К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
161 - 01.12.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мастер Класс заключается договор подряда, в котором прописываются: что именно и по какой цене будет производится; сроки; ответственность сторон в т.ч. и за нарушение сроков; в виде приложения подробная смета с ценами соответственно; Смета работ - это полный перечень работ с указанием их количества и стоимости, которые нужно произвести именно на этом объекте. Т.е. заранее до начала работ нужен точный расчет всех работ и их общей стоимости, а не только расценки на эти работы. А также должна быть прописана общая сумма договора, которая как раз и рассчитывается из стоимости каждого вида работ и количества необходимых работ на объекте. Т.е. не просто тупо штукатурка 5 руб за кв.м, а еще и указать в договоре сколько квадратных метров и общая стоимость этого вида работ + все остальные точно так же = в итоге общая сумма договора.
Ищите нормаьныхмастеров,бригады. Договор с барыжкой, типа автора -это увеличение стоимости ремонта. Все барыжки в смету плюсуют минимум 20 процентов от суммы из воздуха, типа для страховки, на тот случай, что если заказчик что то удержит, то по факту он все выплатит. Барыжка не может знать всех нюансов работ, поэтому чего то может просто не увидеть и не учесть.
Гость
162 - 01.12.2013 - 19:42
161 - что вы имеете ввиду? странное у Вас обращение или сообщение, как это назвать даже и не знаю. Вы колхозник?
Гость
163 - 01.12.2013 - 20:34
164-Мастер Класс > мне многие говорят что сейчас часто соседи могут заземлиться через полотенцесушитель (не знаю как это возможно технически) и из-за этого полотенцесушитель начинает протекать на стыках, я уже поэтому заказала латунный, а не стальной, потому как в стальном и сама струба сварная, но все равно интересно можно ли как-то искючить эту проблему.
Гость
164 - 01.12.2013 - 21:15
163 - на каких именно стыках начинает протекать? не совсем понятен вопрос!
Гость
165 - 01.12.2013 - 23:36
164-Мастер Класс > в местах сварки, Вы разве про такое ни разу не слышали?
Гость
166 - 02.12.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в местах сварки, Вы разве про такое ни разу не слышали?
это просто некачественная сварка.
Гость
167 - 02.12.2013 - 09:20
166-Оля ля > согласна, в местах некачественной сварки и возможны протечки, именно поэтому стальные полотенцесушители хуже чем латунные потому как у них труба сварная по всей длине и вероятность некачественной сварки в каких-то точках больше. А как определить в магазине качественная сварка или нет вообще непонятно))
Гость
168 - 03.12.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Zer0id Посмотреть сообщение
Вопрос по монтажу подвесного унитаза: нужно ли промазывать герметиком места подсоединения труб к унитазу?(в инсталляции уже есть резиновые уплотнительные кольца, у соединительных трубок - резиновые насадки)
НЕТ, не нужно промазывать, если конечно инсталляция не кустарного производства.
Гость
169 - 05.12.2013 - 10:53
Нет инсталляция Geberit.
Просто в инструкции http://catalog.geberit.com/File_Cont...43.00.0_00.pdf (рисунок 7) чем-то промазывают, но непонятно чем.
Гость
170 - 05.12.2013 - 19:31
На каком этапе и как используется пенофол для отражения тепла и направления его от источника, за батареями, чтоб стенку не греть а отражать внутрь помещения? После штукатурки приклеивать, перед шпаклёвкой?
Гость
171 - 05.12.2013 - 21:18
169 - на картинке промазывают, так скажем, как в народе говорят - солидолом, дабы труба скользила и вставлялась хорошо)))))
Гость
172 - 05.12.2013 - 21:24
170 - не занимайтесь ерундой! У всех по сто лет батареи без пенофола и тепло, там мизерная теплоотдача. А если за батареей пенофол сделаете, то это же тепло через стены рядом уйдет. Ну если же вы всё-таки хотите пенофол, то закрепите его за батареей на стене, затем гипсокартонн, можно 9 мм, прошпатлюйте, поклейте обои, установите радиатор и будет Вам счастье, а точнее успокоение душевное.
Гость
173 - 06.12.2013 - 08:25
Никогда не брал на работу мастеров универсалов, это как таджики, умеют делать все, но при этом ничего не умеют. Каждый мастер индивидуал должен быть, а не браться за все сразу...Мое мнение, обсуждать его не надо...
Гость
174 - 06.12.2013 - 08:34
всегда раздражает когда местара говорят шпаТлюют...Есть слово шпаТель но при этом мастера шпаКлюют. Опять же этой мой бзик и обсуждать его нет смысла, достаточно много описывается все это в словорях, но предпочтение все равно остается слову шпаКлевать.
Гость
175 - 06.12.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Никогда не брал на работу мастеров универсалов, это как таджики, умеют делать все, но при этом ничего не умеют. Каждый мастер индивидуал должен быть, а не браться за все сразу...Мое мнение, обсуждать его не надо...
Большинству не с чем сравнивать и для них это нормально. Сейчас можно купить паяльную машинку за пару тыров и ты уже сантехник)
Гость
176 - 06.12.2013 - 18:12
Что из себя представляет вытяжка? Можно ли её сделать собственными силами или нужно вызывать специалиста? Моё представление такое - прорубается отверстие на стене кухни, к которому подсоединяется само устройство от гарнитура? Ничего сложного вроде. Будет ли это правильно или есть какие-то тонкости?
177 - 06.12.2013 - 18:53
Прорубается отверстие в стене по диаметру гофры, подходящей к вашей вытяжке. На стену вешается вытяжка, соединяется гофрой с отверстием в стене. Все. Всегда делали сами.
Гость
178 - 06.12.2013 - 21:02
Вопрос: что будет, если полипропиленовые трубы отопления "закатать" в бетон? Ведь они при нагреве существенно удлиняются. Трубы порвёт на пайках или бетон лопнет? Или нужны какие-то полости-гофры? А как при этом тройники-ответвления обходят?
179 - 06.12.2013 - 23:39
170-RomaNtiK2 > Пенофол имеет смысл, только если над отражающей поверхностью есть воздушная прослойка.
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
закрепите его за батареей на стене, затем гипсокартонн
Правильно - пенофол, потом обрешётка 2 см (воздушный зазор), потом любой пирог финишного покрытия.

Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Моё представление такое - прорубается отверстие на стене кухни, к которому подсоединяется само устройство от гарнитура?
Корень "тяж" в слове вытяжка ни на какие мысли не наводит?
В Вашем "представлении" никакой тяги не получится. Или ставить принудительную тягу (моторчик-вентилятор), или делать естественную. Если принудительную - не забудьте обратный клапан.
Гость
180 - 07.12.2013 - 06:55
Меня терзают смутные подозрения по поводу рекомендаций Мастер Класса...По пунктам...1-На сколько я знаю деньги беруться в первый день в пару случаев.Зто прорабом на закупку стройматериалов по соглашению с заказчиком,дабы избавить его от лишних телодвижений и обеспечению безперебойной работы.Или рабочим одиночкой,который берет деньги до получения аванса,т.к. в иду различных обстоятельствах оказался без них.2-На голый кирпич даже и неслышал,чтобы ложили,Но вот положить без уровня можно,надо только правило.Но если заказчику не надо выдерживать геометрию,что в основном и случается.3-Что подразумевается под словом размазать штукатурку?Руками?Или все-же правилом?И как можно правилом сделать изогнутые стены?Это если оно не длиннее шпателя...4-Не пользовался лазером при наклейки обоев,пару раз использовал отвес.И нахрен они там не нужны,и обои не лягут в горизонт.Хот с рисунком,хоть без рисунка.5-Кроме затирки швов кафеля,которая неотемлемо входит в стоимость кафеля,все остальное считается отдельно,что сам же и озвучивает в каком-то посте со всеми расценками.6-Если это происходит,то это озвучивается сразу и заказчик знает,кто будет работать,если цена озвучена и одобрена сторонами остается только один приоритет-качество,и спрос будет с того,кто вел переговоры.7-Что значит воровство материала?На большом объекте наверное как-то можно,но при ремонте квартиры????8-Спорный пункт.Зачем мне тащить свои ведра,если заказчик в дальнейшем сам будет ими пользоваться?Зачастую валики используются один раз.Другое дело личный инструмент.9-Отсутствие электроинструмента не показатель профпригодности-кинул предыдущий заказчик,или находится на другом объекте и нет смысла его от туда забирать.Причин может быть много.10-Вообще абсурд.Нет у меня машины.И я выпиваю.Но не на работе и не в ущерб работе.И если я взял объект в работу,то я ее доделываю до конца.Так что все эти выкладки могут помочь тем,кто живет еще в середине 20-го века.
Гость
181 - 07.12.2013 - 10:03
Посещая по роду своей деятельности строительные гипермаркеты встречал покупателей, которые покупали себе обои с разной основой, исходя из своих дизайнерских решений. Например, покупают несколько рулонов обоев на флизелиновой основе, которые стали популярны благодаря менее энергоемкому процессу в работе с ними и возможности быстрого удаления без их намачивания,как это происходит с виниловыми обями на бумажной основе или бумажными и для выделения какой то части своего интерьера берут винил на бумаге, который подошел им для реализации их творческого замысла. К обоям с разной основы они так же покупают и разные обойные клеи, боясь нарушить технологию.
Продолжение
http://kubanga.ru/tema-foruma/poleznye-sovety
Гость
182 - 07.12.2013 - 19:31
Вопрос мастерам.
Какими сухими смесями предпочитаете работать.Просьба разбить. Штукатурка гипсовая, шпатлевка, стяжка, наливной финишный пол. Критерии - цена, качество. Просьба при ответе на вопрос указывать бренд и его косяки, так же и наоборот.
Гость
183 - 08.12.2013 - 00:23
из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд -финиш и фугенффюллер,фюллер полутше-пластичнее и удобнее наноосится, но это на любителя,
Гость
184 - 08.12.2013 - 06:27
Цитата:
Сообщение от alexbanin1976 Посмотреть сообщение
из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд -финиш и фугенффюллер,фюллер полутше-пластичнее и удобнее наноосится, но это на любителя,
Фюллер вообще овно редкостное. Его имеет смысл брать в маленькие помещения для таджиков. Есть есть объем то только сатентек, вот он пластичный, абска грязная почему то . Раньше была нормальная.
Практически все гипсовые штукатурки хорошо наносятся , разница у них лишь в фракции и содержании гипса в смеси, что влияет на скорость схватывания раствора.
Гость
185 - 08.12.2013 - 09:23
сатентеком пользовался, в принципе нормально, но когда попробовал шетрок, больше не могу ни чем работать, она подороже конечно но намного лучше, наносится лучше, снижается трудозатраты и время. пару слоев и поверхность хоть под покраску...Штукатурные смеси... пользовался разными, но пока не могу отвыкнуть обычный раствор из песка и цемента, эластичность регулируется количеством цемента.
Гость
186 - 08.12.2013 - 10:07
Я пенофол использую когда батареи в короба закрываю. Но не настаиваю. Исключительно на усмотрение заказчика.
Гость
187 - 08.12.2013 - 10:18
186 Сатен при нормальном шпатлевании нормально зашкуривается под покраску миркой 120. Раньше пользовались шитроком и макси но потом от них ушли
Гость
188 - 08.12.2013 - 12:51
Скажите, что сделать на пол в прихожке? Чтобы подольше прослужило, было недорого, не стиралось песком от грязных ботинок и можно протирать было влажной тряпкой? Ламинат, плитку, линолеум..?
Гость
189 - 08.12.2013 - 13:08
(188)советую хорошую керамику,4 класса
Гость
190 - 08.12.2013 - 13:11
[quote=alexbanin1976;33220746] из штукатурных смесей-ротбонд,волма-слой неплохая,хорошо наносится, и заглаживается,из шпаклевок гипсовых-ротбонд
Ротбанд,это ж не шпаклевка ващемта)
Гость
191 - 08.12.2013 - 13:14
189-Илья. >Очень не дорого :)
Недорого да еще и самому будет дешевле ламинат. Так как линолиум чтоб служил надо брать промышленный, а он "фонит" фармольдегидами, и не предназначен для жилых помещений. Но это как говорится ИМХО.
Гость
192 - 08.12.2013 - 21:56
188-448 > Ничего кроме плитки даже представить не могу.
Гость
193 - 08.12.2013 - 21:59
179-proff_ > Т.е. если просто прорубывается на улицу, то эффекта не будет? Тогда что получается, от отверстия на улице и до самой крыши нужно делать кладку? Типа, чтобы тяга была...
194 - 08.12.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
179-proff_ > Т.е. если просто прорубывается на улицу, то эффекта не будет?
Если "устройство от гарнитура" снабжено вентилятором, то эффект будет. Только не забудьте поставить обратный клапан.
Если "устройство" совсем простое, рассчитанное на естественную вентиляцию, без принудиловки, то эффекта не будет.
Гость
195 - 09.12.2013 - 15:30
194-proff_ > Ага, понятно. Ну конечно с вентилятором выберу. Спасибо! :-)
Гость
196 - 09.12.2013 - 16:35
И с карлсоном)
Гость
197 - 09.12.2013 - 20:03
Осталось финишный слой шпаклевки сделать, стену выравнивали под маяки. Как правильно подготовить стену? Нужна какая-то особенная шпаклевка для финишного слоя? Как еще подготовить стену, чтобы краска хорошо легла? Какую краску использовать, чтобы была матовая на вид и не загрязнялась, чтобы хорошо легла и не выглядела как в подъезде? Можете порекомендовать хорошего мастера для этой работы?
Гость
198 - 09.12.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
Осталось финишный слой шпаклевки сделать
До финишного слоя чем шпатлевали? И была ли вообще шпатлевка?
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
стену выравнивали под маяки
В каком состоянии стена после штукатурки в плане поверхности?
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
Как правильно подготовить стену?
Обычно готовят шпатлеванием и шлифовкой.
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
Как еще подготовить стену, чтобы краска хорошо легла?
Как ляжет краска зависит от того как ее нанесут на стену. Подготовка тоже роль играет,но как основа под краску.
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
Какую краску использовать, чтобы была матовая на вид и не загрязнялась, чтобы хорошо легла и не выглядела как в подъезде?
Использовать можете любую, на которой написано, что она матовая и моется. Открывайте крышку, смотрите оттенок краски. Разные краски смотрятся по разному при одинаком с виду цвете. Возьмите с собой заранее приготовленные белые полоски как пробники и майкайте в краску смотрите как она смотрится на бумаге. Одни краски выглядят более приятно, другие не очень. У мастеров выбор краски часто обусловлен привычкой. Кто то привык красить капоролом, кто то тикурилой, кто то может нормально покрасить любой краской.
Гость
199 - 09.12.2013 - 21:58
197- Да лучше бы наняли мастера, все одно сами не справитесь со сложными технологиями и новыми материалами без навыка, так что голову не морочьте ни себе ни людям.
Гость
200 - 09.12.2013 - 22:14
198-Own > Мне тоже нужен ваш квалифицированный совет.
Мы делаем сами ремонт. И хотелось бы узнать, какая линейка самоклеющихся обоев сейчас в трэнде для меня это важно, чтобы хорошо склеивались с рабочей поверхностью. И расцветка. Дайте совет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены