К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


41 - 04.12.2012 - 09:52
37-ЁлкА ТигровАЯ >зато мы несем добро и свет в массы невесток..они начинают любить своих, оказывается, таких милых свекровей, слушаться их и вобще жить мирно..) Гип-гип ЖоВе!)))
bau
42 - 04.12.2012 - 09:55
"побудительным мотивом для поступков в ваш адрес служит любовь,..." - какая милая...херня (простите, не удержался)
43 - 04.12.2012 - 09:55
41-Кадра >правда, уже который раз этот цирк наблюдаю) и вроде бы ничего особенного им не говорят, но девчонок становится прямо жалко)
а ведь мы тоже милые тетки) как же так)
Гость
44 - 04.12.2012 - 09:55
35-Дама Пик >Где там любовь от невестки? Там голое потребительство-"Деточка, ты же лопнешь! А ты налей и отойди!"(с)
Нажористая и веселая темка.
Но очень предсказуемая.
зы.Автор-для ведения своих порядков молодой семье как минимум нужно удалиться с родительской на свою территорию.
А иначе, тем более -вам, невестке, приведенной в дом мужа-только подчиняться заведенным в родительском доме порядкам.
И не ваше ******* дело, как там родители устраивают свою личную жизнь.
Гость
45 - 04.12.2012 - 09:55
Ну, началось..."а вот мои родители - ангелы, а вот его родители - гады, свекровь - дура, а я вся такая пушистая, целуйте вот сюда и сюда меня с моим ребёночком, а приспосабливаться я не буду, не царское это дело. Поцеловали? Повторите до полного осознания, что я - центр вселенной!")
46 - 04.12.2012 - 09:57
42-bau > а что? интересно узнать...
Гость
47 - 04.12.2012 - 09:57
39-Ленусик > Тогда есть вариант жить у Ваших родителей, раз они не учат Вас как жить. Но, думается, они живут в другом городе, да?
Ясно, что автор живет в доме свекрови. А значит и прав у Вас там никаких - либо терпите, либо уходите.
И, кстати, правильно ли я понимаю, что Вы тоже - будущая свекровь? А как построите свой дом, то невестку встретите с распростертыми объятиями.
48 - 04.12.2012 - 09:58
43-ЁлкА ТигровАЯ > Не жалей, Елк. Помни, что у тебя два пацана. И чем шире будет наша жэвэшная просветительская работа в этом направлении, тем выше шанс у тебя заполучить парочку адекватных невесток. Вода камень точит, как говорится)))
Гость
49 - 04.12.2012 - 09:59
Да лучше бы ничего не дарила, чем потом забирать. И вообще я не против того, что она мне не обязана, но почему тогда она считает нормальным лезть в мою жизнь. Я ее сына на себе жениться не заставляла. Я бы посмотрела на нее, если бы у нее была другая невестка, если бы она не готовила, не убиралась в ее же квартире, не готовила кушать, не заботилась бы о ее сыне, постоянно бы приводила подруг, гуляла, вульгарно одевалась, курила, пила...
bau
50 - 04.12.2012 - 10:02
46-Дама Пик > а желание покомандовать, желание хоть у кого-то устроить жизнь по своему подобию (у самой не получилось)? Не прокатит? Вообще интересно получается. Основной мотив высказвывающихся в том, что автор живёт у свекрови. Интересно, а как бы всё повернулось, если бы свекровь с тем же самым жила у них?
Гость
51 - 04.12.2012 - 10:02
(после 49) Ленусик, попробуй сыграть на контрастах, устрой свекрови Вальпургиеву ночь с пьянкой, гулянкой и в одном лифчике на босу ногу. Оценит, уверяю)
Гость
52 - 04.12.2012 - 10:05
29-Ленусик > Вот сын, на которого в основном и наезжают, пусть и разбирается. Готов ради экономии потерпеть - пусть терпит, нет - решает, куда деться с семейством. А насчет выписки - ну смешно, я, вернувшись с первым ребенком домой, вообще не ожидала, что еще мне подарки надарят, и так родня обеспечила кроватками-колясками. А стол - ну не подумала, думаете, у встречающей стороны никаких других проблем нет, кроме банкета? Если честно, меня так вымучили в роддоме, что я даже до банкета не дожила, выползла из душа и вырубилась, к своему стыду. В холодильнике всегда можно что-нибудь найти для кормящей мамы, или завидно, что все пьют и оливье закусывают? А насчет "быстрее успокою", так наша бабушка тоже первую неделю пыталась ребенка "присвоить" - "она же такая классная" :))) И ничего такого про дураков ваша свекровь, скорее всего, не имела ввиду, или она это прямым текстом заявила?
Гость
53 - 04.12.2012 - 10:05
одной мне кажется, что автор - еще молодая дурочка без жизненного опыту?
*вот повыскакивають взамуж в 20 лет, потом мамо им не такая*
Гость
54 - 04.12.2012 - 10:05
49-Ленусик >Ты посты читаешь, ии только то, что тебе по шерсти? Тут на жв таких проходило уже рядами и колоннами за индульгенциями.
Вопрос в нуле риторический, исходя из условий сабжа-ты на ее территории-не отсвечивай.Учись находить контакт и уважать родителей, коль уж вышла замуж за ее сына.
И вот это вот-Я бы посмотрела на нее, если бы у нее была другая невестка, если бы она не готовила, не убиралась в ее же квартире, не готовила кушать, не заботилась бы о ее сыне, постоянно бы приводила подруг, гуляла, вульгарно одевалась, курила, пила... педалирование, а не конструктив.
Ты ж гибче, моложе, умнее(ж ты себя считаешь?) -вот и прилагай свои мозги к задаче-наладить отношения с матерью мужа.
Гость
55 - 04.12.2012 - 10:05
*срочно собирается на пьянку-гулянку к босоногому автору в одном ливчике*
56 - 04.12.2012 - 10:06
49-Ленусик >а твоему мужу понравилась бы в женах вот такая "другая невестка"?
Гость
57 - 04.12.2012 - 10:07
А еще прикол: она другим советы раздает, а сама-то почему жизнь свою не устроила. А еще она у себя в квартире раз в месяц может убираться, из холодильника я постоянно выкидываю ее гнилые продукты, я же ей не указываю, есть она не готовит,(покупает сосиски, пельмени), себя сравнивает со мной, а не хотя бы с моей мамой, женщиной, подходящей по возрасту, постоянно говорит: "вот моя мама готовит, моя бабушка делает..." Сама-то она что может, пусть скажет.
bau
58 - 04.12.2012 - 10:08
Короче, автор, вы "отрабатываете" таким образом нахождение на её территории. Подождите малость, дальше "отработка" примет совсем уж чУдные формы...
Гость
59 - 04.12.2012 - 10:09
а твоему мужу понравилась бы в женах вот такая "другая невестка"?
А при чем сейчас мой муж?
Гость
60 - 04.12.2012 - 10:09
Бегом на квартиру! И отношения наладятся, стопудов.)
Гость
61 - 04.12.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
46-Дама Пик > а желание покомандовать, желание хоть у кого-то устроить жизнь по своему подобию (у самой не получилось)? Не прокатит? Вообще интересно получается. Основной мотив высказвывающихся в том, что автор живёт у свекрови. Интересно, а как бы всё повернулось, если бы свекровь с тем же самым жила у них?
Если бы дедушка... то он был бы бабушкой...(с)
Дама- если бы сабж рассказал нам именно про свекровь, живущую у сына с невесткой-вот тогда бы и обсудили.
Не уводи тему.
Гость
62 - 04.12.2012 - 10:09
А у меня хорошая свекровь! И потом, всегда же можно сказать "Мамо, мы вас любим, но идите, мамо, идите"
bau
63 - 04.12.2012 - 10:10
"Сама-то она что может, пусть скажет." - как "что?" - вот некоторые говорят, что она так любовь свою показывает.
Гость
64 - 04.12.2012 - 10:11
У меня вообще свекровь золотая. 1200 км между нами делают наши взаимоотношения легкими и комфортными для всех!)
Гость
65 - 04.12.2012 - 10:11
57-Ленусик > ну, понеслась "конструктивная критика"...
Гость
66 - 04.12.2012 - 10:12
А что здесь все собираются нападать или все-таки помогать? Я написала-значит для меня это проблема. Не можете помочь советом-не пишите.
bau
67 - 04.12.2012 - 10:13
61-102 > я не увожу. Просто фоном звучит так - тебя приютили - изволь быть всем довольной. Вопрос - с чего бы это?
68 - 04.12.2012 - 10:13
59-Ленусик >а ты с кем живешь? с мужем или со свекровью?
57-Ленусик >ты вот это все зачем сюда вываливаешь? Чтоб пожалели? Нуда, жалеем...надо ж, такая уже взрослая, свой ребенок есть, а развитие - на трехлетку..."А вот она! А вот её!" Детсад, право слово..Какое твоё псиное дело до того, как живет посторонний человек?
Гость
69 - 04.12.2012 - 10:14
57-Ленусик >Так, всё, дальше уже клиника-ты пришла рассказать, какая **** у тебя свекровь?
Да пусть хоть трижды ****, ее не изменить.
Всё! По определению.
Поэтому-не нравится- не ешь-быстренько манатки собрали, и -на свою территорию.
Или к своим родителям. Вперед!
(зы.небось же ни образования, ни специальности, ни опыта никакого в 22-то года-за что ей тебя уважать? за какие-такие дела? За то, что ты,цаца, замуж выскочила и тут же родила-чтоб не подождать было до окончания строительства дома? м?)
bau
70 - 04.12.2012 - 10:15
66-Ленусик > а совет тут один, вернее, два. Первый - с этим должен разбираться ваш муж. Его мать - ему и карты в руки. Второй - скорее жить одним начинать. Иначе будет просто трындец...
71 - 04.12.2012 - 10:16
48-7ginger7 >мне все равно жалко всегда невесток)
как-то получается олицетворение народной мудрости
"то ус...ся? невестка"С)

как-то 46-летняя мама, от которой 20 лет назад ушел муж, получившая в полное распоряжение маленького ребенка, ну хз, какие-то собственнические чувства наверняка есть. и раз уж пустила к себе жить молодоженов, значит, надо и под них подстраиваться, чем-то же думала, когда принимала решение о совместной жизни
короче, я за компромиссы для обоих сторон, а не так, кто салага, тот и пешком постоит
72 - 04.12.2012 - 10:17
66-Ленусик >Ленусик, так вы даже не слышите.. свекровь не переделать, а вам советую набраться такта, терпения и уважения или жить отдельно... Измените модель повеения, опережайте её попытки участи в вашей жизни своими просьбами, может быть ей надо чувсвовать себя нужной, спросите совета, попросите о помощи, даже если в ни в том ни в другом не нуждетесь... ну подуграйте же ей для своей же пользы, не тратье время на конфронтацию, это бесполезно... с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе, как говорится..
Гость
73 - 04.12.2012 - 10:17
57-Ленусик >на пальцах объясняю-свекровь в своей квартире может делать что ей захочется, хоть нас...на пол и любоваться этим месяц, хранить гнилые продукты годами и не готовить, вам то что? вы приперлись к ней и ее же и хаете-к МАМЕЕЕЕЕЕЕЕ(какая терпеливая свекровь)) у меня б такая невестка летела дальше чем видела бы)))
Гость
74 - 04.12.2012 - 10:17
66-Ленусик >вы сами как думаете, как эту проблему можно решить? к каким вариантам склоняетесь? отвечать конфликтом на конфликт не лучший вариант, съехать вы пока не можете. Определите в начале для себя линию поведения, затем обозначьте ее свекрови, делов-то
Гость
75 - 04.12.2012 - 10:19
66-Ленусик >так тебе и помогают советом, но он тебе не нравится-
1-к маме
2 на квартиру
76 - 04.12.2012 - 10:19
57-Ленусик >эээээ, она среди присутствующих???
Сама-то она что может, пусть скажет. С (автор)
Гость
77 - 04.12.2012 - 10:19
73-Иветта >оу, такая кубанская линия поведения, сру где хочу, окружающие пусть нюхают ))) а главное, это так цивилизовано ))) поди, они не сами напросились? как-то решали вопрос о временном совместном проживании? а раз так, то каждый участник процесса должен по минимуму неудобств создавать, не?
Гость
78 - 04.12.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
61-102 > я не увожу. Просто фоном звучит так - тебя приютили - изволь быть всем довольной. Вопрос - с чего бы это?
Нет, не это звучит!
Звучит-"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с)А это очень разные вещи.
Мама сына вот ни разу не обязана скотчем рот заклеивать и веревками к стулу привязываться только потому, что сын привел в дом избранницу.
Может, конечно, ужаться-стесниться, но не обязана.А многие невестки(которые глупенькие) это как-то слабо понимают.И считают, что их должны в попу целовать.За что???
Гость
79 - 04.12.2012 - 10:22
Дама Пик27996888
спасибо!
80 - 04.12.2012 - 10:23
Сын должен с мамой поговорить, а лучше взять на себя функции главы семьи где две женщины, чтобы ни у одной из них не было желания конкурировать между собой в вопросах лидерства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены