К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
521 - 30.09.2014 - 11:58
Надо проциклевать паркетный пол в комнате 14 кв.метров. Сколько по времени займет этот процесс и сколько будет стоить такой объем?
Гость
522 - 30.09.2014 - 16:48
Добрый вечер народ!просветите пожалуйста-имеем стены(кирпич,полистерол 20, гкл 12,5) щас планируем начинать потолок из ГКЛ- соб-сна в чем вопрос как крепить к стенам ПНП направляющие для потолка???дюбель гвозди подлиннее или есть какие ноу-хау???
Гость
523 - 01.10.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от roxyfoxy Посмотреть сообщение
Добрый вечер народ!просветите пожалуйста-имеем стены(кирпич,полистерол 20, гкл 12,5) щас планируем начинать потолок из ГКЛ- соб-сна в чем вопрос как крепить к стенам ПНП направляющие для потолка???дюбель гвозди подлиннее или есть какие ноу-хау???
Ну если предположить что стены из ГКЛ собраны на металлокаркасе, то по периметру есть профиль металлический, вот в него и крепите профиль для потолка.
Гость
524 - 01.10.2014 - 13:01
Добрый день! Надо заштукатурить и довести до совершенства гипсокартоновые конструкции под натяжные потолки.Посоветуйте мастеров.Остановились,так как денег на все тогда не хватило.
И еще вопрос: не греет полотенцесушитель,стены уже закрыты кафелем,очень красиво закрыты,сантехник денег не вернет,насос не хотелось бы.Есть небольшой люк,но все трубы в стенах. Кто-нибудь может помочь? Пожалуйста,советуйте по делу,деньги потеряли-самим тошно.Спасибо
Гость
525 - 01.10.2014 - 22:42
524-lenocka >может в стояке воды нет горячей? Или вентили где запрятаны в нише? Воздух стравили из полотенцесушителя?
Гость
526 - 02.10.2014 - 08:47
Здравствуйте! Спасибо,что ответили.Приезжали сантехники,смотрели,спускали воздух сказали-только насос. Полотенцесушитель вертикальный.
Гость
527 - 05.10.2014 - 21:30
Добрый вечер! Вопрос следующего содержания: у знакомого одна краснодарская фирма, специализирующаяся на паркетных работах взялась нанести масло определенного цвета на паркет. В итоге сэкономили масло и в процессе работы нарушили технологию в итоге паркет получился далеко не желаемого цвета. С извинениями и дальнейшими обещаниями фирма за свой счет взялась переделать "работу". Сделали тестовый кусок на паркете, цвет устроил заказчика фирма приступила к работе. Повторили процедуру циклевки паркета таким образом сняли старое масло (т.е. циклевка уже второй раз). Опять нанесли масло или звезды не так встали или опять что-то случилось...цвет опять на порядок отличается от заявленного. Товарищи опять сказали мы опять проведем циклевку паркета и все исправим. Вопрос - какие меры может принять заказчик, чтобы этих "спецов" выгнать в шею и на законных основаниях заставить заплатить за порчу паркета... в договоре на оказании услуг такой вопрос не прописан и ранее не был обговорен...хочется вопрос решить малой кровью ;0) У паркета есть определенное количество циклов шлифовки и очень хочется ходить по паркету, а не по фанере...
Заранее спасибо!
528 - 05.10.2014 - 22:31
527-срочно_в_номер >Можете это спросить тут http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=3
Вам ответят профессионалы, а не просто сочувствующие :)
529 - 05.10.2014 - 22:37
526-lenocka >электрический ПС - не вариант? Из-за бестолковости ремонтников я столько потратила денег и времени на борьбу с водяным ПС! Сдала его в итоге обратно в магазин, когда он потек. Купила взамен электрический с кабелем внутри ENERGY, подобрала по размерам такой, чтобы закрыть дырки в кафеле от старого водяного, повесили мне его, греет хорошо и потребляет всего 40 Вт как лампочка!
Гость
530 - 07.10.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
526-lenocka >электрический ПС - не вариант? Из-за бестолковости ремонтников я столько потратила денег и времени на борьбу с водяным ПС! Сдала его в итоге обратно в магазин, когда он потек. Купила взамен электрический с кабелем внутри ENERGY, подобрала по размерам такой, чтобы закрыть дырки в кафеле от старого водяного, повесили мне его, греет хорошо и потребляет всего 40 Вт как лампочка!
Уже думаю об этом.Спасибо!
Гость
531 - 07.10.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, задумайтесь и откажитесь от его услуг
и часто в этой теме такой бред?
Гость
532 - 08.10.2014 - 10:07
Подскажите, кто-нибудь наклеивал стеклохолст или стеклообои на потолок ? Какова цена вопроса. В частном доме на потолке трещины в местах стыковки плит перекрытия. Натяжной потолок не очень хочется делать в спальнях. Поэтому и задумываюсь о стеклообоях.
Гость
533 - 08.10.2014 - 13:59
527-срочно_в_номер > скажите плиз название этой нехорошей конторы
Гость
534 - 08.10.2014 - 14:00
529-strelka > нормальный водяной полотенцесушитель отдает порядка 500 вт
Гость
535 - 08.10.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
527-срочно_в_номер > скажите плиз название этой нехорошей конторы
шут его знает мож у него дерево чем пропитано или с лаком подстава от поставщика - переделали же за свой счет - это уже показатель...
Гость
536 - 09.10.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лешкин 527-срочно_в_номер > скажите плиз название этой нехорошей конторы шут его знает мож у него дерево чем пропитано или с лаком подстава от поставщика - переделали же за свой счет - это уже показатель...
Данная фирма проводит работы начиная от стяжки до финишного слоя лака ;0) т.е они сами закупали фанеру, паркет и химию...Переделали, то переделали, но у каждого покрытия есть определенное количество процедур циклевки. Кроме этого, при начале работ они пришли с лазерным уровнем и проверили стяжку...отклонение составило 2мм на 4-5 метров. После набивки фанеры (шлифовки) и набивки паркета (шлифовке) уровень поплыл и "выплыли" бугры и впадины начиная от 7 ммм...вот тебе и мастера!!! В нарушении всех СНиП ....
Гость
537 - 09.10.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от срочно_в_номер Посмотреть сообщение
После набивки фанеры (шлифовки) и набивки паркета (шлифовке) уровень поплыл и "выплыли" бугры и впадины начиная от 7 ммм...вот тебе и мастера!!! В нарушении всех СНиП ....
ну тут походу опыта набираются и смех и грех :)))
Гость
538 - 16.10.2014 - 12:15
Здравствуйте!
Делаем ремонт в квартире, возникают вопросы. Хотелось бы услышать советы бывалых...
1) Нужно ли смывать побелку со стен для наклеивания обоев? А для окрашивания водоэмульсионкой?
2) Нужно ли сдирать старую масляную краску со стен для наклеивания плитки? Или можно покрыть стены бетон-контактом и сверху плитку? В основном краска держится крепко, приходится топором скоблить, счищать.
3) Есть ли где-то в продаже дверные коробки высотой 2,5 м - чтобы над дверью было стеклянное окошко?
Гость
539 - 16.10.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
1) Нужно ли смывать побелку со стен для наклеивания обоев? А для окрашивания водоэмульсионкой?
Очень желательно известь и Нужно мел. На извести помню держались обои норм. Грунтовать грунтом "степлером" можно.
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
2) Нужно ли сдирать старую масляную краску со стен для наклеивания плитки?
Вот тут крепитесь - нужно.
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
3) Есть ли где-то в продаже дверные коробки высотой 2,5 м - чтобы над дверью было стеклянное окошко?
Где-то есть, но похоже на заказ, обычные барыги нестандарт не возят. Сенной идите (как я его ненавижу - 90 % БАРЫЖИЩИ)
Гость
540 - 16.10.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
3) Есть ли где-то в продаже дверные коробки высотой 2,5 м - чтобы над дверью было стеклянное окошко?
А вообще забудьте что видели коробку такую - просто над обычной коробкой сделайте окошко, можно его просто ПРИБИТЬ ГВОЗДЯМИ и все.
Гость
541 - 17.10.2014 - 00:02
Приветствую.
Подскажите хорошего мастера для выравнивания стен под обои в новостройке.
Спасибо.
Гость
542 - 17.10.2014 - 08:21
539-CBR >540-CBR >
спасибо Вам. Значит, всё сдираем.
Гость
543 - 17.10.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
539-CBR >540-CBR > спасибо Вам. Значит, всё сдираем.
я везучий был на кроилово с ремонтом - теперь точно сдираю, но варианты есть если очень неохота... Опять же если обои по 100 р за рулон то можно рискнуть, а если по 700 за рулон скрутятся с известкой, то жаба не преминет поквакать :)))
Гость
544 - 21.10.2014 - 08:13
Часть краски содрал топором и ломиком (ровным заострённым концом). Понял, что такими темпами туалет и ванную не осилю. Купил насадку на дрель - чашечка, в которой плетёные жёсткие стальные тросы. Сегодня попробую :)
А по ходу возник ещё вопросик. Квартира у нас на 3-м этаже, когда по канализационной трубе сверху летит поток, то у нас в унитазе бывает булькает, даже брызги летят. Как думаете, это особенность конструкции унитаза или для 3 этажа такая судьба? Похоже, летящий поток затягивает за собой воду, стоящую в колене унитаза. Или наоборот, выталкивает. Может бывают клапаны на канализацию?
Гость
545 - 21.10.2014 - 11:33
клапаны бывают но выглядят циклопически, впрочем сами можете посмотреть.
булькает это плохо,причин может быть несколько
- подзасорился стояк/вентиляция стояка на чердаке.
- малая длина отвода от стояка.
- плохая (упрощенная) конструкция гидрозатвора в унитазе.
З.Ы, дрель может сдохнуть, в большинстве там пластиковые шестеренки. лучше купить маленькую болгарку с регулировкой оборотов.
Гость
546 - 22.10.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь наклеивал стеклохолст или стеклообои на потолок ? Какова цена вопроса. В частном доме на потолке трещины в местах стыковки плит перекрытия. Натяжной потолок не очень хочется делать в спальнях. Поэтому и задумываюсь о стеклообоях.
Мы клеили - это такая морока. Поверхность должна быть идеально ровной, нужно уйму краски для их покраски. Пока их отдирали проклинали все, что можно. В Москве натянули нам светодиодный натяжной потолок http://www.potolokld.ru/articles/sve...zhnye-potolki/ всего за несколько часов. И трещины скрыты, и от потопов защита.
Гость
547 - 22.10.2014 - 12:05
Я сдирал только набухшую краску, остальное бетон контактом и потом ровнял стены штукатуркой, стоит никуда не собирается отваливаться )))))))))))))
Гость
548 - 22.10.2014 - 12:06
547 к 544
Гость
549 - 22.10.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Часть краски содрал топором и ломиком (ровным заострённым концом). Понял, что такими темпами туалет и ванную не осилю. Купил насадку на дрель - чашечка, в которой плетёные жёсткие стальные тросы. Сегодня попробую :)
Неа :( Лучший вариант коронка по бетону (для розеток) для перфоратора в режиме дрели.
Гость
550 - 22.10.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Я сдирал только набухшую краску, остальное бетон контактом и потом ровнял стены штукатуркой, стоит никуда не собирается отваливаться )))))))))))))
Плитка-то плитка положена на это?
Кстати тоже про бетон контакт подумываю - как оно, но пока нет подтверждений про хотя бы 5-6 лет стояния.
Гость
551 - 22.10.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Часть краски содрал топором и ломиком
http://www.youtube.com/watch?v=e8CyFmfMvRk
Вот за 200 р человек корону брал - нам досталась зубр за 550. Был перфоратор п 800 ЭР в режиме дрели
Гость
552 - 22.10.2014 - 12:59
что значит нет подтверждений? )))))))) ты просто плохо искал... Стоит мертво.
Гость
553 - 22.10.2014 - 14:49
Да, чашечка со стальной проволокой на дрель малоэффективна. Вроде и сдирает, но как-то неудобно.
В итоге топором долбил стену, часть краски остаётся (примерно половина по площади), но думаю бетон-контактом намажем и плитка будет держаться. Только соседей жалко - когда долбишь топором по стене, гул на весь дом (блочный).
Гость
554 - 22.10.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
что значит нет подтверждений? )))))))) ты просто плохо искал... Стоит мертво.
Ну вот первое есть. Сколько по времени стоит?
Гость
555 - 22.10.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Да, чашечка со стальной проволокой на дрель малоэффективна.
думаю бетон-контактом намажем и плитка будет держаться.
нужно было сразу спросить.
половина если содрана + бетон контакт - отл варик.
Гость
556 - 24.10.2014 - 21:34
Ага :) Нанял двоих человек и сам с ними колупал. За 1 день почти всё сделали. Полезней всего оказались в этом деле топоры, стамески, новый ломик с незатуплёнными концами. Да простят меня соседи.
Вот так получилось:

557 - 25.10.2014 - 08:42
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно приобрести недорогие матрасы у нас в городе? Есть у нас на сенном рынке? Иностранцы попросили помочь, поэтому желательно, чтобы ещё было и с доставкой.
Гость
558 - 25.10.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Ага :) Нанял двоих человек и сам с ними колупал. За 1 день почти всё сделали.
+1000 красота!
даааа - краски снятие всегда в копеечку выходит.....
у нас коронкой по бетона 1.5 м2 в час выходило.
Гость
559 - 25.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Estrella Moretti Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно приобрести недорогие матрасы у нас в городе? Есть у нас на сенном рынке? Иностранцы попросили помочь, поэтому желательно, чтобы ещё было и с доставкой.
то ли я пьян в зюзю то ли вы пакет спайса нашли? :))))))
Гость
560 - 25.10.2014 - 21:34
558-CBR >
1.5 м2 в час - это хорошая скорость, надо запомнить ваш совет с коронкой :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены