К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Безпризорные" сосодские дети,что делать?

Гость
0 - 06.04.2012 - 13:41
Хочу попросить у вас совета:у меня соседка,молодая женщина,мать 4-х детей,не пьет ,не курит,не шляется,верующая(какая-то правда секта),ну да это их личное дело.Есть одно большое НО,она не следит за своими детьми вааааще.Двор у нас общий,так сказать "шанхай",но приличного уровня,все удобства в доме ну короче общее состояние живущих хорошее.Вчера произошла ситуация которая просто повергла меня в шок.Моя дочь(7 лет)приходит и говорит,что соседский мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.А она забыла про него ,т.к. укладывала остальных спать.Я уже и ругалась,она обижается и говорит-Не судите меня,нам бог помогает.Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?


Гость
321 - 07.04.2012 - 13:24
и это у мну там не улыбочки, а скобки закрываются
Гость
322 - 07.04.2012 - 13:25
Эх, читала-читала, не выдержала. У нас такая проблема два года была. Поселился рядом парень, дом строил, а потом к нему его жена с трехлетней дочкой приехала, до этого у матери своей жила. Ну и видать там привыкла, что за дитем есть кому присмотреть. Двор у них был неогорожен, девочка гуляла абсолютно голая и босая по всему району, ела из собачьих мисок, лезла к кошам бродячим целоваться. Больше всего нас смущала ее нагота, так как девочка крупненькая, лет пять можно дать, пацаны вокруг бегают, кто не обращает внимания, кто посмеивается. Она за ними и на канал, и по огородам, опять же, у них во дворе киоск, туда мужики приходят - кто трезвый, кто в подпитии. Матери и так и сяк говорили - бесполезно, на все отвечала, она у меня такая уродилась, не слушается, ничего не могу с ней сделать, убегает, а мне за ней бегать тяжело (она тогда вторую дочку ждала, очень себя берегла). Пока мы, соседи не собрались и не пошли к отцу (надо сказать, что к его приезду ребенок отлавливался и одевался), пригрозили вызовом опеки, и все сразу встало на свои места. У ребенка откуда-то появились трусы и босоножки, причем до этого я лично несколько раз надевала на нее шорты своего сына, но они куда-то исчезали. Ребенок шататься перестал.
Малыш на улице с перспективой выбежать на проезжую часть - это ненормально. Возможно не стоит сразувызывать опеку, но вот попугать родителей - и мамашу и папашу, думаю, стоит. Можно еще фотографии сделать, мы снимали голую девочку и показывали им, чтобы они потом перед органами опеки ее быстренько неприодели. В общем перегибов везде хватает. А так нормальные люди - не пьют, не курят, даже в секту не ходят...
Модератор
323 - 07.04.2012 - 13:31
чем дальше в лес... О_О
еще пара таких историй и наша героиня станет примером для многих :)
Гость
324 - 07.04.2012 - 13:31
Кстати по поводу баптистов и пятидесятников и иже с ними. Как-то пригласили нас на День рождение, дело было летом, праздновали во дворе частного дома. Среди приглашенных оказалась семья баптистов с маленьким ребенком - в сидячей коляске. Коляску с дитем поставили под высокую яблоню. На предостержения хозяйки, что с дерева яблоко может упасть девочке на голову, папа невозмутимо ответил, что все в руках Господа и продолжил есть. Минут пять мы вздрагивали при каждом упавшем яблоке, наконец мои нервы не выдержали, я встала и откатила коляску. Родители слова мне не сказали, видимо решили, что моими действиями руководят всшие силы))) Потом я как-то встретилась с их птором и рассказала ему об этом случае. ОН ОЧЕНЬТ РАССТРОИЛСЯ, заметил, что из-а таких фанатиков люди смотрят на них с осуждением, сказал. что верующие своей жизнью должны пример показывать - счастливой семьи и заботливого родительства. Я к тому, что может быть узнать, где они собираются, и рассказать об этом кому-нибудь из вышестоящих?
Модератор
325 - 07.04.2012 - 13:38
Да, фотки - хорошая идея.
Гость
326 - 07.04.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Да, фотки - хорошая идея.
наверное это будет моим первым шагом к отрезвлению,а по поводу их главаря ,у них все такие,приходят детей куча,дождь хренячит,они в доме заперлись,песни воют,а
дети под проливным дождем стоят.
Гость
327 - 07.04.2012 - 13:51
даааа(
а чево они детей к своей вере не приобщают? странные какие то сектанты пошли...
Модератор
328 - 07.04.2012 - 13:53
может, это у них по вере так положено, чтоб дети с детства в жестких условиях?
Гость
329 - 07.04.2012 - 13:57
Хм. Все таки считаю, не лезть. Ибо неблагодарное дело. Сколько волка не корми, в лес смотрит.
Даже у самых пьяниц отбирают детей, потом детей усыновляют. А детям все равно мамаша пьянь и алкота милее. Синдром брошенного на всю жизнь. Так что пусть и сабжевые живут как хотят.
Гость
330 - 07.04.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
я тоже после 2-х лет своего сына пускала на улицу одного, правда из окна "выпасала" каждые 2 мин. Ему было строго-настрого наказано со двора не уходить. Гулять-то хоца, даже, когда маме нужно убирать-готовить.
Жесть! О_О млииин, никогда не видела двухлетнего малыша на улице одного, наверное мамы двухлеток не убирают и не готовят... ППЦ

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
может, это у них по вере так положено, чтоб дети с детства в жестких условиях?
У нас по соседству живут баптисты, дети ухоженные, аккуратненькие, всегда под присмотром, когда они болеют их лечат. Родители не пьют, не курят, папа работает, мама с детками дома, по выходным ездят в свою церковь. Вообще нормальные люди, когда общаешься с мамой, никогда не скажешь, что они в какой-то там секте

Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
я тоже после 2-х лет своего сына пускала на улицу одного, правда из окна "выпасала" каждые 2 мин. Ему было строго-настрого наказано со двора не уходить. Гулять-то хоца, даже, когда маме нужно убирать-готовить.
Жесть! О_О млииин, никогда не видела двухлетнего малыша на улице одного, наверное мамы двухлеток не убирают и не готовят...
Гость
331 - 07.04.2012 - 14:00
ухтыжка!)))) форум все глючнее и глючнее))
Гость
332 - 07.04.2012 - 14:00
вот тут то я согласна с кошкой..
Ахуль, я потому и интерисуюсь, потому что вон пишут что не положено и что фанатики все извращают, а если положено то я тада даж и не знаю что сказать...
Гость
333 - 07.04.2012 - 14:02
Роз, я так поняла что у Rumplstilskin частный дом.
Гость
334 - 07.04.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Роз, я так поняла что у Rumplstilskin частный дом.
тогда нафига вообще об этом писать?Сравнить частный дом и жакт с не закрывающимися воротами...
Модератор
335 - 07.04.2012 - 14:05
Как это я Румпльстильскину не прочитала-упустила? Согласна с Розой - жесть. Варение картошки важнее жизни ребенка?
Ну, Сонь, положено-не положено, есть Рос. законодательство. и пока они тута живут - увы и ах! Коша, ты ж юрыст, как можно так к законам относиться?
Гость
336 - 07.04.2012 - 14:16
341. Ахулита, ну толку с того закона?
К сожалению не всякий закон подходит для русского человека. Ибо какой то свой менталитет и понятия.
Вон как пример, транспортную карту слизали с зарубежных стран. Только не учли российский менталитет. Ибо с транспортом там иная ситуация. Нет кондукторов и заходя в транспорт, народ прикладывает карту к валидатору. И нет ругани и делания крысить и исхитриться и не платить. Да, транспорт хорош, с кондиционерами, хорошими сидениями, но такой стоимостью, которую наши люди не захотят.
То бишь, хотят блага, а платить нет. Равно как и с детьми. Не будет никто соблюдать этот закон, хоть убейся
Модератор
337 - 07.04.2012 - 14:19
Ну, работает же карта (пусть и по-нашему)? И кондуктора без работы не остались . Всем хорошо :)
Гость
338 - 07.04.2012 - 14:23
Ахуль, ну так многое не положенно, и на красный ездить и по встречке. ясен пень что это - не правильно. но пути решения которые выбираются - они не работают, люди или взятки несут или открыто протестуют, и получается что "толку с того закона".. вот автор и чешет репу - а чего делать то? а никто не знает. что делать чтоб не оставляли малышей без присмотра?
что делать чтоб не ездили по встречке?
что делать чтоб бэчики и мусор(и не бумажку а мешок) из окон не бросали?
вещи разные, люди разные, способы борьбы разные, а толку - ноль.
Гость
339 - 07.04.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
но такой стоимостью, которую наши люди не захотят
не не захотят, а не смогут платить:((
А так да, в России только один запрещающий знак: железобетонная стена, все остальные предупреждающие...
Гость
340 - 07.04.2012 - 14:25
Ахулита, работает карта, но через задницу. И к сожалению такое у нас везде. В любой области косяк на косяке.
ПДД вот все соблюдают? Бараны и водители и пешеходы. Хотя сама понимаешь, от этого жизнь зависит. И смертей на дорогах немеряно
Модератор
341 - 07.04.2012 - 14:28
а никто не знает. что делать чтоб не оставляли малышей без присмотра?
ну хоть раз попробовать официальное внушение сделать, а? раз соседей не слушает.
предварительно сказать: "Люба, мы знаем, что наше обращение может тебе очень повредить, и, не дай Бог, у тебя заберут детишек, но если еще раз.. Мы обратимся, и пусть нас ТАМ судят, правильно ли мы поступили. Давай до такого не доводить?.."
Гость
342 - 07.04.2012 - 14:31
340, ну и не захотят. Общественный транспорт дорогой везде. А у нас и жопятся и считают чо тут такого пару остановок на халяву
Гость
343 - 07.04.2012 - 14:31
а помните, тема была, когда ребенок ходил один, дошкольник, и в снег и в дождь, и больной с температурой, а его родители то в тц с младшим то еще куда, а мама потом его маму в гости зазвала и спросила, а та - мол ты чееееее, это ты ужасная мать, твои дети трутни, а я своего воспитую так, чтоб Мужчиной вырос...
Модератор
344 - 07.04.2012 - 14:33
не, не помню. Про двух девочек в Лёсиках помню :))
Гость
345 - 07.04.2012 - 14:34
Кстати, вот вспомнила случай. Собирались мы на футбол. А у одного мужчины жену вызвали на работу внезапно. Так вот, этот футбольный фанат не пошел на матч, потому что дома ребенок без присмотра. А это нельзя. Учитывая что ребенку лет 9-10.
И остался как миленький. А вот у нас многие бы так поступили?
Гость
346 - 07.04.2012 - 14:35
Вчера на одном из вокзалов: мать материт своего сына, руками на него замахивается, орет "Да я тебя сейчас об стену головой!".. Ребенок рыдает, аж визжит, руками от нее закрывается, во всем его виде - отчаяние, обида и безысходность..Все стоят и молчат. Я промолчать не могла. Сказала матери, что так с детьми нельзя... В следующий раз (и без стольких свидетелей) она действительно может его об стену головой.. и это может быть виском об угол.
Можно много рассуждать об альтернативном воспитании, чужом монастыре, праве на частную жизнь и пр.. Но чаще всего подобные высказывания - проявление многоликой трусости.
Если есть угроза жизни и здоровью ребенка, что еще нужно, чтобы отреагировать? свершившийся факт? Увы, тогда уже бывает слишком поздно..
Гость
347 - 07.04.2012 - 14:38
Ахулит, ну это как вариант, но вот ты в такой ситуации сделаешь, она не послушает, вызовешь, детей заберут(ну как вариант) и как, отляжет от сердца что все правильно?
а вот мне нет, и автору походу нет, вот и ищет пути как обойтись без крайних мер
Гость
348 - 07.04.2012 - 14:38
347, ну орет и замахивается-еще не исполнение угрозы. Учитывая, что вы не в курсе, что послужило причиной. Может он потерялся и она его полчаса искала, например?
Гость
349 - 07.04.2012 - 14:44
органза - то что вы описали счас - это совсем не то что у соседей автора.
знаете когда шли разговоры про юю, все тааак голосили, а теперь, вот все наоборот(мусора, менты, а как что случись милиция, милиция) и тогда всем было очевидно что в этих органах адекватности еще меньше чем у таких(таких как соседка автора, а не как ота садюга из поста органзы) мамаш, а теперь неочевидно, а не потому ли что сдал = снял с себя ответственность
Модератор
350 - 07.04.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Ахулит, ну это как вариант, но вот ты в такой ситуации сделаешь, она не послушает, вызовешь, детей заберут(ну как вариант) и как, отляжет от сердца что все правильно?
честно - отляжет. ибо - я предупреждала. и не раз (судя по словам автора). и реально есть угроза
Ну, и надеюсь, не заберут, а поговорят для начала, раз у них все-таки не бомжатник дома.
Гость
351 - 07.04.2012 - 14:50
Ахуль я о варианте когда заберут и все будут рыдать, (а потом соседка пить станет, по пьяни газ не выключит и с сигаретой спать ляжет - не, нуачо? вы мне пессимистичные варианты - и я вам)))
Модератор
352 - 07.04.2012 - 14:51
Органза -ну, методы, конечно, разные бывают :) и воспитание мамаш - тоже. стопудово, ее тоже так в детстве убивали головой об стену. живая ж :)
я недавно смотрела, как навстречу нам идет уже икающий от воплей пацаненок и нормальная такая мама. вполне спокойная. прислушалась: а мальчик орет "ДАЙ СОООООООК!!!" ну, и пусть себе идут, у кого не бывает :)
Модератор
353 - 07.04.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Ахуль я о варианте когда заберут и все будут рыдать, (а потом соседка пить станет, по пьяни газ не выключит и с сигаретой спать ляжет - не, нуачо? вы мне пессимистичные варианты - и я вам)))
вариантов много, можно просто газ забыть выключить с ее-то памятью :) и без всяких сигарет.
ну, заберут - так заберут. если ей настолько все равно, что она к соседям не прислушивается.
Ой, фу, какая Ахуля бессердечная!
Гость
354 - 07.04.2012 - 14:58
Ахулита, есть такое выражение "...Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." И каждый сам для себя решает, где сказать, а где промолчать..
Гость
355 - 07.04.2012 - 15:00
Ахулит, я со своей колокольни смотрю. а я тож к соседям не прислушиваюсь(сама фраза то!!) а мне уже как то говорили что детей надо забрать( а если бы на второй раз позвонили??? в опеку то) а у мну даж фруктов дома нет(и овощей) и дети голые. и? вот я какая маман и значит пусть у меня заберут раз я к соседям не прислушиваюсь?
Гость
356 - 07.04.2012 - 15:02
Органза - да тут помоему все черезчур неравнодушные) или вы думаете что те кто там писали про муравьиные попы ходили бы мимо с харей кирпичем?(тем более что автор написала далеко не все)
Модератор
357 - 07.04.2012 - 15:04
Ну, фрукты и у меня не каждый день :) Ибо кормить турецкими яблоками и ХЗ чьими апельсинами каждый день ребенка не считаю полезным.
Но скажи, ведь даже ТЫ видишь, что у той женщины перегибы? И дело не в голости детей (если они не болеют хронически).
Гость
358 - 07.04.2012 - 15:05
форум одно, а реальность - другое.
Модератор
359 - 07.04.2012 - 15:06
А кто его знает, может, увидь я вашу семью в реальности - тоже б была в шоке? (и наоборот):)
А так - все мы тут нормальные и классные :)
360 - 07.04.2012 - 15:07
Да, грустная ситуация.
Я к Сонику присоединяюсь.
сдал = снял с себя ответственность - это точно.И лучше детям ТАМ, куда их отправят за счастливым детством, точно не станет. И рисков там не меньше и для здоровья, и для психики.
Я сама с такими семьями не сталкивалась.
Перед глазами только мамин опыт. У нее по соседству 2 таких семьи проживает.
Одна полная - папа, мама - молодые, здоровые, 4 детей. Родителям на них абсолютно начхать (хотя не сектанты))). Растут, как трава в поле. Страсти пересказывать не буду, но ситуаций там а ля едят из миски собаки , бегают голышом в нелетную погоду, орут закрытые дома и забываются родителями в колясках - хватает.
Вторая семья - там двое. Мама стала вдовой, когда младшей года не было. Опустилась, пила сначала по-черному. Сейчас вродь бы приходит в себя, но не шибко.
Мама моя никуда не жаловалась. Просто помогает им постоянно. И продуктами, и деньгами, и одежкой, и участием. Девочку из первой семьи в школу записала, пацану взрослому из 2-ой паспорт помогла сделать, на работу устроила, квартиру приватизировать помогала. Строит этих-горе-мамаш частенько, но не жалуется, хотя я иногда, видя что они творят, очень ей рекомендую обратиться куда следует.
Я вот все-таки, учитывая наш национальный калорит, за такую помощь. Больше шансов детям из .опы выкарабкаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены