К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
321 - 02.02.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от заглянувшая на огонёк Посмотреть сообщение
314-березкин >У соседки спрашивала, она пожилая женщина, в подробности не вникала. Знает только, что под штукатурку крепили какую-то сетку, но не на всю стену, а только полосу на стык. Потом все оштукатурили и т.д. Больше никаких деталей она не знает или не помнит. 315-Илья. > :-)) Это как раз стена, смежная с соседкой, она не согласится заменять.
Ну тогда вырубите сантиметров по 40 с каждой стороны от стыка, расшейте стык, заполните, набейте сейтку и заштукатурьте этот участок. И нормально будет. Трещина лезет когда либо нарушение в самое перегородке или когда трещине есть куда двигаться. если у нее норм,значит с вашей стороны не оч тщательно заполнили этот стык.
Гость
322 - 02.02.2014 - 21:47
А можно вопросик маленький? Укладка ламината (стоимость 1м2)зависит от цены самого ламината? или нет? А, то мне тут мастер один говорит:Что чем дороже ламинат,тем дороже и укладка!!!
Гость
323 - 03.02.2014 - 02:52
брешет. это не обои. чем дороже ламинать тем с ним проще.
Гость
324 - 03.02.2014 - 07:10
323-березкин >спасибо. вот и я думаю,что брешет.я тут порылась,цена 200-250 руб.за м2,вне зависимости от цены. значит точно брешит!!!
Гость
325 - 03.02.2014 - 17:18
321-березкин> Спасибо! Это, похоже, самый лучший вариант - не придется всю стену переделывать после моих "мастеров" :-))
Гость
326 - 03.02.2014 - 20:37
Подскажите где найти квалифицированую бригаду мастеров,для отделки квартиры под ключ.чтобы работа была качественная не на словах,а на деле.
Гость
327 - 03.02.2014 - 21:34
это очень сложный филосовский вопрос.
Гость
328 - 03.02.2014 - 21:37
326-ANGEL_2014_ >Если найдете - будете показывать за деньги!
Гость
329 - 03.02.2014 - 22:34
Ребята, подскажите, пож-та, среднюю цену на укладку плитки и мозаики на пол и стены. Спасибо.
Гость
330 - 03.02.2014 - 22:47
позвоните в квадрат ,узнайте сколько стоит работа их мастеров и можете от нее отталкиваться.
Гость
331 - 04.02.2014 - 09:08
Когда у них были свои мастера? Сейчас вроде бы нет их
Гость
332 - 07.02.2014 - 15:55
326-ANGEL_2014_ > Это фантастика! :-)
Гость
333 - 07.02.2014 - 16:00
Такой вот вопрос: Недавно натолкнулся на опсание ПЕНОПОЛИЭТИЛЕНа (полифол). Применение которого за батареями отопления увеличивает эффективность оных на 30%. Если у меня сейчас поштукатурена стена за батареей, я уже упустил момент? Или же можно как-то наклеить его на штукатурку, а потом закрыть шпатлёвкой? А если можно, не начнёт ли она отваливаться впоследствии вместе с обоями?
Гость
334 - 08.02.2014 - 08:23
полифол или полифом?
Гость
335 - 08.02.2014 - 16:44
Да там каких только названий нет!
- полифом
- пенолон
- изолон
- экофол
- теплофол
- энергофол
- неофол
- изоном
- вилатерм
- порилекс
А по сути - одни и те же яйца, только в профиль и анфас :-) Кроме того хочется применить в мансардной комнате, а там тоже поштукатурено. Неужели один выход - делать второй слой штукатурки? :-(
336 - 08.02.2014 - 17:24
Нужно сделать бюджетный ремонт в офисе. Здание старое, обои не держатся, на швах вздуваются и отслаиваются. Мне сказали что надо снять штукатурку до кирпича, но, это дорого и грязно. С потолком такая же ситуация. Его тоже надо делать. В ремонте и материалах разбираюсь плохо- это мягко сказано. Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт. Благодарю.... А мастера предлагают выгодный для них ремонт.
Гость
337 - 08.02.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Да там каких только названий нет! - полифом - пенолон - изолон - экофол - теплофол - энергофол - неофол - изоном - вилатерм - порилекс А по сути - одни и те же яйца, только в профиль и анфас :-) Кроме того хочется применить в мансардной комнате, а там тоже поштукатурено. Неужели один выход - делать второй слой штукатурки? :-(
если полифом , то у него с двух сторон бумага и его клеят на стены, а потом по нему обои. но лично я с ним не работал. это в теории. если ты что то другое имел в виду, то давай ссылку на материал.
Гость
338 - 08.02.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от LubovKRD Посмотреть сообщение
Нужно сделать бюджетный ремонт в офисе. Здание старое, обои не держатся, на швах вздуваются и отслаиваются. Мне сказали что надо снять штукатурку до кирпича, но, это дорого и грязно. С потолком такая же ситуация. Его тоже надо делать. В ремонте и материалах разбираюсь плохо- это мягко сказано. Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт. Благодарю.... А мастера предлагают выгодный для них ремонт.
штукатурку снимают только если они бухтит или сыпется от старости и влажности. что с ней увидят только после снятия обоев. мастерам наоборот выгодно не заморачиваться с демониажом старой штукатурки и нанесением новой, а выгоднее производить финишные работы.
вопрос с потолком вы можете решить натяжными потолками, гкл или иными подвнсными конструкциями.
339 - 08.02.2014 - 18:22
Скорей всего сыпется от старости. И как с этим бороться? Какой выход?
Гость
340 - 08.02.2014 - 18:46
я же не знаю как именно она у вас сыпется. может укреплящие грунтовки и просушка помещения спасут ситуцацию, а может и нет. если стены не оч ровные, то под свою ответственность не каждый возмется делать по ним финиш и все равно будет настаивать на выравнивании.
341 - 08.02.2014 - 19:00
Помещение сухое. А вот если от старости, то этот термин подходит. Какие то новые , не дорогие материалы есть? Которыми можно сделать облицовку? Или старые, я профан и ни чего не знаю
Гость
342 - 08.02.2014 - 19:02
а мне нужен мастер-гипс\картон, сделать в ванной короб закрыть стояк и трубы, может кто знает такого человека?
343 - 09.02.2014 - 16:53
Слышала что гипс картон можно можно крепить на какой то раствор... Кто то это уже проделывал? Поделитесь?
Гость
344 - 09.02.2014 - 17:09
342-samakat >Отписалась в личку.
Гость
345 - 10.02.2014 - 00:08
Цитата:
Сообщение от LubovKRD Посмотреть сообщение
Слышала что гипс картон можно можно крепить на какой то раствор... Кто то это уже проделывал? Поделитесь?
а смысл? Он по стоимости выйдет столько же сколько и штукатурка.
На слабое основание его монтировать нет смысла. Свежий и крепкий состав перлфикса, на который картон монтируют оторвет вашу более слабую штукатурку от стены как с добрым утром.
как альтернатива- мдв на каркас, но смотрится на любителя, да и мышам будет где погулять в томные бессоные ночи.
Гость
346 - 13.02.2014 - 08:23
Посоветуйте гипсокартонщика. Надо на кухне для вытяжки коробок симпатичный сделать и в гостиной потолок из ГКЛ.
может быть кто-нибудь у себя делал и поделится координатами. Пожалуйста.
Гость
347 - 13.02.2014 - 17:13
Добрый день! запуталась маленько (( в квартире сняли обои, старый паркет, под ним рубероид тоже сняли, сняли линолеум (3слоя!), сняли старые двери. Сейчас сделаем проводку и что первым делать? Выравнивать пол и стелить ламинат, ставить двери, клеить обои или потолок натяжной первым?? Особенно интересует что первей - двери или пол?? Ранее советовали сначала вызывать установщиков дверей, а уже после всего ремонта устанавливать их. А если я планирую купить уже готовую модель? ее надо купить до того,как стелить ламинат?
Гость
348 - 13.02.2014 - 17:20
ой, простите, отыскала, что сначала все-таки двери, а потом стены и пол...
Гость
349 - 13.02.2014 - 19:06
348-Regishka >Неправильно, а если пол у Вас потом будет выше чем дверь?
Гость
350 - 13.02.2014 - 19:55
349 пол выше это как? поясните уж товарищъ...
Гость
351 - 13.02.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Посоветуйте гипсокартонщика.
Посмотрите в личке мою рекламу :))
Гость
352 - 13.02.2014 - 20:47
351-заглянувшая на огонёк >посмотрела личку.
Гость
353 - 13.02.2014 - 20:47
352-незабудка лесная >спасибо.
Гость
354 - 13.02.2014 - 21:03
350-samakat >Читаем: (в квартире сняли обои, старый паркет, под ним рубероид тоже сняли, сняли линолеум (3слоя!), сняли старые двери) ( Выравнивать пол и стелить ламинат, ставить двери)Вопросы???
Гость
355 - 13.02.2014 - 22:01
354 так как пол может стать выше? Наверняка ниже если будет делать мастер жопорукий, не вариант высчитать толщину и после выставить коробку под двери?
Гость
356 - 14.02.2014 - 07:37
355-samakat >Как? Как Вы будете высчитывать толщину? Основываясь на чем? Выравнивание пола+подложка+ ламинат, сколько будет выравнивание? сколько давать зазор двери от пола? 10мм. или 20мм. или 50мм??? Кто будет ставить двери и выравнивать пол (один мастер или же разные люди)? Поэтому: сначала пол - затем двери, и не нужно ничего вычислять! Тем более что сегодня все ставят беспороговые двери (исключая санузлы)
Гость
357 - 14.02.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от samakat Посмотреть сообщение
349 пол выше это как? поясните уж товарищъ...
Надеюсь пояснил? И ирония тут неуместна.
Гость
358 - 14.02.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Добрый день! запуталась маленько (( в квартире сняли обои, старый паркет, под ним рубероид тоже сняли, сняли линолеум (3слоя!), сняли старые двери. Сейчас сделаем проводку и что первым делать? Выравнивать пол и стелить ламинат, ставить двери, клеить обои или потолок натяжной первым?? Особенно интересует что первей - двери или пол?? Ранее советовали сначала вызывать установщиков дверей, а уже после всего ремонта устанавливать их. А если я планирую купить уже готовую модель? ее надо купить до того,как стелить ламинат?
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
ой, простите, отыскала, что сначала все-таки двери, а потом стены и пол...
чтобы монтировать сначала двери, пол должен быть уже готов, имеется в виду основание. Двери сначала ставят только в одном случае- когда стены пропеллером и их выравнивание не пиедусматриватся, так как к примеру расхожления по вертикали и плоскости в 1-2 см могут устраивать заказчика. Такое иногда случается и тогда установка двери первично служит основой для создания иллюзии ровности плоскости стены. То есть устанавливают дверную коробку, делают от нее оттяжу в стороны, чтобы скрыть эти перепады и доя нормального монтажа обналички, а само дверное полотно хранится в отдельном месте. В идеале надо проверять плоскости стен на дверных проемах, если есть завалы и перепады- эти простенки штукатурят и таким образом готовят проем под дверь. В таком случае дверь можно ставить вообще в последнюю очередь.
Резимируя, получается, что очередность процессов в иниересующем вас вопросе зависит от ваших целей в ремонте квартиры и что вы хотите получить в итоге.
Гость
359 - 15.02.2014 - 11:01
ой ёй....((( совсем запуталась. По факту есть проем из-под старой двери 90 на 210 неровный пока, есть полы в кухне (старые деревянные толстые доски и старый бетон который трескается в комнате). Все это планируется снимать и ровнять (везде чтоб был один уровень пола - ламинат)Вот и заморачиваюсь - сейчас купить надо дверь или можно позже? (во-первых,чтоб сейчас потратиться на другое, во-втроых, чтоб уже знать точный цвет пола)
Продавец дверей сказал,что просто оставьте проем 90 на 207... А вот про коробку я чет не спросила... Я порожек не хочу...
Гость
360 - 16.02.2014 - 22:57


наверное, уже нужно заводить блог о нашем ремонте ((( снимали старый потрескавшийся бетон с пола, а тут такое...проводка,уходящая к соседям...случайно перерубили ее...как теперь новый пол делать? у нас под ногами останется проводка соседки снизу? он старый,такой ненадежный...нельзя ли как-то обезопасить себя? депрессия, а не ремонт (


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены