К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
5281 - 31.01.2014 - 00:59
5280-Andre_09 > заявка о том, что у Вас на неотапливаемом балконе холодно, к нам поступала... И мы ездили разбирались с этим вопросом. Правда, на наш взгляд, мы разобрались, на ваш взгляд - нет. Про щели заявок не было.
Андрей, я думаю, смысла нет устраивать в форуме дебаты да ещё и доказывать друг другу, кто "начал первый" - мне это не приятно, это не этично, к тому же правилами форума не приветствуется. Если у Вас есть заявка на рекламацию, претензия к работе монтажников или что либо ещё - контакты у Вас мои есть, и лучше такие вопросы по телефону решать. Я никогда не отказывала в помощи клиентам, даже если к нам обращались по проблеме, не связанной с гарантийным случаем, либо с проблемой, связанной не с нашими конструкциями.
5282 - 31.01.2014 - 05:15
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
5280-Andre_09 > заявка о том, что у Вас на неотапливаемом балконе холодно, к нам поступала... И мы ездили разбирались с этим вопросом. Правда, на наш взгляд, мы разобрались, на ваш взгляд - нет. Про щели заявок не было. Андрей, я думаю, смысла нет устраивать в форуме дебаты да ещё и доказывать друг другу, кто "начал первый" - мне это не приятно, это не этично, к тому же правилами форума не приветствуется. Если у Вас есть заявка на рекламацию, претензия к работе монтажников или что либо ещё - контакты у Вас мои есть, и лучше такие вопросы по телефону решать. Я никогда не отказывала в помощи клиентам, даже если к нам обращались по проблеме, не связанной с гарантийным случаем, либо с проблемой, связанной не с нашими конструкциями.
я вчера уже говорил жду вас сегодня с 9 до 20 у себя дома.
Гость
5283 - 31.01.2014 - 09:15
Andre_09- не переживайте, уверена, что Нина приложит все усилия,чтобы исправить данную ситуацию, здесь она зарекомендовала себя как ответственный работник,много положительных отзывов.
А если не секрет, профиль на Вашем балконе 58 мм трехкамерный с однокамерным стеклопакетом?
5284 - 31.01.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
А если не секрет, профиль на Вашем балконе 58 мм трехкамерный с однокамерным стеклопакетом?
нет, 70 мм 5-ти камерный с 2-х камерным стеклопакетом
Гость
5285 - 31.01.2014 - 09:40
Andre_09-да ладно???!!! Можно пару вопросов в личку?
Гость
5286 - 31.01.2014 - 09:51
Подскажите, а какая у вас разница температур, (или просто температура на улице и на балконе), между улицей и застекленным, но неотапливаемым балконом. Просто интересно.
5287 - 31.01.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Andre_09-да ладно???!!! Можно пару вопросов в личку?
конечно
5288 - 31.01.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая у вас разница температур, (или просто температура на улице и на балконе), между улицей и застекленным, но неотапливаемым балконом. Просто интересно.
сейчас на улице -15, на балконе при открытой двери между комнатой и балконом и включенным обогревателем на балконе, +21. если выключить обогреватель и закрыть дверь за час тем-ра на балконе падает до +16, дальше не экспериментировал, т.к. много цветов на балконе.
Гость
5289 - 31.01.2014 - 10:26
Andre_09-прошу прощения, в личку уже не пишу,тк увидела Ваше сообщение про цветы. Цветы-это здорово и красиво,сама развожу дома,но обилие растений в помещении-это всегда повышенная влажность, а если они еще и на подоконниках,то перекрывают циркуляцию воздушных потоков и окно начинает "потеть",образующаяся влага при таком морозе замерзает.То же может происходить и на кухнях при плохой вентиляции.
5290 - 31.01.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Andre_09-прошу прощения, в личку уже не пишу,тк увидела Ваше сообщение про цветы. Цветы-это здорово и красиво,сама развожу дома,но обилие растений в помещении-это всегда повышенная влажность, а если они еще и на подоконниках,то перекрывают циркуляцию воздушных потоков и окно начинает "потеть",образующаяся влага при таком морозе замерзает.То же может происходить и на кухнях при плохой вентиляции.
на самом подоконнике цветов нет, влажность выше 35 % не поднимается. идет именно образование конденсата в тех местах где поступает холодный воздух.
Гость
5291 - 31.01.2014 - 11:24
Всем доброго!
Насчитал здесь не меньше 3-4 представителей по м/п окнам.
Прислали только пока 1 просчет, но я так и не знаю от кого с этого форума.
Ни кому больше не интересен мой заказ?

5254-lev1977 >

Обратите внимание, балконы под утепление и объединение.
Нужны окна сберегающие тепло.
Отражать солнце не надо, его и так мало.
5292 - 31.01.2014 - 12:18
lev1977 = при всем уважении к людям кто будет утеплять,"ташкента"на таком балконе не ждите.

какой материал "сэндвич панель вы предусматриваете написав на фото?тот что у оконщиков? то не подойдет,или тот которым дома утепляют?так я не разу не видел чтоб с помощью такого делали балконы. поясните пожалуйста
5293 - 31.01.2014 - 12:21
lev1977 = ""Нужны окна сберегающие тепло.
Отражать солнце не надо, его и так мало. = так это 2 в одном,нельзя ж мультик разорвать.""
Гость
5294 - 31.01.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
lev1977 = при всем уважении к людям кто будет утеплять,"ташкента"на таком балконе не ждите. какой материал "сэндвич панель вы предусматриваете написав на фото?тот что у оконщиков? то не подойдет,или тот которым дома утепляют?так я не разу не видел чтоб с помощью такого делали балконы. поясните пожалуйста
Нужны сендвич-панели, которыми дома утепляют.
Это будет только часть утепления балкона. Ташкента не будет, но получить теплый балкон можно установив дополнительно теплый пол к примеру.
Гость
5295 - 31.01.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
lev1977 = ""Нужны окна сберегающие тепло. Отражать солнце не надо, его и так мало. = так это 2 в одном,нельзя ж мультик разорвать.""
Почитав эту ветку я понял, что мультик - это тепло зимой и летом не жарко.
А энергосберегающий - это просто тепло зимой.
Так вот, солнце на балконы попадает мало и поэтому отражать солнечный свет нет необходимости. Скорее наоборот, получать его :)
Надо свести к минимуму потери тепла зимой.
5296 - 31.01.2014 - 12:32
lev1977 = ну вот теперь все ясно. а главное всем!!!! теперь только у обшивщиков спрошу сколько сей девайс стоить будет и пришлю вам предложение.

просто вы сами ж видите небольшой всплеск эмоций разногласий и кайфа на форуме,а вы написали и ... и мы про вас забыли. молодца что отписался и пояснил что надо конкретнее
Гость
5297 - 31.01.2014 - 13:08
5291-lev1977 > обязательно пришлем свой расчет, вчера не получилось, так что ожидайте ;)
Гость
5298 - 31.01.2014 - 13:29
Про влажность в помещении. Когда я работала на одной оконной фирме, как обычно это бывает, вот в такую погоду была волна рекламаций, бОльшая часть которых была связана с выпадением конденсата и иногда с образованием наледи на стеклопакете. Сидели мы с коллегами в офисе и целый день чинно объясняли причину этого явления, пытаясь успокоить клиентов компании. Большинство людей вникали, соглашались с нашими доводами. Но часть из них, не поверило в "точку росы" и избыточное количество влаги у себя дома, и продолжали настаивать, что им "подсунули фуфл"о вместо нормальных окон, либо монтажники поставили не так, как нужно. Все, как один, клялись, что никакого избытка влаги у них нет.
Пришлось этой фирме приобретать прибор, измеряющий влажность помещения. Напомню, что влажность не должна превышать 50%, чтобы исключить её выпадение. Как Вы думаете, какие показатели показал прибор? У всех людей, к которым приезжал мастер, оказалось не ниже 75-78, а в основном около 85%!!! Правда, эти показатели, а также разъяснения специалиста на месте (и про шторы, которые перекрывают циркуляцию, и про цветы, и про кухню или ванную, на которой ВСЕГДА самые высокие показатели влажности, и про спальню, в которой во время сна каждый человек испаряет больше литра жидкости, и про сохнущее бельё) дали свои плоды, и люди удостоверились в правдивости наших слов.

Это я к тому, что вряд ли на неотапливаемом балконе с множеством цветов, выход на который идет из кухни, влажность будет составлять 35%.
Гость
5299 - 31.01.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Andre_09 Посмотреть сообщение
Цитата: влажность выше 35 % не поднимается. идет именно образование конденсата в тех местах где поступает холодный воздух.
Господа, обратите внимание комфортная влажность для ЧЕЛОВЕКА в квартире 40%-60%. Мы даже гарантию снимаем при не соблюдении влажности, в том числе. Не гонитесь за понижением!!! Даже если у вас нет дверей из массива, паркета, натуральной мебели и т.д., то уж легкие то у Вас точно есть.
Понятно, что многие озадачены конденсатом и наледью, но это результат многих составляющих (не буду писать своего мнения, а то опять в "шовинизме" обвините).
5300 - 31.01.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Это я к тому, что вряд ли на неотапливаемом балконе с множеством цветов, выход на который идет из кухни, влажность будет составлять 35%.
т.е. вы опять хотите сказать, что косяк не ваш. вот показания приборов:
1. у окна


2. в 20 см от окна на полке среди цветов:


как видите в данный момент 36%, иногда бывает даже 20%.
Гость
5301 - 31.01.2014 - 14:17
5300-Andre_09 > где ж гарантия, что ваш прибор верен?
попробуйте без гигрометра узнать влажность, с помощью обычной стопки с водой, ну это так ради эксперимента.
5302 - 31.01.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от se7en Посмотреть сообщение
5300-Andre_09 > где ж гарантия, что ваш прибор верен? попробуйте без гигрометра узнать влажность, с помощью обычной стопки с водой, ну это так ради эксперимента.
у меня сейчас два цветка в банке с водой корни пускает. так вот в банке вода испаряет примерно 1-1,5 см за 2 дня.
stroiraboti так все таки когда моя заявка будет исполнена? утром звонил вы приняли и все .... ждем-с когда тепло наступит? чтоб потом опять ваш мастер походил с умным видом и сказал что все хорошо.
Гость
5303 - 31.01.2014 - 14:31
5300-Andre_09 > даже если допустить такую влажность, как у вас, что уже ни есть хорошо для вас, - уже сухой воздух, в пустынях 25% влажности, а вы где?)
Гость
5304 - 31.01.2014 - 14:42
Странно, как может быть такая низкая влажность на неотапливаемом балконе с множеством цветов, да еще и банками с водой...
В любом случае надо выезжать смотреть на месте.
Гость
5305 - 31.01.2014 - 15:04
stroiraboti, спасибо за инфу, а то достали....спят по 5 человек в комнате, на дворе минус 15, первый этаж частного дома без подвала, отсутствие вентиляции.......и надо же, о чудо!!!!! конденсат!!!!! Я например клиентам объясняю так, когда вы достаете из холодильника летом квас бутылка потеет? Да. Что бракованное? Холодильник? Бутылка? или Квас? Мы например, по аналогии, производим всеголишь бутылки))
Гость
5306 - 31.01.2014 - 15:05
Но это конечно пока не встретиться настоящий *буйный* и не пойдет до гигроконца через суд, не хотелось бы конечно
Гость
5307 - 31.01.2014 - 15:08
И ВООБЩЕ!!!!! На установку балконов нет ГОСТА! Их вааще нельзя стеклить, он для этого по всем параметрам не годятся, там нет четвертей, нет условия для точки росы и вааще
Гость
5308 - 31.01.2014 - 15:11
Что вы занервничали? )) просто клиент просит внимания. дайте это ему ))
5309 - 31.01.2014 - 15:45
Дворкин
хорошо, т.е. вы считаете что поднося горящую свечу в тех местах где поступает холодный воздух и она(свеча) тухнет или пламя ложиться практически параллельно подоконнику это нормально? и точка росы ну никак не может быть если влажность даже до 50% не доходит.
а на счет суда спасибо, надо будет обдумать данное предложение.
Гость
5310 - 31.01.2014 - 15:52
ну...........свеча это уже факт, пахнет переустановкой как минимум, хотя решительно непонятно, как можно было поставить *свистящий* балкон, там же это технически, даже если захотеть, очень сложно сделать, там же защелки везде, прокладочки разные........ну не знаю, надо конечно общаца с утановщиками
Гость
5311 - 31.01.2014 - 16:07
Здравствуйте.
Знаю, что здесь есть люди занимающиеся установкой окон из профиля Elex с фурнитурой SIEGENIA от крупного изготовителя.

Собственно вопрос (проблема): На отдельном окне и на двери балконного блока (прилегания по всему контуру плотное) сквозит из под петель. Это можно исправить или …?

Заранее спасибо.
Гость
5312 - 31.01.2014 - 16:17
Всем кто прислал предложения СПАСИБО!
Изучаю.
Вопросы теперь по электронке.

Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
lev1977 = ну вот теперь все ясно. а главное всем!!!! теперь только у обшивщиков спрошу сколько сей девайс стоить будет и пришлю вам предложение. просто вы сами ж видите небольшой всплеск эмоций разногласий и кайфа на форуме,а вы написали и ... и мы про вас забыли. молодца что отписался и пояснил что надо конкретнее
Ок, жду предложение
5313 - 31.01.2014 - 20:56
GDILancer = вы очередной :)

а самое гадское и обидное,что этот производитель бьет в грудь что он самый качественный.хотя и ФДО,и ВЕНТ.. такие же бракоделы инфа 100%.

что делать?выход есть ,но за деньги или по гарантии которую ваш монтаж сервис предлагает. "левым "заказчикам переделка 700р,выезд сейчас 700р.зима,скользко :(

но выход 95%есть
5314 - 31.01.2014 - 21:01
lev1977 = мой обшивщик никогда не связывался с таким способом обшивки.поэтому только,в личку от меня цена. а остальное извините .не помогу.на тяп ляп не работаю.(по крайне мере стараюсь)
Гость
5315 - 31.01.2014 - 21:07
5314-чу ПАХАН >Ок, скидывайте свое предложение с обшивкой из профнастила
Гость
5316 - 31.01.2014 - 22:13
подскажите: окна ставили 7 лет назад, турецкие. этой зимой проявилась одна особенность у окна на кухне - открывающаяся створка сифонит так в месте прилегания к раме, что аж при сильном ветре гул и вой стоит. это место находится между петлями. если рукой придавить и держать - герметично. створка открывается в двух положениях. что нужно сделать?
Гость
5317 - 31.01.2014 - 23:02
5311-GDILancer > да, подобная проблема у многих клиентов с не остекленным балконом. Недоработка технологии. Позвоните фирме, которая Вам остекляла (даже если это мы :) должны помочь.
--
5305-Дворкин > всегда пожалуйста ;)
--
5310-Дворкин > да ладно Вам, на монтаже всякое бывает. Все люди живые, все могут допускать ошибки. Иногда процесс монтажа заканчивается вне светового дня, тогда упустить маленькую щель в монтажном шве очень просто. А ещё бывает, что монтаж произведен без огрехов, но по неосторожности (или по неопытности) отделочники балкона повреждают его, и у клиента возникает течь. Кто в этом случае виноват? Конечно же оконщики! И попробуй докажи обратное.
А про перемонтаж - это вы погорячились. Даже чисто теоретически причин для такого вывода я не вижу.
--
5302-Andre_09 > заявку Вашу приняла, спасибо, что позвонили. Сегодня приехать не обещали, хотя мне б, наверное, жилось спокойнее)) Балкон - не жилая площадь в Вашем случае, думаю, вы согласитесь подождать. К тому же, мы приняли решение ехать сразу на устранение претензии, а не только на осмотр. Устранять щели, если они есть, по такой погоде невозможно. Ни пена (даже "суперзимняя"), ни другие монтажные материалы не возьмутся на морозе -15 - -17. Если б у Вас дуло из под створки, тогда морозы не помехи.
С Ваших слов, отметки, в местах, где дует холодом, Вы сделали - этого вполне достаточно, чтобы мы смогли по приезду обнаружить источник. Поэтому давайте подождем немного.
Гость
5318 - 31.01.2014 - 23:05
5316-zip100 > нужно отрегулировать фурнитуру, если она регулируемая у Вас. Если хотите это сделать сами, наверное напишите кому-нибудь в почту, постараемся объяснить.
Гость
5319 - 31.01.2014 - 23:34
5318-stroiraboti >я бы и рад сам, но не понимаю ничего в этом... а сколько интересно стоит отрегулировать?
5320 - 01.02.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
5302-Andre_09 > заявку Вашу приняла, спасибо, что позвонили. Сегодня приехать не обещали, хотя мне б, наверное, жилось спокойнее)) Балкон - не жилая площадь в Вашем случае, думаю, вы согласитесь подождать. К тому же, мы приняли решение ехать сразу на устранение претензии, а не только на осмотр. Устранять щели, если они есть, по такой погоде невозможно. Ни пена (даже "суперзимняя"), ни другие монтажные материалы не возьмутся на морозе -15 - -17. Если б у Вас дуло из под створки, тогда морозы не помехи. С Ваших слов, отметки, в местах, где дует холодом, Вы сделали - этого вполне достаточно, чтобы мы смогли по приезду обнаружить источник. Поэтому давайте подождем немного.
Зато я ждать не могу, т.к. балкон используется как рабочий кабинет. Тем более что по створками и в районе петель тоже сифонит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены