К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
81 - 21.11.2013 - 17:14
(82)я бы вам не советывал молочком проходить,цемент потом скорее всего корочкой отслоится,пройдите лучше "Ceresit ст-17"на два раза!
Гость
82 - 21.11.2013 - 18:28
81 - вы конечно правы, может и отслоиться.....в некоторых местах, но это как вариант
Гость
83 - 21.11.2013 - 18:39
83-Мастер Класс >Спасибо, а просто размазывает её по стенам и максимум шлифует, если эта например штукатурка машинного нанесения. - а что от этого меняется?
84 - 21.11.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
И смотрятся они лучше чем запиленный кафель
Категорически против!( Не в смысле разбухания и ещё чего, а в смысле дизайна. Я противник доборов и обналички внутри санузлов.
Гость
85 - 21.11.2013 - 18:48
80-Мастер Класс >Правда...а на что вы посмотрите. Вообще то существует строительная экспертиза...а отодрать и посмотреть :))) Бгггггггггггг
Гость
86 - 21.11.2013 - 18:53
(85)вы наверное хотели сказать-что это даст?бгг
Гость
87 - 21.11.2013 - 18:54
(84)валер да то он просто нормальных запилов шлифовнных не видел))
Гость
88 - 21.11.2013 - 19:57
86-Илья. >Ну как то так...У меня знакомый выкладывал цоколь дома, (это кот орый метр от земли) диким камнем. Через год он начал отваливаться. Хозяин сначала наехал конкретно, но потом дело перешло в суд...и строительная экспертиза, установила, что камень-песчаник был бракованный. (расслаивался) и что кладка выполнена качественно. В итоге, человек который хотел с мастеров 150 тыщ поиметь, остался не с чем. + судебные издержки и экспертиза.
Гость
89 - 21.11.2013 - 20:03
84-valer > всё! Ты - персона нон грата в моём доме! :))) пока всем кто видел нравится. А так как все привыкли к запилам, то очень удивляются, что так тоже возможно и что смотрится это получше запилов. (Правда я сразу гостей предупреждаю, что хоть слово против моего дома, и я заеду в ухо!)
90 - 21.11.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
персона нон грата в моём доме! :)))
Нафих-нафих! Мне мои ухи дороже!!!)))
Гость
91 - 21.11.2013 - 20:12
90-valer > то тоже! Хотя мог бы со мной согласиться. У меня много хорошего чая. Вот на днях за новой партией поеду :)))
92 - 21.11.2013 - 20:28
91-Chip_AC > - Я никогда не отказывался попробовать новый сорт чая. Но всё равно верен одному. Пусть он не знаменит, не дорог... Ну, вот так сложилось.( Не знаю...(
93 - 21.11.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Хотя мог бы со мной согласиться
Дурная привычка говорить то, что думаю.((( Или смолчать вовсе...
Гость
94 - 22.11.2013 - 16:19
Подскажите пожалуйста: мастера выставили ценник на установку потолочных плинтусов - 200руб за метр, да еще и отдельно оплачивается грунтовка стен (40руб.м) перед поклейкой обоев (200руб.м).

Это адекватные цены? Неужели действительно так дорого стоит приклеить плинтус на потолок?

Спасибо.
Гость
95 - 22.11.2013 - 18:13
94-vagiff >А плинтус пенопласт или полиуретан?
Ну с грунтовкой вопрос спорный. ИМХО. Что за обоии?
Гость
96 - 22.11.2013 - 18:55
Вообще, пусть меня маляры поправят...но грунтовка, является неотъемлемым действием в технологии...т.е. обязательна и следовательно не является доп работами. И входит в стоимость...Ну и естестно бред, грунтовка между слоями. ИМХО.
Гость
97 - 22.11.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от vagiff Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: мастера выставили ценник на установку потолочных плинтусов - 200руб за метр, да еще и отдельно оплачивается грунтовка стен (40руб.м) перед поклейкой обоев (200руб.м). Это адекватные цены? Неужели действительно так дорого стоит приклеить плинтус на потолок? Спасибо.
Все зависит от того как вам его поставят и какой плинтус. Ширина плинтуса, материал, качество монтажа,подготовка его к покраске и покраска. Если вам выставили 200 с покраской, то это средняя цена.
За грунтовку берут обычно символическую оплату в районе- 20-30 рублей, так как грунтовать под финиш все равно, что красить, все процессы те же. Все должно быть аккуратно и без подтеков.

Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Вообще, пусть меня маляры поправят...но грунтовка, является неотъемлемым действием в технологии...т.е. обязательна и следовательно не является доп работами. И входит в стоимость...Ну и естестно бред, грунтовка между слоями. ИМХО.
Шпатлевку между слоями грунтовать не надо. Во всяком случае современную. Когда ее армяне делали, то грнтовать было желательно,чтобы ее не высыпало,сейчас в этом нет необходимости. В первый раз грунтуют для обеспыливания перед шпатлевкой для хорошей агдезии, второй раз после шпатлкевки для равномерного впитывания поверхности, что актуально для покраски или поклейки обоев,чтобы процесс был предсказуемым и контролируемым. За каждый грунт берут деньги. Так сложилось исторически.
Гость
98 - 22.11.2013 - 23:59
Подскажите, пожалуйста, если делать потолочный плинтус, то сначала клеют обои и сверху плинтус или сначала плинтус, а потом обои? и еще, разве потолочный плинтус обязателен, можно ведь сделать обои просто до потолка без плинтуса?
Гость
99 - 23.11.2013 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если делать потолочный плинтус, то сначала клеют обои и сверху плинтус или сначала плинтус, а потом обои?
С начала плинтус, его покраска, потом обои.
После обоев обычно монтируют готовый плинтус типа такого


Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
и еще, разве потолочный плинтус обязателен, можно ведь сделать обои просто до потолка без плинтуса?
Потолочный плинтус клеят в двух случаях.
1 скрыть изьяны в углах на стыке стен и потолков, такоепроисходит при плохой малярке в обычных случаях.
2 Плинтус играет роль декоративного художественного элемента и является не средством маскировки косяков в подготовке, а средством декорирования вашего интерьера.
Если углы на стыке стен и потолков у вас нормальные , то можно обойтись и без плинтуса, если вас такое устроит.
В обязательном порядке поклейка потолочного плинтуса рекомендована в случаях,когда потолок из гкл или стены с потолком из гкл для маскировки возможных трещина на стыке стены и потолка.
Гость
100 - 23.11.2013 - 10:25
94 - средняя стоимость монтажа потолочных пенопластовых плинтусов с покраской составляет 100 руб. за 1 пог. метр. Если плинтуса из полиуретана или крашенные декоративные, то будет соответственно дороже. Нужно знать, какие у вас плинтуса и какой объём работ. Что касается грунтовки, то это стоит 20-30 руб. за 1 метр, если бетоноконтакт, то 40 рублей. Некоторые грунт считают отдельно, а некоторые уже включают в стоимость определенной работы.
Гость
101 - 23.11.2013 - 20:32
Потолочные плинтусы - не широкие, пенополистирол, брал в Леруа за 19руб за 2м.
Потолки - натяжные, может быть из-за этого так дорого?
Гость
102 - 23.11.2013 - 20:33
Объем работ - 3 комнаты, около 60 погонных метров
Гость
103 - 24.11.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
59 - во первых, кирпич и блоки должны быть между собой в связке. Штукатурить лучше гипсовой смесью. Насчет грунтовки, то можно обойтись и без бетоноконтакта. Если стены ровные, то блок можно сразу же зашпатлевать без штукатурки, а вот кирпич нужно поштукатурить, и если кирпич по уровню без перепадов, то можно под правило без маяков.
Простите, а как Вы используете бетоноконтакт? :0
Гость
104 - 24.11.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
если у Вас в ванной на стенах гипсовая штукатурка, то можно её просто бетоноконтактом пройти и всё.
Даже так?
Гость
105 - 24.11.2013 - 15:44
Чувство какое-то странное, что наш аффтар не слишком мастер, и не слишком класс. Ко всем пунктам аффтара можно добавить еще один. У хорошего мастера всегда столько работы, что высиживать часами на форуме и писать слишком много букаф он не в состоянии, просто времени не хватит....
Гость
106 - 24.11.2013 - 16:55
Подскажите финишную шпатлевку по газобетону. Что лучше купить чтобы подешевле и с качеством не сильно проиграть. ну и чтобы потом покрасить можно было...
Гость
107 - 24.11.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от bodmaria Посмотреть сообщение
Чувство какое-то странное, что наш аффтар не слишком мастер, и не слишком класс. Ко всем пунктам аффтара можно добавить еще один. У хорошего мастера всегда столько работы, что высиживать часами на форуме и писать слишком много букаф он не в состоянии, просто времени не хватит....
Хороший мастер может позволить себе работать столько сколько сам посчитает нужным.
108 - 24.11.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Own Посмотреть сообщение
Хороший мастер может позволить себе работать столько сколько сам посчитает нужным
Хороший мастер, в первую очередь, не будет кидать понты, сочиняя себе многозначительные ники.
Гость
109 - 24.11.2013 - 21:18
Мастер- класс это не сколько понты, сколько классическая схема развода покупателя на деньги в некоторых магазинах декоративных покрытий , хотя и мерлешки по такому тоже иногда забабахивают. Чтобы человек посмотрел как легко и просто он может сделать сам с помощью их материала, чтобы он его( материал) купил, испортил, а потом нанял мастера(исполнителя) и купил материал еще раз. Автор скорее всего хотел тематический ник, соответствующий теме обсуждения.

У каждого мастера или бригады мастеров своя реальность ( круг заказчиков)и исходя из этого круга своя отдельная ниша, в которых разные требования к результатам, разные материалы и разные цены в сметах. Поэтому давать каие то универсальные советы по ремонту бесполезны. Они имеют пользу только в том случае ,если спрашивающий собирается делать сам.
По поводу писанины на форуме. Смартфон и доступ в интернет стоят сейчас немного и даже таджик, работающий за тарелку супа после приезда из солнечного такжикистана может себе это позволить. И писать на форуме в перерывах между работой. Так что это не показатель.
Гость
110 - 25.11.2013 - 11:06
Хороший мастер не может себе позволить то работать, то нет. Хороший мастер всегда расписан на месяцы вперед, и хороший мастер слишком занят для того, чтобы писать многотомники с советами на форумах. А еще хороший мастер никогда не дает советы, не увидев объект. У хорошего мастера нет универсальных советов и ответов на вопросы, потому что у каждого Хорошего мастера есть свои секреты и методы, о которых аффтору в ПТУ не рассказывали. Да, и еще. Если бы хорошему мастеру рассказали, что у него должно быть минимум два инструмента, то он бы долго смеялся. Потому что у хорошего мастера инструмента минимум на несколько десятков тысяч рублей имеется. Минимум, верхний предел не ограничен фантазией ни одного мастера, а очередную железно-пластиковую штучку он уже любовно поглаживает во сне...
Гость
111 - 25.11.2013 - 12:12
Опять своим философствованием всю тему перегадили... А у меня работа стоит: ответит кто-нить на вопрос в 106 или мне на свой страх фюген покупать или все-таик ABS?
Гость
112 - 25.11.2013 - 16:11
(111)а вы газобетон не планируете штукатурить?
Гость
113 - 25.11.2013 - 17:28
А нафига? при правильной кладке перепад высот +- 3 мм, и эти милиметры легко терочкой выравниваются. Хватит и того что я его прогрунтовал укрепляющей грунтовкой (и то помоему лишние деньги ибо все кто из него строелись сразу клали на совесть и шпатлевали без грунтовки...) Притом это я внутрянку делаю, не наружку!
Гость
114 - 25.11.2013 - 18:05
(113)если вы не профи с фугеном вам тяжело будет работать,поэтому ABC)
Гость
115 - 25.11.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от bodmaria Посмотреть сообщение
Хороший мастер не может себе позволить то работать, то нет. Хороший мастер всегда расписан на месяцы вперед, и хороший мастер слишком занят для того, чтобы писать многотомники с советами на форумах. А еще хороший мастер никогда не дает советы, не увидев объект. У хорошего мастера нет универсальных советов и ответов на вопросы, потому что у каждого Хорошего мастера есть свои секреты и методы, о которых аффтору в ПТУ не рассказывали. Да, и еще. Если бы хорошему мастеру рассказали, что у него должно быть минимум два инструмента, то он бы долго смеялся. Потому что у хорошего мастера инструмента минимум на несколько десятков тысяч рублей имеется. Минимум, верхний предел не ограничен фантазией ни одного мастера, а очередную железно-пластиковую штучку он уже любовно поглаживает во сне...
Пургу несете.
Гость
116 - 25.11.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
А нафига? при правильной кладке перепад высот +- 3 мм, и эти милиметры легко терочкой выравниваются. Хватит и того что я его прогрунтовал укрепляющей грунтовкой (и то помоему лишние деньги ибо все кто из него строелись сразу клали на совесть и шпатлевали без грунтовки...) Притом это я внутрянку делаю, не наружку!
Терочкой легко убираются только задиры отсыхающей шпатлевки. Если надо точить миллиметры то нашпаклевали ерунды. Учитывая , что вы решили превратить свою стену в аналог стиральной доски, то вам в принципе должно быть все равно чем шпатлевать.
Гость
117 - 26.11.2013 - 07:26
Спрошу в этой темеУ кого есть опыт, кто знает, подскажите, чем заполнить подполье, чтобы мыши там не завелись? Керамзит, пишут, фонит, чистый не так просто найти. Эковата специфична - сухая пылит, мокрая долго сохнет, да и критикуют её. Разных других утеплителей мыши не боятся, судя по отзывам. Что посоветуете?
Гость
118 - 27.11.2013 - 20:29
Просьба задавать вопросы, а не флудить от безделья. Если кому интересно, высижую я часами на форуме или нет, то посмотрите на время моих ответов, вывод сделаете сами. И ещё, знаком с немалым количеством отличных мастеров, которые к Вашему сожалению не заканчивали даже ПТУ по специальности, а имеют высшее образование и зачастую не одно!
Гость
119 - 29.11.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
Просьба задавать вопросы, а не флудить ...
Вопрос задан выше: чем заполнить подполье (под деревянным полом на лагах), чтобы: а) утеплить; б) мышам там было некомфортно заводиться; 3) не вредно человеку?
Гость
120 - 29.11.2013 - 09:05
119-что у Вас за ситуация? Если вы собираетесь утеплять пол под доской, то скорее логичней всё это дело демонтировать и залить стяжку, ну например с керамзитом, будет легкая и теплая, а вы огород городите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены