К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


Гость
161 - 04.12.2012 - 11:23
вспомнила свою бывшую свекровь, содрогнулась, и готова была поддержать автора Но, блин, Ленусик, вы реально зажрались, ссори. те проблемы, что вы описывате, выеденного яйца не стоят, к тому же тётка, будучи одна, ещё и материально помогает, как я поняла. вы просто не видели других "мам мужа"... когда будучи добрым и мирным по сути человеком, рука тянется к топору...
Гость
162 - 04.12.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
120-Ленусик >Ростов-далекооооо??? Ну ты даешь! От мужа я никуда. А кто его будет кормить, обстирывать и т.д. "А русская после ночи любви говорит утром-А вот здесь, Ванечка, мы поставим шкаф!"(С) А вы, будущая невестка, у мамы спросили? Или по вашей с версией мужа-мама, как та мебель-подвинем, не спрашивая... Автор-конфликт со свекровью, а вы видите только в этом путь(ибо-пусть не лезет, не делает... не дышать ей, может, еще?)-тупиковый. Когда ваш слабый муж накопит негатива от разрывания между вами и мамой, вы получите лещей по полной программе. Не трогайте его маму. Не трогайте.Она что есть, то есть. Терзайте своих родителей на деньги на съемное жилье и уходите туда заниматься обслуживанием, обстирыванием и обкармливанием вашего мужа.
Хватит писать глупости.
Гость
163 - 04.12.2012 - 11:26
157-Ленусик >Ты прописана, но на тебя ж в Ростове, наверное ,жилплощадь получали? Дедушки-бабушки...:) ?
Гость
164 - 04.12.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
вспомнила свою бывшую свекровь, содрогнулась, и готова была поддержать автора Но, блин, Ленусик, вы реально зажрались, ссори. те проблемы, что вы описывате, выеденного яйца не стоят, к тому же тётка, будучи одна, ещё и материально помогает, как я поняла. вы просто не видели других "мам мужа"... когда будучи добрым и мирным по сути человеком, рука тянется к топору...
А Вы напишите пример, чтобы я поняла,что моя ситуация-цветочки. Все же познается в сравнении.
165 - 04.12.2012 - 11:27
154-Ленусик > Вот за это - пять. Только еще и сменить интонацию. На более лояльную) Ты ждешь советов, по сути, как изменить свекровь. Тебе взрослые люди говорят - никак. И советуют, как изменить свое отношение к ситуации. Перестань воспринимать отношения со свекровью, как театр военных действий. Поверь, со стороны виднее - из твоих сабжей действительно видится, что ты сильно преувеличиваешь. Просто прими как данность, что свекровь - не твой человек. Она не лучше, не хуже - она другая, и, возможно, для кого-то она - ангел, а ты - какашка. Твое дело - радовать собой мужа и ребенка. Зарывай топор войны. И не слишком мужа напрягай рассказами о том, какая мама ***. Он это и так понимает и будетт тебе благодарен за такт (наверное).
166 - 04.12.2012 - 11:28
159-102 >если маме 46, автору 22, значит, муж 22+, а следовательно, при приватизации квартиры, как несовершеннолетний не мог быть обойден, так что, скорее всего, собственники как раз он и дедушка, а не маман, сбоку-припеку)
Гость
167 - 04.12.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
157-Ленусик >Ты прописана, но на тебя ж в Ростове, наверное ,жилплощадь получали? Дедушки-бабушки...:) ?
Мы что сейчас вопрос прописки обсуждаем. Я прошу совета, как вести себя со свекровью, чтобы сохранить нервы себе и ей в том числе.
Гость
168 - 04.12.2012 - 11:29
157-Ленусик >квартира государственная или частна?, если частная, то ваша прописка до фени. А выгнать вы ее по любому не сможете
Гость
169 - 04.12.2012 - 11:30
162-Ленусик >Что это глупости? Это тебе в 22 кажется, что глупости.
Ты хорошо себе представляешь, что ставить мужа меж двух огней-между мамой и женой-это на какого мужа нарвешься.Нет, не представляешь? Ну давай тогда, приходи годика через три, поговорим, чем у тебя там дело закончится.
Удачи, детонька.
170 - 04.12.2012 - 11:30
Попала свекровь...и невестку пррописала, и внука ж соответственно...Мда, не ее это уже "монастырь"(
Гость
171 - 04.12.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
154-Ленусик > Вот за это - пять. Только еще и сменить интонацию. На более лояльную) Ты ждешь советов, по сути, как изменить свекровь. Тебе взрослые люди говорят - никак. И советуют, как изменить свое отношение к ситуации. Перестань воспринимать отношения со свекровью, как театр военных действий. Поверь, со стороны виднее - из твоих сабжей действительно видится, что ты сильно преувеличиваешь. Просто прими как данность, что свекровь - не твой человек. Она не лучше, не хуже - она другая, и, возможно, для кого-то она - ангел, а ты - какашка. Твое дело - радовать собой мужа и ребенка. Зарывай топор войны. И не слишком мужа напрягай рассказами о том, какая мама ***. Он это и так понимает и будетт тебе благодарен за такт (наверное).
Вот на самом деле все так и есть, мужа я, кстати, не достаю, он сам все видит. Да и нет никакой войны. Только свекровь обижается, когда ее просят(вежливо), от этого становится плохо всем, и моим родителям достается, она,как ребенок начинает себя вести, какие-то байкоты объявляет, не здоровается, своим родителям жалуется.Я с ней не воюю.
Гость
172 - 04.12.2012 - 11:36
165, ППКС.И быстрей достраивать дом, пока домав декрете - поужаться в расходах, как только будут готовы кухня , с/у и одна комната - быстренько переезжать, лучше жить в состоянии ремонта , но сберечь нервы .
Гость
173 - 04.12.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
162-Ленусик >Что это глупости? Это тебе в 22 кажется, что глупости. Ты хорошо себе представляешь, что ставить мужа меж двух огней-между мамой и женой-это на какого мужа нарвешься.Нет, не представляешь? Ну давай тогда, приходи годика через три, поговорим, чем у тебя там дело закончится. Удачи, детонька.
Прекрасно поняла, что Вы имеете ввиду. Муж на моей стороне, т.е. на стороне здравого смысла.
Гость
174 - 04.12.2012 - 11:40
171, да эт фигня ваще.Улыбнулась, "Вы наснетакпоняли" и пошла по своим собачьим делам)))
ЗЫ У меня монстриха комнатная была - аж передергивает до сих пор)))Еще и с группой поддержки в виде золовки)))
А Ваша просто неловко себя ведет...
Гость
175 - 04.12.2012 - 11:41
Шесть страниц ЖВ,Ленусика из дома гнало,Ленусик упиралась и сопротивлялась...ждем развития событий.Татьяна?!
)))
Гость
176 - 04.12.2012 - 11:43
174-Volna >домовенок практически по сравнению с нашими свекровями-вот те были старорежимно выучены, а счас что? так-слабые свекрови))
Гость
177 - 04.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Попала свекровь...и невестку пррописала, и внука ж соответственно...Мда, не ее это уже "монастырь"(
Да н6е собираемся мы ее выгонять. Мы же поэтому и строимся. Мой муж матери вот только закончил ремонт в квартире делать.
178 - 04.12.2012 - 11:44
171-Ленусик > Понимаешь, за советом на форум пришла ты. Вот и советуют, как поступать - тебе. Если бы свекровь спросила "что делать с неблагодарными сыном и невесткой", ей те же люди говорили бы то же самое: будь умнее, будь терпимее, не лезь со своими порядками, и быстрее выпроваживай их в самостоятельное плавание. Гарантию даю. Поэтому слушай, читай, переваривай... Если у тебя и правда с мужем все хорошо, значит, тебе есть, ради чего "ужаться", что-то перетерпеть, что-то пропустить мимо ушей. Ситуация временная, так к ней и относись - пройдет, поболит и перестанет)
Гость
179 - 04.12.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
171, да эт фигня ваще.Улыбнулась, "Вы наснетакпоняли" и пошла по своим собачьим делам))) ЗЫ У меня монстриха комнатная была - аж передергивает до сих пор)))Еще и с группой поддержки в виде золовки))) А Ваша просто неловко себя ведет...
Ну может и так. Вот сейчас мне тут все мозг вынесли, начинаю думать что не такая уж у меня и большая проблема, а, может, и не проблема вообще. Короче нужно немного потерпеть и научиться ждать.
Гость
180 - 04.12.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
165, ППКС.И быстрей достраивать дом, пока домав декрете - поужаться в расходах, как только будут готовы кухня , с/у и одна комната - быстренько переезжать, лучше жить в состоянии ремонта , но сберечь нервы .
Спасибо!
Гость
181 - 04.12.2012 - 11:49
176, и не говори.Прям Кузя и Нафаня( не путать с форумскими никами)))
ЗЫ Из анекдотического - свекровь бывшая зарулила на кухню , мы обедаем мною приготовленный борщ из наших же продуктов. Она поднимает крышку - сует свой нос , нюхнув пары, комментирует"Это чо ж за гадость? Это ж свекольник , а не борщ!" И почухала.И смех и грех.
Гость
182 - 04.12.2012 - 11:50
181-Volna >ну все по правилам сделала-как положено-мож она о таком всю жизнь мечтала))
Гость
183 - 04.12.2012 - 11:52
181-Volna >у меня свекровь тоже монстриха была в своем доме, зато у меня вела себя как лапочка-все по правилам таксказать))
теперешняя свекровь лапочка с самого начала, но мож потому что живем с самого начала раздельно.
184 - 04.12.2012 - 11:53
179-Ленусик >ЁлкА ТигровАЯ
37 - Сегодня - 10:51
баллов: 2
темы невесток о свекровях на жв имеют тенденцию к тому, что невестки уползают в панике и крестятся, что их свекрови жв не читают, и вообще, довольно милые тетки
)

хохо
Гость
185 - 04.12.2012 - 11:53
182, В чужой борщ плюнуть- это , да , мечта! Очень помогает таким убогим персонажам почувствовать себя счастливыми)))
Гость
186 - 04.12.2012 - 11:58
164-Ленусик > ну вот пример. Знакомая вышла замуж, до рождения дитя полгода. Оба краснодарские, но жить втроем негде: у ее родителей для их семьи может быть выделена комната в 8 квадратов, у его родителей в двушке проживают: мать и отец (разведены), старший брат с женой и ребенком 3 лет. Они люди самостоятельные, плюс родители жены готовы немного помочь материально, чтобы дети взяли ипотеку, но денег все равно не хватало. Пытались взять субсидию как молодая семья, но нужно было прописать жену у его родителей, бо ее 8 квадратов оказались нереальной жилплощадью в собственности. Что заявляет свекровь: прописывай, сынок, но не забудь, что нам всем тоже надоело вместе жить, так что мы тебе разрешение, а ты нам всем (мать, отец, семья брата) по однушке покупаешь... ради тебя даже папу уговорим, а то он и на это не согласен, еще внук родится и его придется прописать. Когда сын отказался, покрутив у виска, всей родне было объявлено, какая меркантильная тварь невестка, не дает сынуле помочь семье. Ваша свекровь - просто добрая фея по сравнению с ней - предоставила жилье, прописала(!!!это вообще нигде у моих знакомых не встречалось), помогает материально, ребенок ей жить не мешает.
Гость
187 - 04.12.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
181-Volna >у меня свекровь тоже монстриха была в своем доме, зато у меня вела себя как лапочка-все по правилам таксказать)) теперешняя свекровь лапочка с самого начала, но мож потому что живем с самого начала раздельно.
Своему ребенку я бы так и сделала, купила бы новую квартиру, не хочется, чтобы меня невестка считала монстром.Постараюсь воспитать в себе все нужные качества, чтобы мои дети в будущем меня не винили, что я плохая мать или свекровь.
Гость
188 - 04.12.2012 - 12:05
185-Volna >она еще и плюнула????
186-avemaria >насчет прописки -точно
187-Ленусик >не кажи ГОП))) прям олигархиня-квартиры раздарила)) вообщет у меня своя квартира) мне свекрови ни одна не покупали))у мужа-своя-потому свекровь и родная, что я не претендую на ее квартиры-они свекрови такие нежные на этот счет))
Гость
189 - 04.12.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от avemaria Посмотреть сообщение
164-Ленусик > ну вот пример.
Согласна.
Гость
190 - 04.12.2012 - 12:10
188, нет эт я фигурально выражаясь)))
Но она правда чокнутая - он меня бил периодически сильно, а она говорила , что "сволочь поганая- надо ж до ТАКОГО парня довести"
Гость
191 - 04.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
188, нет эт я фигурально выражаясь))) Но она правда чокнутая - он меня бил периодически сильно, а она говорила , что "сволочь поганая- надо ж до ТАКОГО парня довести"
Ого,но это вообще больной человек.
Гость
192 - 04.12.2012 - 12:13
какой мер.. нехороший автор:(
Гость
193 - 04.12.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Ну, началось..."а вот мои родители - ангелы, а вот его родители - гады, свекровь - дура, а я вся такая пушистая, целуйте вот сюда и сюда меня с моим ребёночком, а приспосабливаться я не буду, не царское это дело. Поцеловали? Повторите до полного осознания, что я - центр вселенной!")
АптекаУлицаФонарь, у вас все хорошо в жизни, что ж вы так злы к человеку, который вам лично ничего не сделал?
Гость
194 - 04.12.2012 - 12:17
Спасибо всем большое, кто помог реальным советом. Я пойду, ребенок проснулся.))
Гость
195 - 04.12.2012 - 12:20
166-ЁлкА ТигровАЯ >оу,Ленчик, я мож как-нить у тебя поинтересуюсь...
зы. не приведи господь, мне такую в дом приведут. я его задушу как Бульба...
зы.зы. а чо за советы реальные были? это важно!!
Гость
196 - 04.12.2012 - 12:22
190-Volna >кто бил?????????????(заикаться начала)
Гость
197 - 04.12.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
171, да эт фигня ваще.Улыбнулась, "Вы наснетакпоняли" и пошла по своим собачьим делам))) ЗЫ У меня монстриха комнатная была - аж передергивает до сих пор)))Еще и с группой поддержки в виде золовки))) А Ваша просто неловко себя ведет...
У моей кстати тоже группа поддержки:ее мама, бабушка, прабабушка и сестра.
Гость
198 - 04.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Своему ребенку я бы так и сделала, купила бы новую квартиру, не хочется, чтобы меня невестка считала монстром
Во, автор, тогда сразу начинайте копить на квартиру ребенку. И почаще вспоминайте свои же слова, а то лет через 20-25 будет темка "Невестка с...а".
Гость
199 - 04.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
166-ЁлкА ТигровАЯ >оу,Ленчик, я мож как-нить у тебя поинтересуюсь... зы. не приведи господь, мне такую в дом приведут. я его задушу как Бульба... зы.зы. а чо за советы реальные были? это важно!!
Не бойтесь, к счастью, меня к вам не приведут. А вообще хорошо, когда тебя боятся.
Гость
200 - 04.12.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ленусик Своему ребенку я бы так и сделала, купила бы новую квартиру, не хочется, чтобы меня невестка считала монстром Во, автор, тогда сразу начинайте копить на квартиру ребенку. И почаще вспоминайте свои же слова, а то лет через 20-25 будет темка "Невестка с...а".
Не бесись, Беська))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены