К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


Гость
281 - 05.12.2012 - 00:02
0-невестка > От нас что хочешь-то? Давай телефон свекрови, выслушаем её версию.
Гость
282 - 05.12.2012 - 08:04
Читаю автора и вижу в свекрови свою родную тётушку, вот уж свекровушка - не приведи господь! Сплетни, интриги, расследования = это ее стиль жизни. Сначала дружит, улыбается, потом начинается поиск недостатков, обсуждение семейной жизни сыновей по телефону с бабушкой, мамой, подружками. С родственниками жён не дружит, и периодически объявляет бойкоты, не разговаривает, дуется чего-то там, люди даже не догадываются, чем ее обидели. Один сын сразу после свадьбы к жене ушел, второй с мамой остался, через год она их вынудила съехать, невестка была на 6 месяце беременности. Старшему сыну доверила управлять фирмой, потом выгнала. Младший хотел на дачу съехать и строится там, так она 3-й год мозги делает: то перепишу на тебя, то не перепишу (вдруг ты с женой разведешься, а она тебя голым-босым оставит), то выставляет эту дачу на продажу... Поэтому если "невестке" досталась такая свекровь (а похоже что именно так), то я Вам искренне, автор, сочувствую. И здесь выход один - тикать как можно дальше.
Гость
283 - 05.12.2012 - 09:37
У меня со свекровью тоже не сложилось.
Закармливали месячную дочь медом, у той потом кожа трескалась и мокла, она кричала бедная мучалась, врач назначала гормональные мази, только -только проходило - они снова делали то же самое- уносили пока я купалась в свою комнату и кормили медом... разговоры не помогали - один ответ - "мы со свекром жизнь прожили нам виднее" и "наш дом наши правила"
От массажиста в месяц назначенного неврологом пришлось отказаться после второго сеанса - "у бабушки сердце крика внучкиного не выдерживало"
Деньги заработанные нужно было отдавать на хранение свекрови, все причем, а потом на нужды все просить и она решала - нужен мне еще один литр кефира или нет. А она женщина экономная решала все время что не нужен. А беременным - даже вреден))
Холодильники у нас с сразу были отдельные как и кошельки.
Единственное за квартплату свекорья сами платили.
Под песню "зачем чужому дяде за съем деньги отдавать, поживите лучше с нами, а денежки вложите" уломали нас с мужем на большой кредит под огромные проценты на длительный срок на моем 5 мес беременности.
Кормила мужа на свою зп - его вся уходила на кредит за мамину кв.
Когда попросили маму помочь гасить кредит с квартирантов - очень обиделась и не разговаривала с нами, жаловалась соседям.
Когда просили помочь продуктами или деньгами - 10 пеленок и 5 ползунков, все.
Еле выплыли тогда.
В общей сложности вложили уже в недвижимость свекрови за годы совместной жизни больше чем отдали бы за съемную и больше чем на выплату ипотеки возьми мы ее сразу на себя.
Грустно, да, но что поделать ?
Кто везет того и погоняют ))
Гость
284 - 05.12.2012 - 10:02
надо уметь ставить себя на место свекрови . И будешь больше понимать ее. К сожалению это приходит с опытом, с возрастом чаще. в молодости не осознаешь что можешь раздражать человека только своим присутствием в его доме. Невестка ты чужой человек в ее доме и спасибо скажи что тебя вообще терпят. Я иногда думаю что моя дочь приведет к нам своего мужа (будущего). И "оно"будет у меня мелькать периодически перед глазами ? а еще вздумает права качать ? На фиг . Полетит. И доча если ее это не устроит вместе с ним.
285 - 05.12.2012 - 10:11
Серебро,Вы уж в своем стремлении изобразить себя страдалицей ото всех, хоть в собственных показаниях- то не путайтесь, а то в одном абзаце и все деньги отдаете, и кошельки раздельные, и кредиты то себе, то свекрови
Гость
286 - 05.12.2012 - 10:11
284-Наталия >а вы не рассматриваете вариант, что в старости лет придется жить у этого "оно" и дочери? мм?
Гость
287 - 05.12.2012 - 10:17
Понимается, к сожалению, Наталия, не в молодом возрасте. Скольких ошибок удалось бы избежать.
288 - 05.12.2012 - 10:19
та дело не только в свекровях (тещах) ... совместное проживание нескольких семей на одной территории не каждому дано
Гость
289 - 05.12.2012 - 10:22
Наталия, если Вы называете будущего любимого человека своей дочери "оно" и собираетесь послать на фиг свою дочь, какая Вы мать, и любите ли Вы свою дочь. Нужно уважать выбор своего ребенка. А то, что все приходит с опытом, это Вы правильно сказали.Я права не качаю, я прошу не трогать меня, не лезть в мою жизнь. Если она меня приняла, дала жить в ее квартире, попросила называть мамой,значит-я не "чужой человек в ее доме", кроме того я сделала ее любимого сына счастливым. Я не гажу в ее квартире, напротив даже убираюсь. Я знаю, что я ее не раздражаю. Вы не поняли, о чем здесь вообще речь идет.p.s.не судите, да не судимы будете.
Гость
290 - 05.12.2012 - 10:23
Знаю семью с приличным доходом,но живут все вместе папа,мама,муж с женой и двое детей,дом большой,но кухня та же общая,так к чему...они не хотят жить по другому и всех,все устраивает.
Для меня это тяжело,а для других тяжело отдельно.Тут конечно зависит от людей с кем живешь,но наверное и от склада ума или характера.
Гость
291 - 05.12.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
0-невестка > От нас что хочешь-то? Давай телефон свекрови, выслушаем её версию.
Да я от вас ничего уже не хочу.
Гость
292 - 05.12.2012 - 10:48
невестка, речь идет о том что у вас в отношениях есть то чего нет у нее.
Возможно больше нежности или тепла муж к вам проявляет и вашей свекрови на это больно смотреть, как было больно моей. Одно дело когда по тв хеппи енд, совсем другое когда в ее доме перед глазами, тв хоть выключить можно...
Вот и хочет взрослая женщина восстановить "справедливость", у нее киношного счастья не было и вам нефик, к тому же на ее территории.
И брезжит одна цель - разбить семью, довести Вас до белого каления чтоб ушли с ребенком *мне потом через неск. лет так прямо в лицо и говорили*
Тоже знаю семьи где все на одной кухне, и душа в душу *сама в такой выросла*. И все усилия в свое время прикладывала чтобы так было.
Ан нет, насильно мил не будешь, и сколько ни отдай свекрови денег, сколько раз ни промолчи и ни прогнись все равно итог будет плачевным.
Потому что если человек тебя ненавидит за твое счастье то будет радоваться твоему горю и созидать его.


Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
кошельки раздельные, и кредиты то себе, то свекрови
Деньги мы и так ей все отдали даже еще не заработанные.
Она хотела обе наши зп, долго трамбовала, тут мы устояли, она получила свое через кредиты для нее.
Нафа, не вам пишу, а автору.
Проезжайте не загораживайте)
293 - 05.12.2012 - 10:52
292-Serebro >мысль не лишена сермяжной правды
особенно касается свекровей, тещи еще могут быть более-менее адекватны в такой ситуации
Гость
294 - 05.12.2012 - 10:53
че-то я в тихом ужасе от прочитанного... девки, как вы ваще живете-то?-(
Гость
295 - 05.12.2012 - 10:56
автор-по теме-такая ж фигня была...Совет один могу дать, перечитав и посочувствовав всем девочкам-съехать. Ипотека, съемное-но СЪЕХАТЬ. и Жить отдельно. В согласии и счастье-как бы трудно ни было, жить СВОЕЙ жизнью, а не свекровиной...и отношения станут сразу лучше...мы в свое время через полгода съехали..на съемную...тяжко было..грудной ребенок появился...так через 4 года влезли таки в ипотеку-счас живу и в ус не дую-мама здрасти-мама досвиданья)
296 - 05.12.2012 - 10:58
294-shakti2 >любая тетка, получившая довесок на кухне, причем, не родной довесок, тихо звереет. плюс два варианта развития, подсознательно все свои невесткины обиды вывалить на другую, либо, если у нее этих проблем не было, тупо не представляют на своей шкуре
у меня так свекровь тоже успела покуролесить, не так, как народ описывает, но тоже доводя до офигевания, хоть и жили раздельно. но у нее свекрови не было, она просто считала, что так и надо, как ей кажется правильным. а правильным ей казалось сохранить наш дом в том состоянии, какой был при ее матери, бабушки мужа. и покрен, что бабушки уже на свете не было, а свекровь об этом совсем не просили, она приходила и рассовывала вещи в том порядке, как было раньше. бороться было бесполезно, она просто не слушала
Гость
297 - 05.12.2012 - 11:01
Монстр-свекровь и несчастная невестка.
Фильм можно снимать)
Зачастую сами себя ведут как оборзевшие приживалки,а окружающим рассказывают какая свекровь стерва)

А не задумывались почему так?Почему мужики тестюганов не гнобят,а тести зятьев?Не думали?А подумайте,может не буду разжевывать,ответ на поверхности,проявите чудеса сообразительности)
Гость
298 - 05.12.2012 - 11:03
286-Фрекен Снорк > скорее оно будет жить в доме Наталии на правах хозяина.
289-невестка > что мешает снять жилье, а не волочь в дом матери мужа? Офигеть, Вы даже убираете в квартире свекрови. Ну да, после себя, мужа и ребенка. А волынку про не судите для себя оставьте. Живите отдельно да и все
Гость
299 - 05.12.2012 - 11:03
"сидит в позе лотоса"оммммммм
Как хорошо, что таких чудс уже нет в моей жизни и уже давно, всё забылось и перегорело. Единственное удручает, досматривать всё равно нам прийдётся,ну не в дом престарелых отправлять свекровь.
Гость
300 - 05.12.2012 - 11:03
296-ЁлкА ТигровАЯ >я просто искренне сочувствую и невесткам, и свекровям... это с ума сойти просто так жить... я тут думаю, что у меня проблема, тк мне тяжело пстоянно быть в пустой квартире, в которой еще иногда появляется моя мама, и все. Жду выходных, чтобы пришли друзья, сестра, племянница, потому что мне стало нехорошо быть одной, а личная жизнь у меня гостевая. А тут люди заключают браки, создают семьи, и потом так мучаются... трындец...
Гость
301 - 05.12.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
невестка, речь идет о том что у вас в отношениях есть то чего нет у нее. Возможно больше нежности или тепла муж к вам проявляет и вашей свекрови на это больно смотреть, как было больно моей. Одно дело когда по тв хеппи енд, совсем другое когда в ее доме перед глазами, тв хоть выключить можно... Вот и хочет взрослая женщина восстановить "справедливость", у нее киношного счастья не было и вам нефик, к тому же на ее территории. И брезжит одна цель - разбить семью, довести Вас до белого каления чтоб ушли с ребенком *мне потом через неск. лет так прямо в лицо и говорили* Тоже знаю семьи где все на одной кухне, и душа в душу *сама в такой выросла*. И все усилия в свое время прикладывала чтобы так было. Ан нет, насильно мил не будешь, и сколько ни отдай свекрови денег, сколько раз ни промолчи и ни прогнись все равно итог будет плачевным. Потому что если человек тебя ненавидит за твое счастье то будет радоваться твоему горю и созидать его. Цитата: Сообщение от Нафанька кошельки раздельные, и кредиты то себе, то свекрови Деньги мы и так ей все отдали даже еще не заработанные. Она хотела обе наши зп, долго трамбовала, тут мы устояли, она получила свое через кредиты для нее. Нафа, не вам пишу, а автору. Проезжайте не загораживайте)
Я тоже так думала, казалось, что это причина такого поведения. Но я поняла одно: семью нашу она разбивать не хочет, она понимает, что ее сыну со мной хорошо, она, наоборот, боится распада нашей семьи, как когда-то у нее произошло.Дело в другом: она боится остаться ненужной, не понимает, что ее ребенок уже взрослый и сам папа, или просто не хочет понимать, она хочет проявить заботу, только делает это некорректно.
Гость
302 - 05.12.2012 - 11:05
297-Лангольер >есть уже такой
http://www.kinopoisk.ru/film/47391/
Гость
303 - 05.12.2012 - 11:07
299-Солнечный лучик > ну так после досматривания небось обломиться домик, квартирка, если уже не обломилоль заранее. Чего страдать то? А то все хотят имущество свекровей, родителей, а досматривать не жаждут
Гость
304 - 05.12.2012 - 11:08
297-Лангольер > ага вспомни фильм Знакомство с факерами 1,2. И отец невесты.
Гость
305 - 05.12.2012 - 11:09
302-Фрекен Снорк >Опять я не успел снять блокбастер)
Ладно,а насчет второй части поста есть идеи или предположения?)
306 - 05.12.2012 - 11:10
300-shakti2 >выход простой. жить все отдельно, когда эти случаи разовы и гостевом режиме пережить легче, свекровью за тыщи км быть не хочу) детей своих люблю, и хочу видеть почаще, даже если они обзаведутся своими семьями. но терпеть в доме еще кого-то, нафиг, нафиг. уже приходится иногда задумываться, однозначно, никаких невесток со мной на одной территории) мне нужна тетка, из-за которой моим детям не придется выбирать, мамо или она)
Гость
307 - 05.12.2012 - 11:10
304-Кошка в шубке из Коровки >Комедия,ну да...в конце фильма лучшими кентами стали..а ты это к чему?
Гость
308 - 05.12.2012 - 11:11
303, ой , знаешь, а мы не хотим.Был вариант - так чтобы и им улучшить и мужу с братом чуть-чуть перепало бы может быть, но! Лень и нежелание перемен попортило мужу и кровь и желание что-то для изменения этой ситуации предпринимать.Оставили все как есть, если выселят на Витамин или к аэропорту - пусть пожинают плоды.
Гость
309 - 05.12.2012 - 11:11
кошк,ты говори да не заговаривайся,по себе что ли судишь? Зачем мне хотеть то,что мне не принадлежит? Глупости не мели,ага.
Гость
310 - 05.12.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
294-shakti2 >любая тетка, получившая довесок на кухне, причем, не родной довесок, тихо звереет. плюс два варианта развития, подсознательно все свои невесткины обиды вывалить на другую, либо, если у нее этих проблем не было, тупо не представляют на своей шкуре у меня так свекровь тоже успела покуролесить, не так, как народ описывает, но тоже доводя до офигевания, хоть и жили раздельно. но у нее свекрови не было, она просто считала, что так и надо, как ей кажется правильным. а правильным ей казалось сохранить наш дом в том состоянии, какой был при ее матери, бабушки мужа. и покрен, что бабушки уже на свете не было, а свекровь об этом совсем не просили, она приходила и рассовывала вещи в том порядке, как было раньше. бороться было бесполезно, она просто не слушала
Ах, да, я об этом еще не пишу, что она хранит дома всякий пыльный хлам, ругает сына, когда он выбрасывает очередную ржавую кастрюлю...Я сюда вообще не лезу, не мое же, но ее не понимаю, зп позволяет купить себе новое.
Гость
311 - 05.12.2012 - 11:13
невестка, да так и называю "оно" . Уважать выбор своей дочери я буду тогда когда увижу что зять нормальный работящий семейный Мужчина. И только ее выбор. А этот мужчина останется чужим ребенком. А пока что там можно уважать когда сама по молодости дураков и идиотов выбирала? Я всегда говорила что у теток до 30 лет мозгов нет а некоторые до смерти дурами остаются набитыми . Автор вы ни на секунду не поставили себя на место свекрови. Совет только один - жить отдельно сами себе приятные.
Гость
312 - 05.12.2012 - 11:14
307-Лангольер > к тому, что тестям и свекрам зачастую все по хрену. Хотя жизнь многообразна, бывает что и невестки с тестями спят.
Гость
313 - 05.12.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Монстр-свекровь и несчастная невестка. Фильм можно снимать) Зачастую сами себя ведут как оборзевшие приживалки,а окружающим рассказывают какая свекровь стерва) А не задумывались почему так?Почему мужики тестюганов не гнобят,а тести зятьев?Не думали?А подумайте,может не буду разжевывать,ответ на поверхности,проявите чудеса сообразительности)
Да кто ж говорит, что она стерва, она просто странная женщина))))
Гость
314 - 05.12.2012 - 11:16
Вот честно не понимаю, как взрослые люди могут жить и строить семью в родительском доме.
Даже при великолепных отношениях : ни голяком не потусить, ни сексом на кухне не заняться. Ужос !
Гость
315 - 05.12.2012 - 11:16
286 с чего бы я буду жить на старости лет у зятя ? Я не собираюсь при жизни продать свое жилье - купить ему и жить там.
Гость
316 - 05.12.2012 - 11:16
309-Солнечный лучик > да прям глупости. Просто это говориться так, это внуууукам. И не нервничай особо. Ну пусть твой муж маме на сиделку зарабатывает тогда. А то надо же, за свекровью досматривать.
Гость
317 - 05.12.2012 - 11:16
309-Солнечный лучик >я как-то тоже не хочу ни родительского ни свекровского...хм.
305-Лангольер >нинаю. я в прошлом браке сразу дала понять родителям, что это мой выбор и не обсуждается. Но мы и не жили ни с кем никогда.
Гость
318 - 05.12.2012 - 11:17
310-невестка > она в своем доме живет, не нравится, велком к своей мамо и там выкидывай.
Гость
319 - 05.12.2012 - 11:18
312-Кошка в шубке из Коровки >что тестям и свекрам зачастую все по хрену.

Ясно.Тести и свекры,поголовно инфантильные подкаблучники и потому воют у нас только от невесток,свекровей и тещ....переборщил я с наделением вас способностью к логическому мышлению,переборщил)))


313-невестка >Та тут и помимо тебя желающих пробиться к микрофону полно,да и тема эта тут с периодичностью месячных возникает,не ново,далекоо не ново)))
Гость
320 - 05.12.2012 - 11:19
317-Фрекен Снорк >Понимаю что не знаешь,все кроме Коровки резко сделали вид что не знают и к ним это никакого отношения не имеет,но раз уж мы с тобой беседуем,то прошу,подумай)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены