К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строим дом. Или вернуть прошлое...

Гость
0 - 31.05.2009 - 14:34
Сейчас начинаю строить дом, вернее с архитектором решаю каким он будет. Общие моменты обговорены и решены, но детали остаются.
Почему так назвал тему? Если Вы построили свой дом и сейчас в нем живете, но наверняка есть что то, что хотелось бы добавить, исправить, сделать иначе. То есть если представиться что время вернулось на х лет назад и перед Вами проект дома - ЧТО бы Вы обязательно изменили, поменяли, исправили? желательтно с аргументами и ответом на вопрос Почему?
Это мой первый дом, поэтому хочу учеть как можно больше мелких нюансов.
Тема не о том КАК строить (потому и не пишу какой дом будет и где), а именно о мелочах. Типа "камин не нужен дровяной, так редко пользуемся, что он тего только грядь. Достаточно электро". Или "окна маловаты - сейчас бы поставил панорамные" ну и так далее с пояснениями.
Надеюсь получиться интересная тема!



Гость
6761 - 18.12.2013 - 20:44
привет, РЕБЯТА!-))))))
Гость
6762 - 18.12.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
привет, РЕБЯТА!-))))))
Поздравляем!!!)))
Гость
6763 - 19.12.2013 - 08:17
6761-Genius > какие люди!!! Возвращение блудного отца темы ))).
Гость
6764 - 19.12.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy new Я правильно понял что собака питается раз в 3-4 дня?
Не, он же пишет, что кормушку придумал. Типа как в коровнике, наверное ) Сверху труба с педигри, снизу миска. Миска самопополняемая :)
Ура. Разобрались с кормушкой, с помощью DISELя.
С планировкой посложнее ..
Ребята, Dim.,Andre , по мимо экономии, энергоэффективности (при сближении точек подключения сан. узлов, кухни..) еще и удобство планировки. Вы представьте, что такое кран или бачек унитаза за стеной жилой комнаты у соседней спальни..Звукоизоляция по мимо влажности.. Вообщем, есть нормы...
В задании на проектирование для второго курса Моск. Архит Инст есть еще и , что выход из туалета не может быть в жилую комнату (коридор, гардеробная) И т.п ...
Я, даже, и не знаю, как можно спорить о таких простых "базовых" знания о проектировании жилого дома.
Гость
6765 - 19.12.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Вы представьте, что такое кран или бачек унитаза за стеной жилой комнаты у соседней спальни..Звукоизоляция по мимо влажности.
Я очень хорошо представляю. Не поверишь, я даже постоянно пользуюсь этим замечательным девайсом. Если у тебя вызывает затык обеспечение звукоизоляции - твои проблемы. Архитектор, твою ногу.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Вообщем, есть нормы...
Ты уверен что такие требования есть В СНиПе по одноквартирным жилым домам? Точно? Получше почитай и заруби себе на носу. Частный дом не квартира. Меня могут заставить сделать по нормам котельную, а куда выходить из санузла я решу сам.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
В задании на проектирование для второго курса Моск. Архит Инст
Господа, все запомнили??? Ну что бы Дениска еще раз не утруждал себя рассказами о том, как он закончил вечернее отделение неэффективного ВУЗа и какой он крутой спец. Пусть начнет снова рассказывать о том, какой он клёвый дирехтор самой мощной проектной организации города, а может и всей России.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
выход из туалета не может быть в жилую комнату (коридор, гардеробная) И т.п ... Я, даже, и не знаю, как можно спорить о таких простых "базовых" знания о проектировании жилого дома.
Дениска, поспорь об этом с американцами, ты же на раз приводил в пример эту нацию. Вернее научи их как жить надо, а то не знают бедные что выход из санузла недопустим из спальни. Посмотрите что творят http://www.houseplans.com/. Практически в каждом доме грубейшее нарушение норм. Фигня что таких требований для частных домов даже в РФ нет. Суперспециалист знает как надо и спорить с ним бесполезно.
6766 - 19.12.2013 - 17:03
Буржуи по ссылке еще и счастливо улыбаются. Может Денис имел в виду что нельзя проектировать выход из своего туалета в спальню соседей. Его ведь трудно понять, такая каша в голове и витиеватая речь.
6767 - 19.12.2013 - 17:24
На самом деле сортир в спальне классная штука, но блин дорого держать в доме много санузлов, если дом не очень большой.
Тоже хотел сделать, но подумал что буду радоваться только я и жена, а остальные будут ходить в общий :) в общем передумал.
Гость
6768 - 19.12.2013 - 22:40
Не. Конечно, можно и из спальни (прям с кровати) сразу в душевую туалет и мне даже вспоминается двух-трех звездочный отель в австрийских Альпах, где было именно так ..., но нафига?
По ссылке, там по разному есть и ниче,- когда большая комната и большой сан узел и приборы на противоположной стене..Но есть явные проблемы- например насчитал 21 ступень одним маршем. Это не хорошо...
Гость
6769 - 19.12.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
. Его ведь трудно понять, такая каша в голове и витиеватая речь.
"...И уже седина стыдно молвить где. Больше длинных жил, чем для них кровей, да и мысли мертвых кустов кривей.."
Каша в голове и витиеватая речь. Пьете?
Гость
6770 - 19.12.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Не. Конечно, можно и из спальни (прям с кровати) сразу в душевую туалет и мне даже вспоминается двух-трех звездочный отель в австрийских Альпах, где было именно так ..., но нафига?
Шоб было дофига. Какая тебе разница?
Частный дом тем и отличается от квартиры что при строительстве ты можешь реализовать все свои идеи. Все что именно тебе кажется правильным. Архитектора, который бы мне начал рассказывать что с/у из спальни не нужен потому как он не понимает нафига,
Гость
6771 - 19.12.2013 - 23:15
я бы сразу послал на йух отдыхать. Во первых ни его ума дело почему я хочу с/у из спальни, а во вторых если он не понимает зачем он там нужен, он и не специалист вовсе.
Гость
6772 - 19.12.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
По ссылке, там по разному есть и ниче,- когда большая комната и большой сан узел и приборы на противоположной стене.
Дениска, я на том сайте только отобрал дома с 3 спальнями. Я не нашел ни одного проекта в котором бы из мастер бедрум не было санузла. А на какой стене там приборы... Как это согласуется с твоим категоричным утверждением что выход из туалета не может быть в жилую комнату??? Как же твои "базовые" знания о проектировании жилого дома? Как же второй курс Моск. Архит Инст??? Как же твое знания норм? При чем твоих родных, архитектурно-планировочных?
Гость
6773 - 19.12.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Но есть явные проблемы- например насчитал 21 ступень одним маршем. Это не хорошо...
Парад тупости продолжается. Ты хочешь дальше порассуждать о планировочных различиях многоквартирных и одноквартирных домов? Кто и когда запрещал это в частных домах??? Ты опять не можешь отделить зерна от плевел, или, как говорил один не очень уважаемый мной человек, мух от котлет? Кто и когда запрещал в частных домах в частных домах лестницы с забежными ступенями? Зачем тебе для передвижения между двумя этажами понадобилась междуэтажная площадка?
Гость
6774 - 20.12.2013 - 09:11
У меня санузел из спальни. Зачем? А чтобы можно было выйти голым из ванны, как было раньше, когда детей не было.
Дмитрий, Денис, хватит уже цапаться )))) Помните - спор прекращает тот, кто умнее.
Гость
6775 - 20.12.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Igor I Посмотреть сообщение
Помните - спор прекращает тот, кто умнее.
Я не претендую)
6776 - 20.12.2013 - 09:44
6769- :) это тоже ваш текст? И ниже очень верное объяснение, я давно это понял и потому редко вступаю в полемику.
Гость
6777 - 20.12.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я не претендую)
XDD
Да ну что тут говорить?! Сан узел из спальни - это кошерно ))) У меня в однушке именно так )) только открыл дверь из санузла - вот он спальня :)
А если серьезно - на самом деле это нормальное планировочное решение, когда в "хозяйской" спальне свой санузел с душевой кабиной, умывальником и унитазом. Это комфортно.
6778 - 20.12.2013 - 10:02
6769-Денис Т > делали электрику в доме. Хозяин сделал 3 спальни на 2-м этаже. Родительская и 2 детских. В каждой с/у и гардеробная.
один с/у общий на 1-ом этаже. Живет и не жужжит, ему так нравится.
Тоже бы сделал так с удовольствием, но не хватает квадратуры дома для этого. Поэтому остыл от идеи и забыл.
Гость
6779 - 20.12.2013 - 15:22
Выход из спальни в санузел - извращение! Посрать и нюхать потом в спальне??? :-)
Пролет в лестнице с количеством ступенек больше 10 это тоже не есть нормально...

Спорить со мной бесполезно.
Гость
6780 - 20.12.2013 - 15:59
6779-RomaNtiK2 > Так не делай санузел из спальни, кто заставляет??? Спорить то зачем?
Если нужна промежуточная площадка, сложно без отдыха преодолеть 20 ступеней, готов выделить на неё пару квадратных метров - делай. Это выбор будущего владельца дома. Классическая двухпролетная лестница с промежуточной площадкой удобней. Но два квадрата на первом и два квадрата на втором этажах я, например, зажал. Неудобств особых не испытываю. Единственное мебельку затягивать сложней на второй этаж, но я её каждый день не тягаю по этажам. А если лестница без поворотов, то я ваще не понимаю необходимости в промежуточной площадке. Но это выбор конкретного застройщика.
Гость
6781 - 20.12.2013 - 23:37
Та я ж не против того что в спальне сан узел. Только сделайте как в обычных 4-5 звездочных номерах. Чтобы как бы была прихожая...
А то если с кровати дверь прям в сортир , извините -пахнет.
Гость
6782 - 20.12.2013 - 23:39
Спальня совместно с сан узлом это хорошо , вы опять меня не поняли... Просто не возле кровати - ближе к выходу..
Гость
6783 - 20.12.2013 - 23:51
Про прямой марш. Ступеней более 18 это извините, вообще, пи...
У вас есть дети, пожилые ..Если человек падает с 20 ступеней то это пи...
Столкнулся с тем, что умные застройщики Сормовская, 12 ( где трамвай пересекает) Здание 2х этажное -магазины. Фасад 50 м.
Это мой проект. Так вот эти умные владельцы застройщики усовершенствовали проект и убрали промежуточные площадки на лестнице и теперь есть лестницы 24 ступени один марш. (.СНиП не более 16)
Вот не идиоты, ли. Кто упадет - хозяина в тюрьму посадят. (Там их 8 собств.- 4 прямых лестн более 20 ступеней)
Гость
6784 - 20.12.2013 - 23:58
Для инд. и кварт. жилья СНиП - не более 18 ст. в одном марше....бред...
Гость
6785 - 21.12.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
6769-Денис Т > делали электрику в доме. Хозяин сделал 3 спальни на 2-м этаже. Родительская и 2 детских. В каждой с/у и гардеробная. один с/у общий ....
Я не против совмещения сан. узла со спальней. У меня у самого спальня с сан. узлом в доме. Просто надо удалить сан узел к выходу. .. Ну приблизительно как в Турции, Египте номера.
Гость
6786 - 21.12.2013 - 00:31
Не знаю. Можно ли с вами, что серьезное обсуждать...По пять раз об одном и том же......
Столкнулся на днях с такой проблемой. Подвал перекрыт пустотками. (Плиты 6х1,5) За 30 лет в половине помещений, у этих плит, разрушился защитный слой бетона и рабочая арматура оголена, ржавая видна снизу. Еще десять лет и этой арматуры не будет вообще...(это здание- детский сад!)
Я опять к подпольям и подобным решениям. Использовать пустотки у которых защитный слой несколько мм не очень то и на долго...(30 лет)
Гость
6787 - 21.12.2013 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
выход из туалета не может быть в жилую комнату
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Спальня совместно с сан узлом это хорошо , вы опять меня не поняли... Просто не возле кровати - ближе к выходу..
Я понимаю то, что ты пишешь. А написал ты изначально ерунду, а теперь выкручиваешься. Это даже забавляет, но и противно одновременно, взрослый мужик не может признать что ошибался.
Денис, еще раз. Решать быть или не быть санузлу в спальне частного дома, и где конкретно ему быть, решать ни тебе, ни мне, ни СНиПу. Этот вопрос заказчик сам в состоянии решить.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Звукоизоляция по мимо влажности..
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
А то если с кровати дверь прям в сортир , извините -пахнет.
Новая напасть. Не поверишь, но и тут проблема решаема. Перво-наперво нужно мыть, желательно с чистящими средствами. Не стоит писать мимо унитаза. После того как сходишь по большому, обязательно смой. Если вдруг огурцов с молоком поел, то смывай и во время самого процесса. Сделай вытяжную вентиляцию, можно даже принудительную. Окошко не помешает. Ежели всё равно не помогает, то я советую поступать кардинально, вынести сей вонючий девайс в отдельную деревянную будку в метрах 30 от дома. Поверь, как бы прихожая не спасет. Ты просто поверь. Не стоит забивать мозг всякими диффузиями. Если из сортира несет, то аромат по всему жилищу.
Гость
6788 - 21.12.2013 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
У вас есть дети, пожилые ..
Если вопрос конкретно мне, у меня двое.

Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Если человек падает с 20 ступеней то это пи.
Подожди. Берем прямую лестницу из 20 ступеней без поворотов. Ты хочешь сказать, что если кто то сверзу полетит, то промежуточная площадка остановит его? Не, ну если метра два, то остановит. Только лестница тогда получится в длину метров 7,5-8. Денис, очнись. Я с уверенностью могу сказать что у амеров опыта по проектированию частных домов побольше чем у наших архитекторов. У нас в 90-х только индивидуальные начали делать, а так выбираешь из 3-4 вариантов. Так что это твое очередное ИМХО на фоне воспаленного ЧСВ.
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
Для инд. и кварт. жилья СНиП - не более 18 ст. в одном марше....бред...
Где???
Гость
6789 - 21.12.2013 - 00:55
6786-Денис Т > И что? Нарушена вентиляция подполья.
Я тебе кстати еще раз предлагаю найти хоть один детский сад с полами по грунту.
Гость
6790 - 21.12.2013 - 16:53
Да, уж. Для вас коридор или прихожая это обязательно чтобы через дверь. Еще раз для "особо умных" - как в отелях в известных, надеюсь всем, Турции Египте где сан. узел выходит в коридор, прихожую. ( прихожая выходит в спальню без дверей)
Это и имелось в виду когда писал что нельзя прям в жилую комнату ( на кровать). И в Моск Арх имеется ввиду что не прям на кровать, а через гордероб, "прихожую комнаты", "коридор комнаты".
Все надо разжевывать..
Гость
6791 - 21.12.2013 - 16:58
Дениска, ты смешон.
Гость
6792 - 21.12.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
6786-Денис Т > И что? Нарушена вентиляция подполья. Я тебе кстати еще раз предлагаю найти хоть один детский сад с полами по грунту.
Если, не хватает опыта, не заявляй (те) так уверенно....
Поворот на Крымск с Новороссийск трассы "опытная" дет. сад 12 ....( два этажа) И все маленькие дет сады одноэтажные ....
Гость
6793 - 21.12.2013 - 17:06
Смешон, ты, Димка .
Гость
6794 - 24.12.2013 - 15:01
Про пустотные плиты.
Перекрытие подвала. Подвал теплый, с вент. каналами в стенах.


6795 - 24.12.2013 - 15:18
6794-Денис Т > всего-то надо было поштукатурить, и все.
Гость
6796 - 24.12.2013 - 15:23
Тебе без общения со мной жить тяжело???
Ты зачем мне бракованные плиты показываешь? Ты думаешь я на знаю что у нас производители накосячить могут? Я это знаю, Денис. Я тебе даже больше скажу. Косяки у строителей монолитчиков тож бывают, и почаще чем на заводе. И что? Не строить совсем?
Выкопай себе замлянку и живи там.
Гость
6797 - 24.12.2013 - 15:30
Ну тут явно плиты бракованные.
Гость
6798 - 25.12.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
6794-Денис Т > всего-то надо было поштукатурить, и все.
Пролет 6м . Плиты предварительно напряженные.
Арматура напрягаемая. Напряженная арматура "теряет"
связь с бетоном.
Гость
6799 - 25.12.2013 - 00:30
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
Ну тут явно плиты бракованные.
Почему Вы решили, что плиты не соответствовали ГОСТу ?
Варианты изготовления различны, согласно серий ( и защитный слой и армирование). Здание построено в 84 г.
Гость
6800 - 25.12.2013 - 00:34
6796 Дима, при чем здесь Вы. Я со всеми беседую, конкретно к Вам не обращался..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены