К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


Гость
361 - 05.12.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
342 простим автору это заблуждение. :) молодая она еще. :) . Никакой человек не может сделать другого счастливым. Счастье либо есть в человеке и он может максимум поделиться им , либо его нет, и хоть манна небесная ему на голову посыпется , хоть какая золотая супруга ему достанется он будет недоволен.
У каждого свое понимание о счастье. И возраст здесь ни при чем.Слова- "сделала его счастливым" не нужно понимать буквально, имелось ввиду, что он со мной счастлив в браке,т.е. ему со мной хорошо, комфортно, приятно, он счастлив, что я ему родила сына. И,кстати, ребенок у нас запланированный. Просто не все понимают, что люди сами вольны выбирать, что им делать сначала: строить карьеру или рожать детей. А вообще,мое мнение, лучше быть хорошей матерью, чем карьеристкой.
Гость
362 - 05.12.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
откуда ум в двадцать лет? Ума хватает только чтоб залететь и замуж выйти. О том где как жить подумать - ума никакого.
Обидно. С умом-то все в порядке. И, наоборот, сначала замуж выйти,начать дом строить, а потом, как вы выразились - "залететь"))
Гость
363 - 05.12.2012 - 22:48
Мода рожать первого ребенка около 30 докатилась и до России. Причина у большинства женщин - это желание достичь определенного социального и профессионального статуса, сделать карьеру, прежде чем полностью посвятить себя семье. Но в откладывании первой беременности на третий десяток жизни есть свои риски. Процент бездетных женщин в браке без контрацепции составляет 15% - 30-34 года, 30% - в 35-39 лет. То есть, практически треть женщин старше 35 лет вообще являются бесплодными. У нерожавших долгие годы молодых женщин внутренние половые органы находятся в состоянии функциональной недостаточности и потому подвергаются преждевременному старению.Даже здоровой женщине старшей возрастной группы может потребоваться для зачатия более длительный промежуток времени. Возможны и такие проблемы, как хроническая плацентарная недостаточность, предлежание плода, преждевременная отслойка плаценты. А рожают ребенка естественным путем лишь 40% женщин.Роды у женщин после 30 так же имеют свои особенности, среди которых большая вероятность слабости родовой деятельности, больший риск разрывов мягких родовых путей вследствие уменьшения эластичности тканей, кровотечения. Однако беременность готовит будущим мамочкам за 30 не только проблемы, но и приятные сюрпризы. Так, беременность двойняшками или тройняшками чаще случается именно в этом возрасте. А на 35-39 лет приходится пик близнецовых родов. Отличные прогнозы)))Наиболее благоприятным для рождения первого и, что немаловажно, здорового ребенка считается возрастной период от 20 до 30 лет. И не напрасно – зачать в 20-25 лет значительно легче, т.к. яичники в этом возрасте еще молодые и здоровые, да и сама женщина еще не успела накопить в своем «багаже» кучу хронических болезней. Риск выкидыша минимален. Роды тоже проходят легче: 80% женщин рожают в молодом возрасте естественным путем, ведь мускульный тонус матки и влагалища еще высок.
Гость
364 - 05.12.2012 - 23:07
363-невестка > Наследственность, приём гормональных препаратов, эко, национальность - вот наиболее вероятные факторы для многоплодной беременности(по нисходящей), а вот возраст женщины тут не особо играет роль, как ни печально.
Гость
365 - 05.12.2012 - 23:45
уф-уже со свекрухой все утряслось? 2го рожаем?)))
Гость
366 - 05.12.2012 - 23:52
361-невестка > ога, про хорошую мать как раз те говорят, кому карьера-максимум 15 тыщ потолок.
С хорошей то профессией не жаждут у плиты стоять. А так да, лучше плита чем быть кондуктором.
Гость
367 - 06.12.2012 - 05:05
362
невестка "Обидно. С умом-то все в порядке. И, наоборот, сначала замуж выйти,начать дом строить, а потом, как вы выразились - "залететь")." Ой , от перемены мест слагаемых сумма не меняется :) . Я и не говорю что это плохо. И Аптека подтвердит что рожать надо пока мозгов нет , иначе потом вообще не родишь. :) :)
368 - 06.12.2012 - 08:43
Автор, плз, не надо нам регулярно "тонко вставлять" заявления о своем якобы уме: понятно, что мы врядли бы сами до этого додумались,но было бы менее очевидно обратное:). Когда мы соглашаемся на шмат халявного сыра, надо бы (если есть пресловутый ум) оценить жесткость пружин мышеловки. Более того , смешно ожидать отношения на равных от человека, которого называете мамой. Самостоятельность и право на автономию нередко требует доказательств, а явившись под крышу свекрови вы заранее расписались ( в ее понимании) в своей недозрелости, вот онаи ведет себя как старшая и главная. Не все родители ведут себя так и это именно то, что умные невестки просчитывают еще до того, как выгружают манатки на чужом пороге. Совместная жизнь на чужой жилплощади это всегда игра по правилам хозяина и единственное, что можно сделать вселяющемуся - оценить свои силы.
Гость
369 - 06.12.2012 - 09:44
так вопрос со свекровью утрясся или нет?)
Гость
370 - 06.12.2012 - 10:09
Вот переедут в своё жильё, так и утрясётся. А по теме-терпение всем и проявлние заботы.
Гость
371 - 06.12.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
361-невестка > ога, про хорошую мать как раз те говорят, кому карьера-максимум 15 тыщ потолок. С хорошей то профессией не жаждут у плиты стоять. А так да, лучше плита чем быть кондуктором.
А у Вас-то с карьерой как? Что-то я не вижу, чтобы Вы ее как-то строили, днями на форуме сидите. Что не удалось? Или уже на пенсии?)))
Гость
372 - 06.12.2012 - 10:35
А вообще злыми люди становятся, когда своя жизнь не устраивает или, действительно, ума не хватает, чтобы утвердиться за счет других. У большинства-то здесь что, жизнь офигенная, живут в счастливом браке(одном), имеют взрослого, воспитанного, устроенного в жизни ребенка, имеют потрясающую карьеру...много можно перечислять. Нет? Тогда какого черта вы себе позволяете жизни учить других? Учить может только тот, кто сам умеет успех. А когда сам не смог, конечно, легче всего читать пустые лекции другим. Короче, одни бла бла бла)))))))
Гость
373 - 06.12.2012 - 10:42
372-оу сколько агрессии....вы спросили совета-вам дали...не нужен-не спрашивайте..*Подумавши*....а у меня кажись все..офигенно)))гы)
Гость
374 - 06.12.2012 - 10:44
А вообще злыми люди становятся, когда своя жизнь не устраивает или, действительно, ума не хватает, ХОТЯТ(вместо чтобы) утвердиться за счет других. У большинства-то здесь что, жизнь офигенная, живут в счастливом браке(одном), имеют взрослого, воспитанного, устроенного в жизни ребенка, имеют потрясающую карьеру...много можно перечислять. Нет? Тогда какого черта вы себе позволяете жизни учить других? Учить может только тот, кто сам умеет успех. А когда сам не смог, конечно, легче всего читать пустые лекции другим. Короче, одни бла бла бла)))))))
Гость
375 - 06.12.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Начинающая Посмотреть сообщение
372-оу сколько агрессии....вы спросили совета-вам дали...не нужен-не спрашивайте..*Подумавши*....а у меня кажись все..офигенно)))гы)
А зачем вы за всех отвечаете?Тем более, если у Вас все офигенно, не должно было задеть. Если именно вы мне дали дельный совет, спасибо, я перечитаю. Кому это сообщение адресовано, все поняли, я уверена.
Гость
376 - 06.12.2012 - 10:49
374-невестка >ты чего тут развозмущалась, милая? это интернет. могут и послать ))) так нечего было постить на форуме.
Гость
377 - 06.12.2012 - 10:50
374-невестка > Девушка, ну...нельзя же так, сейчас комментаторы вашей проблемы и вы - ровнёхонько на одной ступеньке стоим, особенно после ваших последних постов , а до этого вы были однозначно выше, стройнее, умнее и толерантнее многих. Фактъ!)
Что это было? "Сперва добейся!"?)
http://lurkmore.to/%d1%ef%e5%f0%e2%e...e1%e5%e9%f1%ff
Гость
378 - 06.12.2012 - 10:50
невестка. Тут много дельного написали даже те,кто по -вашему зло написал.
Достаточно поставить себя на место свекрови,или предтавить себя через 20 лет. Приходит в твой дом нзнакомая девочка и начинает жить рядом. Любит сына твоего. Тебе начинает казатся, что сын не обращает на тебя внимания,которое было да появления этой самой девочки.
Ошибка твоего мужа-он отгородиля от матери,ей обидно. мать-она тоже женщина,не забывай это!!! Не заметишь,как пролетят 20 лет. Усвой лучше "урок" сейчас,чтобы потом не повторять его.
Как это не странно я свекровь сейчас понимаю,как никто другой. Спасибо ей за уроки. Только изменить ничего не могу и честно не хочу, слишком затратно в духовном плане. Всё что произошло между свекровью и ей сыном было до меня. Это их проблемы-не мои.
Твоему мужу надо проявлять теплые чувства к матери,чтобы она не "чудила".
Гость
379 - 06.12.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
невестка. Тут много дельного написали даже те,кто по -вашему зло написал. Достаточно поставить себя на место свекрови,или предтавить себя через 20 лет. Приходит в твой дом нзнакомая девочка и начинает жить рядом. Любит сына твоего. Тебе начинает казатся, что сын не обращает на тебя внимания,которое было да появления этой самой девочки. Ошибка твоего мужа-он отгородиля от матери,ей обидно. мать-она тоже женщина,не забывай это!!! Не заметишь,как пролетят 20 лет. Усвой лучше "урок" сейчас,чтобы потом не повторять его. Как это не странно я свекровь сейчас понимаю,как никто другой. Спасибо ей за уроки. Только изменить ничего не могу и честно не хочу, слишком затратно в духовном плане. Всё что произошло между свекровью и ей сыном было до меня. Это их проблемы-не мои. Твоему мужу надо проявлять теплые чувства к матери,чтобы она не "чудила".
Ясно. Спасибо.
Гость
380 - 06.12.2012 - 10:58
378-Солнечный лучик > Тут много дельного написали даже те,кто по-вашему зло написал.(с)
Ключевое тут - по-вашему.
Но что-то мне кажется, что уровень нашего "зла" измеряется автором лишь градусом неприятия той или иной мысли при прочтении)
Гость
381 - 06.12.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
378-Солнечный лучик > Тут много дельного написали даже те,кто по-вашему зло написал.(с) Ключевое тут - по-вашему. Но что-то мне кажется, что уровень нашего "зла" измеряется автором лишь градусом неприятия той или иной мысли при прочтении)
Тоже задело?)) Уровень "зла" измеряется наличием гадких, неприятных и обидных высказываний в адрес автора.
Гость
382 - 06.12.2012 - 11:06
А кто зло написал, может и много дельного написал. Но как же этим "дельным" советам внимать, если адресат ясно своим хамством дает понять, что не желает добра автору.
Гость
383 - 06.12.2012 - 11:11
381-невестка > Не "задело" , а завидую))
Девушка, нельзя же быть настолько незамутнённой, что за чёрно-белое восприятие постов? Вас тут никто и не обижал, а что вы там себе надумали - так это ваши проблемы, как говорится : обижаются на правду. Но вы можете попробовать оспорить данное заявление)
Гость
384 - 06.12.2012 - 11:15
АУФ, она просто молодая и это классно. "хихикает" Я тоже была шибко умная,так смешно умничала, рассказывала о том,как надо воспитывать детей своей маме.:-) Она ничего не комментировала,а глаза выдавали: какая ты дочка эщё глупышка, ты думаешь я ничего не знаю и не понимаю как воспитывать детей,у меня их трое. Это было что то. Я фыркала и обижалась, я ждала похвалы.... Потом, я переупрямила свою гордыню. Позже мне вобще становилось лень думать и я спрашивала свою маму,как поступить. Мне казались передо мной одни лабиринты, а мама вручала клубок ниток и говорила:" иди". Какие это были золотые годы.
Мне кажется автор находится в том возрасте,когда ей только кажется,что всё на свете знает и её мнение-главное в жизни. Это пройдёт.
Гость
385 - 06.12.2012 - 11:21
384-Солнечный лучик > Так я же не спорю, молодость и неопытность часто мешает обходить острые углы в отношениях со свекровью и прочими благоприобретёнными родственниками после замужества, а если ещё и вместе жить, а если ещё и добавить к этому привнесённые мысли извне, когда подружайки (и не только они) делятся опытом и такими же рассказами о "злобных свекровках, заедающих молодые годы и брачное счастье невесток". В общем - печально: чужие грабли и собственная гордыня-молодость-глупость. Вроде и неплохо, но так осложняет жизнь)
Гость
386 - 06.12.2012 - 11:35
Мне вот жутно интересно, для общего развития. Те, кто отписался в теме, что невестка с мужем должна уехать и не мешать жить свекрови. А лет через 30, когда свекровь станет немощной и вполне вероятно захочет жить с сыном, невестка имеет право ответить ей: "Мамо, не мешайте нам жить" ил ине имеет. понятно, что доглядывать должен будет сын, так ему придутся уходить от жены, если невестка не захочет жить со свекровью? Или невестка должна всю свою жизнь быть муцдрой и понимающей, лишь бы свекрови было хорошо?
Гость
387 - 06.12.2012 - 11:38
384 Мне не кажется, что все на свете знаю. С вами согласна и не отрицаю того, что не хватает пока мне мудрости, чтобы избегать конфликтов со свекровью. Но я к ней вчера подошла, и мы спокойно все обсудили. Некоторые советы мне помогли быть уверенней, оч хорошо побеседовали, а что будет дальше -посмотрим. Она пообещала не вникать в дела семейные, а я в свою очередь предложила ей ходить гулять с малышом,она была в восторге,она всего лишь хочет быть полезной, я это поняла. Сказала, что каждый должен быть на своем месте и выполнять свои функции: я мама, а она бабушка и не наоборот, как она пыталась сделать раньше. Она сама попросила, чтобы я ей давала какие-нибудь задания.
385 И Вы правы.
Гость
388 - 06.12.2012 - 11:38
Инет, не кипятись. Уехать,только по тому,чтобы не накалять отношения дальше,ведь не остановятся же. Вот для того,чтобы сберечь нервные клетки той самой невестке.
Гость
389 - 06.12.2012 - 11:38
363-невестка >Зависит от образа жизни, который ведет женщина. От регулярных обследований у докторов, подбора правильных ОК, наличия/отсутствия спорта и прочего и прочего.
По себе могу сказать со всей ответственностью : мое здоровье в 32 намного лучше, чем было в 22. И в "женском" плане тоже
Гость
390 - 06.12.2012 - 11:43
невестка, ну и славно!
Гость
391 - 06.12.2012 - 11:45
385 даже научившись обходить острые углы , если человек ведет себя неадекватно и несправедливо как нам кажется (а нам может всего лишь это казаться) , внутреннее чувство раздражения и недовольства никуда не девается. Поэтому мы обсуждаем свои проблемы с подружками , с собственными родителями. Просто выговариться . Становится легче.
Гость
392 - 06.12.2012 - 11:46
386-Инета > Невестка с мужем должна уехать не для того, чтоб не мешать свекрови, а заради собственного спокойствия и сохранения ровных отношений меж родителями мужа и своей, новой семьёй.
Или вы желаете нам рассказать, что когда встречаются два совершенно разных человека, причём взаимодействовать начинают в принудительном порядке, без права выбора того, всё получается ровно и гладенько? Не друга выбираем, нам всучивают насильно непонятно кого)
А досмотр пожилых...так это, когда относительно молод, здоров и силы есть, тогда ещё не думаешь о тех, кто, возможно, будет вынужден подать стакан воды и вынести судно. Вполне так нормальная ситуация - пока не встрял по самые ушки в неприятность, а старость тоже не назовёшь сахаром, даже с большой натяжкой, до тех пор и не поймёшь весь ужас того, что когда-нибудь придётся кланяться в ноги. Или не придётся, повезёт скончаться "во сне".
Гость
393 - 06.12.2012 - 11:51
391-Наталия > Я не об обсуждениях да и мало ли что нам там может показаться, вот примерно как у невестки с её свекровью. Тётка искренне желает быть нужной и облегчить жизнь сыну и его жене, но тут...бац! Непонимание невестки, априори недоброжелательность и-и-и...пошла наворачивать обороты мельница надуманного)
Гость
394 - 06.12.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
385 даже научившись обходить острые углы , если человек ведет себя неадекватно и несправедливо как нам кажется (а нам может всего лишь это казаться) , внутреннее чувство раздражения и недовольства никуда не девается. Поэтому мы обсуждаем свои проблемы с подружками , с собственными родителями. Просто выговариться . Становится легче.
Вот-вот. Стало легче, определенно.
Гость
395 - 06.12.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
391-Наталия > Я не об обсуждениях да и мало ли что нам там может показаться, вот примерно как у невестки с её свекровью. Тётка искренне желает быть нужной и облегчить жизнь сыну и его жене, но тут...бац! Непонимание невестки, априори недоброжелательность и-и-и...пошла наворачивать обороты мельница надуманного)
Непонимание с обеих сторон: она тоже не понимала, как себя вести, старалась заполнить своими действиями все наше существование. Обижалась, не понимая, что, когда не просят, а что еще круче, уже делают сами, не надо делать самой или переделывать, нарвешься на "неблагодарность". Вот такой пример: мы с мужем собирались найти ребенку врачей(невролога, терапевта, ортопеда),сидели в зале обсуждали этот вопрос, муж сказал, что поспрашивает у знакомых, я позвоню знакомой доктору-найдем. Она, видимо, этот разговор услышала(подслушала) и на следующий день говорит мне, что нашла докторов(самых классных).Я,естественно, соглашаюсь, хорошие специалисты на дороге не валяются. Всем хорошо, мама сделала доброе дело. В этот же день муж приехал с работы, сказал, что тоже нашел. Но я решила, мама нашла, пусть будет и ей приятно и нам хорошо. Зато потом, спустя несколько месяцев, она заявляет: если бы не я, вы бы ребенка так и оставили без врачей, я же понимаю, в отличии от вас, что очень важно до года ничего не упустить, а потом бы логти кусали. Она забыла, что мы тогда тоже нашли, но не стали ее обижать.
Гость
396 - 06.12.2012 - 12:18
395-невестка >Улыбаемся и киваем, киваем и улыбаемся... Да, мамо, без вас точно сгубили бы кровиночку-то
Гость
397 - 06.12.2012 - 12:20
395...да фик с ней оспидя..сделайте старой женщине приятное..ей нужна нужность вам-неужели вы не понимаете...Делайте маленькие уступки-и похвалите ее за поиск этого врача. не скупитесь....)
Гость
398 - 06.12.2012 - 12:33
А еще вот случай: про тех же врачей. К нам приходила массажистка, ребенок плакал, она же меня к нему вообще не подпускала, бегала вокруг него и массажистки, мешала ей работать(та ей об этом говорила), тарахтела игрушками, так успокаивала,(ребенок от этого еще больше нервничал, говорила: "не смотри на тетю"(тетя ж плохая), закрывала рукой глаза, чтобы он не смотрел на массажистку. Я во благо ребенка в тот момент не стала качать права, просто удалилась,чтобы он не чувствовал, что я нервничаю. А в следующий раз я ее попросила не тарахтеть игрушками, она обиделась и сказала, тогда успокаивай сама, я посмотрю, как у тебя это получится. Ну а я только рада. Ребенок не плакал, даже смеялся, а тетя, как оказалось, не такая уж и плохая. Через 2 месяца снова нужен был массаж. Я позвонила массажистке, она сказала, что перезвонит, уточнит график работы. Но перезвонила она на номер свекрови, т.к. именно он был сохранен,как наш контактный. Что вы думаете, свекровь, не посоветовавшись со мной, сама назначила время, когда ей удобно, чтобы присутствовать при этом. Меня она просто поставила перед фактом, сказав, что ей так будет спокойней, чтобы ребенок не испытвал стресс. Ей же бесполезно говорить, что ребенок испытывает стресс, когда она создает ажиотаж своими игрушками и улюлюканиями. После чего я сама договорилась с другой массажисткой и делала дальше все без ее участия. Обид было. Она даже потом не разговаривала и не здоровалась. Я не собиралась ее как-то обижать, но если речь идет о моем ребенке, я не посмотрю,что она мама мужа или что тоже желает добра, а сделаю, как лучше малышу.
Гость
399 - 06.12.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Начинающая Посмотреть сообщение
395...да фик с ней оспидя..сделайте старой женщине приятное..ей нужна нужность вам-неужели вы не понимаете...Делайте маленькие уступки-и похвалите ее за поиск этого врача. не скупитесь....)
Дак хвалили, только на что нарвались.
Гость
400 - 06.12.2012 - 12:36
Так вот сейчас и стараюсь ей давать определенные задания, чтобы она чувствовала, что делает что-то полезное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены