К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
201 - 09.12.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
198-Own > Мне тоже нужен ваш квалифицированный совет. Мы делаем сами ремонт. И хотелось бы узнать, какая линейка самоклеющихся обоев сейчас в трэнде для меня это важно, чтобы хорошо склеивались с рабочей поверхностью. И расцветка. Дайте совет)
Я не дизайнер.
Гость
202 - 09.12.2013 - 22:30
201-Own >А в обоях разбираетесь? Хочу услышать
Гость
203 - 09.12.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
201-Own >А в обоях разбираетесь? Хочу услышать
Не разбираюсь. Я просто умею с ними работать. С любыми.
Гость
204 - 10.12.2013 - 19:28
Каким образом достигается такой дизайн? Это стены так покрашены или обои под покраску или ещё что-то?
Гость
205 - 10.12.2013 - 19:58
покраска
Гость
206 - 10.12.2013 - 19:59
просто покрашеные стены
Гость
207 - 10.12.2013 - 20:12
С виду похоже на покраску, но красный цвет потолка темнее стен, хотя это визуально повышает комнату.Качество подготовки углов продольных стен по сравнению с окрашенной разное. На потолке присутствует легкая тень дающеая внутренний объем, чего нет на стене. Края стыковки красного и белого на стенах менее четкие по сравнению с краями стыка на потолке. Такое можно выполнить и одной покраской.
Гость
208 - 10.12.2013 - 20:14
В принципе это визуализация ,а не фото реальной комнаты. Тогда все понятно почему такая разность и ошибка с тенями.)
Гость
209 - 10.12.2013 - 21:59
А возможно ли такого достичь если поклеить комнату обоями под покраску, а потом выделить сегменты, которые покрасить, а другие оставить белыми (предварительно проклеив малярным скотчем нужные участки) Нормально будет выглядеть или порнуха получится?
Гость
210 - 10.12.2013 - 22:22
Что ты подразумеваешь обоями под покраску? Есть ремонтный флизелин, выглядит как ватман, его используют в основном на конструкциях из гкл для предотвращения появления трещин и их сокрытия в случае появления. Потом его красят. Иногда его используют какоснову под покраску, на штукатуреных стенах. Это облегчает этап подготовки и еще одна позиция в смете за поклейку этого ремонтного флизелина там, где он осбо не нужен. если специальные обои под покрасуна флизелиновой основе с рельефом, но это шлак для офисов.
С использованием малярного скотча обычно так и делаю когда нужно раскраить стену в линии или геометрические фигуры. Но под обычный малярный скотч все равно подтечет краска и для этого лучше использовать скотч который в ходу у автомаляров. Вот такой

С ним подтеки минимальны и если будут , они приятны глазу. В мерлене он по сотне рублей за рулончик. Чуть дороже обычного, но стоит этих денег.
Гость
211 - 10.12.2013 - 23:08
Видимо я имел ввиду специальные обои под покраску на флизелиновой основе с рельефом... А почему шлак, в чём их минус?

Кстати, да, при использовании малярного скотча, краска под него затекает. Проверено при покраске окон :-(
Гость
212 - 10.12.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Видимо я имел ввиду специальные обои под покраску на флизелиновой основе с рельефом... А почему шлак, в чём их минус?
Да ни в чем. Колхоз просто. Хотя если их в два цвета выкрасить еще ничо будет. Но мне не нра. Чисто субьективно.
Ты свой рэп еще поешь или завязал?
Гость
213 - 11.12.2013 - 11:29
Подскажите сколько стоит монтаж потолочного плинтуса размером 9,5х9,5см? Orac axxent из дюрополимера
Гость
214 - 11.12.2013 - 12:54
В среднем берут от ста рублей.
Гость
215 - 11.12.2013 - 14:29
212-Own > О! А откуда такие сведения!? :-) Да вот в стройку влез по самые уши и на другое совсем времени не хватало. Сейчас отдыхаю до весны, в принципе можно потворить. Есть конечно идеи и желание записать новых песенок. :-)А так, наверно где-то год ещё без активного творчества.
Гость
216 - 11.12.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
212-Own > О! А откуда такие сведения!? :-) Да вот в стройку влез по самые уши и на другое совсем времени не хватало. Сейчас отдыхаю до весны, в принципе можно потворить. Есть конечно идеи и желание записать новых песенок. :-)А так, наверно где-то год ещё без активного творчества.
Ты как то ссылку давал в разделе музыка. Это давно было. Несколько лет назад.
А в стройке главное считать. Все считать, каждую мелочь. И понимать что считаешь.
Гость
217 - 15.12.2013 - 16:51
Ещё вопрос: какой материал можно рассмотреть для потолка в ванной? Сразу скажу, что натяжной потолок не хочу. Не нравится. У родителей стоит Армстронг - ничего так. Но может ещё есть варианты? Как поведёт себя влагостойкий ГКЛ в ванной?
Гость
218 - 17.12.2013 - 16:33
217-RomaNtiK2 >Ну возьмите реечный (мну нравится)
Гость
219 - 17.12.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: какой материал можно рассмотреть для потолка в ванной? Сразу скажу, что натяжной потолок не хочу. Не нравится. У родителей стоит Армстронг - ничего так. Но может ещё есть варианты? Как поведёт себя влагостойкий ГКЛ в ванной?
Нормально поведет. Его часто в ванных используют для создания нужной геометрии или сочетают с натяжными или амстронгом с подсветкой, типа http://const16.solinepro.ru/citadels...754a58202e.jpg
Только чтобы гкл нормально противостоял влаге металл нормальный нужен на каркас и краска хорошая, влагостойкая.

Цитата:
Сообщение от Восьмой департамент Посмотреть сообщение
217-RomaNtiK2 >Ну возьмите реечный (мну нравится)
Такой колхоз,если чесно. В общественных местах он нормально смотритс,а дома тот же эксопан и то более комфортный по восприятию.
Гость
220 - 17.12.2013 - 17:37
218-Восьмой департамент > Да, читал про него, но что-то не в моём вкусе. Хочется по оригинальнее чего-то

Я кажется определился с выбором - буду делать из ГКЛ. По периметру приклею плиты из зеркального полистирола, центр под покраску или может ещё какая-то идея прийдёт. Кстати зеркальную плиту можно разрезать как душе угодно - вот где простор для буйства фантазии! :-)
Гость
222 - 18.12.2013 - 15:30
220-RomaNtiK2 > а зеркало потом мутнеть от влаги не будет? и конденсат на нем как себя поведет, в плане засохших капелек? я вот тоже никак не могу придумать как сделать потолок в ванной(
Гость
223 - 18.12.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
220-RomaNtiK2 > а зеркало потом мутнеть от влаги не будет? и конденсат на нем как себя поведет, в плане засохших капелек? я вот тоже никак не могу придумать как сделать потолок в ванной(
Тот материал,который он хочет на потолок как зеркало потом можно будет просто оторвать и поменять на новый. если делать нормальную вентиляции или хотя бы принудительную во время купашек,то конденсата будет немного,А если и будет , то он весь будет выветриватьсо.
Гость
224 - 18.12.2013 - 18:56
Мастер класс, подскажите, пожалуйста! Летом установили входную дверь. Но когда оформляли заказ, не учли, что она должна открываться на 180 градусов. Установили открывание на 90. Теперь проблема занести крупные вещи. Как можно исправить это? Спасибо!
Гость
225 - 21.12.2013 - 18:16
Доброго времени суток! Нужно наклеить обои 47 кв., потолочный плинтус под натяжной потолок и уголки к окнам и на неровности. Где найти мастеров нормальных? На авито выбор огромный, как выбрать путевых?
Гость
226 - 22.12.2013 - 20:25
198-Own >До финишного слоя чем шпатлевали? И была ли вообще шпатлевка?-была, фуген

В каком состоянии стена после штукатурки в плане поверхности? -выглядит уже достаточно ровно. Есть фото, но не знаю, как здесь прикрепить
Гость
227 - 23.12.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
198-Own >До финишного слоя чем шпатлевали? И была ли вообще шпатлевка?-была, фуген В каком состоянии стена после штукатурки в плане поверхности? -выглядит уже достаточно ровно. Есть фото, но не знаю, как здесь прикрепить
Мне из всех шпатлевок нравится satentek. Белая,крепкая для основания, хорошо шкурится. Остальных производителей пробовал, не понравилось. Это мое субьективное мнение. Фюлер обоснован, когда маленький объем и нужно быстрое высыхание.имхо. В принципе, если вы будете нанимать мастера, то наши рекомендации не имеют смысла.
Гость
228 - 26.12.2013 - 07:18
219-Own > "Такой колхоз,если чесно. В общественных местах он нормально смотритс,а дома тот же эксопан и то более комфортный по восприятию." Хи хи, а "Армстронг" конечно лутшее
Гость
229 - 26.12.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Own Посмотреть сообщение
Цитата: Мне из всех шпатлевок нравится satentek. Белая,крепкая для основания, хорошо шкурится. Остальных производителей пробовал, не понравилось. Это мое субьективное мнение. Фюлер обоснован, когда маленький объем и нужно быстрое высыхание.имхо. В принципе, если вы будете нанимать мастера, то наши рекомендации не имеют смысла.
О чем с Вами говорить ежели "сатентек" предел качества, "Павлины говорите?" - колхоз говорите?
Гость
230 - 26.12.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Восьмой департамент Посмотреть сообщение
219-Own > "Такой колхоз,если чесно. В общественных местах он нормально смотритс,а дома тот же эксопан и то более комфортный по восприятию." Хи хи, а "Армстронг" конечно лутшее
Использовние каркаса амстронга под освещение потолка активно используется дизайнерами и они не видят в этом ничего зазорного.
Цитата:
Сообщение от Восьмой департамент Посмотреть сообщение
О чем с Вами говорить ежели "сатентек" предел качества, "Павлины говорите?" - колхоз говорите?
Ты можешь спорить, но сатен имеет идеальное соотношение цены и качества по всем своим свойствам. Вообщем, не позорься.
Гость
231 - 26.12.2013 - 10:04
Гость
232 - 26.12.2013 - 10:05
Обычный каркас из мурлена + матированное стекло.
Гость
233 - 26.12.2013 - 19:50
230-Own >Мы разве вместе пили? Почему на ТЫ? И по моему фразы очень много говорят о самом собеседнике
Гость
234 - 26.12.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Восьмой департамент Посмотреть сообщение
230-Own >Мы разве вместе пили? Почему на ТЫ? И по моему фразы очень много говорят о самом собеседнике
На вы обычно обращаются к множеству или группе лиц состоящией их двух и более человек. Если у тя раздвоение личности и вас двое, то прошу прощения, что сразу не приметил легиона под вашим ником.
Гость
235 - 08.01.2014 - 22:28
Может кто подскажет, в магазе "Успех и дело" профиль для гипсокартона качественный? Раньше в Леруа покупал, там было два вида, подешевле гаражного производства и подороже производства кнауф. Сейчас продается один вид и мне кажется что более хлипкий чем от кнауфа.
Гость
236 - 10.01.2014 - 10:31
224 - выход только один, когда будете заносить крупногабаритные вещи, необходимо будет снимать дверь с петель.
Гость
237 - 10.01.2014 - 10:35
235-Dimentiy new > раньше был качественный, на 100% кнауфовский. Как сейчас обстоят дела не знаю. И на всякий случай - они ещё скидку лекго делают, ну если сразу много берешь )
Гость
238 - 10.01.2014 - 10:38
237-Chip_AC >Спасибо. Но скидки мне наверное не видать. Объемчик маленький. Завтра поеду покупать.
Гость
239 - 11.01.2014 - 15:25
Установили межкомнатные двери. Нужен мастер на установку доборов и наличников на 4 двери. Во сколько это всё выйдет?
Гость
240 - 13.01.2014 - 22:11
239 - а почему доборы с наличником не установил мастер? Установка доборов и наличников, будет стоить дороже, чем в паре с установкой двери.
Гость
241 - 20.01.2014 - 07:56
239-bankkrimsk >240-Мастер Класс >В том году был в аналогичной ситуации,не хватило одной соединительной планки для добора,,мастер двери собрал,деньги содрал за установленные наличники,полтора месяца приглашал его,токо обещал,стал звонить другим,в отказ,нашел одного мастера на все руки,установил кстати без претензий качественно наличники-6 комплектов,доборы 2 двери, взял 3 тыс.Тока гвоздики надо самому купить по цвету ну и пену.(918)4824672-Андрей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены