К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


Гость
321 - 05.12.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
невестка, да так и называю "оно" . Уважать выбор своей дочери я буду тогда когда увижу что зять нормальный работящий семейный Мужчина. И только ее выбор. А этот мужчина останется чужим ребенком. А пока что там можно уважать когда сама по молодости дураков и идиотов выбирала? Я всегда говорила что у теток до 30 лет мозгов нет а некоторые до смерти дурами остаются набитыми . Автор вы ни на секунду не поставили себя на место свекрови. Совет только один - жить отдельно сами себе приятные.
А вот за совет спасибо! Я поняла уже, что это единственный выход.
Гость
322 - 05.12.2012 - 11:20
314-la femme > а это сложно понять. И еще права качают в родительско-свекровском
Гость
323 - 05.12.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
314-la femme > а это сложно понять. И еще права качают в родительско-свекровском
Да не качаю я права!!! Сколько можно повторять. Я не говорю, как ей одеваться, что ей есть, когда ложиться спать, какой ковер в комнату купить, как жарить мясо, какие книги читать,как думать, когда убираться в квартире...Она сама настояла на том, чтобы мы жили с ней, пока дом построим, а до этого собирались снимать квартиру, сейчас хотели съехать, но она нас уговорила этого не делать. Она просто никак не может понять, что ее "помощь", не всегда, но очень часто, нам просто вредит.
Гость
324 - 05.12.2012 - 11:34
323-невестка-и не поймет.....посему..либо отдельно...либо терпеть..
Гость
325 - 05.12.2012 - 11:36
323-невестка > прямо руки выкручивала и не разрешала переехать?
Кстати, у вас ребенок какого пола? Если мальчик, то явно же вы будете иной свекровью да? ;))))))
Гость
326 - 05.12.2012 - 11:38
невестка, думаешь я тебя не понимаю ? Мы сами живем со свекровью. Благо дом большой. Но встречаемся на кухне каждый день. Только в отличии от вас дом наполовину мужа и у меня есть собственное жилье. А живем вместе у мужа потому что старенькая она уже жить одна. Че только я не могу рассказать про тот же хлам , про вечную экономию тепла и света . и всякое всякое . И с мужем они цапаются . Зато если мы поговорим на повышенных тонах (с мужем ) - мне объявляют бойкот . :-):-):-):-):-) . Как же , сыночка обидели :) . Просто я на это смотрю лояльно, стараюсь быть терпимей , понимаю что реально 70 с гаком лет где то человек не в адеквате . И ставлю себя на ее место . Ей реально нужен только сын , помощь по хозяйству. А я как с боку припека. Лишний элемент в доме , раздражитель на кухне. Но ей все таки с нами удобней и легче жить . И она боится слишком к нам лезть, потому что я дала понять что если что собираемся и уезжаем в квартиру .
Гость
327 - 05.12.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
323-невестка > прямо руки выкручивала и не разрешала переехать? Кстати, у вас ребенок какого пола? Если мальчик, то явно же вы будете иной свекровью да? ;))))))
;))))))))посмотрим, жизнь покажет))А, пардон, вопрос можно?
Гость
328 - 05.12.2012 - 11:39
327-невестка > вопрос? Нельзя!!!! Я не справочное бюро!!!
Гость
329 - 05.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
невестка, думаешь я тебя не понимаю ? Мы сами живем со свекровью. Благо дом большой. Но встречаемся на кухне каждый день. Только в отличии от вас дом наполовину мужа и у меня есть собственное жилье. А живем вместе у мужа потому что старенькая она уже жить одна. Че только я не могу рассказать про тот же хлам , про вечную экономию тепла и света . и всякое всякое . И с мужем они цапаются . Зато если мы поговорим на повышенных тонах (с мужем ) - мне объявляют бойкот . :-):-):-):-):-) . Как же , сыночка обидели :) . Просто я на это смотрю лояльно, стараюсь быть терпимей , понимаю что реально 70 с гаком лет где то человек не в адеквате . И ставлю себя на ее место . Ей реально нужен только сын , помощь по хозяйству. А я как с боку припека. Лишний элемент в доме , раздражитель на кухне. Но ей все таки с нами удобней и легче жить . И она боится слишком к нам лезть, потому что я дала понять что если что собираемся и уезжаем в квартиру .
Господи, хоть один человек адекватно написал что к чему. Спасибо Вам, что опытом поделились. Понимать, для чего мне это нужно-это главное. И как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. А любить мы с ней друг друга не обязаны. Быть терпимей-выход, уметь ждать. Скоро мы переедем и все наладится.
Гость
330 - 05.12.2012 - 11:45
329-невестка-да все тут адекватно пишут, просто колокольня у каждого своя))..не переживайте вы так, все будет хорошо..)
Гость
331 - 05.12.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Начинающая Посмотреть сообщение
329-невестка-да все тут адекватно пишут, просто колокольня у каждого своя))..не переживайте вы так, все будет хорошо..)
И Вам спасибо))
Гость
332 - 05.12.2012 - 11:53
330-Начинающая >откуда вы знаете? зачем вводите людей в заблуждение?
Гость
333 - 05.12.2012 - 12:03
Спасибо всем, кто высказал негативные отзывы о свекровях, обозвал их "старухами в неадеквате" и накидал лопаткой амна на мельницу неправоты мам мужей))
Гость
334 - 05.12.2012 - 12:25
332-никого никуда не ввожу-озвучиваю свое мнение...если думать негативно, негатив обязательно отразиться. Будьте позитивнее.
Гость
335 - 05.12.2012 - 12:28
невестка, много значит позиция мужа. Мой может даже отчитать мать свою . Вобщем то все конфликты он взял на себя. Я свекрови ничего не говорю. Я говорю мужу . Например в доме холодно, бабуся убавила газ и сидит в десяти кофтах . Экономит. Я не хожу ругаться . Посылаю мужа. Он с ней разругается но газ прибавит. Или так, она пенсионерка , весь день дома. Мы работаем. Вечером надо что то приготовить, всех накормить. К плите не подойти , на 4х комфорках что то варится а в духовке запиханка. :-):-):-) . Как это злит ! Ну почему ты себе не наготовила днем ! Опять в бой посылаю мужа. Свекровь обижается но после этого недели две на кухне по вечерам ее нет :) :-) :) . Потом опять начинается :) . Но я ее тоже понимаю , она насидится одна а вечером ей хочется пообщаться и под видом кипучей деятельности присаживается мне на уши :-):-):-) .
Гость
336 - 05.12.2012 - 12:32
335-пять с плюсом, я делала так же) Его мать-пусть он и выясняет с ней отношения)
Гость
337 - 05.12.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
много значит позиция мужа. Мой может даже отчитать мать свою . Вобщем то все конфликты он взял на себя. Я свекрови ничего не говорю. Я говорю мужу
Я тоже поначалу так делала - говорила все мужу.
Только он у меня деликатный очень.
И свекрови ничего не говорил и воз и ныне там)))
Гость
338 - 05.12.2012 - 13:20
337 может у вас проблемы другого характера. Но я могу все бросить и не готовить ужин , раз мне мешают. Голодным муж спать ложиться не хочет. Поэтому идет разбираться чем маман занималась днем , почему вечером толкотня на кухне.
Гость
339 - 05.12.2012 - 13:35
Может, я все бросить не могу - обязательная очень и гиперответственная, борюсь с собой, туго идет))
Гость
340 - 05.12.2012 - 13:39
Терлась со свекровью попами на 6 кв м кухни но готовила)))
пока не разъехались...
Гость
341 - 05.12.2012 - 13:46
340 короче вы оба деликатные :-):-):-):-) . В иных ситуациях помогает жесткая позиция. но этому надо учиться если человек от природы застенчив. Я например посещала тренинги которые придают уверенность в себе как человеке, как женщине . Но иногда сама чувствую что блефую :-):-):-). Хотя блеф это тоже искусство , надо чтобы муж поверил что ужина нет и не будет :-):-):-) в таких условиях :) .
Гость
342 - 05.12.2012 - 13:51
289-невестка >...кроме того я сделала ее любимого сына счастливым...
а как бы Вы оценили степень его несчастья до встречи со своим однозначно счастьем, то бишь с Вами?
Гость
343 - 05.12.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
короче вы оба деликатные. В иных ситуациях помогает жесткая позиция. но этому надо учиться если человек от природы застенчив.
Да как бы так сказать я не застенчива от природы, отнюдь. Просто воспитана была в уважении к старшим, в доверии их мнению и в уверенности в их благожелательности. Потому и вела себя максимально деликатно, изо всех сил старалась угодить свекрови, т.к. понимала что взрослому человеку не просто принимать в своем доме жену сына, даже если она сама так настаивает на этом и всячески старается удержать сына с невесткой возле себя.
Все таки очень разные уклады сейчас на разных кухнях, что и рождает потом кухонные войны.
Мы полтора года прожили душа в душу, до упомянутого выше меда аллергенной внучке))
Гость
344 - 05.12.2012 - 13:57
342 простим автору это заблуждение. :) молодая она еще. :) . Никакой человек не может сделать другого счастливым. Счастье либо есть в человеке и он может максимум поделиться им , либо его нет, и хоть манна небесная ему на голову посыпется , хоть какая золотая супруга ему достанется он будет недоволен.
Гость
345 - 05.12.2012 - 14:00
343 я об этом писала выше, если свекровь хозяйка то спасибо за то что терпит чужую девчонку в своем доме и тем паче маленьких детей.
Гость
346 - 05.12.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
спасибо за то что терпит чужую девчонку в своем доме и тем паче маленьких детей.
Это конечно однозначно и соглашусь и подпишусь, если дети залетные, незапланированные, а невестка вышла замуж только чтоб пересесть на чью то шею с маминой либо чтоб поменять глубинку на центр(без образования толком, без специальности, без работы и зп)
Тогда конечно такая невестка имхо должна ноги свекрови мыть и воду пить, ибо за все нужно платить.

Однако если ситуация иная и деть запланированный, причем не просто запланированный(т.к. в планы невестки он вписывался плохо - надо было после вуза карьеру строить- короче совершенно не вписывался), а свекровью выпрошенный(клялась-божилась что будет растить, помогать, возьмет на себя, только родите)
Тогда как ? Тогда тоже несчастная свекровь невестку и дитя терпит ? )))
И как невестка себя повести должна когда на шею сели и ножки свесили ?
Она что нанималась прислугой к ним ?
Так прислуге хотя бы деньги платят, а тут что ? Обготавливать домашним(магазинное по их семейной инструкции несъедобно ни пельмени ни вареники ни торты ни-че-го), обстирывать их белое и наглаживать льняное, еще и рожать игрух-куколок им старость скрасить,при этом еще успевать деньги зарабатывать и мужа ублажить(ибо по понятиям свекрови какая любовь ? жена - она для здоровья полезна, как свекла например или мумие)))

Эх, хорошо разъехались.
достают издалека периодически, но не так сильно)))

Автор, переезжайте уже.
Гость
347 - 05.12.2012 - 14:24
346, не фиг с колхозней связываться , опыт -сын ошибок трудных(С)
Гость
348 - 05.12.2012 - 14:28
346 как это свекровь ребенка выпросила? Вы для себя детей рожаете или для того кто попросит. Вот же ш. . . . .
Гость
349 - 05.12.2012 - 14:32
Мой муж никогда маме ничего не скажет плохого и ругаться не будет с ней. И как то это некрасиво - шу-шу на ушко, иди, мол, свою мать-стуруху погоняй. как то это противно, что ли
Гость
350 - 05.12.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Вы для себя детей рожаете или для того кто попросит.
Для себя рожать у меня по плану к 30-35 годам было.
Стаж и опыт наработать к тому времени, зп побольше за наработанный опыт-стаж, декрет с хорошей должности, как все мои олнокурсницы родили - ближе/после 30.
У нас со свекровью договоренность была, с года ляльки - я на работу, она с ребенком.
Она - хозяйка своего слова - она дала. она и обратно взяла. Теперь вообще провалы в памяти - "сами родили. сами растите"
Растим теперь как можем.
Помощи - ни моральной ни мат ни физ, зато и мозг за каждый кг яблок переданных детям не выносят и не требуют поклонов нижайших и слов бесконечных благодарности за эти яблоки потом еще пол года))
Как там фаме писали все ДД(держим дистанцию)
Гость
351 - 05.12.2012 - 14:41
349 это его мать и пусть он беспокоится о том чтобы семья не мерзла по ее прихоти. Или как всегда невестка должна на ножах быть с мамой мужа. Или молчать стуча зубами? Если никто не решает проблемы то они никуда не денутся. Доведет , уедем к себе . Пусть сама обслуживает дом и огород тогда. Муж сказал вынудишь уехать - я к тебе ни ногой , не звони тогда не плачь что сама не справляешься.
Гость
352 - 05.12.2012 - 14:47
350 вот и получили бесценный опыт . Никому нельзя верить . Ваш ребенок - ваша ответственность. У меня муж просил второго. Но у меня были другие планы и на поводу не пошла . Уж не знаю сожалею или радуюсь . Наверное больше радуюсь, дочке в этом году гиа сдавать , поступать, столько забот и материально стало тяжело , что маленького еще я бы не потянула. Ибо расчитывать не на кого. Могут пообещать а потом в отказ . Мы это тоже проходили.
Гость
353 - 05.12.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
вот и получили бесценный опыт
Это точно, даже благодарность к ним со свекром испытываю все чаще и чаще.
Опыт - бесценная штука))
потрепали они меня конечно, да на то она и школа жизни - может след грабли увижу и - обойду)))
Гость
354 - 05.12.2012 - 15:11
351-Наталия > не знаю ))) наверное, это правильно.
Гость
355 - 05.12.2012 - 15:12
353-Serebro > вот как свекры могут потрепать, мне удивительно
356 - 05.12.2012 - 17:52
Тема традиционно бестолковая, ибо умные невестки подобных проблем не имеют либо справляются сами, а хм...остальным что-то объяснять - бисера жалко, рыжик выше за меня щедро порассыпала.
Гость
357 - 05.12.2012 - 18:34
откуда ум в двадцать лет? Ума хватает только чтоб залететь и замуж выйти. О том где как жить подумать - ума никакого.
Гость
358 - 05.12.2012 - 18:38
356 там вон сверху писали , не в обиду серебру , что дитя родила по просьбе свекрови, не от большого ума наверное.
Гость
359 - 05.12.2012 - 19:02
ой не от того ума, этот точно.
Вуз тянула на своих мозгах, закипали просто ни одной взятки, сама-сама.
Откуда тут уму взяться на такие тонкие вопросы как взаимоотношения со свекровью)))
Как тут недавно хорошо написали в одной теме "...я не знаю что это и не рассказывайте мне пожалуйста, а то боюсь вытеснит из памяти что то важное"))
Так и у меня получилось.
Меньше знаешь - крепче спишь, многия знания - многия печали))
Буфер переполнился)) Чищу теперь, а диф уровнения и прочая фигня все всплывают и всплывают)))
Житейскую мудрость тоже изучать нужно и по полочкам раскладывать...
Гость
360 - 05.12.2012 - 19:18
359 некоторые и потом ума не наживают судя по тому Как ведут себя с невестками . Кажется что проще - не лезь к молодым , не лезь учить невестку , у нее своя мама есть, надо будет посоветуется. Нет же корчат из себя благодетельниц , а благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. . . .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены