К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о ремонтах и внутренней отделке. Бесплатные консультации плюс дельные советы!

Гость
0 - 14.11.2013 - 19:46
Не знаете, как поступить? Что подобрать? Как произвести расчет? Как смонтировать? Сколько заплатить? Как проверить рабочих на профессионализм либо перепроверить результат их работы и т.д.? Отвечу на все вопросы, связанные с ремонтами и внутренней отделкой помещений. Бесплатные консультации, спрашиваем, не стесняемся!

И просто так, несколько дельных советов:
1) Не хотите быть обманутым, никогда и ни при каких условиях не передавайте авансовый платеж рабочему в первый день. Никуда Ваш рабочий не денется, пускай поработает 2-3 дня, покажет себя, тогда и оплатите.
2) Если Ваш рабочий начинает укладку кафельной плитки прямо на кирпич без штукатурки, либо неровную стену, или не использует в своей работе элементарного уровня, а кладет плитку на глаз, задумайтесь и откажитесь от его услуг, тем самым сохраните материал и не испортите нервы. Подобные действия говорят о его абсолютном непрофессионализме.
3) Попросили рабочих выровнять стены, именно выровнять, а не размазать по ним белую смесь, посетите свой объект в первый день их работы. Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового, задумайтесь и откажитесь от их услуг, дабы в последствии не получить кривые, изогнутые потолочные и напольные плинтуса, а в добавок ещё и продольные пузыри под обоями в углах комнат.
4) Мастер начал приклеивать первый отрез обоев, но при этом не отметил на стене вертикальную линию по уровню, задумайтесь и откажитесь от его услуг, т.к. в итоге , Ваши обои, тем более если они с рисунком, могут принять полугоризонтальный вид.
5) Если вы интересуетесь у мастера стоимостью укладки плитки и он Вам называет цену, которая Вас устраивает, не спешите радоваться, в итоге Вам произведут дополнительный расчет за затирку швов, высверливание отверстий, монтаж откосов, заточку углов под 45 градусов, монтаж фриза или панно.
6) Если при встрече с рабочим выяснится, что на Вашем объекте будет работать его бригада, а не он сам, то в итоге, скорее всего Вы будете оплачивать его существование либо оплачивать труд непрофессиональных работников.
7) Если не хотите быть обманутым, и предотвратить кражи вашего строительного материала, попросите рабочих складывать строительный мусор в мешки из под клея, штукатурки, шпатлевки и т.д., таким образом Вы сможете посчитать количество израсходованных мешков.
8) При покупке строительных материалов, не покупайте строительные ведра, мастерки, валики и т.д. – это расходный материал, который входит в стоимость отделки, хотя многие работники пытаются утверждать иное. 9) Практически у любого мастера, за исключением, наверное тех, кто занимается поклейкой обоев, должно быть как минимум два электроинструмента – это перфоратор и дрель/шуруповерт. Отсутствие этих инструментов в большинстве случаев указывает на то, что работник либо не профессионален в своем деле и работает недавно, либо его инструмент был удержан заказчиком на предыдущим объекте в последствии некачественной работы.
9) И последнее: если хоть один работник будет приезжать к Вам на автомобиле, то есть шанс, что он будет появляться у Вас регулярно, а не уходить в запои на месяца.

Спрашиваем, не стесняемся! Отвечаю, как минимум раз в день.




Отредактировано Деловая; 14.11.2013 в 19:58.
Гость
281 - 24.01.2014 - 16:34
278-gematogen >все зависит от кривизны/плоскости стен, длинное правило и фонарик Вам в помощь + почитать в интернете как это использовать.
282 - 24.01.2014 - 16:36
279-Regishka > А под линолеумом что?
Загляните, может там тот же паркет, только в плачевном состоянии?
Гость
283 - 24.01.2014 - 17:09
280-Kuban_ru > спасибо, запомнила, учту.
282-proff_ > гляну. если в плачевном - тоже циклевать и лаком вскрыть?
Гость
284 - 24.01.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
264-Kuban_ru > Ой, так удобно расписали! Прям легче так воспринимать информацию )) я как раз вчера думала о том, что надо как-то синхронно делать работы везде... 265-березкин > тётеньке 25 всего ((( 268-proff_ > а напишите,если не трудно, последовательность действий по-Вашему, мне правда нужно ж знать разные взгляды и смотреть,что для меня реальнее... Насчет батарей. В квартире не жарко, я бы даже сказала прохладно(5/5, угловая). Окошки с одним стеклом, пластиковые, от кухонного сбоку дует так неплохо. А батареи тепленькие такие - руку держу спокойно. Вот вчера всю ночь думала - заменить батареи на биметаллические, либо нарастить их, либо новые но чугунные поставить побольше? Или может просто окна поменять на с 2мя стеклами и побольше камер где и энергосберегающие? Не хочется сильно тратиться и на батареи и на окна,так мой ремонт затянется надолго...
Тогда тем более.В голове каша. Не беги впереди паровоза.
Гость
285 - 24.01.2014 - 21:49
283-Regishka > Все пункты кт. я написал выполняются по очереди, никак не синхронно. Старайтесь не переходить на новый пункт не выполнив предыдущий.
Все должно просыхать, выстаивать, проверятся выполненные работы. Иначе создадите новую тему - как избавиться от плесени, отклеиваются обои, криво сделаны стены шкаф не встает вплотную и т.д.
Гость
286 - 25.01.2014 - 23:25
Ребят, а какую ванну предпочесть - акриловую, сталь или чугун? Какие плюсы/минусы?
Гость
287 - 27.01.2014 - 16:15
264-Kuban_ru > Вы пишете, что сначала двери устанавливать, а потом теплый пол и выравнивающая стяжка. Опишу Вам наш случай - У нас дом почти достроен (сдается без предчистовой отделки и без стяжки на полу) так вот я, увидев там пол, не представляю как там можно двери поставить без стяжки - на том полу что есть в доме (монолит) лежат трубы отопления - получается, что стяжка несколько см. будет. Значит нам сначала стяжку делать, а потом двери устанавливать? Если я чего-то не правильно поняла, поправьте меня, пожалуйста.
Гость
288 - 27.01.2014 - 19:17
287-Волнующая > В вашем случае конечно стяжка, потом двери. Причем перед установкой дверей нужно уже понять толщину полового покрытия, т.к. от этого будет зависеть высота установки двери.
Только когда стяжку будете заливать высота дверного проема для стандартных дверей должна быть 2,2 м.
Только старайтесь трубы отопления не повредить до стяжки.
У Вас кстати есть отличный шанс проложить эл. проводку основные части в полу в гофре или коробе, это небольшой плюс, когда нет стяжки и долбить монолитные стены и потолок меньше нужно будет - что есть экономия средств и времени.
Гость
289 - 28.01.2014 - 10:51
Весной планируем начать отделку в доме, но так как надо будет туда и переехать хотим сначала первый этаж сделать и заехать жить, а потом начинать второй ремонтировать (отделывать). На первом есть кухня-гостинная, совмещенный санузел, гостевая комната (в ней планируем на это время детей разместить) и гардероб под лестницей. Подскажите как лучше распланировать последовательность действий?
Гость
290 - 28.01.2014 - 20:30
Вопрос такого характера, делаем ремонт в квартире, сняли плитку в ванной со стен и пола, надо ли снимать раствор со стен?
Гость
291 - 28.01.2014 - 21:26
289-Волнующая >Исключите из моего поста №264 п. 2,3 и между пунктами №8 и №9 добавьте п. 8.1)стяжка пола
Я конечно на универсальность не претендую, может Вы будете уникальный ремонт делать с уникальными материалами :)
Из личного опыта, лучше грязные работы выполнить на 2-х этажах, ибо первый этаж отремонтированный в результате ремонта второго будет никакой.
Или хотя-бы разводку электрики и сантехники выполните на 2-х этажах. Щитов в большом 2-х этажном доме должно быть 2 (на каждом из этажей). Это удобно + 1 щит
Гость
292 - 28.01.2014 - 21:27
на 1 м этаже полностью отключает 2-ой этаж.
293 - 30.01.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Regishka Посмотреть сообщение
... если в плачевном - тоже циклевать и лаком вскрыть?
Старый паркет (если он в плачевном состоянии) восстанавливать особо смысла нет. Если хотите "натуральный" пол можете уложить сверху бюджетную паркетную доску плавающим способом. Есть не дорогие коллекции паркетной доски, например: http://kubanlinoleum.ru/catalog/tark...oduct-366.html
Гость
294 - 31.01.2014 - 21:33
Господа опытные строители! Прошу дать заочную консультацию по ремонтным проблемам. В комнате у меня есть стена, где стыкуются кирпичная ее половина и гипсолитовая часть. До ремонта была побелка, обоев не было. На этом стыке постоянно отваливалась штукатурка, долго не держалась. Нанятые строители обещали этот стык укрепить, «проармировали» серпянкой и потом поштукатурили. Не прошло и месяца, как на этом злосчастном стыке опять треснула уже новая штукатурка. Что надо сделать, чтобы штукатурка не рвалась на этом стыке? Вариант «обоями держать штукатурку» не подходит. Знаю, что мои соседи замучились их переклеивать, пока им нормально не сделали ремонт такой же стены.
Гость
295 - 31.01.2014 - 21:40
а фото где?
Гость
296 - 31.01.2014 - 21:55
(294)как вариант заклеить всю стену гкл на перлфикс(с перехлестом)
Гость
297 - 01.02.2014 - 17:38
295-березкин >обычные тонкие вертикальные трещины, от пола до потолка, зачем их фото?
Гость
298 - 01.02.2014 - 17:40
296-Илья. >Илья, что такое перлфикс и гкл, я за время ремонта уже узнала. А что значит "с перехлестом"?
Гость
299 - 01.02.2014 - 21:04
(298)http://umelyeruki.com/wp-dimamus/wp-.../image0011.jpg
Гость
300 - 01.02.2014 - 21:05
вариант (а)
Гость
301 - 01.02.2014 - 21:49
300-Илья. >Мне очень стыдно, но по Вашему рисунку я ничего не поняла :)) Можно для не очень сообразительных прокомментировать, что означают белые и серые прямоугольники?
Гость
302 - 02.02.2014 - 07:14
зеленые внизу-это схема расположения листов гкл на стене!
Гость
303 - 02.02.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Мастер Класс Посмотреть сообщение
Заметили отсутствие правила, хотя бы полутораметрового,
что такой полуметровый правил?
и как проверить установщий дверей хороший или нет?
Гость
304 - 02.02.2014 - 09:57
Подскажите, пожалуйста, варианты внутреннего утепления квартиры? Надо утеплить большую северную стену квартиры и желательно пол.
Гость
305 - 02.02.2014 - 10:29
303-flea >ПравИло - это инструмент, которым выравнивают штукатурку (http://www.ankorsamara.ru/pravilo/). Контакты установщика хорошего, проверенного на моих дверях могу Вам дать. Записала телефон там, где покупала двери.
Гость
306 - 02.02.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
что такой полуметровый правил? и как проверить установщий дверей хороший или нет?
Да...
Предупреждаю сразу - я не разу не отделочник, более того, моя профессия абсолютно не связана со стройкой.И еще, я - женщина, если что. Но, в силу того, что сама застройщиком являюсь, все изучала по тырнету.
Так вот, если своими словами и доходчиво, то правилО - длинная плоская утолщенная "линейка" с клиновидным краем с одной стороны, используется для создания ровной плоскости при штукатурке, шпаклевке при нанесении смесей для их распределения и выравнивания. Бывает разной длины ( у меня есть и 3-х метровая). Я приобрела ее для контроля за производством работ мастерами, очень помогает проверять плоскости.
Не зная инструмент и не умея с ним обращаться вы не сможете проверить правильность и качество работы мастеров.
Гость
307 - 02.02.2014 - 10:34
302-Илья. >Вы, как все мужчины, немногословны. Я же не строитель! Прошу Вас еще прокомментировать - что обозначают белые прямоугольники вверху?
Гость
308 - 02.02.2014 - 12:53
вверху каркас-он вам не нужен
Гость
309 - 02.02.2014 - 16:42
308-Илья. >Спасибо, наконец-то я Вас поняла! То есть Вы предлагаете просто закрепить на перлфиксе по всей стене от пола до потолка листы ГКЛ, расположив их поперек? Тогда у меня еще есть вопросы:
1)Стена оштукатурена по маякам, затем прошпаклевана 2 раза. Перлфиксом клеить ГКЛ на шпаклевку или убрать всю новую штукатурку вместе с маяками, затем ГКЛ на перлфикс и ГКЛ уже шпалевать под обои?
2) А с натяжным потолком тогда что делать? Строители его уже смонтировали... Совсем я запуталась :-((
Гость
310 - 02.02.2014 - 17:25
Если монтировать гкл, то потолок снимать. Когда примыкание стен из разных материалов хорошо расшито и тщательно заполнено,как например каменьщики заполняют швы на плитах перекрытия, то трещина если и будет, то будет минимальной и обои ее никогда не покажут. То есть вы ее не увидите. Во всяком случае при таком подходе в стыке бетона и гипсолитовых плит трещины не проявлялись под обоями. Вероятно при поклейке серпянки,от которой многие уже давно отказалиссь, сам стык под ней был плохо подготовлен или пустым,поэтому и вылезла эта трещина. Если проявляется трещина со смещением, то это означает проблемы в самой стене, либо в плохой подготовке стены по штукатурку.
Если монтировать гкл, то если штукатурка не бухтит, проще будет их смонтировать под гребенку на готовую поверхность. Если бухтит, то вырубывать эти участки.

Есть ремонтная смесь барс 600 по бетону, ею заполняют трещины в бетоне, попробуйте поспрашивать, поискать аналог или использовать ее. Как то пришлось применять ее на кирпичной стене под несущие нагрузки. Исходными данными были бетонная стена, потом слой пенопласта и полый кирпич на бут внутри. Такой вот сендвич. фирма от монтажа отказалось, так как для нее подобная конструкция была уникальной. Нужно было сделать в стене стаканы под анкера несущей части лестницы, так как она крепилась только одной частью к стене, а другая часть висела в воздухе,на опорах по принципу пружины, то есть под ней никаких опор не было вообщена протяжении пролета длиной около 4 метров. Смесь со своей задачей очень хорошо справилась, после чего лестничники уже спокойно собрали лестницу. Возможно вам она может пригодиться.
Гость
311 - 02.02.2014 - 17:34
(310)заполнение трещины в бетоне,не даст сто процентный результат(в отличии от гкл),с гребенкой согласен,но стена должна быть почти идеальной.
(309)если у вас нет карнизов на потолке,то в идеале потолок лучше демонтировать,штукатурку думаю смысла особого нет снимать.
Гость
312 - 02.02.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
(310)заполнение трещины в бетоне,не даст сто процентный результат(в отличии от гкл),с гребенкой согласен,но стена должна быть почти идеальной. (309)если у вас нет карнизов на потолке,то в идеале потолок лучше демонтировать,штукатурку думаю смысла особого нет снимать.
Демонтаж потолка,его перекройка, перенос шнура, последующий монтаж потолка. Покупка гкл,перлфикса, его монтаж, те кто этим заниматся професисионально не всегда могут его нормально смонтрировать, даже под гребенку,сталкивался, что может потребовать последующую перетяжку гкл сухими смесями.
Гость
313 - 02.02.2014 - 17:47
В итоге стоимостьэтой стены выйдет ей сопоставимая со стоимостью ремонта все комнаты,что и трещина,которая сейчас есть уже будет казаться не такой страшной. А если ее по уму расшить и заполнить, то 98 процентов,что ее никогда не увидят под обоями. Вылезет только трещина со мещением,что скажет о проблеме в самой перегородке и если она будет, то штукатурка вместе с гкл начнет бухтеть. Но видно конечно этого не будет.
Гость
314 - 02.02.2014 - 17:48
А вообще страно,что она не спросила у соседей, как они решили эту проблему.
Гость
315 - 02.02.2014 - 17:56
еще есть вариант 100%,заменить гипсолит кирпичом,но вряд ли он будет дешевле)
Гость
316 - 02.02.2014 - 18:02
Илья, почитай к примеру http://www.sovtehnostroy.ru/viewart.php?arts_id_=152

Уж трещину она точно удержит. Главное не расслабляться на подготовке стыка. Цена вопроса по материалу рублей 600 будет за мешок смеси. По работе сопоставима со стоимости заполнения штробы и ее шпатлевания. Рублей 300 за метр. И вопрос решен.
Гость
317 - 02.02.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
еще есть вариант 100%,заменить гипсолит кирпичом,но вряд ли он будет дешевле)
Это да)
Гость
318 - 02.02.2014 - 18:17
(316)согласен,но это фифти-фифти
Гость
319 - 02.02.2014 - 18:30
314-березкин >У соседки спрашивала, она пожилая женщина, в подробности не вникала. Знает только, что под штукатурку крепили какую-то сетку, но не на всю стену, а только полосу на стык. Потом все оштукатурили и т.д. Больше никаких деталей она не знает или не помнит.
315-Илья. > :-)) Это как раз стена, смежная с соседкой, она не согласится заменять.
Гость
320 - 02.02.2014 - 18:33
Спасибо всем за идеи! Буду думать, что дешевле и эффективнее сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены