К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



9681 - 06.02.2017 - 15:46
9681-sayrus > По арифметеке был неуд? :))
9682 - 06.02.2017 - 16:37
9682-proff_ >Чё эт??? две рамки 16 мм и 3 стекла 4 мм 16х2+4*3=44
Похоже было...
Гость
9683 - 06.02.2017 - 22:16
9678-sayrus > DS - Double silver - двойное серебро
СD - Clear Diamond - чистый бриллиант
TSS - теплая рамка
Все остальное ширины стекол и рамок.
Гость
9684 - 13.02.2017 - 13:03
Нужно застеклить лоджию. 300Х145, две части глухие, одна поворотно-откидная, одна поворотная, профиль Rehau SIB-Design, энергосберегающий стеклопакет, подоконник. Фурнитура среднего ценового диапазона. 9 этаж, грузовой лифт есть. Также нужно отрегулировать ранее установленные застройщиком окна Rehau Blitz (в той же квартире).
Просьба скинуть в личку предложения.
Гость
9685 - 16.02.2017 - 11:50
Добрый день!
Подскажите, хочу сделать балкон теплым, обогреваться будет теплым полом, размер рамы около 2,5х1,5м., четыре створки, две по краям открываются(одна с положением форточки). Для нашего климата оправдан ли 70мм профиль с двойным энергосберигающим пакетом или достаточно трехкамерного 60мм профиля и одинарного энергосберигающего стеклопакета? Если не затруднит, то можно примерную стоимость обоих?
Гость
9686 - 16.02.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, хочу сделать балкон теплым, обогреваться будет теплым полом, размер рамы около 2,5х1,5м., четыре створки, две по краям открываются(одна с положением форточки). Для нашего климата оправдан ли 70мм профиль с двойным энергосберигающим пакетом или достаточно трехкамерного 60мм профиля и одинарного энергосберигающего стеклопакета? Если не затруднит, то можно примерную стоимость обоих?
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, хорошо бы знать будущий функционал Вашего балкона. Вы хотите сделать из него маленькую комнату, кабинет, к примеру? или же идет объединение с жилым помещением (будет убираться балконный блок)?
Второй вопрос - про теплый пол. Теплый пол с ламинатом или же плитка?
И сразу пару замечаний к Вашей заявке (это же касается поста 9685):
1 ) на утепленном балконе (впрочем, и на не утепленном тоже) нет никакого смысла ставить поворотную створку (которая не откидывается), потому как прижим у неё гораздо хуже, чем у поворотно-откидной. Экономия в 200-300 рублей может обернуться колоссальными потерями тепла. Оно Вам надо?
2) опять же утепляемый балкон, как правило, обшивается утеплителем - как минимум потолок, а в Вашем случае, наверняка, и стены. А это значит, что на остеклении 100% понадобятся расширители (они же доборы). Расширители используют для того, чтобы Ваш новый уровень потолка не зашел на остекление, т.е. был запас в несколько сантиметров. Если потолок будет подвесной (утеплитель + натяжник), то запаса нужно побольше (сантиметров 10) и, желательно, с металлом внутри.
Это всё значительно влияет на стоимость, поэтому лучше оговорить все моменты на этапе предварительного расчета.
Поэтому, укажите пожалуйста подробности по указанным моментам.
А для получения подробного письма с коммерческим предложением (где видна и конфигурация, и размер, и все доп. изделия, а не просто пару предложений с голой цифрой) оставьте Вашу почту пожалуйста (или пришлите в личку, если не хотите выкладывать).
Если нет груз. лифта, укажите также этаж, наличие пассажирского лифта, при необходимости выполнения демонтажа, укажите материал старого остекления.
--
9685-Re > вчера написала в личку.
9687 - 16.02.2017 - 12:44
9687-stroiraboti >
+ ещё неплохо было бы знать проект дома.
В ОБДшных и некоторых других домах с навесными ограждениями тёплый контур нужно смещать внутрь балкона, соответственно делать дополнительную стальную опору внутри по периметру и корректировать размеры. Что тоже добавляет к цене.
Гость
9688 - 16.02.2017 - 12:51
9688-proff_ > согласна, ну Бог с ним, по необходимости подготовки уж на 100% замерщик на месте скажет.
Понятное дело, что всех нюансов предварительно выяснить невозможно. Но то, что можно оговорить, лучше сразу, чтобы после замера не стало совсем неприятно от увеличившейся в разы стоимости.
Да, ещё хотела спросить - Вы размеры сами измеряли или на глаз сказали? Если на глаз, лучше перемерить.
Гость
9689 - 16.02.2017 - 20:35
9687-stroiraboti > У меня два балкона, пока обдумываем их оформление. Один 6х1м хотелось использовать как кабинет + гардероб, а второй 2,75х1м хотелось бы объединить с кухней. Дом монолит-кирпич, балкон в половину керамического кирпича, боковушки заложу кирпичем, пол, стены, потолок утеплю пенополистеролом 50мм. На меленьком балконе нужен над окном расширитель, чтоб поместился утеплитель и подвесной потолок. Точные размеры не могу сказать, так как еще не сделал боковушки из кирпича. Здесь задал вопрос, чтоб определиться, оправдан ли 70мм профиль и двойной энергосберегающий стеклопакет?
Когда измерю точнее размеры, обращусь в ЛС.
Благодарю за советы!


P.S. Под форточкой, подразумевал поворотно-откидную створку.
Грузовой лифт есть, демонтаж не нужен.
Гость
9690 - 16.02.2017 - 23:37
9690-Starter93 > отвечаю на Ваш вопрос, исходя из вновь открывшихся данных - да, моё мнение, 70 профиль с двухкамерным энерго (а, возможно, мульти) пакетом оправдан. При объединении с жилым помещением, рекомендую именно это сочетание.
При отапливаемом кабинете можно обойтись и 58-м профилем + однокамерный энерго-пакет, но ввиду большой площади остекления и не большой ширины балкона, лучше, конечно, утеплить сильнее, особенно стеклопакет, чтобы в морозы от него меньше веяло холодом.
Про форточку я всё верно поняла. Я написала о том, что створка без откидного положения (поворотная) плохо прижимает, поэтому не рекомендую их ставить.
---
Ок, буду ждать от Вас письма, можно сразу на е-мейл (мой ник собака мейл.ру), а то когда форум не движется, могу несколько дней не видеть писем в личке.
9691 - 17.02.2017 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Starter93 Посмотреть сообщение
оправдан ли 70мм профиль ваи двойной энергосберегающий стеклопакет?
Перед кем и за что собрались оправдываться?
Считайте теплопотери и теплопритоки.
Гость
9692 - 17.02.2017 - 09:54
9691-stroiraboti >В эту зиму оказалось вполне достаточно 58-го профиля. Теплый пол под кафелем включали правда несколько раз.
Гость
9693 - 17.02.2017 - 11:06
Планирую застеклить балкон. Рассматриваю бюджетное решение с хорошим качеством. Размеры:
- 3 окна (235см x 150см) - три секции по середине окно на проветривание + моск сетка;
- 1 окно (235см x 150см) - три секции по середине окно на проветривание + моск сетка;
- 1 окно (115см x 150см) - глухая (просто стекло)
- подоконник 30см
- отлив 7см

Предложения в личку
Гость
9694 - 17.02.2017 - 11:36
9692-proff_ > Оправдан по отношению потраченных средств и приобретенной эфективности для использования в нашем регионе.
А как посчитать теплопотери и теплопритоки?
Гость
9695 - 17.02.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
9691-stroiraboti >В эту зиму оказалось вполне достаточно 58-го профиля. Теплый пол под кафелем включали правда несколько раз.
это прекрасно, что достаточно! Тут ведь очень много факторов влияет:
- степень отопления;
- качество утепления балкона в целом
- этаж
- сторона света, на которую выходит балкон
- если балкон используется под кабинет, сколько времени и на сколько близко к стеклопакетам будет сидеть человек.

Если, к примеру, балкон выходит на север, северо-восток, и человек проводит прям рядом с стеклом по несколько часов подряд, то, уверенна, даже при хорошем отоплении и двухкамерном энерго-мульти пакете он будет подмерзать )
А если Вы вышли на балкон газетку почитать и чаю попить за весь день - это уже совсем другая тема ))
К слову, стеклопкет у Вас с каким напылением?
Гость
9696 - 17.02.2017 - 16:03
Степень отопления помещения - это вообще любимая тема зимой. Как только с отоплением беда, сразу жди, что скажет "с окон дует". Есть знакомые, у которых каждую зиму начинаются поиски дыр (и др. проблем) в окнах...ходят часами со свечками, выискивают причину. А причина проста - электро-котел, который стоит на минимуме, потому как итак вгоняет семью в большие затраты, а по сему вся семья ходит в теплой одежде дома зимой, в том числе и маленький ребенок ((
так вот на таких объектах не помогут ни пятикамерные профили с двухкамерными стеклопакетами, ни шести- семи-камерные профили с тремя контурами уплотнений ))) а всё от того, что окна не греют (хотя уже есть такие стеклопакеты, с подогоревом, они помогут).
9697 - 17.02.2017 - 20:00
нужны сдвижные двери алюминий или металлопластик
Дверей две размер каждой высота 230 ширина 85. Будут сдвигаться на глухую стенку. Предложения по цене и конфигурации жду в личку
Гость
9698 - 17.02.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
К слову, стеклопкет у Вас с каким напылением?
Если вопрос ко мне, то мульти.
Гость
9699 - 17.02.2017 - 23:31
Что за окна такие.
Есть на административных зданиях. Похожее фото найти не удалось, но выглядит примерно так:
Матовый профиль по периметру шириной 10 мм. Отличительная особенность - на мокром фасаде он не утоплен в проем а выступает над плоскостью фасада
Гость
9700 - 18.02.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Что за окна такие. Есть на административных зданиях. Похожее фото найти не удалось, но выглядит примерно так: Матовый профиль по периметру шириной 10 мм. Отличительная особенность - на мокром фасаде он не утоплен в проем а выступает над плоскостью фасада

если честно, по Вашему описанию ничегошеньки непонятно )))
Гость
9701 - 18.02.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от 3way Посмотреть сообщение
Планирую застеклить балкон. Рассматриваю бюджетное решение с хорошим качеством. Размеры: - 3 окна (235см x 150см) - три секции по середине окно на проветривание + моск сетка; - 1 окно (235см x 150см) - три секции по середине окно на проветривание + моск сетка; - 1 окно (115см x 150см) - глухая (просто стекло) - подоконник 30см - отлив 7см Предложения в личку
у Вас первых 3 окна абсолютно одинаковые со вторым одним.. верно???
Гость
9702 - 18.02.2017 - 14:20
9699-Gulynhcik > да, к Вам ) это я так, для себя уточняла.
Гость
9703 - 18.02.2017 - 17:20
(9701)я так понимаю это вот что-то такое примерно
Гость
9704 - 19.02.2017 - 00:27
9704-Джордж > алюминиевая фасадная система
Гость
9705 - 19.02.2017 - 20:02
Доброго времени суток! Помогите с выбором.
Нужно 3 окна (ш138-в144)
1 (ш217-в219) 2 секции и дверь
Все окна на южную сторону,
В данный момент предлагают следующее:
Профиль Rehau Sib-design, фурнитура Siegenia
Стеклопакеты : C-1: 32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный
C-2:32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный
Г-1:32 мм 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный
Подойдут ли такие стеклопакеты?Больше интересует защита от жары и ультрафиолета. Что можете ещё посоветовать?
9706 - 19.02.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите с выбором. Нужно 3 окна (ш138-в144) 1 (ш217-в219) 2 секции и дверь Все окна на южную сторону, В данный момент предлагают следующее: Профиль Rehau Sib-design, фурнитура Siegenia Стеклопакеты : C-1: 32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный C-2:32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный Г-1:32 мм 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный Подойдут ли такие стеклопакеты?Больше интересует защита от жары и ультрафиолета. Что можете ещё посоветовать?
от нас что хотите услышать? подойдут или нет? или все-таки раз зашли на эту ветку попросите ,чтоб вам сбросили комерческое по вашим изделиям? и тогда вы выберете компанию?
10т.за окно и 15 с глух окном,18 с открывным окном около двери устроит цена? тогда в личку.
здесь люди работают на 80% и советуют на 20% . поймите правильно
Гость
9707 - 19.02.2017 - 23:27
9707-чу ПАХАН > предложений жду)) и мнения, какой стеклопакет ставить на окна, которые выходят на южную сторону.
Пишите в личку
9708 - 20.02.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
9707-чу ПАХАН > предложений жду)) и мнения, какой стеклопакет ставить на окна, которые выходят на южную сторону. Пишите в личку
в личке много не увидишь. а написать бла бла бла с привлекательной ценой все могут.а если почту оставить,то здесь сидящие отправят именно файлики, где будет указываться какой пакет,какой профиль,и какая конфигурация.А не ошибся ли менеджер,на предварительном просчете на тысяч так 5, когда вы вызовите компанию на замер.Как это стало популярно у городских оконных компаний.
Гость
9709 - 20.02.2017 - 10:54
Оставляю почту для предложений j_herzlich@mail.ru
9710 - 20.02.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Оставляю почту для предложений j_herzlich@mail.ru
+100 .
Гость
9711 - 20.02.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите с выбором. Нужно 3 окна (ш138-в144) 1 (ш217-в219) 2 секции и дверь Все окна на южную сторону, В данный момент предлагают следующее: Профиль Rehau Sib-design, фурнитура Siegenia Стеклопакеты : C-1: 32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный C-2:32мм. 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный Г-1:32 мм 4spgu/10sgr/4/10sgr/4 двухкамерный Подойдут ли такие стеклопакеты?Больше интересует защита от жары и ультрафиолета. Что можете ещё посоветовать?
Евгения, хорошие стеклопакеты - тепло 2.0., защищают и от жары, и от холода, рамки тёплые у них, ценник адекватный.
Есть, правда, на данный момент ещё более современный стеклопакет с возможностью выбора цвета (по одной цене!) и стоимость этого стеклопакета в двухкамерном пакете на уровне указанного Вами (у меня в программе даже немного дешевле вышеописанного).
Гость
9712 - 20.02.2017 - 21:12
По поводу заявки на расчет. С окнами более менее понятно, а вот дверь - она может быть балконной, межкомнатного типа и входной. Какая Ваша?
В любом случае за почту спасибо, напишу туда.
Гость
9713 - 21.02.2017 - 12:14
9713-stroiraboti >дверь балконная

Как я поняла( у меня уже голова кругом,а определится нужно вот прям сегодня-завтра) solar имеет большУю солнезащиту нежели тепопакет. Но, solar будет затемнять помещение, а теплопакет нет, но защита от тепла меньше. Вот мне интересно мнение, насколько будет ощутима эта разница?
9714 - 21.02.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
9713-stroiraboti >дверь балконная Как я поняла( у меня уже голова кругом,а определится нужно вот прям сегодня-завтра) solar имеет большУю солнезащиту нежели тепопакет. Но, solar будет затемнять помещение, а теплопакет нет, но защита от тепла меньше. Вот мне интересно мнение, насколько будет ощутима эта разница?
солар -старый , проверенный конь,который борозды не портит
Гость
9715 - 22.02.2017 - 11:08
9715-чу ПАХАН > а света он пропускает больше или меньше? Я почему спрашиваю, это критично, из-за проблем с глазами... и от жары хочется защитится и света не терять... поэтому в раздумьях.
Гость
9716 - 22.02.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
9715-чу ПАХАН > а света он пропускает больше или меньше? Я почему спрашиваю, это критично, из-за проблем с глазами... и от жары хочется защитится и света не терять... поэтому в раздумьях.
Евгения, я ж Вам в почту всё написала, приложила сканы из официального документа СТИС )) или Вы мне не верите?
Solar - хорошее стекло, его берут, но светопропускная способность у него действительно ниже)
и выше, и в почте предложила Вам оптимальный вариант. А Вы всё про Солар )) Пакеты DS есть у всех компаний, Вы просто спросите.
Больше советовать ничего не буду, раз Вы меня не слышите ))
Гость
9717 - 22.02.2017 - 13:17
9717-stroiraboti >спасибо за советы!!! Я поняла что у солар светопропускаемость ниже. Запуталась в теплопакете 2.0 и ds. У 2.0 светопропускаемость больше но от жары защита меньше. Поэтому пока мой выбор падает на ds.
Гость
9718 - 22.02.2017 - 17:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотим застелить 2 балкона. Вызвали замерщика из 3х фирм и запутались. КПИ уж очень завысили цены,Вента по цене устраивает,но вот вопрос. У Вента армирование 1.2,а у КПИ 1.5. объясните существенно ли это влияет на окна? 19 этаж. И для Краснодара какие стеклопакеты лучше? 2х или 3х камерные? А есть еще мульти какие то. Чтобы посоветовали?
Гость
9719 - 22.02.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ann15 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотим застелить 2 балкона. Вызвали замерщика из 3х фирм и запутались. КПИ уж очень завысили цены,Вента по цене устраивает,но вот вопрос. У Вента армирование 1.2,а у КПИ 1.5. объясните существенно ли это влияет на окна? 19 этаж. И для Краснодара какие стеклопакеты лучше? 2х или 3х камерные? А есть еще мульти какие то. Чтобы посоветовали?
А про третью фирму почему нет сведений ))
Толщина армирования влияет на жесткость конструкции. Жесткость конструкции особо ощутима на больших конструкциях. Кроме КПИ 1,5мм мало кто использует, в основном 1,2 и меньше. Однако, обращаю Ваше внимание, что форма металла в конструкции не менее важна. Так, по моему мнению, жестче 1,2 квадратной формы, нежели 1,5 П-образной.
--
Чтобы ответить на остальные Ваши вопросы, опишите поподробней Ваш балкон - размеры, форму и, главное, предназначение - что у Вас будет на нём - просто утепленный балкон, либо отапливаемая мини-комната, или же Вы планируете объединять с жилым помещением, убрав балконный блок между комнатой и балконом - это очень важный момент при выборе остекления.
Гость
9720 - 22.02.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ann15 Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотим застелить 2 балкона. Вызвали замерщика из 3х фирм и запутались. КПИ уж очень завысили цены,Вента по цене устраивает,но вот вопрос. У Вента армирование 1.2,а у КПИ 1.5. объясните существенно ли это влияет на окна? 19 этаж. И для Краснодара какие стеклопакеты лучше? 2х или 3х камерные? А есть еще мульти какие то. Чтобы посоветовали? А про третью фирму почему нет сведений )) Толщина армирования влияет на жесткость конструкции. Жесткость конструкции особо ощутима на больших конструкциях. Кроме КПИ 1,5мм мало кто использует, в основном 1,2 и меньше. Однако, обращаю Ваше внимание, что форма металла в конструкции не менее важна. Так, по моему мнению, жестче 1,2 квадратной формы, нежели 1,5 П-образной. -- Чтобы ответить на остальные Ваши вопросы, опишите поподробней Ваш балкон - размеры, форму и, главное, предназначение - что у Вас будет на нём - просто утепленный балкон, либо отапливаемая мини-комната, или же Вы планируете объединять с жилым помещением, убрав балконный блок между комнатой и балконом - это очень важный момент при выборе остекления.
3я фирма фабрика дышащих окон,они тоже дорого посчитали. Один балкон 11м и по бокам сужается,полуовал. Второй балкон 7м.и с одной стороны сужается. Балконы соединять с комнатами не будем,просто ходим утеплить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены