К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



10161 - 22.01.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Tamara_San Посмотреть сообщение
10171-чу ПАХАН > написала вам в личку
ответил.но вопроса не понял.
Позвоните , так проще
10162 - 22.01.2018 - 13:16
10161-251010 >зря вы так. Я заказывала у Сергея ни один раз. И всегда довольна его работой. Это он на форуме немного ершистый,а в реале очень адекватный мастер.
Мне в личку пришло несколько расчётов, я выбрала самый приемлемый для меня. А зачем ещё в теме спрашивать, как то не совсем корректно....
10163 - 22.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
10171-чу ПАХАН > для меня все что вы пишите не информативно, специально не стала называть ваш ник, вы очень агрессивно себя ведете, вы серьезно считаете что кто то захочет заказывать у вас? чтобы обхамили за свои же деньги?)) пожалуйста, не пишите мне.
поверьте наслово , много людей.очень много. и есть такие как Gulynhcik божий одуванчик ,а не женщина. три раза регулировал одно окно. ничего,на ошибках учимся и не стесняюсь этого. А мой стиль общения, кому не нравитсчя есть здесь на форуме,есть в интернете,есть в газете много оконщиков. я такой.это я чу ПАХАН.и меня принимают люди таким какой есть,и под каждое ... я меняться не буду!!!
10164 - 22.01.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
10161-251010 >зря вы так. Я заказывала у Сергея ни один раз. И всегда довольна его работой. Это он на форуме немного ершистый,а в реале очень адекватный мастер. Мне в личку пришло несколько расчётов, я выбрала самый приемлемый для меня. А зачем ещё в теме спрашивать, как то не совсем корректно....
спасибо. я устал продавать машину.она немного гнилая,но ходовая и двигатель на 5. а людям надо чтоб она была не гнилая (сварочные работы на 10тр)и она впорядке.а то что через 10км выехав на "накрашеной!" машине у нее колесоотвалится или двигатель стуканет людям пофиг. и здесь таже система.
цитата : в личку- 7-9 тыссяч, прокомментируйте плиз, это нормально? - та зайди ж ты в магнит.подойди к прилавку с хлебом.так он от 15-45р. это хлеб!!мука и вода!! а здесь ПВХ,армирование,фурнитура,стеклопакет,жажда наживы моржы все в едином.вот и разница в два косаря.элементарно ж.
хотя когда людей отправляешь на сайт.в калькулятор,который показывает 100% цену это с сегодняшнего дня называется - хамство. в наше время надо в попу целовать,оказывается.Блин блинский ( позвонил маме пожаловался на ник 251010. мама на моей стороне.я спокоен))
10165 - 22.01.2018 - 20:50
сейчас мне окна не нужны, но скажите а ставит ли кто вообще окна по всем канонам от и до? Чтобы вот поставили и даже через время косяков не вскроется. Все мы смотрим ютуб, читаем сатьи о правильной установке, но я дважды заказывал установку по ГОСТ, но даже это не спасает. Самое обидное, что вскрываются косяки уже постфактум когда может пойти хороший косой ливень, либо хорошенький ветер.
10166 - 22.01.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
сейчас мне окна не нужны, но скажите а ставит ли кто вообще окна по всем канонам от и до? Чтобы вот поставили и даже через время косяков не вскроется. Все мы смотрим ютуб, читаем сатьи о правильной установке, но я дважды заказывал установку по ГОСТ, но даже это не спасает. Самое обидное, что вскрываются косяки уже постфактум когда может пойти хороший косой ливень, либо хорошенький ветер.
нет.
неужели в своей работе,вы так элегантны,так безкосячны,так чисты? ответ я сам напишу,он самый правдивый : НЕТ и это нормально
10167 - 22.01.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
неужели в своей работе,вы так элегантны,так безкосячны,так чисты?
не спорю, косяки есть в работе каждого. Другое дело, что косяки эти скрытые и зачастную сознательные для ускорения процесса. пока заказчик не видит можно к примеру опустить нанесение герменита между стыковочными элементами (основной профиль и стыковочный, соединительный и основной).
Я только лишь изучаю область на будущее, когда мне нужно будет поставить окошки. Я просто хочу, что их поставили герметично. А для проветривания у меня есть открывающиеся створки.
10168 - 23.01.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чу ПАХАН неужели в своей работе,вы так элегантны,так безкосячны,так чисты? не спорю, косяки есть в работе каждого. Другое дело, что косяки эти скрытые и зачастную сознательные для ускорения процесса. пока заказчик не видит можно к примеру опустить нанесение герменита между стыковочными элементами (основной профиль и стыковочный, соединительный и основной). Я только лишь изучаю область на будущее, когда мне нужно будет поставить окошки. Я просто хочу, что их поставили герметично. А для проветривания у меня есть открывающиеся створки.
никто не будет делать на пойдет,так как с вами документ же составляется.А всплыть не качественно проделанная работа может в первый дождь, в первый сильный ветер,в первые заморозки.и это нормально. когда пенишь балкон между козырьком и верхней плитой на высоте можно там не до пенить и потечет, когда вставляешь стеклопакет он может зайти за рихтовочную прокладку и лопнуть через неделю к примеру, недоглядел что нет прижима между петлями в центре створки в ветреную погоду этот "недосмотр" всплывет. но все это устраняется и называется человеческий фактор.
у нас в стране ракеты в которые вложены милларды падают при запуске и т.д.
Гость
10169 - 23.01.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
а ставит ли кто вообще окна по всем канонам от и до?
Ставят. Но результат все равно может быть:
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
но все это устраняется и называется человеческий фактор. у нас в стране ракеты в которые вложены милларды падают при запуске и т.д.
В общем Чупахан когда ставил делал основательно. Но пост его пессимистичный, вон у стройработы спросите - она ответит оптимистично, типа "все будет суперпупер".
10170 - 23.01.2018 - 18:05
приточные клапаны на окно все свистят при сильном ветре или есть такие, в которых эта проблема решена?
10171 - 23.01.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eXeC001er а ставит ли кто вообще окна по всем канонам от и до? Ставят. Но результат все равно может быть: Цитата: Сообщение от чу ПАХАН но все это устраняется и называется человеческий фактор. у нас в стране ракеты в которые вложены милларды падают при запуске и т.д. В общем Чупахан когда ставил делал основательно. Но пост его пессимистичный, вон у стройработы спросите - она ответит оптимистично, типа "все будет суперпупер".
я сам так лохонулся тут, с форумчанкой. главное что исправил.было дело.
10172 - 24.01.2018 - 04:39
Всем привет.
Нужно застеклить лоджию 333х160, сторона юг.
Будет утепляться, потолок натяжной, скорее всего будет типа кабинет. То есть перспектива длительно находиться рядом с окном.
Буду признателен за рекомендации по створкам, 4 или 5, где лучше расположить открывающиеся.
А так же жду предложения по окнам в личку.
10173 - 24.01.2018 - 13:22
Повторю свой вопрос:, нужно 2 круглых окошка из м\п со среднеповоротным открыванием. Вот такие:
Гость
10174 - 26.01.2018 - 10:47
Форумчане! Подскажите, если потеют окна в квартире после ремонта это норма? Или что-то с окнами?
10175 - 26.01.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от tatoskha Посмотреть сообщение
Или что-то с окнами?
С окнами всё в порядке.
"Что-то" - с вентиляцией и отоплением.
Гость
10176 - 26.01.2018 - 12:19
Добрый день, нужно застеклить балкон, эконом вариант. Г-образный 3,1 х1,1 высота 1,46, Боковушка с клухим стеклом, спереди 4 створки, две открываются в двух положениях, одна створка с сендвичем. Ручки опустить на 20 см от центра. Подоконник 10 см, отливы, козырьки и тд и тп...
Гость
10177 - 26.01.2018 - 14:11
Можно ли на окно поставить клапан приточного воздуха? И сколько это будет стоить?
Или нужно заказывать новое окно вместе с ним?
Гость
10178 - 26.01.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от tatoskha Посмотреть сообщение
Можно ли на окно поставить клапан приточного воздуха?
в квартирных вопросах показывают, что в стену вставляют подобный клапан под окном-над батареей... Отверстие сверлят (думаю около 50 мм) и вставляют трубку с клапаном на конце. Может такой вариант рассмотреть?? Всяко дешевле нового окна обойдется. Я вот подумываю себе насверлить такого в комнатах.
10179 - 26.01.2018 - 15:33
10179-tatoskha >
10180-Шурале >
А зачем? Чем микропроветривание на створке не устраивает?
Гость
10180 - 26.01.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А зачем? Чем микропроветривание на створке не устраивает?
я просто отвечал на вопрос Тотошки.. судя по тому, что вопрос был задан про клапан, наверное на створке её окон нет микропроветривания... у меня вот, как я понимаю, нет в окнах этого. Может, я и ошибаюсь, но не вижу в своих окнах этой функции. Поэтому, проветриваю, откидывая створку.
Гость
10181 - 26.01.2018 - 15:46
Гость
10182 - 26.01.2018 - 15:55
Гость
10183 - 26.01.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
в квартирных вопросах показывают, что в стену вставляют подобный клапан под окном-над батареей... Отверстие сверлят (думаю около 50 мм) и вставляют трубку с клапаном на конце. Может такой вариант рассмотреть?? Всяко дешевле нового окна обойдется. Я вот подумываю себе насверлить такого в комнатах.
Думала об этом, не подходит, т.к. окно панорамное от пола до потолка и от стены до стены.
10184 - 26.01.2018 - 15:59
10182-Шурале > Если в текущей комплектации нет микропроветривания, то дешевле может быть поменять фурнитуру в створке, чем устанавливать клапан.
Это предположение, спецы точнее по ценам скажут.
Гость
10185 - 26.01.2018 - 15:59
Это специально нужно менять окна, чтобы так открывались? Или наши от застройщика имеют такую функцию?
На прошлой квартире на окнах была створка микропроветривания.
Гость
10186 - 26.01.2018 - 16:02
10187-tatoskha > В той фурнитуре, на которую мне заменили, есть такое.
На старой я не помню, у нас дуло из всех щелей, нам как-то не до микропроветривания было:)))
Позвоните Сергею, он вам расскажет подробно про фурнитуру.
10187 - 26.01.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от tatoskha Посмотреть сообщение
Или наши от застройщика имеют такую функцию?
Как правило, имеют.
На панорамном окне "от застройщика" у меня одна такая створка из трёх.
На обычных окнах в блочке - все створки с микропроветриванием.
Гость
10188 - 26.01.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
то дешевле может быть поменять фурнитуру в створке, чем устанавливать клапан.
мне почему то кажется, что тот клапан, который в телепередаче ставят должен стоить сущие копейки.. там все го то трубка и коробочка пластиковая на конце, внутри которой типа фильтра поролонового и створка открывающая и закрывающая... )) у меня стоит фурнитура, для окткидывания створки. Но только в одном положении, а не в четырех, как в посте 10183 самапосебе79 показала.. В принципе, вполне устраивает для проветривания. Просто, когда дом покидается всеми, не хочется оставлять приоткрытыми окна..
10189 - 26.01.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
мне почему то кажется, что тот клапан, который в телепередаче ставят должен стоить сущие копейки
1700 р. за штуку, без установки: http://www.domvent.com/product/steno...nt-optima.html
Алмазное бурение тоже недёшево.

П.С. Там ниже на сайте пишут, что установка - ещё 1700, это в Питере.
Гость
10190 - 26.01.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1700 р. за штуку, без установки
да они попутали... ничего себе.. нееееее... *такой хоккей нам не нужен*. меня жаба задушит.. обойдусь створками как нибудь..
10191 - 26.01.2018 - 18:55
у меня такой стоит,по русски хэрня
в 45гр ручка и все нормально. и без переплат.все включено разработчиками любой фурнитуры
10192 - 26.01.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от tatoskha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шурале в квартирных вопросах показывают, что в стену вставляют подобный клапан под окном-над батареей... Отверстие сверлят (думаю около 50 мм) и вставляют трубку с клапаном на конце. Может такой вариант рассмотреть?? Всяко дешевле нового окна обойдется. Я вот подумываю себе насверлить такого в комнатах. Думала об этом, не подходит, т.к. окно панорамное от пола до потолка и от стены до стены.
в таких окнах,надо смотреть как установили,а не клапана вкрЮчивать
Гость
10193 - 26.01.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
На обычных окнах в блочке - все створки с микропроветриванием.
И как данная функция влияет на шум, который проникает с улицы. Кто-нибудь замеры проводил с шумомером когда окно закрыто например и когда оно в режиме микропроветривания. Аналогично и для клапанов Аэреко. Размышляю просто какой себе вариант сделать на окна.
Гость
10194 - 27.01.2018 - 00:40
10195-Зигфрид_Устиныч >Сейчас сижу как раз рядом с окном открытым на микропроветривание и слышно улицу замечательно. Потише, чем при обычном верхнем открывании конечно, но слышно. Честно говоря я не представляю как должно быть устроено окно или клапан, чтобы воздух снаружи проходил, а шум ну ни капельки.)
Гость
10195 - 27.01.2018 - 01:27
Пы сы. Закрыла окно полностью и с улицы слегка доносится монотонный шелест и то только рядом с окном. Летом окна почти всегда приоткрыты и микропроветривание не спасет, сплит тоже шелестит... Заморачиваться только ради зимней тишины? А на соседей как глушители поставить?
Гость
10196 - 28.01.2018 - 12:10
Здраствуйте!
Прошу дать рекомендации по остеклению балкона в новостройке НСИ-юг. Размеры 7120 на 1260. Планируется 8 окон (все открываются), посередине должен быть профиль 15-20 см, так как планируется перегородка на балконе. Балкон полностью утепляется, сверху должно быть место, т.е. окна не до потолка прям. В приоритете окна SCHUCO

Почта irishka_bagira_9@mail.ru
Гость
10197 - 29.01.2018 - 15:09
Поправка: Высота 1650мм
Гость
10198 - 30.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шурале мне почему то кажется, что тот клапан, который в телепередаче ставят должен стоить сущие копейки 1700 р. за штуку, без установки: http://www.domvent.com/product/steno...nt-optima.html Алмазное бурение тоже недёшево. П.С. Там ниже на сайте пишут, что установка - ещё 1700, это в Питере.
добрый день, у нас в Краснодаре стоит дешевле 1500 руб + 1500 работа. отвечу в личке на все вопросы по клапанам домвент.
Гость
10199 - 08.02.2018 - 14:44
Здравствуйте! хочу застеклить балкон, размеры на фото. Посчитайте с учетом монтажа, подоконника, остекление теплое, москитной сетки не нужно, профиль бюджетный вариант и более качественный для сравнения, если можно. Предложения на адрес: _nastya_-@mail.ru https://cloud.mail.ru/public/8FNN/vunpu5rMp
10200 - 16.02.2018 - 19:59
По итогам общения с Сергеем (чу ПАХАН):
реально знает свое дело
держит слово
цены очень адекватные
Окно сделал у него, к нему же буду обращаться в дальнейшем.
Рекомендую.
Не реклама!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены