К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
10001 - 22.09.2017 - 08:49
10001-БеллаДонна > Прошу прощения, пишу я редко, а читаю без авторизации, поэтому личку не вижу. С москитками я Вам могу помочь месяца через два, если ждёт. У меня сейчас объект в дружественной республике Дагестан, село или аул Конциль. Горные люди нервные, хотят что бы начальника постоянно на месте был.
З.Ы. У нас кто то делает пакеты с клапанами? С реальным клапаном, а не писюном, который на месте обкусывается. От разницы давлений дует так, что пакеты лопаются, а стекло ни разу не дешевое.
Гость
10002 - 22.09.2017 - 11:27
Монтажники - а какую пену предпочитаете? где берете?
Спасибо.
10003 - 22.09.2017 - 20:09
10002-Время не ждет > напишите как с вами связаться, время пока терпит
943
10004 - 25.09.2017 - 18:24


Окно по размерам. andrei_pan@mail.ru
10005 - 25.09.2017 - 20:25
Вопрос про окно: можно ли глухое окно сделать открывающимся, заменив только стеклопакет?
Гость
10006 - 25.09.2017 - 23:52
10006-dojd77 > нет. Чтобы окно открывалась нужна створка с фурнитурой
10007 - 26.09.2017 - 08:17
10007-stroiraboti >вот я и спрашиваю "можно ли сделать такую створку?"
Гость
10008 - 26.09.2017 - 10:29
Расчитайте пожалуйста лоджию
Высота 145см, ширина 290см,делится на 4 части,крайняя сэндвич панель,2 посередине створки открываются в 2-х положениях
Стеклопакет стандартный (не энерго не мульти)
Подоконник и отлив-стандарт
Гость
10009 - 26.09.2017 - 11:34
10008-dojd77 > нет, вы спросили про "заменив только стеклопакет", я Вам и ответила именно на этот вопрос)
Да, створку изготовить можно - с фурнитурой и новым стеклопакетом, конечно.
Тут, правда, много нюансов:
1) знаете или нет профильную систему (не только марку, но и серию)
2) реально или нет заказать именно эту систему пвх
3) если ответ на 1 или оба вопроса - нет, будьте готовы к различию оттенков профиля, как минимум.
4) дадут ли Вам гарантию на прижим такой створки
5) стоимость работ будет не 500-1000 руб., сразу говорю (замер, доставка, монтаж)
Гость
10010 - 26.09.2017 - 11:39
10009-opera > написала Вам в личку
10011 - 26.09.2017 - 18:28
10010-stroiraboti >написала Вам в личку, но сообщение не отправляется. Вам нужно почистить личку.
10012 - 27.09.2017 - 13:08
10002-Время не ждет > Добрый день, тоже интересует металлическая маскитка.
Гость
10013 - 30.09.2017 - 10:20
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1667676.html
10014 - 30.09.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от anr Посмотреть сообщение
вот когда скидывал ссылку, зачморить элекс?так все знают что он не супер профиль, зачморить строителей?у нас вся!!вся страна так строится, одно ворьё.
Гость
10015 - 30.09.2017 - 20:54
просто донёс информацию,отчитываться несобираюсь...
Гость
10016 - 01.10.2017 - 11:05
Пользуясь случаем, говорю спасибо Чу Пахану ,Сергей спасибо за окошки,особенно стекла!
кстати элекс стоит уже лет 8 в гараже и все норм
10017 - 01.10.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, говорю спасибо Чу Пахану ,Сергей спасибо за окошки,особенно стекла! кстати элекс стоит уже лет 8 в гараже и все норм
он еще столько ж простоит, просто по сравнению с саламандр он уступает во всём ему.
Гость
10018 - 02.10.2017 - 16:01
Подскажите, пожалуйста. Есть трёх створчатое окно от застройщика длиною 180 см. Средняя створка поворотно откидная. Окну уже 8 лет и в закрытом состоянии оно нормально не фиксируете. Возможно ли в заменить только центральноую створку, может с арматурой не меняя все окно? Очень нехочется делать после замены всего окна ремонт, да и денег особо нет на это. Если есть такие умельцы - пишите в личку. Приходил товарищ регулировал, поменял резинку уплотнительную и сказал что только менять арматуру, а лучше все окно.
10019 - 02.10.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от TEE Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Есть трёх створчатое окно от застройщика длиною 180 см. Средняя створка поворотно откидная. Окну уже 8 лет и в закрытом состоянии оно нормально не фиксируете. Возможно ли в заменить только центральноую створку, может с арматурой не меняя все окно? Очень нехочется делать после замены всего окна ремонт, да и денег особо нет на это. Если есть такие умельцы - пишите в личку. Приходил товарищ регулировал, поменял резинку уплотнительную и сказал что только менять арматуру, а лучше все окно.
можно все!! в личку
Гость
10020 - 02.10.2017 - 20:00
10019-TEE > если товарищ, который приходил - спец, то должен был аргументировать, почему он рекомендует именно замену.
Если фурнитура (а, видимо, её имел ввиду "товарищ") совсем плохая, то да, её лучше заменить.
Если стеклопакеты простые, то их тоже в идеале заменить. А вот более кардинальные действия оправданы, если окну совсем уж труба или если оно смонтировано в мостик холода.
Гость
10021 - 02.10.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от anr Посмотреть сообщение

очень ответственный застройщик...
10022 - 03.10.2017 - 13:55
Народ, подскажите, кто в теме. )) Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный или это зависит от толщины профиля? Или от чего это зависит? Окна относительно новые, профиль Rehau. Проблема, которую предполагается решить, - снижение теплопотерь в связи с большой площадью остекления. Будет ли ощутимый толк от этого? И вопрос, сколько это ориентировочно стоит в расчете на 1 кв. м. по Кр-ру, может топить больше выгоднее? )) Ну и альтернативные идеи м.б. кто-то предложит для обсуждения, типа пленки какой суперсовременной на основе нанотехнологий или одеялами на зиму завешивать... Спасибо. ))
Гость
10023 - 03.10.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, кто в теме. )) Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный или это зависит от толщины профиля? Или от чего это зависит? Окна относительно новые, профиль Rehau. Проблема, которую предполагается решить, - снижение теплопотерь в связи с большой площадью остекления. Будет ли ощутимый толк от этого? И вопрос, сколько это ориентировочно стоит в расчете на 1 кв. м. по Кр-ру, может топить больше выгоднее? )) Ну и альтернативные идеи м.б. кто-то предложит для обсуждения, типа пленки какой суперсовременной на основе нанотехнологий или одеялами на зиму завешивать... Спасибо. ))

одеялами на зиму завешивать - ОДНОЗНАЧНО ДЕШЕВЛЕ )))
Гость
10024 - 03.10.2017 - 15:10
10023-somebody > что по ответам на Ваши вопросы:
- однокамерный на двухкамерный менять БЕЗ замены штапика (внутренняя часть профиля, которая фиксирует стеклопакет) НЕ рекомендую. Почему, потому что двухкамерный (3 стекла) стеклопакет толщиной 24мм (а именно такой толщины стоит у Вас сейчас) не имеет никаких преимуществ перед двухкамерным такой же толщины, он только дороже и тяжелее.
- что ИМЕЕТ СМЫСЛ:
+ заменить простой однокамерный пакет на энергоэффективный однокамерный. Что именно в Вашем случае будет означать "энергоэффективный" будут решать спец-ы той фирмы (или не фирмы), куда вы решите обратиться - может энергосберегающий, может мультик, может всё всё вместе, может ещё чего-то.
+ если решитесь на замену пакетов вместе со штапиком, то двухкамерный энергоэффективный
---
Ценник по кв.м. Вам никто не скажет, т.к. в понятие "замена стеклопакета" входят услуги замера, доставки и монтажа - а они не по кв.м. измеряются. И да - они не бесплатные)
---
если хотите узнать примерную стоимость пакетов, дайте параметры изделия - размеры (ширина х высота) и фото/чертежик изделия, чтобы была понятна конфигурация.
10025 - 03.10.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Или от чего это зависит?
Помимо толщины профиля - зависит от его несущей способности, армирования, установленной фурнитуры (для открывающихся створок).
Двухкамерный пакет в полтора раза тяжелее однокамерного, и это критично, особенно при большой площади остекления.
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
альтернативные идеи
Роллеты или ставни снаружи. Закрывать на ночь и/или когда никого нет дома. Уменьшит теплопотери в разы (если не на порядок), по цене будет сопоставимо с заменой стеклопакетов.
Летом также сбережёт прохладу внутри.
10026 - 03.10.2017 - 17:15
10025-stroiraboti >10026-proff_ > Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
если решитесь на замену пакетов вместе со штапиком, то двухкамерный энергоэффективный
А что менять штапики сложно или дорого?
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Ценник по кв.м. Вам никто не скажет, т.к. в понятие "замена стеклопакета" входят услуги замера, доставки и монтажа - а они не по кв.м. измеряются. ...если хотите узнать примерную стоимость пакетов, дайте параметры изделия
Я же грубо хотел цену прикинуть, например, сейчас посмотрел на сайтах московских компаний, цена указана ориентировочная за 1 кв. м. А размеры моих стеклопакетов одного окна примерно такие 960*1530 (эта створка открывается) и 960*650 (это глухая часть). Если возможно, прикиньте пож.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Роллеты или ставни снаружи. Уменьшит теплопотери в разы (если не на порядок), по цене будет сопоставимо с заменой стеклопакетов. Летом также сбережёт прохладу внутри.
Я тоже подумывал о роллетах, но снижение теплопотерь на порядок выглядит слишком оптимистично, пусть хотя бы в два раза, и то хорошо. Ну и цена вопроса мне представлялась повыше, чем замена стклопакета, особенно с учетом необходимости эл. проводки к каждому.
10027 - 03.10.2017 - 17:22
Но с другой стороны, если
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Двухкамерный пакет в полтора раза тяжелее однокамерного, и это критично, особенно при большой площади остекления.
то роллеты - неплохая альтернатива, хотя, по мне, их короба фасад не украшают.
Гость
10028 - 03.10.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если Цитата: Сообщение от proff_ Двухкамерный пакет в полтора раза тяжелее однокамерного, и это критично, особенно при большой площади остекления. то роллеты - неплохая альтернатива, хотя, по мне, их короба фасад не украшают.
а то что в доме не будет солнечного света не смущает? )) по мне, так это главный минус, из-за которого себе домой ради энергосбережения никогда не поставлю )
Гость
10029 - 03.10.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я же грубо хотел цену прикинуть, например, сейчас посмотрел на сайтах московских компаний, цена указана ориентировочная за 1 кв. м. А размеры моих стеклопакетов одного окна примерно такие 960*1530 (эта створка открывается) и 960*650 (это глухая часть). Если возможно, прикиньте пож.
Цитата:
- ценник только за пакеты - одна цифра (Вы сами делаете замер,забираете пакеты с завода и сами меняете).
- ценник с услугами - совсем другое.
На сайтах может быть указано только первое.
Что именно Вам нужно?
Гость
10030 - 03.10.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
10025-stroiraboti >10026-proff_ > Спасибо за ответы! Цитата: Сообщение от stroiraboti если решитесь на замену пакетов вместе со штапиком, то двухкамерный энергоэффективный А что менять штапики сложно или дорого?
Штапики нужно ставить того же профиля, что у Вас стоит. И не всегда возможно на 58 серию поставить штапик под 32мм.
10031 - 03.10.2017 - 18:06
10029-stroiraboti > Так их же proff предлагает только на ночь закрывать, и то, только в лютые морозы! ))
Если по весу двухкамерный не пройдет, то какие варианты? Однокамерный энергоэффективный как-то не вселяет уверенности в существенном снижении теплопотерь, а затраты не сильно отличаются. Да и жалко мне мои окна курочить, они не дешевые были, и тогда тоже по-моему какая-то лапша от конторы была про энергоэффективность. Может это я заплатил за энергоэффективные, а по факту они поставили, какие были? )) Как их различишь, если весной ставили?
У меня приятель дом строит, ставит окна сейчас, ему прораб однозначно рекомендует двухкамерные, типа, это сейчас в тренде и окупается быстро снижением энергопотерь. Но тогда (в 2011-м) меня никто не надоумил ставить двухкамерные, ни строители, ни оконные конторы.
Гость
10032 - 03.10.2017 - 18:14
10032-somebody > так Вы весной в 2011м ставили?
Отличить можно. Во-первых маркировка должна была быть (по которой формулу можно сверить), во вторых по отражению огня в стеклопакете можно понять, есть напыление или нет. А вот какое именно оно по отражению не скажешь)
У Вас створка слишком широкая для двухкамерного стеклопакета не годится, провиснет. Кто такую конфигурацию придумал? Я б и под однокамерный советовала бы сантиметров эдак на 10 её уменьшить.
10033 - 03.10.2017 - 18:17
10030-stroiraboti > Речь, конечно же, о стоимости работ под ключ, менять пакеты в окне самому как-то и в голову не приходило.)) Но я так понял, что коль Вы начали какими-то непонятными для меня терминами говорить про серии и т.п., тут без вызова мастера не прикинешь даже приблизительно, ну и кроме того, у меня профиль ламинированный, соответственно штапики поменять будет еще дороже, наверное.
Гость
10034 - 03.10.2017 - 18:18
Сейчас вчиталась и поняла, что окно, видимо, такой ширины 960мм, а пакет поменьше - это глухарь над или под створкой. Тогда понятно, с шириной окна такой сложно придумать норм.конфигурацию.
--
На самом деле площадь остекления у Вас совсем небольшая.
Гость
10035 - 03.10.2017 - 18:20
10034-somebody > если ламинация внутренняя, конечно.
и вообще, если менять штапик на Рехау, то это только к тем, кто с ним работает, не ко мне точно.
10036 - 03.10.2017 - 18:56
10036-stroiraboti > Ну, вот, потенциального клиента отвадили! )) Но все равно спасибо, есть над чем подумать.
Это окна в эркере, поэтому они узкие и высокие, и их три, поэтому несколько холодновато сидеть там зимой. А конфигурация вполне прилично смотрится и извне, и изнутри, все без проблем закрывается и открывается, пока, во всяком случае.
10037 - 03.10.2017 - 19:02
10036-stroiraboti > Кстати, коль я не Ваш клиент, может подскажете пару-тройку приличных фирм по Rehau в Кр-ре? Или это против ваших правил? )) Та контора, где я заказывал, уже не функционирует сейчас.
10038 - 03.10.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
10034-somebody > если ламинация внутренняя, конечно. и вообще, если менять штапик на Рехау, то это только к тем, кто с ним работает, не ко мне точно.
открою тебе мааааааааленький секрет. никому не говори об этом, если человеку нужен 32 в 60 то узкий от шмелекса отлично подходит.
Гость
10039 - 04.10.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
10036-stroiraboti > Ну, вот, потенциального клиента отвадили! )) Но все равно спасибо, есть над чем подумать. Это окна в эркере, поэтому они узкие и высокие, и их три, поэтому несколько холодновато сидеть там зимой. А конфигурация вполне прилично смотрится и извне, и изнутри, все без проблем закрывается и открывается, пока, во всяком случае.
значит фурнитура хорошая и отрегулирована нормально. Если будете створки в основном на проветривание использовать, а в поворотном только "для помыть", она и будет работать.
--
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stroiraboti 10034-somebody > если ламинация внутренняя, конечно. и вообще, если менять штапик на Рехау, то это только к тем, кто с ним работает, не ко мне точно. открою тебе мааааааааленький секрет. никому не говори об этом, если человеку нужен 32 в 60 то узкий от шмелекса отлично подходит.
Да может не только от него тоже подойдет. Не сторонник экспериментов по переделке. Если клиент очень просит, конечно, попробовать можно, но на доделки из разных систем гарантии не даём, и всегда предупреждаем о возможных минусах.
Возьми клиента, ты ж с Рехау работаешь.
Гость
10040 - 04.10.2017 - 15:11
10038-somebody >из производителей, кто работает с Рехау, хорошо собирает и "начиняет" - завод КПИ.
Но Вам, чтоб штапики заменить, нужен хороший замерщик, а не цех.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены