К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
441 - 08.07.2014 - 16:41
438-luck_y >хороший, порядочный, не пьющий мастер, на вес золота, особенно летом.
з.ы.Есть мастер, кто мне делал ремонт, но капризный, не за всяк работу возмётся, пишите в личку)
Гость
442 - 09.07.2014 - 18:06
Хочу услышать мнения о реальности (адекватности - не завышены ли цены на работы и материалы) предложенных нам цен на отделочные работы. Составлена смета в которой указан вид работ, цена за работу и цена за материал (весь расходный материал строителей). Например кафель уложить 650 р.м2 + 250 р.м2 за материалы (неужели на 1 м2 нужно клея плиточного и затирки с крестиками на 250 руб?); устройство шторного кармана в ГК 2000 руб за 1 карман; монтаж потолочного плинтуса 120 р.м+20 р.м на материалы; наклейка обоев 180 р.м2+20 р.м2 на клей. С первого взгляда что такое 20 руб, но когда это метр это одно, а когда объем большой эти 20 рублей превращаются в тысячи, например только на клей обойный вышло около 7000 руб. Может быть я не права и это нормально, может так и выходит 20 руб на м.п. на клей (?жид.гвозди) чтобы плинтус приклеить? Знающие люди, развейте мои сомнения или наоборот, пожалуйста.
Гость
443 - 09.07.2014 - 19:38
Ребята, очень нужная тема, может быть буду со своими вопросами наивной и глупой, но очень прошу просветите в некоторых вопросах. Мы с мужем, практически пенсионеры, вот решили сделать ремонт в своей 3-х квартире панельного дома. Планируем пока ремонт сделать в 2 комнатах, на что денег хватит. Знакомых мастеров нет, пришел один мастер, весь на "понтах", ну это ладно. я по поводу расценок. Что стоит и сколько:
- шпатлевка стен кв.м.
- грунтовка
- покраска стен краской;
- ламинат?
Нам было озвучено, что шпатлевка стен 400 руб кв.м.. мы не поняли, что грунтовка и покраска это тоже все по отдельной цене?.Просветите нас дилетантов, нет лишних денег платить за понты.
Гость
444 - 10.07.2014 - 08:50
442-Волнующая > если кафель дорогой, то цена за м2 нормальная, но сюда должны войти и откосы, и подрезка. Пусть посчитают, сколько нужно клея и купите его сами, только и выгружать его придется самим.
Шторный карман считается как изделие, а не по метражу, цена адекватная.
Обои и плинтус нормальная цена за кв.м., но расходники тоже купите сами, пусть посчитают "в пачках",
Гость
445 - 10.07.2014 - 09:24
442-Волнующая >Тот же леруа, принимает оставшийся материал обратно. Естественно в целых упаковках....раньше вроде в течении месяца...
Гость
446 - 10.07.2014 - 12:46
443-Liga > шпатлевка под покраску стен дорогое удовольствие, так как требует идеального их выравнивания. Может дешевле выровнять стены под обои? И интересоваться у прораба, что именно входит в цену за кв.м вполне себе уместно, ведь это вы платите деньги.
Если ремонт в хрущевке панельной то лично я бы в эконом варианте сделала натяжной потолок матовый, обои под покраску, ламинат.
Гость
447 - 10.07.2014 - 15:06
Решили с мужем поднапрячься, да сделать своими руками хотя бы то , что сможем. Стены в квартире панельные, подшпаклюем, где неровности и поклеем обои под покраску, ламиннат пригласим мастера положить. Натяжной потолок тоже пригласим, посоветуйте, чье производство потолков приличное и какие цены на них.И какие потолки в спальню лучше, матовые или глянцевые?
Гость
448 - 10.07.2014 - 21:52
Собираемся утеплять стену экструдированным пенополистеролом (утепление снаружи невозможно) Можно ли прямо на него клеить стеклообои? Или надо всю поверхность шпатлевать, а не только стыки?
Гость
449 - 10.07.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Собираемся утеплять стену экструдированным пенополистеролом (утепление снаружи невозможно) Можно ли прямо на него клеить стеклообои? Или надо всю поверхность шпатлевать, а не только стыки?
Поклеить то можно, но как это будет выглядеть....? А какую функцию будет выполнять полистерол и какова причина утепления?
Гость
450 - 10.07.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнения о реальности (адекватности - не завышены ли цены на работы и материалы) предложенных нам цен на отделочные работы. Составлена смета в которой указан вид работ, цена за работу и цена за материал (весь расходный материал строителей). Например кафель уложить 650 р.м2 + 250 р.м2 за материалы (неужели на 1 м2 нужно клея плиточного и затирки с крестиками на 250 руб?); устройство шторного кармана в ГК 2000 руб за 1 карман; монтаж потолочного плинтуса 120 р.м+20 р.м на материалы; наклейка обоев 180 р.м2+20 р.м2 на клей. С первого взгляда что такое 20 руб, но когда это метр это одно, а когда объем большой эти 20 рублей превращаются в тысячи, например только на клей обойный вышло около 7000 руб. Может быть я не права и это нормально, может так и выходит 20 руб на м.п. на клей (?жид.гвозди) чтобы плинтус приклеить? Знающие люди, развейте мои сомнения или наоборот, пожалуйста.
100% пиханина. Хорошие жидкие гвозди (профессиональные) стоят не более 250 рублей, их хватает на метров 15-30 в зависимости от плинтуса. А те, которыми клеили Вам стоят 100-130 рублей.
По ровной основе (стяжка) хороший мастер на на мешок клея (25 кг) положит не менее 4 кв. метров плитки. Клей для плитки стоит от 150-300 рублей/мешок . Крестики стоят 20 рублей упаковка, ее хватит на 10 кв. метров, а потом вытаскиваешь и юзаешь еще и еще. Затирка хорошая(не дешевая) 200-300р/пачка-банка (2кг) ее хватает на 5-7 кв. м. в зависимости от толщины шва. При шве 3,5мм на 6м2 хватает даже дилетанту.
Гость
451 - 11.07.2014 - 09:48
449-besh2 >стена холодная. Без плесени и конденсата, просто холодная. Хотим таким образом утеплить. Варианты с минватой и гипсокартоном не рассматриваем, ибо ширина комнаты 2,30
Гость
452 - 11.07.2014 - 12:36
Существует ли способ отодрать старые обои и побелку без пыли, до штукатурки
Гость
453 - 11.07.2014 - 12:53
452-Михалыч >мы старые обои сняли очень легко. Шваброй влажной по ним прошлась. Чем горячее вода, тем лучше. Они отпали прям полосами
454 - 11.07.2014 - 12:57
451-Honey > ну вот после того как утеплите таким образом на стене появится плесень и грибок.
Гость
455 - 11.07.2014 - 14:05
454-Ястреб >альтернативы?
Гость
456 - 11.07.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
454-Ястреб >альтернативы?
Сделать гидроизоляцию.
Гость
457 - 11.07.2014 - 17:42
455-Honey >ковер
Любое нагромождение утеплителя на стену изнутри вызовет появление плесени и грибка.
458 - 11.07.2014 - 18:06
455-Honey > альтернатива или не утеплять или делать это правильно , то есть снаружи.
Гость
459 - 11.07.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
455-Honey >ковер Любое нагромождение утеплителя на стену изнутри вызовет появление плесени и грибка.
Не любое. Можно задуть стену ППУ. Но это дорого.
Гость
460 - 11.07.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
455-Honey >ковер Любое нагромождение утеплителя на стену изнутри вызовет появление плесени и грибка.
Так же еще можно (если панельный дом и внутри есть полость) забуриться в полость и задуть любым заливным теплоизолятором, начиная с пеноизола и заканчивая тем же ППУ.
461 - 11.07.2014 - 19:14
460-besh2 > только толку от этого будет немного
Гость
462 - 11.07.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
ковер
висит, мечтаю от него избавиться. Прям сплю и вижу ))

Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Можно задуть стену ППУ
ППУ это что? Учитывая размер стены 2,3*2,9 не думаю что это может быть дорого.

Еще раз повторю, утеплять стену снаружи вариантов нет!!!

460-besh2 >двухэтажная сталинка. Перекрытия вообще деревянные. Из чего стены хз
Гость
463 - 11.07.2014 - 23:04
462-Honey >Это пенополиуретан. цена за куб точно не знаю, но примерно в Краснодаре от 10.000 руб. смысл будет точно, но расчет лучше доверить специалистам.

просто наберите в гугле "пенополиуретан в краснодаре"
Гость
464 - 12.07.2014 - 20:01
Не знаю может здесь обсуждали данный вопрос перечитывать все долго, вопрос : можно ли штробить несущую стену для того чтобы проложить в нее канализационную трубу? И если можно то на сколько см? Дом новый стены кирпичные, стена в 2 кирпича ?
Гость
465 - 12.07.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Не знаю может здесь обсуждали данный вопрос перечитывать все долго, вопрос : можно ли штробить несущую стену для того чтобы проложить в нее канализационную трубу? И если можно то на сколько см? Дом новый стены кирпичные, стена в 2 кирпича ?
смотря какая труба. 50 или 110?
Гость
466 - 13.07.2014 - 22:41
462-Honey > как вариант -поменять квартиру.
463-besh2 >ппу -прелестно, это та вспененная фигня, которой теплоизолируют снаружи бочки для молока и кваса?
А потом ее внутри квартиры чем закрывать, гипсокартоном.? Или штукатурить?
Гость
467 - 14.07.2014 - 23:29
Добрый день! Ищу хорошего мастера обои поклеить в двух комнатах нового дома, не могу смотреть, как мама по стремянке прыгает, но она ни кому не доверяет, боится халтурщиков. Люди, поделитесь контактами в личку, Хелп.
Гость
468 - 15.07.2014 - 14:49
467-Тучная зябля >У меня знакомый маляр руку сломал...сам его жду. Но дорого :(
Гость
469 - 15.07.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
100% пиханина...
Огромное Вам спасибо!
Гость
470 - 16.07.2014 - 23:38
Вечер добрый. Подскажите, кто уже делал - натяжной потолок монтируется до или после обоев? Обои будут под покраску.
Гость
471 - 17.07.2014 - 09:25
470-Marinera > я до обоев делал, все хорошо.
Кто может подсказать примерную стоимость за работу и материал декоративной штукатурки поверх кирпича (на балконе хочу сделать)? И как она себя на нем чувствует, при условии что вода не льет по стенам?
Гость
472 - 17.07.2014 - 10:42
Доброе утро! Подскажите контакты хорошего мастера для оклейки обоев.
Гость
473 - 17.07.2014 - 20:45
471-TEE > нормально чувствует, если на мешке написано" для наружных работ". По стоимости подсказать не могу, мы будем сами ее "приделывать".
Кирпич надо будет прогрунтовать, грунтовку подскажут в любом леруя, бау и т.д.
Гость
474 - 17.07.2014 - 20:50
470-Marinera > натяжной потолок до обоев, но стены должны бытьуже подготовлены, зашпаклеваны-прогрунтованы, без пыли.
При установке потолков тепловыми пушками идет нагрев до 70 градусов, вряд ли это обоям понравиться.
Гость
475 - 17.07.2014 - 22:18
473-сстелла > спасибо.
Гость
476 - 17.07.2014 - 23:17
Кто подскажет про штукатурку Волма? Нам предложили механический способ выравнивания стен по маякам Волмой. Я начиталась, что после нее не надо шпаклевать, обрадовалась, а отделочники, предлагающие нам эту услугу, утверждают, что шпаклевать все-таки надо. Денег хотят побольше срубить или и правда нужно шпаклевать?
Гость
477 - 18.07.2014 - 07:59
Если вы хотите идеальные стены погеометрии, то надо шпаклевать. Если под обои, достаточно зашкурить стены, прогрунтовать и смело клеить обои.
Гость
478 - 21.07.2014 - 21:19
Вопрос к знатокам в ремонтом деле: какие материалы в соотношении цена-качество посоветуете? Интересует грунтовка, штукатурка, шпаклевка, плиточный клей, затирка, клей для обоев. И еще один вопрос (вдруг кто сталкивался и считал), что выгоднее выровнять стены Волмой и не шпаклевать или выравнивать другой более дешевой штукатуркой и шпаклевать потом (под обои), с учетом того, что делать будем не сами, а наемные товарищи. Спасибо
Гость
479 - 05.08.2014 - 23:33
Подскажите, пожалуйста. Очень остро стоит вопрос чем отделать стены на кухне (рабочая панель не в счет)? В доме трое детей, так что практичность на первом месте. Плитку класть просто не по душе. Есть идея отделать фактурной шпатлевкой и покрачить моющейся краской. Насколько это красиво, уютно и практично на кухне? Не будет ли в мелкую фактуру забиваться пыль и грязь?
480 - 06.08.2014 - 15:26
Кто знает, где продаётся дубовый плинтус?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены