К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
9721 - 22.02.2017 - 19:11
9721-Ann15 > если просто хотите утеплить, то двухкамерный стеклопакет (3 стекла) и 70 профиль ни к чему. Если балкон не отапливаемый (без теплого пола и проч), ставьте самый обычный стеклопакет 4-16-4. Главное - учесть расширители там, где надо (грамотные замерщики этот момент упустить не могли) и удобное расположение и количество створок. Уточняйте, чтобы все угловые соединители были с металлом - а то отдадите кучу денег, а по факту выяснится, что на Вас сэкономили.
Если сравнивать качество вышеперечисленных заводов, КПИ, на мой взгляд, лидирует. Другой вопрос - что наценка на изделия действительно не маленькая, и то, что итог работы будет зависеть от того дилера, к которому Вы обратились.
--
При желании можно найти сочетание цены и качества, который Вас устроит, но, я полагаю, раз уже Вы сделали замеры в этих фирмах, значит, будете делать выбор именно между ними.
Гость
9722 - 22.02.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
9721-Ann15 > если просто хотите утеплить, то двухкамерный стеклопакет (3 стекла) и 70 профиль ни к чему. Если балкон не отапливаемый (без теплого пола и проч), ставьте самый обычный стеклопакет 4-16-4. Главное - учесть расширители там, где надо (грамотные замерщики этот момент упустить не могли) и удобное расположение и количество створок. Уточняйте, чтобы все угловые соединители были с металлом - а то отдадите кучу денег, а по факту выяснится, что на Вас сэкономили. Если сравнивать качество вышеперечисленных заводов, КПИ, на мой взгляд, лидирует. Другой вопрос - что наценка на изделия действительно не маленькая, и то, что итог работы будет зависеть от того дилера, к которому Вы обратились. -- При желании можно найти сочетание цены и качества, который Вас устроит, но, я полагаю, раз уже Вы сделали замеры в этих фирмах, значит, будете делать выбор именно между ними.
спасибо за совет))
9723 - 24.02.2017 - 18:56
Повторю вопрос- нужны сдвижные двери, предпочтительнее алюминий, заполнение- стеклопакет матовый, размер 85 на 230. Предложение жду в личку
Гость
9724 - 24.02.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Повторю вопрос- нужны сдвижные двери, предпочтительнее алюминий, заполнение- стеклопакет матовый, размер 85 на 230. Предложение жду в личку
сдвижные двери такой ширины не бывают. И в пвх, и в алюминие они ходят по двухполозной раме (как двери шкафа-купе), соответственно, не могут состоять из одной створки, а 850 мм делить на два тоже не выйдет... уточните подробнее Ваше видение, если я что-то не так понимаю.
Если Вы хотите одностворчатую, чтобы она заходила НА стену, то ставьте обычную межкомнатку (МДФ, шпон, массив), только сдвижную.
9725 - 25.02.2017 - 07:58
мне нужно две одностворчатых двери (каждая створка по 85 см), которые будут заходить на глухую стену. МДФ, шпон и массив не рассматриваю т.к. требуется стекло в алюминиевой или МП раме (влажное помещение). Более того, фурнитура просто шкафа-купе не рассматривается ввиду ее хлипкости и ненадежности (благо у меня дома шкафов-купе достаточно, чтобы забодаться все время поправлять выпадающие из полозьев направляющих створки). Поскольку это предполагаются двери со стеклопакетом, соответственно вес у них будет достаточно большой а пользоваться ими будут часто. Посему фурнитура нужна нормальная. Поэтому я интересуюсь именно дверью, а не дверцами шкафа.
9726 - 25.02.2017 - 08:09
Насколько я понимаю, это называется параллельно-сдвижная алюминиевая слайдинговая система
Гость
9727 - 25.02.2017 - 11:06
Принцип работы параллельно-сдвижной (слайдинговой) системы определен в самом её названии: две и более створок двигаются по направляющим параллельно друг другу. Такой же принцип применяется и в шкафах-купе
Гость
9728 - 25.02.2017 - 11:11
Если Вам нужна качественная, добротная система, обеспечивающая надлежащий прижим створки и полную герметизацию, то надо рассматривать ПСК-портал. Но он устанавливается на двери с боковым глухим элементом. Т.е. если Вы хртите сворку двери 850 мм, то и боковой элемент тоже должен быть не менее 850 мм. На него будет выезжать створка. Следовательно проем должен быть 1700 мм по ширине.
Гость
9729 - 25.02.2017 - 11:14
Наверное его можно конечно как-то притулить и к кирпичной стене, но я сомневаюсь что кто-то возьмется за такой геморрой. Дверь сама будет около 10-15 000 рублей. Фурнитура ПСК-портала 20-25 000 рублей. Собирать не в цеху, а на коленках у Вас на объекте, и лепить это к стене. Никаких гарантий что потом это будет работать нормально
9730 - 25.02.2017 - 11:58
9730-Семь Симеонов > я вам писала в личку по вопросу стоимости ворот, ответ так и не получила. Вы не могли бы ответить, конфигурацию я указала
9731 - 25.02.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
Т.е. если Вы хртите сворку двери 850 мм, то и боковой элемент тоже должен быть не менее 850 мм. На него будет выезжать створка. Следовательно проем должен быть 1700 мм по ширине.
сам проем гораздо больше по ширине, он включает в себя две таких двери и глухой простенок, на который планируется сдвигать эти двери.
Гость
9732 - 25.02.2017 - 12:21
Мы же по телефону с Вами разговаривали по поводу ворот. Вы сказали что будете ждать более низкого курса ЕВРО.
Гость
9733 - 25.02.2017 - 13:17
9726-БеллаДонна > + 100 к посту 9728. Про двери шкафа-купе я упомянула, чтобы пояснить принцип работы створок, а не для того, чтобы предложить поставить такие двери )
Гость
9734 - 25.02.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
Если Вам нужна качественная, добротная система, обеспечивающая надлежащий прижим створки и полную герметизацию, то надо рассматривать ПСК-портал. Но он устанавливается на двери с боковым глухим элементом. Т.е. если Вы хртите сворку двери 850 мм, то и боковой элемент тоже должен быть не менее 850 мм. На него будет выезжать створка. Следовательно проем должен быть 1700 мм по ширине.
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
Наверное его можно конечно как-то притулить и к кирпичной стене, но я сомневаюсь что кто-то возьмется за такой геморрой. Дверь сама будет около 10-15 000 рублей. Фурнитура ПСК-портала 20-25 000 рублей. Собирать не в цеху, а на коленках у Вас на объекте, и лепить это к стене. Никаких гарантий что потом это будет работать нормально
+ 100%
Очень часто сталкиваюсь с желанием клиента прилепить раздвижку НА проём, а не В проём, мы отказываемся от этой самодеятельности, изделие этого не предполагает.
---
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
сам проем гораздо больше по ширине, он включает в себя две таких двери и глухой простенок, на который планируется сдвигать эти двери.
так дайте общую ширину проёма, можете картинку выложить с размерами (и обозначением, что и куда двигается), а то что-то совсем сложно понять, какой размер и как Вы видите данную конструкцию.
Гость
9735 - 25.02.2017 - 18:18
9732-БеллаДонна > Если это внутренние двери, то можно поставить слайдерс пластик, тот же Реxау к примеру. Просто сделать одну створку которая будет уезжать в стену. Порог утопить по маx.
Гость
9736 - 25.02.2017 - 18:19
По крайней мере ничего нигде не просядет, так как принцип работы опорный.
Гость
9737 - 27.02.2017 - 00:16
Нужно застеклить лоджию. 330Х150,четыре секции одна правая часть глухая, две поворотно-откидные,москитные сетки 2 шт.профиль Rehau, энергосберегающий стеклопакет, подоконник, отлив, козырек, расширитель сверху 60 мм. Фурнитура среднего ценового диапазона.13 этаж, грузовой лифт есть. Лоджия бутет утеплена, теплый пол ламинат.
Просьба скинуть в личку предложения
Гость
9738 - 02.03.2017 - 23:00
Добрый день! кто ставил клапаны приточные в окна? какие отзывы?
9739 - 03.03.2017 - 11:52
9739-nick383 > В поиске забанили?
Не далее как на 240 странице этой темы клапаны обсуждали (и ранее много раз).
Или тут: Кто может на МПО установить вентиляцию, которая бы проветривала бы комнату при закрытом окне?
9740 - 03.03.2017 - 13:33
День добрый! Я тут со "спасибой" от нашего большого семейства. Нина stroiraboti и ее компания стеклили сыну лоджию месяц назад. Еще и частичный демонтаж парапета сделали, да так аккуратно, что наши отделочники - перфекционисты впечатлились:) И консультировали четко, грамотно, по делу. Помогли учесть мелочи, которые мы упустили (например, высоту оконных ручек изменили - а то открывали бы мы окна, стоя на цыпочках:)). Ценник более чем адекватный. В общем, спасибо еще раз!
Гость
9741 - 03.03.2017 - 23:13
9741-SWS2 > неожиданно )) аж покраснела... спасибо на добром слове!
Гость
9742 - 04.03.2017 - 11:08
Господа оконщики, не подскажете где разом заказать москитные сетки и рулонные жалюзи?
9743 - 06.03.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от se7en Посмотреть сообщение
Господа оконщики, не подскажете где разом заказать москитные сетки и рулонные жалюзи?
знаю конечно
Гость
9744 - 07.03.2017 - 12:05
Добрый день! Я к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, перед монтажом м/п окон в частном кирпичном доме нужна ли какая-либо предварительная обработка проемов?
9745 - 07.03.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Anut_ka Посмотреть сообщение
Добрый день! Я к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, перед монтажом м/п окон в частном кирпичном доме нужна ли какая-либо предварительная обработка проемов?
конечно нужна,но какая никто не скажет. чтоб что либо посоветовать покажите проем.
но 95% оконщиков не заморачиваются. 95% заказчиков тоже не заморачиваются. хотя на замере пытаешься иногда донести что это для твоего блага. ноль эмоций.в пустоту.
Гость
9746 - 08.03.2017 - 09:02
чу ПАХАН, Что значит показать проем: сфотографировать или просто описать?
Сегодня в течение дня буду на стройке-сфотаю.
Если описать, то дом в полтора кирпича, проем без четвертей. Позже будет обшиваться утеплителем(минвата) и штукатуриться.
Окна заказаны и изготовлены, монтаж запланирован ориентировочно на конец марта.
Гость
9747 - 08.03.2017 - 09:17
-9747
- если дом строился с разрывом в кладке (пустотой между облицовочным кирпичем и внутренней стеной), то надо обязательно провести дополнительную теплоизоляцию в зоне откосов. Иначе они будут промерзать и на откосах будет появляться грибок.
- при монтаже надо очистить откосы от пыли и грязи
- при монтаже узлы примыкания (зона между стеной и рамой) должны быть обработаны водой из распылителя. Монтажной пене нужно много влаги.

А Ваши монтажники разве таких вещей не знают? Или Вы заказали у фаромыжников, а теперь переживаете?
Гость
9748 - 08.03.2017 - 19:38
На вот такие окна сколько примерно обойдется замена фурнитуры: материал + работа.


Сейчас открываются только в одно положение.
От Краснодара 60 км.
9749 - 08.03.2017 - 20:57
9749-Плюшкин >еду завтра в кропоткин.могу помочь.если по пути. здесь надо заменить все!! кроме петель.по цене в личку
Гость
9750 - 08.03.2017 - 21:18
9750-чу ПАХАН >Дом под Кореновском.
И до выходных в городе буду.
9751 - 08.03.2017 - 21:52
9751-Плюшкин >косяк
Гость
9754 - 13.03.2017 - 14:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста приличную фирму по изготовлению и установке окон.Требуется типовое окно в зал,3-х створчатое.Спасибо.
9755 - 13.03.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ABC777 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста приличную фирму по изготовлению и установке окон.Требуется типовое окно в зал,3-х створчатое.Спасибо.
а чем здешние оконщики не устраивают вас?
Гость
9756 - 13.03.2017 - 18:52
Так я всех неизучал, только вас вот увидел что гоняете всех, и всё...
9757 - 13.03.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ABC777 Посмотреть сообщение
Так я всех неизучал, только вас вот увидел что гоняете всех, и всё...
гоняли раньше.сейчас как сказала стройработы год два три назад и каждый год,из за меня люди не заходят на форум и не оставляют просчеты. так,что виновник всего - я.))
по делу: размер,пожелания,и почту.и даже кто здесь не пишет пришлет и скажет ,что он самый лучший !!!!
Гость
9759 - 13.03.2017 - 20:29
Размеры 206х144, если правильно замерял, ну типовое окно в блочной 12-ти этажке.Монтаж по госту, а снаружи чтобы отделаны металлическими откосами.Подоконник не меньше 20 см.ну конечно сетка. Само окно профиль как я понял нормальный это кбе,хотелось бы узнать варианты с 1 и 2-х камерным стеклом.Фурнитуру более-менее.Нормально чтобы сделали, и окно, и монтаж.А почту как лучше- в личку или прям тут написать ?
Гость
9760 - 13.03.2017 - 20:53
Почему для покупателей окон главный критерий в большинстве своем Цена? Ответ - простая некомпетентность. Если человек не владеет полной информацией о продукте, кроме того что он знает о том, что фурнитура должна быть xорошая, стеклопакет энергосберегающий, а пластик не желтеть, коими сейчас являются все собираемые окна, тогда главным критерием выбора становится Цена. Правда такие "Темные лошадки" как сборка и установка, остаются темными до сдачи объекта, здесь большую роль играет сарафанное радио или отзывы знакомыx, друзей.
Почему я упомянул Акерлофа, потому что, если образно идея его работы заключалась в том, что на рынке теxнически сложныx товаров в конкуренции побеждает слабейший. Для рынка светопрозрачныx конструкций, а он является теxнически сложным для России, но думаю и не только у нас, чем xуже производитель изготавливает конструкции, тем они дешевле, тем они лучше продаются! Для России актуально на 100%.
Это обобщенно, но справедливо. Многие конечно грамотно подxодят к выбору, но иx единицы.
9761 - 13.03.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ABC777 Посмотреть сообщение
Размеры 206х144, если правильно замерял, ну типовое окно в блочной 12-ти этажке.Монтаж по госту, а снаружи чтобы отделаны металлическими откосами.Подоконник не меньше 20 см.ну конечно сетка. Само окно профиль как я понял нормальный это кбе,хотелось бы узнать варианты с 1 и 2-х камерным стеклом.Фурнитуру более-менее.Нормально чтобы сделали, и окно, и монтаж.А почту как лучше- в личку или прям тут написать ?
там четверть.обналичка не нужна.
9762 - 13.03.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Почему для покупателей окон главный критерий в большинстве своем Цена? Ответ - простая некомпетентность. Если человек не владеет полной информацией о продукте, кроме того что он знает о том, что фурнитура должна быть xорошая, стеклопакет энергосберегающий, а пластик не желтеть, коими сейчас являются все собираемые окна, тогда главным критерием выбора становится Цена. Правда такие "Темные лошадки" как сборка и установка, остаются темными до сдачи объекта, здесь большую роль играет сарафанное радио или отзывы знакомыx, друзей. Почему я упомянул Акерлофа, потому что, если образно идея его работы заключалась в том, что на рынке теxнически сложныx товаров в конкуренции побеждает слабейший. Для рынка светопрозрачныx конструкций, а он является теxнически сложным для России, но думаю и не только у нас, чем xуже производитель изготавливает конструкции, тем они дешевле, тем они лучше продаются! Для России актуально на 100%. Это обобщенно, но справедливо. Многие конечно грамотно подxодят к выбору, но иx единицы.
зачем так много грузишь
Гость
9763 - 13.03.2017 - 22:36
9763-чу ПАХАН > Это чтобы не писали
"Аня Благословенная 9753 - Сегодня - 15:12"
про дешевые цены дешевле самыx дешевыx.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены