,кстати, что в детдоме он помрет) Но и говорить, что "ой, ну забыла" "а от собачьего молока, вообще ничего не будет" как-то странно ИМХО
Я за то, чтобы органы опеки провели разъяснительные беседы, ну или участковый, т.к. фанатичка вряд-ли послушает соседей
Гость
234 - 07.04.2012 - 11:40
232, ну тут как сказать...
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах
, как бы тоже, одно дело синяки-царапины, другое когда так...
Модератор
235 - 07.04.2012 - 11:45
Ну, у нас во дворе мальичк-громадина есть. Выглядит на все 10, хотя ему 7. когда я с ним познакомилась, ему было 6. бегал себе по всем нашим дворам (из 3 штуки, и машины тоже ездят..). рассказал мне, что недавно делал парашют и с дерева прыгал. мама - где-то дома сидит (хотя, как я понимаю, до 7 лет низя одного выпускать?). видела я ее - очень приличная мамочка, ухоженная. чадо свое, видимо, любит. но ведь - тоже ж в опасности оставляет? или я не так понимаю этот термин?
Гость
236 - 07.04.2012 - 11:45
ох, Розит, где п еще найти адекватных работников опеки? а фанатичка без мозга вообще никого не послушает. а вероятность - есть. всего. я о том что ситуация и правда неоднозначная. и "стандартные" решения не помогут. вот ты рассматриваешь с одной стороны(опека - разговор - мать одумалась/детей забрали - детям лучше) а есть и другие. и об этом я и пишу, что если пойдет по другому сценарию, будет ли "помощник" чувствовать себя тим же благодеятелем? (вот и приплыли, тут оказывается может быть о чувствах своих забота а не о чужих детях, гыыы)
и где наша астро?
Гость
237 - 07.04.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Магнитка Посмотреть сообщение
Счастливая мама - счастливые дети.
пффФФ))) Счастливая мама-фанатичка, витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете...
Мда, в человеке должна быть изюминка, но не вместо мозга))))
Гость
238 - 07.04.2012 - 11:50
Дамасская роза, слушайте, вы ее даже не видели и не знаете, все только со слов автора. Так не слишком ли опрометчиво судить о ком-то при таком раскладе???
Гость
239 - 07.04.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
где п еще найти адекватных работников опеки?
ну в конце концов, участковый может провести беседу, ему 300 лет чужие дети не нужны
Гость
240 - 07.04.2012 - 11:51
АртБерри - осмелюсь предположить что это преувеличение. даж ядрено прижатые пальцы бысто(ну там пару часов) принимают нормальный вид, а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислое. ну я так думаю, мож нам еще медики расскажут)
плюс попадают под дверь обычно указательный средний и безымянный пальцы рук, ну большой чаще ящиком ксерится, остальные подсунуть под захлопывающуюся дверь - целое искусство)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены