К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
241 - 20.01.2014 - 09:36
дык установщики за установку дверей берут отдельно,а за наличники и доборы отдельно и проблемы никакой с ними не бывает.
Гость
242 - 20.01.2014 - 12:48
Может кому поможет при выборе "электриков" в квартиру/дом, несколько наводящих вопросов для понимания квалификации специалистов:
1 каким кабелем ведете монтаж (зачет ВВГ- нг или NYM )
2 применяете ли лазерный нивелир/построитель плоскостей для обеспечения строгой горизонтальности - вертикальности розеток/выключателей (ответ - естественно )
3 Метод соединения проводов? - ОТВЕТЫ: сварка; опрессовка; пайка(любимый); соединения на СИЗ; не делаем соедининий в коробках, а делаем в подрозетниках на ВАГО.
4. заштукатуриваете ли штрабы/подрозетники? - ответ Нет мы плохие штукатуры.
5. оставляете ли схемы прокладки проводов? - ответ да.
6. Сечение кабеля для розеток? - ответ 3х2.5
7 сечение для света? - ответ 3х1.5
8 вариант оплаты? - после выполнения работ, или по этапам(после выполнения работ)
9 устанавливаете розетки выключатели люстры? - Ответ Да конечно.
ПРИМ, если НЕТ то сразу их шлете лесом не важно чем обосновывают. Т.к. это 1000% косорезы.
10. время выполнения? - ответ конкретный столько-то дней(+ - на осложнения).
11. узо надо? - ответ конечно(вариант: - "и не одно").
12 закупка материалов? - ответ сами и меняем если что сами. Отчет по чекам. Как вариант список заказчику под закупку. Но он реален не везде и не всегда.
Гость
243 - 20.01.2014 - 13:43
С нуля прокладываю проводку в квартире, подскажите какие расценки на прокладывание штроб? Только нормальных, ровных, а не тех что перфоратором делают)
Гость
244 - 20.01.2014 - 14:15
244-Monty1 >это Вам не в этой теме нужно искать. Здесь советы дают как идентифицировать "нормальных".
Гость
245 - 20.01.2014 - 15:50
Подскажите, пожалуйста, стоимость укладки декоративного клинкерного кирпичика внутри квартиры. Интересует, конечно, стоимость укладки, затирки шва шириной 1 см, обработки спец грунтовкой в конце работ
Гость
246 - 21.01.2014 - 06:54
где то рубль тридцать за квадрат эмитации клинкера берут в среднем
Гость
247 - 21.01.2014 - 09:05
У меня озвучено 1700 за м2 из расчета 1400 укладка и затирка плюс 300 за финишную спецгрунтовку (водоотталкивающую).
Получается, что дороговато. Ну посмотрю на результат, спасибо!
Гость
248 - 21.01.2014 - 19:24
Если вы натуральных клинкер купите, то х.з. может цена и нормальная. В основном так как он дороговат, покупают эмитацию под клинкер,где то у нас в пригороде залепуху эту делают. В принципе ниче так, пойдет на беглый взгляд. Но постоянно разноцвет, разноразмер. На стендах оно все красивое,а на практике уже не так впечатляет.
Гость
249 - 21.01.2014 - 19:27
за декоративный раскрас лаком фактурного декоративного покрытия берут максимум 200 сотни за один слой, при том, что там помимо раскраса нужно еще стыки равномерно и художественно расположить, чтобы декоративное покрытие смотрелось хорошо. а тут 300 за... за понты скорее всего.
Гость
250 - 22.01.2014 - 10:19
Для желающих сэкономить на кабеле для квартиры и незнающих http://punp.ru/
Гость
251 - 22.01.2014 - 18:01
Понял, спасибо!
Гость
252 - 23.01.2014 - 11:17
Подскажите телефон прораба дельного, который приедет на квартиру один раз и даст советы по поводу всего? (с чего начинать ремонт, что оставить, что переделать, какой потолок лучше, где что лучше ставить, какие материалы лучше использовать и тп) Суть в том, что он получит от меня деньги за советы и не будет заинтересован в том, как подороже все сделать, так как дальше я все делать буду без его руководства.
Моя первая квартира и мой первый ремонт, голова кругом, нужен хороший наставник ))
Гость
253 - 23.01.2014 - 11:19
На многие процессы в ремонте нужны навыки без наличия которых некоторые советы будут бесполезн
Гость
254 - 23.01.2014 - 12:34
252-Regishka >Как совет, заказывайте/делайте дизайн-проект. Исходя из него все остальное будет непустой болтовней с минимальными переделками. Только после этого есть смысл искать прораба который осуществит "мечту".
Гость
255 - 23.01.2014 - 14:16
Мне просто казалось совет опытного прораба выйдет дешевле )) Чтоб просто посмотрел - это менять надо, это переносить нельзя, тут обои лучше наклеить, а потолок тут натяжной не нужен.
Я совсем запуталась просто, а бюджет не олигархический совсем, все деньги ушли на кв, теперь ремонт будет продвигаться с каждой зарплатой ))
Не знаю, стоит ли менять окно (от него дует с 1й стороны), что лучше на стены-потолок в кухне, лучше оставить кухню от хозяев или под себя новую заказать в рассрочку например...Холодильник с печкой рядом оставлять или лучше не надо.. Пол-старый паркет - лучше снять или при таком еще можно лет пять жить...В спальню стоит ли натяжной потолок при высоте 2,50...Нарастить ли батарею под окном (квартира угловая)...Межкомнатную дверь когда ставить....
Простите, это просто крик души, в моей голове не складывается это всё в единое целое(((
Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
252-Regishka >Как совет, заказывайте/делайте дизайн-проект. Исходя из него все остальное будет непустой болтовней с минимальными переделками. Только после этого есть смысл искать прораба который осуществит "мечту".
256 - 23.01.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
стоит ли менять окно (от него дует с 1й стороны),
Откуда дует? Из-под створки, или снаружи рамы?
Металлопластиковые окна можно регулировать. Если регулировка не поможет, тогда думать о замене.
Рядом есть отдельная тема по МПО, там проконсультируйтесь.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
...Холодильник с печкой рядом оставлять или лучше не надо
Лучше не надо.
Ищите в яндексе "кухонный треугольник" - поймёте, почему.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Нарастить ли батарею под окном
Для такого сначала нужно сделать проект и получить в установленном порядке разрешение.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Межкомнатную дверь когда ставить....
В этой ветке есть соответствующая тема, воспользуйтесь поиском.
Гость
257 - 23.01.2014 - 15:57
255-Regishka > Можете еще фото скинуть с вопросами, проще будет помочь.
Гость
258 - 23.01.2014 - 16:41
Я только рада показать фронт работ )) сейчас попробую залить










Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
255-Regishka > Можете еще фото скинуть с вопросами, проще будет помочь.
Гость
259 - 23.01.2014 - 16:49
В кухне навесной шкаф в углу напротив двери не нравится, как и сам цвет...подоконник низкий...выступ (стена) справа от входа в кухню - как ее обыграть удачно? Из-за нее половинка шкафа под мойкой не открывается. Куда ставить холодильник? Хочется чтоб и место было присесть телек посмотреть с чашечкой чая...
Пока не придумаю, как всё будет стоять на кухне - нельзя ж начинать ремонт....
Не знаю - менять ли полы? Они в сторону комнаты немного "скатываются"
снова клеить обои в кухню? (сейчас они отклеиваются)
Есть ли смысл в натяжном потолке в такой маленькой кухне? а в комнате?
Простите,что вывалила всё сюда, надеюсь, со временем успокоюсь )
Гость
260 - 23.01.2014 - 16:50
256-proff_ > спасибо за по-пунктный ответ! )
261 - 23.01.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
выступ (стена) справа от входа в кухню - как ее обыграть удачно? Из-за нее половинка шкафа под мойкой не открывается. Куда ставить холодильник? Хочется чтоб и место было присесть телек посмотреть с чашечкой чая...
Для ответа на эти вопросы лучше привлечь дизайнера, как тут уже советовали. Прораб на них ответить точно не поможет.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
менять ли полы?
Паркет скрипит? Пузыри есть? Щели заметные есть?
Если нет - менять не стоит, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в натяжном потолке
Только если имеющийся - совсем кривой или в протечках.
Гость
262 - 23.01.2014 - 17:42
261-proff_ > Спасибо, Вы так хорошо отвечаете, коротко и по сути )
Гость
263 - 23.01.2014 - 18:30
Дизайнер это хорошо. Но все что нарисует дизайнер потом будет стоить денег не эконом класса. Если совсем сложно с финансами на ремонт, лучше не заморачивайтесь, потому что начнете воодушевленно, а потом будете делать как получится. Люди при готовом бюджете на ремонт в районе ляма сдуваются довольно быстро, так как планируют к примеру плитку за рублей 800, а по факту берут ее устоявши рубля за два, ведь она такая, такая что ах... А что потом не думают. И так с другими покрытиями, мебелью, потом пытаются перекрыть перерасход и начинается экономия на спичках и потом вообщк не понятно, был ремонт или нет, так как все новое но сделанно через антилогический орган.
Гость
264 - 23.01.2014 - 20:44
Потолок 2.5 низкий, натяжные потолки лучше не делать, съедят много высоты.
Временно:
1)переклеить обои
2)поменять батареи
3)покрасить потолок как есть
Если есть 800 т.р. - 1 млн.:
0) сделать/нарисовать дизайн-проект каждой комнаты
1) купить основную технику, сантехнику, заказать новую кухню
2) Содрать обои, пол, удалить двери и дверные коробки, шкафы, кухню, старую сантехнику
3) зачистить потолок, стены
4) загрунтовать, заштукатурить стены, потолок
5) начать гипсокартоновые конструкции под свет, ниши, гардины для штор и т.п
6) проложить электрику под технику на кухне, зале, ванне, свет, интернет, кабельное ТВ, интернет для ТВ, охранную сигнализацию
7) выполнить работы по прокладке труб водоснабжения под стиралку, посудомоечную машинку и т.п.
8) закончить гипсокартоновые конструкции
9) Шпатлевка стен, потолка, конструкций
10) Установка потолочного плинтуса/декора
11) установка новых дверей, закрыть полотна пленкой
12) грунтовка стен, потолка, конструкций, потолочного плинтуса/декора
13) установка электр теплого пола
14) выравнивающая стяжка пола
15) кафель, паркет на пол, кафель на фартук кухни
16) покраска потолка, плинтуса потолочного
17) оклейка обоев на стены, покраска обоев
18) установка основного полового покрытия – ламинат, линолиум, ковролин…и.т.п
19) установка опанелки дверей
20) половой плинтус
21) установка розеток, выключателей, и др. электрики люстры
22) установка сантехники в ванне, установка кухни, всей необходимой техники
23) повесить шторы
24) Запустить кошку, обмыть новоселье :)
Гость
265 - 24.01.2014 - 00:30
зачем мозги даме так пачкать. пусть подсобирает денег на ремонт. Пока будет собирать- покатается по магазинам, вообще посмотрит что продают из финишных материалов, сколько стоит, как выглядит, с чем и как может сочитаться. Переночует с этими новыми знаниями некоторое время. Там сформируется понимае,чего именно хочет.Потом будет проще и с дизайнерами общаться и с прорабами и с мастерами. Сейчас она написала,что к ремонту не готова и только намеревается. Пусть дозревает.
Гость
266 - 24.01.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Подскажите телефон прораба дельного, который приедет на квартиру один раз и даст советы по поводу всего? (с чего начинать ремонт, что оставить, что переделать, какой потолок лучше, где что лучше ставить, какие материалы лучше использовать и тп) Суть в том, что он получит от меня деньги за советы и не будет заинтересован в том, как подороже все сделать, так как дальше я все делать буду без его руководства. Моя первая квартира и мой первый ремонт, голова кругом, нужен хороший наставник ))
265-березкин > Читайте внимательно ранее написанные сообщения.
Это небольшой проект производства работ. Когда мало денег, приходится вникать во все.
Гость
267 - 24.01.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Regishka Подскажите телефон прораба дельного, который приедет на квартиру один раз и даст советы по поводу всего? (с чего начинать ремонт, что оставить, что переделать, какой потолок лучше, где что лучше ставить, какие материалы лучше использовать и тп) Суть в том, что он получит от меня деньги за советы и не будет заинтересован в том, как подороже все сделать, так как дальше я все делать буду без его руководства. Моя первая квартира и мой первый ремонт, голова кругом, нужен хороший наставник )) 265-березкин > Читайте внимательно ранее написанные сообщения. Это небольшой проект производства работ. Когда мало денег, приходится вникать во все.
Дак тётенька же написала, что ремонт будет происходить с кажной зарплатой. Я сомневаюсь, что она осознает ,что хочет в данный момент.
268 - 24.01.2014 - 12:03
264-Kuban_ru > Прям "евроремонт по-кубански" :))
Побольше гипсокартону навертеть, побольше кафеля, сделать тёплый пол и заменить натуральный паркет на непонятный ламинат. Супер!
И ещё, зачем обязательно менять батареи? Если эти греют нормально?
Гость
269 - 24.01.2014 - 12:26
264-Kuban_ru > Ой, так удобно расписали! Прям легче так воспринимать информацию )) я как раз вчера думала о том, что надо как-то синхронно делать работы везде...
265-березкин > тётеньке 25 всего (((
268-proff_ > а напишите,если не трудно, последовательность действий по-Вашему, мне правда нужно ж знать разные взгляды и смотреть,что для меня реальнее...
Насчет батарей. В квартире не жарко, я бы даже сказала прохладно(5/5, угловая). Окошки с одним стеклом, пластиковые, от кухонного сбоку дует так неплохо. А батареи тепленькие такие - руку держу спокойно. Вот вчера всю ночь думала - заменить батареи на биметаллические, либо нарастить их, либо новые но чугунные поставить побольше? Или может просто окна поменять на с 2мя стеклами и побольше камер где и энергосберегающие? Не хочется сильно тратиться и на батареи и на окна,так мой ремонт затянется надолго...
270 - 24.01.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
В квартире не жарко,
Сначала приведите в порядок окна - чтоб ниоткуда не дуло. Через окна - 80% теплопотерь. Потом, если не станет тепло, думайте о батареях.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
Окошки с одним стеклом
Такое разве бывает?
Судя по фотографиям, у Вас обычные стеклопакеты - с 2-мя стёклами.
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
А батареи тепленькие такие
Значит нужно с управляющей компанией разбираться, а не батареи менять.
Гость
271 - 24.01.2014 - 13:19
268-proff_ > Читайте внимательно:

Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
15) кафель, паркет на пол, кафель на фартук кухни
Это основные этапы, все будет зависеть от хозяйки, прораба, дизайна.

Если нужно сделать точечный свет на потолке - из чего делать короб?

Мне кажется Вы своим высказыванием сейчас задели 99% специалистов-прорабов Краснодарского края и всей :)
Гость
272 - 24.01.2014 - 13:22
России.
Гость
273 - 24.01.2014 - 13:49
270-proff_ > Ну да, возможно окна с двумя стёклами, но очень близкорасположенными...) Это мой страх замёрзнуть увидел их такими тонкими. Вызову несколько мастеров, надеюсь, подскажут - менять или улучшать.
А не напишите по пунктам, как бы Вы делали ремонт в моём малобюджетном случае? но с учетом,что ближайшие лет 3-5 там жить.
Гость
274 - 24.01.2014 - 13:52
271-Kuban_ru > а если я хочу диодную ленту по периметру плинтуса в кухне с датчиком (как заходишь-чтоб светились ночью) - это надо делать уже когда стены-пол готовы или заранее продумывать что-то надо?
275 - 24.01.2014 - 14:00
273-Regishka >
1. Отрегулировать и утеплить окна.
2. Отмыть (если белёный), зашпаклевать по необходимости и покрасить потолок.
3. Отодрать обои.
4. Отциклевать и покрыть заново лаком паркет (если нет с ним явных проблем).
5. Покрасить потолок.
6. Поклеить новые обои.
7. Покрасить двери, батареи, трубы.
8. Плинтуса - заменить или покрасить имеющиеся.
Пол на кухне не виден, санузлы тоже, про них ничего не скажу.
Осветительные приборы, мебель, текстиль - заменять постепенно по вкусу и по возможности.
Гость
276 - 24.01.2014 - 14:56
Подскажите, пожалуйста:
подвесной унитаз скрипит, установлен с прокладкой, идущей в комплекте, непосредственно инсталляция под подвесной "не играет", прикручена намертво, то есть вроде по правилам все установлено.
На мою просьбу устранить скрип, сантехник, он же установщик подтянул гайки на анкерах-креплениях. В итоге скрип не ушел. Сантехник говорит, что похоже гипсокартонщики накосячили - обшили
инсталляцию гипсокартоном в один слой, теперь эта панель, облицованная мозаикой "играет" чуть-чуть, в итоге - сильный скрип. Подскажите, пжл, кто сталкивался?
Гость
277 - 24.01.2014 - 14:59
Ну и что делать - демонтировать мозаику, обшивать гкл заново, заново все облицовывать? Косяк это или подвесные унитазы имеют свойство поскрипывать (в моем случае скрип сильный, соответственно, напрягает)?
Гость
278 - 24.01.2014 - 16:06
Добрый день. Такой вопрос: необходимо ли штукатурить бетонные стены в новостройке или достаточно только прошпаклевать. Интернет весь перерыл и только запутался. Точки зрения разнятся. Стены готовиться будут под обои.
Гость
279 - 24.01.2014 - 16:19
275-proff_ >спасибо большущее! про мебель и проч я так и планировала, пока матрас надувной есть, пойдёт. Санузел пока хорош, ттт. Пол на кухне как в спальне, а вот в прихожей-линолеум, стык с паркетом некрасивый(линолеум чуть внахлест на паркет и отгибается чуть), вы б меняли? На паркет?
Гость
280 - 24.01.2014 - 16:31
274-Regishka > см. п.6 моего сообщения. Электрика делается почти сразу после сноса всего ненужного. Питание датчика реагирующего на вход человека в комнату и дальнейшее питание ленты должны быть выполнены до шпатлевки и поклейки обоев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены