К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



10041 - 04.10.2017 - 17:53
10040 - я и саламандр могу сделать, не проблема.
И думаю дело не в стеклах у человека,а в эркере самом.его монтаже и герметизации.
А стеклопакеты,я уверен ему в 2011 ниже энерго в новый дом не поставили.
Тем более если профиль хороший,тогда и замок должен быть более менее,но все видно будет только "после вскрытия тела пациента".
А пока больной не придет к врачу сам,врач никогда не заявиться к нему.
10042 - 04.10.2017 - 21:08
10042-чу ПАХАН >Та пациент пока репу чешет, стоит ли затеваться в этом году. Хотел предварительно прикинуть, во сколько обойдется, а тут надо по-взрослому заниматься, с предварительной экспертизой и проектированием. ))
10043 - 04.10.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
10042-чу ПАХАН >Та пациент пока репу чешет, стоит ли затеваться в этом году. Хотел предварительно прикинуть, во сколько обойдется, а тут надо по-взрослому заниматься, с предварительной экспертизой и проектированием. ))
смех и грех.а потом когда у всего семейства сопли и в хате +19 +22 градуса знаете, лучше подумать пока не холодно но уже и не тепло.
Гость
10044 - 05.10.2017 - 00:25
Хочу написать отзыв о работе компании "7 окон", он же ЧУ ПАХАН, он же Сергей и о его напарнике Евгении, если в 2 словах , то все сделали на 5, а если подробнее, Сергей сделал более низкий ценник чем у конкурентов и с лучшими стекло пакетами, стеклили мне балкон с демонтажом металлической рамы, балконный блок, и одно стандартное окно в блочном доме, бонусом отрегулировали окна от предыдущих установщиков с другой фирмы (за год просели и стали цеплять при закрывании) . В общем остался доволен, ребята молодцы !

Отредактировано MadXL; 05.10.2017 в 00:26. Причина: ,
10045 - 05.10.2017 - 15:16
Господа, а что можно сказать о профиле грюндер 70?
Гость
10046 - 05.10.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
Господа, а что можно сказать о профиле грюндер 70?
Типовая пятикамерка, больше особо и не добавишь. На практике не сталкивалась, так что с этой стороны ничего не скажу.
Если будут говорить, что это немец - не верьте) пишу, потому как видела рекламу, мол немецкий профиль)) такой же немецкий, как и все остальные, производимые в РФ. Сопоставляйте с другими системами 70мм 5 камер.
10047 - 09.10.2017 - 18:47
нужен уплотнительный профиль широкий коричневого цвета для деревянных окон (тех, которые называют "евродерево")
у кого из оконщиков такой есть, дайте знать, готова приобрести метров 5 для оконной створки (потеряли при доставке)
Гость
10048 - 09.10.2017 - 20:52
Где можно найти пластиковую декоративную боковую накладку на подоконник белого цвета?
10049 - 09.10.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Где можно найти пластиковую декоративную боковую накладку на подоконник белого цвета?
в интернете
Гость
10050 - 09.10.2017 - 23:32
Rat
10049 - Сегодня - 20:52
Где можно найти пластиковую декоративную боковую накладку на подоконник белого цвета? в БАУ ,Леруе
Гость
10051 - 09.10.2017 - 23:45
Кастораме
10052 - 10.10.2017 - 08:43
фото необходимого уплотнительного профиля


10053 - 11.10.2017 - 19:48
-чу ПАХАН > Сергей, спасибо Вам, что решили мою проблему быстро, качественно и по очень приемлемой цене.
10054 - 11.10.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от dojd77 Посмотреть сообщение
-чу ПАХАН > Сергей, спасибо Вам, что решили мою проблему быстро, качественно и по очень приемлемой цене.
обращайтесь.пожалуйста.
Гость
10055 - 11.10.2017 - 22:24
будте добры, посчитайте бюджетный балкон:
Высота 1600, отливы сверху снизу, опущенные ручки, открывание так чтобы можно было мыть

мыло homyac@yaточкаru
Гость
10056 - 13.10.2017 - 10:12
товарищи, подскажите, сколько стоит настройка окон и дверей из металопластика? И кого звать - просто мастеров или товарищей, которые сто лет назад устанавливали? Я им попыталась позвонить, на что мне сказали, мол, выходной, мы отдыхаем. А в рабочий день у меня загруз такой, что некогда думать об окнах-дверях. Буду благодарна за контакты в личку нормального мастера, желательно с указанием его ценника на данный вид работ
10057 - 13.10.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от логес Посмотреть сообщение
товарищи, подскажите, сколько стоит настройка окон и дверей из металопластика? И кого звать - просто мастеров или товарищей, которые сто лет назад устанавливали? Я им попыталась позвонить, на что мне сказали, мол, выходной, мы отдыхаем. А в рабочий день у меня загруз такой, что некогда думать об окнах-дверях. Буду благодарна за контакты в личку нормального мастера, желательно с указанием его ценника на данный вид работ
видимо вы просто не интересны "своим оконщикам" ведь видимо вы ж просили "по-братски" а не за деньги.

смотрите в личку,написал
Гость
10058 - 17.10.2017 - 20:49
Доброе время. Вопрос к уважаемым специалистам по окнам.
Задача - остекление частного дома, всего 24 оконные конструкции. Сэкономив деньги, не в ущерб качеству и надежности. Если повезет - и эстетике, так как строим себе.
Изучили рынок (пообщались с первым оконным заводом или что там от него осталось, Горницей, КПИ, Века и еще парой мутных переработчиков Баутекса и Рехау).
Понравились по ТТХ, качеству и красоте (серые резинки, круглый штапик) Века софтлайн (70 система), по ТТХ, цене и условиям оплаты (предоплата 40%, а не 70%, как у Века) при визуально удовлетворительном качестве - Горница с Элекс 70. Во всех вариантах остановились на 70 профиле с тройным мультифункциональным стеклопакетом на Зигении, монтаж по ГОСТ.
При цене за Века на 20% больше - имеет смысл сэкономить и взять Элекс, или не стоит игра свеч? Ущерб эстетике потерепеть могу, но ущерб надежности - не хотелось бы.
Завод ВЕКА и завод Горница - как оцениваете их как переработчиков? Не обманывают с армированием (засунут внутрь жестянку толщиной 0,8 мм - я даже металлоискателем не проверю!) По сварке по уровню технологии примерно равны?
Каждый, размеется, бьет себя пяткой в грудь и кричит что он мол самый старый, опытный, крупный производитель, включая даже мутного представителя 1го оконного завода с просто невменяемым ценником и мутными обещаниями каких-то дополнительных скидок при заключении договора здесь и сейчас, ночью при свете луны :) (вспомнились времена пылесосов Кирби - где они кстати?)
Гость
10059 - 17.10.2017 - 21:51
Готов дать на просчет размеры и местным мастерам (Чу Пахан, Нина-стройработы) - только не знаю, как выгрузить ТЗ, изделий уже реально много... проще отправить на электронку, если кому интересно с таким заказом поработать.
По Горнице, как справедливо заметила стройработы - все дилеры. Я общался только с одним.
Еще не рассматривал Венту, только из этого форума и узнал про такую :) Сейчас почитаю, кто они где и зачем :)
Гость
10060 - 17.10.2017 - 22:26
Интересно, что по Века расчет нормальный дал некий Иван, причем заключать договор пригласил по адресам Калинина,1 или Ленина, 90, НО на сайте Века нет этих адресов среди партнеров в Краснодаре.
Зато вот здесь: http://okna-veka93.pulscen.ru/about гордо написано: © ОКОННЫЙ ЗАВОД VEKA, 2017 г. Краснодар, ул. Калинина, 1
Робот-секретарь на сайте Века отрицает дилерство этих товарищей.
Самозванцы? Мошенники? Или просто "гаражные" переработчики профилей? (сегодня ими прям каждый второй замерщик запугивал).
10061 - 17.10.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Интересно, что по Века расчет нормальный дал некий Иван, причем заключать договор пригласил по адресам Калинина,1 или Ленина, 90, НО на сайте Века нет этих адресов среди партнеров в Краснодаре. Зато вот здесь: http://okna-veka93.pulscen.ru/about гордо написано: © ОКОННЫЙ ЗАВОД VEKA, 2017 г. Краснодар, ул. Калинина, 1 Робот-секретарь на сайте Века отрицает дилерство этих товарищей. Самозванцы? Мошенники? Или просто "гаражные" переработчики профилей? (сегодня ими прям каждый второй замерщик запугивал).
вот заморочек то, если жим жим за бабосы то, ищем кто %20-30 предоплаты возмет, если же по качеству то правильно написал и металлоискателем не поймешь что ставять внутрь и из чего пластик вылит (кто добавил больше мела,у кого экструзия лучше)
форма ,эстетика это правильный критерий.но стоит ли игра свечь? ведь грамотно люди пишут из какахи можно сделать полуцацу, и из цацы огромную какаху.
кстати,договор приглашу составить у себя в квартире,т.к. принципиально лет пять уже не держу офис. зачем? чтоб за него платить и менеджеру платить? ВВ ПУКИН устроил нам такой в 2013-по наши дни кризис что приходится не сладко
Гость
10062 - 18.10.2017 - 07:57
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
вот заморочек то
Ну знаете люди по поводу остекления балкона заморачиваются не меньше, а тут окон на 200-300 тысяч... Это только прямая их стоимость, не считая возможного ущерба в случае их демонтажа, если начнут разваливаться...
По поводу офиса -у меня такое же отношение, кстати. На меня наличие офиса и секретарши с накачанными коллагеновыми губами впечатления не производит, я понимаю, что это всего лишь антураж (который не сложно изобразить за пару дней хоть кому).
10063 - 18.10.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
ОКОННЫЙ ЗАВОД VEKA
Это мошенники, не связывайтесь с ними.
Почитайте тут отзывы про "Первый оконный завод" (это та же контора), всё станет понятно.
Поищите нормальных переработчиков Веки, я год-полтора назад делал обзор в этой теме.
Гость
10064 - 18.10.2017 - 13:15
10059-Camupuk23 > Доброго дня! Написала Вам в личку. Скидывайте заказ, будем общаться - расскажу и про Элекс, и про Веку, и про не менее интересный альтернативный вариант, т.к. работаю с обоими системами и вышеупомянутыми заводами. Рассказываю честно все + и - не только профилей, но и заводов.
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Интересно, что по Века расчет нормальный дал некий Иван, причем заключать договор пригласил по адресам Калинина,1 или Ленина, 90, НО на сайте Века нет этих адресов среди партнеров в Краснодаре. Зато вот здесь: http://okna-veka93.pulscen.ru/about гордо написано: © ОКОННЫЙ ЗАВОД VEKA, 2017 г. Краснодар, ул. Калинина, 1 Робот-секретарь на сайте Века отрицает дилерство этих товарищей. Самозванцы? Мошенники? Или просто "гаражные" переработчики профилей? (сегодня ими прям каждый второй замерщик запугивал).
Дело в том, что даже я не знаю, является ли этот сайт действительно сайтом завода или же очередной дилер.
Не очень приятно, но факт, что большой % дилеров (думаю, больше половины) выдают себя за производителя, выяснить это наверняка можно только при заключении договора и то, если Вы знаете юридическое название завода.
Многие клиенты даже после исполнения заказа не догадываются, что исполнитель - дилер.
Я не вижу смысла обманывать клиента. Да, есть такое распространенное убеждение, что если заказать у завода, выйдет дешевле, но это не всегда так и зачастую совсем не так. Поэтому всегда предлагаю сравнить.
Мы работаем с офисом, причем со своим личным офисом, который НЕ ложится дополнительным % на стоимость заказа. В офисе работает менеджер и спасибо ей большое, потому как мне, как многодетной маме и маме поидеенаходящейсявотпускепоуходузаребнком)) не хватило бы времени на своевременное и качественное обслуживание клиентов. Поэтому у нас так. Хотя у меня есть свои клиенты, которые работают только со мной, и договора мы часто заключаем дистанционно (спасибо всем за доверие).
Но я не осуждаю ни фирмы, работающие без офиса, ни фирмы, арендующие офисы. Каждый выкручивается как может и каждый делает так, как видит для себя наилучшим образом.
Гость
10065 - 18.10.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Поищите нормальных переработчиков Веки, я год-полтора назад делал обзор в этой теме.
Я сразу почуял неладное и почти убедился в этом при визите, сейчас контактирую с другими представителями Веки (которые на сайте как дилеры указаны) - Оконница, это нормальный переработчик? Вроде цех у них на Раздольной, 35, в горхуторе.
Кстати, Оконный завод Века на сайте Веки тоже есть в дилерах, но адреса другие!
10066 - 19.10.2017 - 13:05
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать небольшой стеклопакет размером 566х718 мм. поближе к ГМР. Раньше заказывала, но в районе Московской, напротив "Квадрата" во дворах (далековато). Зашла с салон на ГМР, сказали, они так отдельно не делают.
Гость
10067 - 19.10.2017 - 15:22
10067-Джули 22 > попробуйте зайти в другой салон) Могу сделать Вам пакет, но если хотите дешево - самовывоз с р-на авторынка
10068 - 19.10.2017 - 15:30
10068-stroiraboti >Хочу! Т.к. звонила в Горницу, которая возле проезда Воронежский, сказали, что не делают. Авторынок это район мясокомбината?
Цену в личку киньте. Размеры указаны в миллиметрах уже с допусками посадки. Т.е. надо именно с такими размерами, чтобы зашел на место, тогда образуется небольшой зазор по сторонам по паре мм.
Гость
10069 - 19.10.2017 - 15:46
10069-Джули 22 > написала в личку
Гость
10070 - 20.10.2017 - 12:29
Необходимо остеклить веранду (крыльцо) частного дома, прошу направить ваши предложения на newivan@yandex.ru
Фото и чертежи:
https://drive.google.com/file/d/0Bzz...ew?usp=sharing

Супер энергосбережение не требуется, веранда холодная, но нужна хорошая фурнитура чтоб работала как надо и была надёжной

Отредактировано newivan; 20.10.2017 в 12:30. Причина: ошибка в слове добавил информацию
Гость
10071 - 20.10.2017 - 12:31
10071-newivan > спасибо за чертеж! и за то, что сразу с почтой ;) обязательно пришлем ответ туда
Гость
10072 - 20.10.2017 - 13:12
"Окошкино" - помогите советом как получить оплаченный 3 мес назад заказ
Добрый день, форумчане!
Строю каркасник, повелся на контору от бригадира и заказал в "Окошкино" (Краснодар),офис продаж в Сочи окна 8шт аж в середине июля, сейчас середина октября, уже 4 раз слышу одну и ту же песню "просим прощения, через 10 дней будут готовы, у завода много заказов". Строители мои с ними тоже попали на другом объекте - дверь с просрочкой на месяц изготовили. Ранее без проблем заказывал не раз окна и в Сочи и в Иркутске, все вовремя. Это предистория.
Вопрос: Как без суда получить от них окна? Я человек терпеливый, но сейчас уже стройка встала- только за окнами дело. Сам я юрист, но в суд ходить время тратить не хочу. Отзыв попытался у них на сайте оставить - модерируют, а на гугле есть несколько подобных историй про них. В общем прошу поделиться реальным опытом ускорить процесс.
Не работает с ними (я уже пробовал): звонки, ходьба в офис с распугиванием клиентов.

https://www.forumhouse.ru/threads/422935/
Офигеть. И насколько такие вещи часты? Какая-то уникальная неотрегулированная сфера, где потребитель вообще не защищен, получается.
10073 - 20.10.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
"Окошкино" - помогите советом как получить оплаченный 3 мес назад заказ Добрый день, форумчане! Строю каркасник, повелся на контору от бригадира и заказал в "Окошкино" (Краснодар),офис продаж в Сочи окна 8шт аж в середине июля, сейчас середина октября, уже 4 раз слышу одну и ту же песню "просим прощения, через 10 дней будут готовы, у завода много заказов". Строители мои с ними тоже попали на другом объекте - дверь с просрочкой на месяц изготовили. Ранее без проблем заказывал не раз окна и в Сочи и в Иркутске, все вовремя. Это предистория. Вопрос: Как без суда получить от них окна? Я человек терпеливый, но сейчас уже стройка встала- только за окнами дело. Сам я юрист, но в суд ходить время тратить не хочу. Отзыв попытался у них на сайте оставить - модерируют, а на гугле есть несколько подобных историй про них. В общем прошу поделиться реальным опытом ускорить процесс. Не работает с ними (я уже пробовал): звонки, ходьба в офис с распугиванием клиентов. https://www.forumhouse.ru/threads/422935/ Офигеть. И насколько такие вещи часты? Какая-то уникальная неотрегулированная сфера, где потребитель вообще не защищен, получается.
еще одно подтверждение,что проще назваться 7-окон , чем вента,горница,окошкино,1оз, и из за одного двух долбиков дилеров с таким же названием,похабно относящихся к своей специальности страдать
Гость
10074 - 20.10.2017 - 16:22
10074-чу ПАХАН >Ну да. Я считаю, что если бренды позволяют (не регистрируют созвучные ТМ типа "Оконный завод Века" и не отслеживают использование своего бренда в названиях дилеров, включая недобросовестных) - они должны нести солидарную ответственность с такими мошенниками. Репутационную-то они несут, но вот юридическую и финансовую - нет. А сколько незадачливых покупателей попались на вот такие "заводы"? Не понимая, что не имеют дело с уважаемым производителем...
Гость
10075 - 20.10.2017 - 16:43
10073-Camupuk23 > а я лично в шоке, что на том форуме мужчине ещё и замечание сделали... Да такие вещи не должны замалчиваться, недобросовестных продавцов надо знать в лицо и по имени!!
--
По Вашему вопросу - случаи разного вида "кидалова" в этой сфере, к сожалению, слишком распространены. Но на самом деле потребитель по закону гораздо больше защищен, чем продавец. Данный клиент имеет право потребовать расторжения договора, полного возмещения предоплаты, возможно даже с %, но он же не желает.
Гость
10076 - 24.10.2017 - 21:54
Добрый вечер. в частный дом ст. Павловская необходима установка 9 окон Rehau 70мм, кого интересует пришлю размеры, пишите.
10077 - 24.10.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. в частный дом ст. Павловская необходима установка 9 окон Rehau 70мм, кого интересует пришлю размеры, пишите.
знакома ваша станичка. вчера там монтировали.на народной почти в полях
Гость
10078 - 25.10.2017 - 17:26
10077-сергей001 > написала в личку
10079 - 02.11.2017 - 16:58
Добрый день! Необходима регулировка металлопластиковых окон, район восточки.
10080 - 06.11.2017 - 19:18
нужны два окна ширина 130 высота 230, цельный стеклопакет, серый алюминиевый теплый профиль. Прошу сообщить возможность изготовления и цену.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены