К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



10201 - 18.02.2018 - 11:04
10202-Агент Смитт > это случайно так получилось. мы тоже люди,и тоже косячим часто. но и делаем максимально приближенно к качеству.
10202 - 24.02.2018 - 18:39
Посчитайте, пожалуйста, остекление тёплых лоджии и балкона.
На лоджии остекление буквой Г (слева), западная сторона.
Балкон на южной стороне.
Гость
10203 - 13.03.2018 - 16:08
напишите в личку, кто знает во сколько примерно обойдется замена окна размером 140х150. стандартное.
banned
10204 - 14.03.2018 - 10:40
10205-krash > мне обошлось 9 тыс. из хорошего профиля и дорогой фурнитурой. заменили за час. откосы не делали. тут предлагли за 15-16
banned
10205 - 14.03.2018 - 10:41
еще и проклинали и маме жаловались - какая я редиска, не хочу переплачивать ))
Гость
10206 - 16.03.2018 - 06:53
Здравствуйте, нудно остеклить балкон 2,76+1,59 высота 1,7. Остекление теплое, экономичный вариант. Нужна полная стоимость всех работ и материалов. отправьте на почту 222carmona@mail.ru
Гость
10208 - 16.03.2018 - 13:58
Добрый день,у меня тоже вопрос к специалистам.Поставили окна прошлым летом,в доме не живем(строим-делаем ремонт).После каждого дождя,особенно косого и с ветром, при открытии створки в раме стоит вода.Иногда немножко,иногда прям лужица.Т.е. во время дождя окна все закрыты, приезжаем по выходным. Сейчас прям фобия у меня стала-после дождя поехать-посмотреть,что в окнах творится. Зимой чуть подкрутили прижим,где достали.Что делать,подскажите?
10209 - 16.03.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
Добрый день,у меня тоже вопрос к специалистам.Поставили окна прошлым летом,в доме не живем(строим-делаем ремонт).После каждого дождя,особенно косого и с ветром, при открытии створки в раме стоит вода.Иногда немножко,иногда прям лужица.Т.е. во время дождя окна все закрыты, приезжаем по выходным. Сейчас прям фобия у меня стала-после дождя поехать-посмотреть,что в окнах творится. Зимой чуть подкрутили прижим,где достали.Что делать,подскажите?
дренажки есть? ( дырочки в раме) и если есть попробуйте в них налить водички.посмотрите по отливу уходит вода? если да,то фобия явно. вода может при забитых дренажках,при их отсутствии на подоконник выливаться.А если она стоит небольшими лужицами внутри рамы в разных местах ,ничего страшного
10210 - 16.03.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от antina Посмотреть сообщение
А у меня почему то после установки металопластиковых окон, вокруг них собирается влажность, и что с этим делать даже не представляю, вот тут читала что есть разные способы, как убирать влажность, но как бы пробывать и думать получится или нет, не хотелось бы. Вы вот пользовались каким нибудь из предложеных способов? Или что бы могли мне порекомендовать делать, что бы не было влаги?
а когда заказывали окна, стеклопакет обычный?энергосберегающий?мультифункциональный ставили? У нас закончились жалобы от людей с 2009г когда появился энергопакет. И возможно люди поняли,что небольшое запотевание это при пластиковых окнах норма. А если окно "плачет" то оно не сифонит нигде ,а разве не этого вы кок заказчик ждали когда заказывали новые окна?
Гость
10211 - 16.03.2018 - 16:18
чу ПАХАН, спасибо за ответ. Да,дренажки есть и вода через них уходит.Это первым делом проверила)Вот именно-стоит небольшими лужицами.Это нормально?
Гость
10212 - 16.03.2018 - 16:20
Может уплотнительная резинка низкого качества( окна в Горнице заказывали)?
10213 - 16.03.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
Может уплотнительная резинка низкого качества( окна в Горнице заказывали)?
та хоть в Оконнице. какая разница. тогда считаю нормально.главное чтоб на подоконник вода не попадала через раму (перелив)
Гость
10214 - 16.03.2018 - 19:19
чу ПАХАН,спасибо,успокоили)
Гость
10215 - 22.03.2018 - 16:31
Здравствуйте, нужно остеклить балкон 6,45м.(на 9 окон,из них 4 поворотно-откидные,крайние-сендвич)+1,12(сендвичь) высота 1,5. Балкон Г-образный.Назначение-утепленный,без присоединения к комнате и без отопления.Расширитель под утеплитель потолка. Отлив,москитки,козырёк. Профиль 58мм,фурнитура МАКО,AUBI,ROTO. Жду предложений...
beketov_77@mail.ru
Гость
10216 - 22.03.2018 - 17:20
Изменено: не 4,а 3 поворотно-откидных.
Гость
10217 - 03.04.2018 - 22:36
Здравствуйте. Подскажите по профилю Рехао.
Есть в Краснодаре или под Краснодаром завод по производству профиля РЕХАО?
Замерщик замерил 2 балкона и предложил остекление профилем Баутекс или РЕХАО - договор можно заключить на заводе, говорит где-то в р-не Витамин комбината есть таковой. Решила посмотреть в гугле. Нашла только склад на ул.Российской.
Подскажите так есть завод или нет?
Ответ можно в личку - чтобы за рекламу не посчитали (если напишите ссылку на сайт)

Отредактировано lapochka; 03.04.2018 в 22:38. Причина: добавление
10218 - 03.04.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите по профилю Рехао. Есть в Краснодаре или под Краснодаром завод по производству профиля РЕХАО? Замерщик замерил 2 балкона и предложил остекление профилем Баутекс или РЕХАО - договор можно заключить на заводе, говорит где-то в р-не Витамин комбината есть таковой. Решила посмотреть в гугле. Нашла только склад на ул.Российской. Подскажите так есть завод или нет? Ответ можно в личку - чтобы за рекламу не посчитали (если напишите ссылку на сайт)
берите. скорее всего это ФДО. но по мне ИМХО рехау стало такое гомно(простите) тонкостенный во всех сериях,берет только именем РЕХАУ
Гость
10219 - 04.04.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Миру_Мир Здравствуйте. Подскажите по профилю Рехао. Есть в Краснодаре или под Краснодаром завод по производству профиля РЕХАО? Замерщик замерил 2 балкона и предложил остекление профилем Баутекс или РЕХАО - договор можно заключить на заводе, говорит где-то в р-не Витамин комбината есть таковой. Решила посмотреть в гугле. Нашла только склад на ул.Российской. Подскажите так есть завод или нет? Ответ можно в личку - чтобы за рекламу не посчитали (если напишите ссылку на сайт) берите. скорее всего это ФДО. но по мне ИМХО рехау стало такое гомно(простите) тонкостенный во всех сериях,берет только именем РЕХАУ
А что лучше по-вашему профиль Баутекс или Грюндер?
Гость
10220 - 04.04.2018 - 09:53
Добрый день, подскажите где можно заказать москитные сетки на окна от застройщика и сколько примерно это стоит?
Гость
10221 - 04.04.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
А что лучше по-вашему профиль Баутекс или Грюндер?
Если уж рассматриваете всякие бюджетные хрюндер или баутекс, то присмотритесь тогда уже к местному элексу (нам его ставили). А кроме профиля, еще много от чего зависит качество, это уже к гуру Чупахану.
Гость
10222 - 04.04.2018 - 19:34
Поспрашиваю вас еще немного =)
Если Баутекс выбирать - то есть разница и смысл между профилем 60 и 70 мм? и Добор в верху для утепления чем - то поможет действительно утеплению балкона - если на балконе нет источника тепла?
Гость
10223 - 05.04.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Поспрашиваю вас еще немного =) Если Баутекс выбирать - то есть разница и смысл между профилем 60 и 70 мм? и Добор в верху для утепления чем - то поможет действительно утеплению балкона - если на балконе нет источника тепла?
Слишком Вы еще далеко от полного понимания что к чему :)))
По вопросам конкретно:70 мм будет теплее чем 60, НО при неотапливаемом балконе наверное все равно. Тепла от стены дома все равно очень мало. Если дом теплый то навряд ли его стены дадут тепла балкону достаточно, если дом холодный то есть шанс что стены теряют столько тепла, что балкону его хватит для температуры 0град при - 10 на улице, при условии что балко РЕАЛЬНО утеплен.
Добор - хех, ну с точки зрения голого факта как бы да - чуточек, что мертвому припарки. Добор не является утеплителем.
А что по стеклу у Вас? А какая фурнитура? а уплотнения (резинки) какого производителя....... ПРофиль штука очень важная, но остальное влияет не меньше. Ну и кто монтаж делает....
10224 - 05.04.2018 - 22:26
10221-Миру_Мир > только приехал с 200 кв м грюнберга. отличный профиль.да металл не модный не квадрат.но сидит внутри как литой.поставить на него получше замочек ,и вообще отличный !!( мы делали санаторий,там замочем хороший не ставят)
баутек по мне как бауцентр.выбирая между кастарамой,мерленом,и бау я пойду в бау в последнюю очередь.
Гость
10225 - 05.04.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Миру_Мир Поспрашиваю вас еще немного =) Если Баутекс выбирать - то есть разница и смысл между профилем 60 и 70 мм? и Добор в верху для утепления чем - то поможет действительно утеплению балкона - если на балконе нет источника тепла? Слишком Вы еще далеко от полного понимания что к чему :))) По вопросам конкретно:70 мм будет теплее чем 60, НО при неотапливаемом балконе наверное все равно. Тепла от стены дома все равно очень мало. Если дом теплый то навряд ли его стены дадут тепла балкону достаточно, если дом холодный то есть шанс что стены теряют столько тепла, что балкону его хватит для температуры 0град при - 10 на улице, при условии что балко РЕАЛЬНО утеплен. Добор - хех, ну с точки зрения голого факта как бы да - чуточек, что мертвому припарки. Добор не является утеплителем. А что по стеклу у Вас? А какая фурнитура? а уплотнения (резинки) какого производителя....... ПРофиль штука очень важная, но остальное влияет не меньше. Ну и кто монтаж делает....
На входе в ФДО красуется реклама на всю дверь - Акция - весенние скидки на остекление 55%. Спрашиваю вы со скидкой нам посчитали - да соскидкой. А сколько скидка? Не могут ответить.... ну у нас вы понимаете маркетинговый ход такой... Посмотрела, а под рекламой весенние скидки 55% лежит листовка Зимниие скидки 55%.....
Выбрали Баутекс 58. Стеклопакет 24мм. 4М1\16\4Lowe* однокамерный, фурнитура ESSE , резинки не знаю какие , резинки это имеется в виду уплотнитель? =)
в общем через неделю напишу что установят =) надеюсь все будет нормально
10226 - 05.04.2018 - 23:25
10227-Миру_Мир > что ж круто. поздравляю. мы сегодня повторюсь закончили грюндер с ACCADO только это в санаторий и самое дешевое,а вы теже яйца только в профиль себе любимому, себе же в хату.
хотя ПВХ это ПВХ, ТУРЕЦКАЯ ФУРНИТУРА не такая и страшно гомняная,стоять будет. теперь только б поставили нормально.
Гость
10227 - 10.04.2018 - 17:02
Добрый день. Вопрос спецам. Нужно застеклить три проема в отапливаемом помещении Два окна 1380Х1800 с одной открывающийся на 180 гр. створкой. Одно 1700Х1800 створка также на 180 гр. т.е что бы они выкладывались не забирая пространства. Стеклопакет солар. По профилю и фурнитуре надеюсь на ваше авторитетное мнение. Что посоветуете, цена вопроса. Можно в личку. Заранее спасибо.
10228 - 11.04.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от nechtonew Посмотреть сообщение
на 180 гр. т.е что бы они выкладывались не забирая пространства.
петли по центру на импосте что ли? т.е. створка ложится на глухую часть?
Гость
10229 - 11.04.2018 - 11:14
Да, на глухую часть.
Гость
10230 - 13.04.2018 - 19:42
Здравствуйте, нужно остеклить балкон(на 5 окон,из них 2 поворотно-откидные,2 обычных окна,1 окно просто пластик.высота 1,8 длина 2,9 ширина 0,9. Балкон Г-образный.Без утепление

demo8888@rambler.ru
Гость
10231 - 04.05.2018 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите по профилю Рехао. Есть в Краснодаре или под Краснодаром завод по производству профиля РЕХАО? Замерщик замерил 2 балкона и предложил остекление профилем Баутекс или РЕХАО - договор можно заключить на заводе, говорит где-то в р-не Витамин комбината есть таковой. Решила посмотреть в гугле. Нашла только склад на ул.Российской. Подскажите так есть завод или нет? Ответ можно в личку - чтобы за рекламу не посчитали (если напишите ссылку на сайт)
Относительно фирмы, посмотрите оф.сайт, там указаны адреса диллеров. Не соглашусь, что рехау держит только само имя, у них очень качественные профили. У меня дома и на даче стоят окна, претензий абсолютно нет. Они еще по категориям подразделяются. Да на подделки можно натолкнуться.
Гость
10232 - 04.05.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Артем Яшев Посмотреть сообщение
Да на подделки можно натолкнуться.
Подделки профиля? Правда практикуется?
.... если только наклейки от рехау клеят на какую нибудь залипуху..... как-то сомнительно.
10233 - 04.05.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Артем Яшев Да на подделки можно натолкнуться. Подделки профиля? Правда практикуется? .... если только наклейки от рехау клеят на какую нибудь залипуху..... как-то сомнительно.
не прокатит.наклейки не переклеишь кустарным способом. да и на рехау через каждый метр есть голограмма REHAU . но сейчас с 2018 г рехау стал гэ полное . мелкий и тонкий
10234 - 19.05.2018 - 21:31
Помнится мне кто-то обещался антимоскитки из нержавейки сделать, но пропал как сам обещавший так и телефон его не работает.
Ау, отзовитесь! Как вас найти?!
Гость
10235 - 31.05.2018 - 13:45
Добрый день!
Протекает балкон, пена между отливом/козырьком и стеной пришла в негодность. Последний, 16 этаж, стык длиной 5 метров нужно почистить от старой пены и загерметизировать. Кто занимаетая такой работой и какова цена вопроса?
Гость
10236 - 09.06.2018 - 14:58
Добрый день!
Нужны антимоскитные сетки на двери, изготавливает кто-нибудь?(примерный размер: 230x75)
10237 - 11.06.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Maximator Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужны антимоскитные сетки на двери, изготавливает кто-нибудь?(примерный размер: 230x75)
в личке
10238 - 11.06.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Помнится мне кто-то обещался антимоскитки из нержавейки сделать, но пропал как сам обещавший так и телефон его не работает. Ау, отзовитесь! Как вас найти?!
Повторюсь т.к. никто не отозвался. а сетки нужны именно из нержавейки т.к. цокольный этаж и коты практически в каждом окне.
10239 - 11.06.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна Помнится мне кто-то обещался антимоскитки из нержавейки сделать, но пропал как сам обещавший так и телефон его не работает. Ау, отзовитесь! Как вас найти?! Повторюсь т.к. никто не отозвался. а сетки нужны именно из нержавейки т.к. цокольный этаж и коты практически в каждом окне.
давно б взяли б обычную сетку и заколхозили б себе то что хотите.
Ну или на крайняк паутиной воспользовались бы.
Но,нержавейку !? Хм, не не слышал
10240 - 12.06.2018 - 08:54
10241-чу ПАХАН >обычную сетку коты рвут, приходится ставить еще решетку на окно, чего не хотелось бы. Потому и пришла в голову мысль с нержавейкой.
Посмотрела по нержавейке, можно было бы и самим купить и сделать, но не знаю какая ячейка подойдет, чтобы воздух пропускало, но комары и прочая мошка не попадали.
10241 - 12.06.2018 - 14:00
Я вот всего один раз видел антикошку, и она с улицы ржавая как жизнь Уутина была.с комнаты вроде ничего симпотишном,но с улицы мрак.аода делает свое дело.
Нержавейку думаю спецы делают,контакты не подскажу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены