К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
361 - 16.02.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
ой ёй....((( совсем запуталась. По факту есть проем из-под старой двери 90 на 210 неровный пока, есть полы в кухне (старые деревянные толстые доски и старый бетон который трескается в комнате). Все это планируется снимать и ровнять (везде чтоб был один уровень пола - ламинат)Вот и заморачиваюсь - сейчас купить надо дверь или можно позже? (во-первых,чтоб сейчас потратиться на другое, во-втроых, чтоб уже знать точный цвет пола) Продавец дверей сказал,что просто оставьте проем 90 на 207... А вот про коробку я чет не спросила... Я порожек не хочу...
Дверь вам сейчас только мешать будет. Делайте проем какой нужно под размер вашей двери, а потом купите дверь по необходимости.
Гость
362 - 17.02.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Regishka ой ёй....((( совсем запуталась. По факту есть проем из-под старой двери 90 на 210 неровный пока, есть полы в кухне (старые деревянные толстые доски и старый бетон который трескается в комнате). Все это планируется снимать и ровнять (везде чтоб был один уровень пола - ламинат)Вот и заморачиваюсь - сейчас купить надо дверь или можно позже? (во-первых,чтоб сейчас потратиться на другое, во-втроых, чтоб уже знать точный цвет пола) Продавец дверей сказал,что просто оставьте проем 90 на 207... А вот про коробку я чет не спросила... Я порожек не хочу... Дверь вам сейчас только мешать будет. Делайте проем какой нужно под размер вашей двери, а потом купите дверь по необходимости.
Спасибо, наверное на этом и остановлюсь
Гость
363 - 17.02.2014 - 16:08
Ага. Нет смысла раньше времени заваливать комнату теми материалами нужды в которых нет. Вам сейчас решать ситуацию с полом, потом двигаться дальше. Но по полу ничего сказать не могу, так как по фото не оч понятно. С проводами на полу вы сможете решить вопрос только если переносить проводку, а для этого тоже самое надо будет сделать и соседям под вами. И возможно они на это согласятся только если вы им сами это оплатите, а может и за свой счет, в противном случае вам прийдется ее оставлять там где есть.
Гость
364 - 17.02.2014 - 20:54
Доброго всем вечера! Нужны работы с натуральным камнем, облицовка камина, подоконники, звонила в три фирмы, никто не перезвонил.. ничего не пойму.. то ли работы много у людей, то ли работа невыгодная..Подскажите,пошто так не заинтересован народ?
Гость
365 - 17.02.2014 - 22:37
Вероятно заняты, либо зажрались.
Гость
366 - 27.02.2014 - 11:59
чтобы не плодить темы, решил тут спросить ))
где можно купить пластиковые панели для подвесного потолка? стандартные 3 метра немного не подходят, надо бы подлиннее на 20 см
Гость
367 - 28.02.2014 - 13:01
Здравствуйте, коллеги! В моей квартире монолит-кирпич потолки имеют достаточно ровную поверхность. Вопрос: можно-ли не штукатурить потолок, о шлифануть местами шлифмашинкой и, прогрунтовав бетоноконтактом, прошпаклевать и покрасить. Если кто это делал, то какие материалы использовал и насколько это надежно? Осыпаться не будет? Спасибо!
Гость
368 - 28.02.2014 - 22:04
Достаточно ровные-понятие растяжимое.
Гость
369 - 01.03.2014 - 12:41
Достаточно ровные, я имел ввиду, что после снятия опалубки поверхность потолка имеет небольшие раковины (до 3 мм) и два ребра на стыке опалубок которые, на мой взгляд можно шлифануть машинкой. В цело уровень потолка не имеет перепадов.
Гость
370 - 02.03.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! В моей квартире монолит-кирпич потолки имеют достаточно ровную поверхность. Вопрос: можно-ли не штукатурить потолок, о шлифануть местами шлифмашинкой и, прогрунтовав бетоноконтактом, прошпаклевать и покрасить. Если кто это делал, то какие материалы использовал и насколько это надежно? Осыпаться не будет? Спасибо!
Пов-сть потолков без вытягивания шт-кой желательно оклеить не гладкими флизелиновыми обоями под покраску.Грунтовать не бетоноконтактом, а глубокопроникающим грунтом после шлифования.Тат делал себе
Гость
371 - 02.03.2014 - 12:24
Пов-сть потолков без вытягивания шт-кой желательно оклеить не гладкими флизелиновыми обоями под покраску.Грунтовать не бетоноконтактом, а глубокопроникающим грунтом после шлифования.Тат делал себе [/quote] Спасибо! А какую шпаклевку вы применяли поверх флизелиновых обоев и какой краской красили после шпаклевки?
Гость
372 - 02.03.2014 - 13:16
Не может у вас быть бетонный потолок ровным. Визуально в плости он может таким видеться, но не более. Потом тени все покажут он будет у вас смотреться грязным из за теней реьефа, будете переделывать заново или оставите как есть.
Гость
376 - 03.03.2014 - 10:54
364 - наверное работы много. У меня делали ремонт, всё классно получилось, и камень в т.ч. был. Абсолютно, нормальные, адекватные, слава богу не подвели.
Гость
377 - 04.03.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
(372)согласен,задолбали эти экономисты...
Дело не в экономии, хотя и это важно. Просто, не хочется иметь над головой слой штукатурки, который, в конечном итоге, трескается и осыпается! Видимо, придется делать натяжные.
Гость
378 - 04.03.2014 - 14:43
После выезда квартирантов углы в дверных проемах просто ужасны. Стены были под покраску и теперь об их состоянии я вообще молчу. Так вот, в некоторых местах железный уголок отсутствует напрочь, где- то как собаки грызли, в этих местах шпаклевки тоже не осталось. Сейчас срочно надо клеить обои и вопрос- теперь надо все менять, сколько это будет стоить и сможет ли это сделать сам обойщик?
Гость
379 - 04.03.2014 - 15:02
(377)а вы цпс собрались штукатурить??о-0
Гость
380 - 04.03.2014 - 21:36
Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоить бюджетно отремонтировать (материалы+работа) 1 к.кв. 40 кв.м. предчистовое состояние. Спасибо.
Гость
381 - 04.03.2014 - 22:21
(380)зависит от ДОпредчистового состояния)
Гость
382 - 25.03.2014 - 13:51
подскажите, есть пол панельной коробки. Нельзя ли прям на него класть ламинат как-то? или как дешевле сделать под него стяжку или что можно сделать дешево, но чтоб потом не пожалеть
Гость
383 - 26.03.2014 - 13:29
382-Regishka > не гонялся-бы ты поп за дешевизной... )))

Подойдите серьезно один раз к устройству основания Вашего пола и он будет радовать Вас долгие годы своей безупречной службой!
Каталог сухих смесей смотрите здесь: http://kubanlinoleum.ru/catalog/sukh...log-205-1.html
Гость
384 - 26.03.2014 - 14:47
380> смотря что хотите сделать. у меня вышло таки бюджетно.
Гость
385 - 27.03.2014 - 22:11
380-Наталия1111 > 300 )
Гость
386 - 30.03.2014 - 17:09
Что-то я за зиму позабыл расценочки, подскажите пожалуйста, какова справедливая цена сейчас на:
1. Гипсокартон (потолок)
2. Гипсокартон (стены)
3. Укладка кафеля (стены)
4. Укладка кафеля (пол)
5. Шпаклёвка
6. Установка потолка Армстронг

Заранее спасибо.
Гость
387 - 06.05.2014 - 18:18
Присоединяюсь к вопросу Романтика и дополнительно хочу узнать стоимость потолка из ГКЛ в двух - трех уровнях.
Гость
388 - 07.05.2014 - 18:59
386-RomaNtiK против танцоров >
1. 150
2. 150
3. 500
4. 500
5. 150
6. хз
всё примерно.
Гость
389 - 08.05.2014 - 11:51
Как-то не вяжется: если монтаж стены из ГКЛ 250 р\м2, то почему потолок 150? И что насчет дополнительных уровней? И еще вопрос по стоимости установки уголка на откосы окон и дверных проемлв при шпатлевке, пожалуйста, знающие, поделитесь.
Гость
390 - 08.05.2014 - 13:49
389-carambolina > мне господа таджики предлагали сделать стены и потолок по 150р за квадрат. в итоге я сам сделал.
уголки по 150р погонный метр.
Гость
391 - 08.05.2014 - 22:04
390 - но я, увы, не могу сделать сама уголки и многое прочее... Поэтому и спрашиваю, сколько стоит работа.
Гость
392 - 09.05.2014 - 09:09
380 - ориентировочная стоимость ремонта обойдется Вам 250 тыс. руб., это работа плюс материалы. Если интересно, пишите в лючку.
Гость
393 - 09.05.2014 - 13:57
Мне за двушку 60 кв.м озвучили сумму 200т.р это только работа без материалов. Не знаю много это или мало, но я согласился.
Гость
394 - 09.05.2014 - 22:46
Добрый день!
Необходимо сделать ремонт комнаты 18,5 кв.м.
Стены сейчас оклеены обоями на штукатурку. потолок неровный.
Нужно выровнять стены штукатуркой и шпаклевкой под обои, поклеить обои, сделать откосы оконные, выровнять и покрасить потолок.
Предложения в личку или на почту. Краснодар. ПМР
Гость
395 - 12.05.2014 - 20:42
подскажите пожалуйста нужно заложить кирпичом одну створку оконного проема на балконе , этаж 15. На сколько это опасно для нагрузки балкона, т.к. кирпич не легкий, и ничего страшного если брать пустотелый кирпич, чтоб облегчить все таки вес
396 - 13.05.2014 - 11:55
Есть специалисты по облицовке натуральным камнем?
Предложения в личку или на почту. Краснодар. ЮМР
397 - 13.05.2014 - 16:54
395- возьмите поронорм славянского завода. веса никакого и как утеплитель отличный
Гость
398 - 13.05.2014 - 20:40
397- спасибо, а нужно его обрабатывать с уличной стороны чтобы не подвергался разрушению?
Гость
399 - 15.05.2014 - 11:50
надо делать ремонт в ванной. Мастер сказал что стены ну очень кривые, и уйдет дофига и времени и материала на выравнивание. Предложил влагостойкий гипсокартон (думаю не на обрешетку, а на клей)...ну и сверху уже плитку. Говорит что так и дешевле и чище мне обойдется.
Вот думаю - насколько гипсокартон влагостойкий для такого варианта? стоит соглашаться?
Гость
400 - 15.05.2014 - 18:24
Беретта>Не ведитесь на это.Если хотите надёжно и ровно.Не намного будет дешевле.У меня были перегородки из гипсокартона.Всё смёл к чертям.Выложил из газоблока.Мастер мне отбил гипсовые маяки(входит в стоимость)и отштукатурил,прогрунтовал и положил плитку,которая легла уже заведомо на ровную поверхность идеально.А у вас готовые стены,только штукатурить и класть плитку.Очень хорошо идёт штукатурка Боларс М-150.Цена 120руб за мешок.Мешка хватает немного больше чем квадрат,при слое в 1см.
Гость
401 - 16.05.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Мастер сказал что стены ну очень кривые, и уйдет дофига и времени и материала на выравнивание
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Беретта>Не ведитесь на это.Если хотите надёжно и ровно.
Кривые стены - очень расплывчато. Если они гуляют по вертикали например сантиметров на 5 (в хрущевках такое сплошь и рядом) то штукатуркой не решить
Гость
402 - 16.05.2014 - 11:49
400-215 > в 1 см не обойдется))) было в соседней комнате так, что наверху 5 см штукатурки, а внизу 1.

401-Jolly Roger > этого и боюсь. Мастер мой дом хорошо знает, не первый ремонт. Просто смущает идея гипсокартона в ванной. Хотя потолок же делают...
Гость
403 - 16.05.2014 - 17:26
добрый день. не знаю сюда пишу или нет. завтра срочно нужно установить дверные коробки, повесить\примерить дверь, потом ее снять, чтоб мастер мог зашпаклевать и покрасить стены вокруг. пишите в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены