К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь довела

Гость
0 - 04.12.2012 - 09:12
Моя свекровь постоянно норовит навязать мне и моему мужу свое мнение, считает, что есть только 2 мнения: ее и неправильное. Всегда говорит: "А вот в нашей семье...", причем, стоит заметить, муж от нее ушел 20 лет назад, все время плачется в жилетку своей маме и замужней сестре. Мы живем с ней вместе уже 2 года. Она постоянно лезет в нашу жизнь, пытается все сделать за нас, пытается опередить наши действия своими( в вопросе с уходом и воспитанием ребенка это вообще большая проблема). При этом она считает, что без ее помощи у нас было бы все плохо.Не дает шага самостоятельного сделать. Нам с мужем это мешает спокойно жить, наслаждаться семейной жизнью, воспитывать нашего любимого сына.Все наши семейные праздники она испортила(не специально, но испортила). Мы ссоримся только по ее поводу. Свекровь живет с нами, в последнее время я стала замечть, что она еще и подслушивает.


81 - 04.12.2012 - 10:23
78-102 >не хочешь подстраиваться, так и скажи, не хочу менять свою жизнь, простите, дети, живите сами. либо изложить свои условия заранее, не устраивает, велкам на сьемное жилье
Гость
82 - 04.12.2012 - 10:23
78-102 >так для невестки вроде монастырь не такой уж и чужой, и свекровь так же не должна идти по принципу, что хочу, то и ворочу. Как минимум правила приличия должны соблюдаться?
Гость
83 - 04.12.2012 - 10:24
77-Фрекен Снорк >ага-решали-мальчик притащил и сказал-это будет жить тут-ну мама то и стерпела )) но думаю не надолго. А если б вам кто то указывал что делать и как быть в собственной квартире?
Гость
84 - 04.12.2012 - 10:26
80-Дама Пик >а че он должен сделать?
85 - 04.12.2012 - 10:26
Мы же это уже читали,один в один история.....у них база данных одинаковая у всех?)))
bau
86 - 04.12.2012 - 10:27
78-102 > понятно. Элементарный такт, элементарная воспитанность и житейская мудрость у свекрови не в почёте. Знаешь - это самое поганое попрекать кого-то тем, что сам сделал ранее. Типа - моя территория, что хочу, то и делаю. И, насколько я понял, автор не хочет, чтобы её в попу целовали. И вот этот вопрос: "За что в попу целовать?" А надо за что-то конкретное? То есть надо купить хорошее отношение к себе, так, что ли?
Гость
87 - 04.12.2012 - 10:29
82-Фрекен Снорк >а она не соблюдает правила приличия?
Гость
88 - 04.12.2012 - 10:30
81-ЁлкА ТигровАЯ >йол, ну, может, свекровь еще не осознала степени притязаний невестки, хочет сыну помочь в размере суммы за несъемное жильё, конфликта еще не хочет-у нее это всё еще, видимо, впереди. Вполне может быть, что подростковый авторский максимализм разрисовывает трагическими красками вполне рядовую картинку.
Зацени, авторше сказали уже не один раз-"к маме"!!!
Но она почему-то молчит, как партизанка, почему она не хочет к своей маме мужа с ребенком привести, а тупо пытается заняться воспитанием мужевой мамы .
bau
89 - 04.12.2012 - 10:30
87-Иветта > свекруха? Нет, не соблюдает (исходя из того, что автор пишет, естественно)...
Гость
90 - 04.12.2012 - 10:31
короче спор как всегда НИОЧЕМ-невестка не хочет к маме, но хочет чтоб свекровь была как ее мама-глупое занятие так думать. мож разделиться пока дом строится? сын с мамой, а невеска со своей мамой?
Гость
91 - 04.12.2012 - 10:31
Еще раз повторяю, я ей не укзываю,как ей жить, почему она это делает? Я не претендую ни на что, не против того, что убираюсь в ее квартире, это в первую очередь мне нужно. Я всего лишь хочу, чтобы она жила своей жизнью, а не нашей. И с образованием у меня тоже все в порядке.И не против мы ее заботы, но ведь можно просто помогать, а не утверждаться за счет подчеркивания слабости других, конечно, на таком фоне можно выглядеть всемогущей.
Гость
92 - 04.12.2012 - 10:32
87-Иветта >а подслушивать прилично?
83-Иветта >ну срать бы я точно не стала, уж простите. И старалась подружиться с невесткой, жизнь то она не завтра заканчивается, а не в позу становиться "моя квартира - что хочу то и делаю"
93 - 04.12.2012 - 10:34
84-Иветта > Я так понимаю что муж самоустранился от проблемы чтобы не портить отношения ни с женой ни с мамой, а должен взять на себя руководство их действиями, разделить функции и обязанности один раз и навсегда, а там они уж между собой пусть договариваются... моя свекровь к примеру очень слушается своего сына, даже если его требования не соотвествуют её интересам, есть такое понятие МУЖИК в доме... Но видимо у свекрови автора не привито осознание того что кто-то может ею руководить ведь в принципе и она сама всю жизнь за все отвечала и пытается это делать сейчас ... Сыну надо дать маме понять или убедить что он стал МУЖИКОМ, у него своя семья, и он отвечает за комфорт и благополучие своих двух родных и любимых женщин, а их задача ему в этом содействовать...
Гость
94 - 04.12.2012 - 10:35
[quote=bau;27997093] 78-102 > понятно. Элементарный такт, элементарная воспитанность и житейская мудрость у свекрови не в почёте. Знаешь - это самое поганое попрекать кого-то тем, что сам сделал ранее. Типа - моя территория, что хочу, то и делаю. И, насколько я понял, автор не хочет, чтобы её в попу целовали. И вот этот вопрос: "За что в попу целовать?" А надо за что-то конкретное? То есть надо купить хорошее отношение к себе, так, что ли?
Спасибо за понимание.
Гость
95 - 04.12.2012 - 10:36
89-bau >а че она сделала? продукты не съела во время и пропали? зашла ребенка покачать, чтоб детки поспали? жрать приготовила? цветы купила НЕ те? что?
Гость
96 - 04.12.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
81-ЁлкА ТигровАЯ >йол, ну, может, свекровь еще не осознала степени притязаний невестки, хочет сыну помочь в размере суммы за несъемное жильё, конфликта еще не хочет-у нее это всё еще, видимо, впереди. Вполне может быть, что подростковый авторский максимализм разрисовывает трагическими красками вполне рядовую картинку. Зацени, авторше сказали уже не один раз-"к маме"!!! Но она почему-то молчит, как партизанка, почему она не хочет к своей маме мужа с ребенком привести, а тупо пытается заняться воспитанием мужевой мамы .
Мои родители живут не в Краснодаре.
Гость
97 - 04.12.2012 - 10:37
91-Ленусик >але гараж! а к маме то че не идешь?
Гость
98 - 04.12.2012 - 10:37
82-Фрекен Снорк >89-bau >
Мы ситуацию видим только с точки зрения автора. Автор раздражена, возмущена-вряд ли она в силах сейчас беспристрастно описывать факты.
Свекровь, как и родителей-не выбирают.
Повезло или не повезло и с этим жить.
Но трамбовать предков своими проблемами, находясь в законном браке и родив уже своего-это инфантилизм.
Так что-автору
1.К маме!
2.На квартиру!
3.Наскрести ума не на выискивание негатива на свекровь, а построить свои позитивные отношения со свекровью-даже в самых клинических случаях(свекровей) такое построение при умной невестке возможно.
99 - 04.12.2012 - 10:38
88-102 >а что у нее там за притязания?
не подслушивать, не вламываться в комнату ночью - дайте я дите успокою?) офигевшая невестка, да)
Гость
100 - 04.12.2012 - 10:38
92-Фрекен Снорк >небось сами орали так что и соседи слышали. А про срать я образно-она может делать что хочет в СВОЕЙ квартире, как и автор в СВОЕЙ
Гость
101 - 04.12.2012 - 10:39
57-Ленусик > Чёрт знает что такое..то есть - свекровь контролирует, а вот этот рассказ никак не относится к точно такому же поведению со стороны невестки: "она другим советы раздает, а сама-то почему жизнь свою не устроила. А еще она у себя в квартире раз в месяц может убираться, из холодильника я постоянно выкидываю ее гнилые продукты, я же ей не указываю, есть она не готовит,(покупает сосиски, пельмени), себя сравнивает со мной, а не хотя бы с моей мамой, женщиной, подходящей по возрасту, постоянно говорит: "вот моя мама готовит, моя бабушка делает..." Сама-то она что может, пусть скажет".
Обе вы хороши(с))
Гость
102 - 04.12.2012 - 10:40
[quote=Дама Пик;27997237] 84-Иветта > Я так понимаю что муж самоустранился от проблемы чтобы не портить отношения ни с женой ни с мамой, а должен взять на себя руководство их действиями, разделить функции и обязанности один раз и навсегда, а там они уж между собой пусть договариваются... моя свекровь к примеру очень слушается своего сына, даже если его требования не соотвествуют её интересам, есть такое понятие МУЖИК в доме... Но видимо у свекрови автора не привито осознание того что кто-то может ею руководить ведь в принципе и она сама всю жизнь за все отвечала и пытается это делать сейчас ... Сыну надо дать маме понять или убедить что он стал МУЖИКОМ, у него своя семья, и он отвечает за комфорт и благополучие своих двух родных и любимых женщин, а их задача ему в этом содействовать...
МУЖ каждый день с этим борется.
Гость
103 - 04.12.2012 - 10:40
У автора очень странные претензии, но все же не понимаю, почему, живя временно дома у родителей, нужно позволять им вмешиваться в жизнь детей любыми доступными способами?
Соблюдать установленные правила - да, идти на уступки (иногда и в ущерб себе) - тоже да. Но что же это за семья, где родители считают нормальным делать что захотят только потому, что пустили детей к себе? Это не меньшее свинство, чем поведение автора.
Гость
104 - 04.12.2012 - 10:40
93-Дама Пик >стал мужиком-дай жить маме-умотай с ее площади, а если нет-ты не мужик и сиди молча
Гость
105 - 04.12.2012 - 10:40
81я вот тоже с первой свекровью не особо ладила, мягко выражаясь.И проблемы автора мне понятны, но действительно надо помнить невестке, что не у себя дома, а свекрови , что все таки постоянное тыканье в какашки по поводу и без - унизительно пусть для молодой , но все таки уже взрослой женщины.Автор же явно пытается быть хорошей женой и мамой, мудрая свекровь поощрила б похвалой лишний раз- глядишь меньше самой головной боли с детьми -внуками, вера в себя творит с людьми чудеса)))
Гость
106 - 04.12.2012 - 10:41
100-Иветта >нет не может. И объяснять это вам бесполезно. Ну не можем мы делать все, что нам вздумается, не можем.
Гость
107 - 04.12.2012 - 10:41
Ленусик
96 - Сегодня - 11:36
Мои родители живут не в Краснодаре.

Оооо! Вот оно! Ну так в чем вопрос-поживи с малышом у мамы-сбережешь нервы, маму порадуешь!
Отстань от свекрови! Не тебе, зеленке, права качать и ее, краснодарскую(дада)-воспитывать.Пойми, это важно!(С)
Гость
108 - 04.12.2012 - 10:42
103-Caracule > получается, когда родителям понадобится помощь, уход и забота, то будет нормальным указывать им, что делать и учить жизни, попрекать тем, что они живут на попечении детей?
109 - 04.12.2012 - 10:42
102-Ленусик > ну тогда муж пусть и скажет " Мамо варите лучше борщ, если вам скучно!")))))))))
Если проблему решать, она решится! тем или иным путем! )))
Гость
110 - 04.12.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
У автора очень странные претензии, но все же не понимаю, почему, живя временно дома у родителей, нужно позволять им вмешиваться в жизнь детей любыми доступными способами? Соблюдать установленные правила - да, идти на уступки (иногда и в ущерб себе) - тоже да. Но что же это за семья, где родители считают нормальным делать что захотят только потому, что пустили детей к себе? Это не меньшее свинство, чем поведение автора.
Пардон, а в чем заключается мое свинство?
Гость
111 - 04.12.2012 - 10:44
105-Volna >ну и как ты свекровь научишь вести себя как тебе хочется?мало ли что мы считаем что она должна делать? тут вопрос то в другом-она не будет жить по другому, а автор не понимает это и ноет
Гость
112 - 04.12.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
103-Caracule > получается, когда родителям понадобится помощь, уход и забота, то будет нормальным указывать им, что делать и учить жизни, попрекать тем, что они живут на попечении детей?
Я еще раз повторяю, я ее жизни не учу и не собираюсь. А помогать будем, это наш долг.
Гость
113 - 04.12.2012 - 10:46
106-Фрекен Снорк >почему?Осмотрела квартиру с удивлением? почему это?
Гость
114 - 04.12.2012 - 10:48
110-Ленусик > в бестолковых претензиях) ну не приготовили есть, букет забрали и влезли со своим мнением не вовремя - пропустите мимо ушей и забудьте. "Свинство" - резко получилось, прошу прощения)
Гость
115 - 04.12.2012 - 10:49
109, что там еще за муж...мой бывший , пока я в командировке была просидел 2 дня за компом в постоянных звонках мне "когда приедешь?", и общении с мамой своей.Приезжаю, в квартире нашей мебель переставлена ( ну скучно у себя и к нам пришла), мозги у БМ тоже "переставлены" и он мне с порога " что так долго? дома жрать нечего и пыль кругом на мебели!" ( мама постаралась, ага. А когда я его попыталась послать лесом с нелепыми претензиями - мне же еще и по фейсу прилетело в присутствии моего водителя!
ЗЫ Это я к тому - что есть тряпкоподобные мужики, которым за день -два мозг промоют и набекрень вывернут.
Гость
116 - 04.12.2012 - 10:52
112-Ленусик >Так это вы еще "будете" помогать, это когда будет? А ее жизнь идет там и сейчас.
И в этом сейчас вы со своей неуёмной гордыней.
Она же просила мужа забрать тебя еще в беременность и освободить территорию, но он же этого не сделал?
А она ведь просила-значит, считала нужным, значит, имела основания.Нет-засел сам и тебя с глаз не убирает. Всё дело в муже.
Женился-его семья-его проблемы и его обязанности.А то женилки повырастают, а руки и мозги-проблемы решать-нет, на маму они все вешают.
Автор, еще раз- а что мешает у мамы не в Краснодаре пожить?
Гость
117 - 04.12.2012 - 10:52
111, да никак, увы ,не научишь.Но я как мать пожалела б сына и заткнулась во-первых, во-вторых, если не давать им быть самостоятельными - так и будешь везти на своей шее, так что для своего и их блага лучше лишний раз не лезть.Попросят , если не проблема -помочь.А так сами-сами под мамины аплодисменты.
Гость
118 - 04.12.2012 - 10:52
113-Иветта >потому, что это тупиковый путь. Нужно думать о будущем, об окружающих родных людях, а не быть упрямым бараном и думать только о своих интересах. Потом, когда дом достроится, свекровь наверняка затянет песню. Я бедная одинокая больная женщина и почему вы меня не навещаете каждый час.
Гость
119 - 04.12.2012 - 10:53
116-102 >в колхозе работы нет)) и пофик что в декрете-все равно неееет
Гость
120 - 04.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Ленусик 96 - Сегодня - 11:36 Мои родители живут не в Краснодаре. Оооо! Вот оно! Ну так в чем вопрос-поживи с малышом у мамы-сбережешь нервы, маму порадуешь! Отстань от свекрови! Не тебе, зеленке, права качать и ее, краснодарскую(дада)-воспитывать.Пойми, это важно!(С)
Мои родители живут в Ростове-на-Дону,далековато. От мужа я никуда. А кто его будет кормить, обстирывать и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены