К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
5721 - 28.04.2014 - 08:37
Правильно в посте 5701 было написано буду благодарен если отпишутся все заинтересованные лица, видимо здесь таких очень мало....
5722 - 28.04.2014 - 08:47
5722-opera > если обидел вас извините. сейчас пришлю.10 минут.
Гость
5723 - 28.04.2014 - 08:53
5724-ок!
Гость
5724 - 29.04.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от opera Посмотреть сообщение
Так расчета я и не дождалась по своему балкону не от stroiraboti не от чу ПАХАН
Не поверите - в субботу сидела работала до тех пор, пока Вам всё не пересчитала с присланными корректировками и не написала Вам письмо. Отправила и успокоилась. Зашла сегодня в почту и ахнула - а письмо то так открытое и осталось ((( видимо сбой связи был, а я и не глянула. Так что не ругайтесь.
--
5714-Lorikk > спасибо большое, сейчас всё увидела, обязательно всё пришлю сегодня.
--
5719-Ola75 > и Вам цену скину в личку.
--
Ув. форумчане, если вдруг Вам не ответили на форуме оперативно, а у Вас время не ждет, Вы всегда можете найти наши данные под ником, чтобы связаться по телефону. Это я к тому, что впереди куча праздников, и, конечно, в выходные за компьютером сидим гораздо меньше :) Впрочем, я надеюсь, что все посетители этой ветки проведут отлично праздники и без повседневной суеты )))
Гость
5725 - 29.04.2014 - 11:09
упс... смайлик веселый, но флаг не наш оказался )))
Гость
5726 - 29.04.2014 - 11:09
Кто знает где купить ножницы winkhause или может кто работает на этой фурнитуре?
Гость
5727 - 29.04.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Кто знает где купить ножницы winkhause или может кто работает на этой фурнитуре?
в ТБМ нету?
Гость
5728 - 29.04.2014 - 13:29
АлыйПарус > Я и не спрашивал. Решил у вас тут поузнавать. ТБМ с физ. лицами торгует?
Гость
5729 - 29.04.2014 - 13:36
насколько я знаю-нет
Гость
5730 - 29.04.2014 - 17:36
Добрый вечер.Кто занимается изготовлением и установкой окон .Посчитайте сколько будут стоить окна и установка на дом.Время установки конец мая.Чертеж и условия на http://yadi.sk/d/LF6zHZheNf2pZ .Ответ в личку. Установка в Краснодаре.Интересуют наилучшие предложения цена/качество.
Гость
5731 - 29.04.2014 - 18:46
Добрый вечер!Спасибо всем откликнувшимся на просьбу о рассчете окон!!!Окна заказаны!!!Спасибо за то,что в этой теме узнала много интересного про окна!
5732 - 29.04.2014 - 19:46
5732-Petrovish > посмотрел я ваши чертежи , и сразу перехотел считать.

может все-таки конфигурацию попроще? вы люди до сих пор не поймете, что на створку 50см на 50см , что на такую что у вас 95см на 196см ставится одинаковая фурнитура. только створки в разных весовых категориях.
Гость
5733 - 29.04.2014 - 20:02
5733-Ola75 > что заказали, если не секрет?
--
5730-gexo > у ТБМ для физ лиц есть отдельный сайт и цены розничные.
5734 - 29.04.2014 - 20:52
в титаровке можно. и у венты тоже можно купить винкхаус. с тбм связываться себе же неудобства
Гость
5735 - 29.04.2014 - 21:21
чу ПАХАН так вы что предлагаете вместо 95х196 сделать 2 створки с шириной стекла в 35 см??Некоторые фирмы просчитали это и ни у кого не возникло таких проблемм.
Гость
5736 - 29.04.2014 - 22:24
Вечер добрый.
Очень нужен совет, т к в вопросе совершенно не разбираюсь.

Я не знаю, где были мои глаза в ноябре, когда принимала работу, все косяки были аккуратно замазаны силиконом. Прошло время и силикон просто вываливается при мытье окон.

Суть проблемы: лоджия соединена с комнатой, застеклена. Форма лоджии сложная, четыре экрерных соединения. Между подоконником и профилем щели такие, что видно улицу. В одном месте профиль поврежден (прилегающая к подоконнику часть), его как по бетону тащили, опять же щель.... Мне кажется, что и на потолке щели, но там натяжные потолки, не видно. Когда ветер, гудит вообще отовсюду, как самолет взлетает.

Приезжал технолог из фирмы установщика.

Говорит, что подоконники аккуратно снимут, все запенят лучше, пройдутся герметиком. Натяжные потолки снимать не надо, заделают все с улицы. Поврежденный кусок профиля обработают феном... И вообще, где эркерные соединения - всегда дует. Мол вокруг и под соединением нет подрамника. Убрать проблему может только подоконник.

Я консультировалась в другом месте. Мне посоветовали аккуратный демонтаж окна. Под подоконном, где щели скорее всего нет, или кусками подрамник. Это все нужно смотреть и исправлять. Тот кусок профиля, что поврежден, лучше заменить, придется 2 дня без окна посидеть.

Вопрос в том, как СЕЙЧАС грамотнее всего исправить ситуацию. Действительно ли, если эркер - дует?! Лучше ли настаивать на демонтаже и переделке окна?


Сколько уже окон в жизни менялось, балконов и лоджий... никогда не дуло, тем более ТАК((( Не думала, что попаду в подобную ситуацию.
5737 - 29.04.2014 - 22:44
5737-Petrovish >просчитать,сделать,установить,и пару раз приехать подрегулировать это можно.но через некоторое время,а оно пройдет очень быстро гарантия исчезнет и все останется на вас.
5738 - 29.04.2014 - 22:48
5738-JuliaL > вот поэтому у меня эркеры входят в ту группу где ценовая категория зашкаливает за рамки прилчия.но зато не дует.
по делу я б настаивал на демонтаже. и грамотном монтаже.это намного дешевле ежели вы обратитесь в З.П.П.
Гость
5739 - 29.04.2014 - 23:04
5740-чу ПАХАН > Возможно вопрос глупый, но как понять, что монтаж грамотный? Визуальное отсутствие щелей? Или мне лично присутствовать на монтаже и смотреть, а куда смотреть?))))

Очень красиво технолог объяснял, про эркер и вроде все так понятно... Но в голове у меня все равно не укладывается. Мол часть эркера на улице и уличный воздух в нее попадает, соответственно прямой проход в квартиру.
5740 - 30.04.2014 - 05:49
5741-JuliaL > открою секрет.есть у нас на ветке мастер(ица) по эркерным работам АлыйПарус .как вот ее бригады очень часто переделывают за других их косяки.и вам переделают если договоритесь.
Гость
5741 - 30.04.2014 - 08:28
JuliaL > Если вы говорите при ветре такое ощущение что самолет взлетает, то сначала необходимо определиться откуда дует, прежде чем демонтировать. Эркерные соединения даже на самый недорогой профиль идут такой конфигурации, что через них дуть не будет, правда если адаптеры соответствуют этому профилю и монтажники все до конца нащелкнули, и притянули. Может дуть в районе стыка подоконника и эркерного соединения. У меня такое ощущение с ваших слов, "Между подоконником и профилем щели такие, что видно улицу" то скорее всего у вас не установлен подставочный профиль, что для эркерного балкона в пору сложности конфигурации не допустимо.
Гость
5742 - 30.04.2014 - 08:36
5742-чу ПАХАН >
несколько лет назад, заказывали окно в той же конторе, придраться не к чему (у окна). И мне хочется верить, что и лоджию они могут нормально сделать. Другой вопрос, что гарантия год и этот год пошел в ноябре, следовательно в ноябре 2014 никаких претензий я предъявить не смогу.
Гость
5743 - 30.04.2014 - 08:51
5744-JuliaL > а зачем Вам ждать ноября, пусть сейчас переделывают. Дуть нигде не должно. Выпадать зимой конденсат больше чем на окнах - да, вполне вероятно, но ветер гулять не должен.
Как они будут устранять дефекты монтажа - это уже их головная боль. Ваша главная задача, убедится в том, что после окончания доработок, у Вас нигде не дует и все устраивает.
--
5737-Petrovish > у всех фирм разные принципы работ, и, к сожалению, многие работают по принципу "лишь бы продать". А что Вам продали и почему не предупредили о возможных проблемах с окном - это уже головная боль заказчика. Чу Пахан прав - окно размером 950х1960 - слишком большое, чтобы делать его открывающимся полностью. Даже с микролифтом она будет провисать. Особенно если под "двойным" стеклопакетом Вы подразумевали двухкамерны (3 стекла). Я, кстати, написала Вам в личку несколько вопросов, жду ответ.
Гость
5744 - 30.04.2014 - 08:55
5743-gexo > профиль брусбокс, фурнитура рехау.

Дует между окном и подоконником и щели там же. И со стыков окна и стены.

Я пытаюсь понять, мне лапшу вешают или правду говорят.
Дует в том месте, где поврежден профиль, по краю, как ободран.

При мне отодрали подоконник, дует от самой трубы (эркера) и еще пару сантиметров от нее.
Технолог говорит, что подставочный профиль не доходит до самой трубы (эркера), это по технологии. Плюс сама труба (я не знаю, как правильно написать) частично открыта улице и через нее дует. Это все запенивется, замазывается герметиком, вставляется уплотнительная лента и закрывается подоконником. Установщики накосячили, не заделали и поэтому дует.

Потом есть кусок, где нет подоконника, там будет стоять шкаф. Это место просто замазано силиконом, он растрескался и стал повыпадать вместе с кускочками пены. Опять же со слов технолога. Для переделки все выковыряют, заново запенят, вставят уплотнтельную ленту и замажут.

Дует ли с потолка я не знаю, но, судя по звуку дует. Опять же, со слов технолога, снимать натяжной потолок необходимости нет, все дополнительно запенят с улице и будет мне счастье.
Гость
5745 - 30.04.2014 - 08:57
5745-stroiraboti > в ноябре ничего не дуло, все было замазано. Я хочу понять, что нужно сделать, что бы оно вообще не дуло!

И через пол года, когда закончится гарантия.
Гость
5746 - 30.04.2014 - 09:03
5740-чу ПАХАН >
5745-stroiraboti >
5743-gexo >

Первоночально, когда я сказала, что дует и силикон вывалился - предложили заделать жидким пластиком и все.

Когда я проконсультировалась в другом месте и спросила про демонтаж. Разобрать и собрать заново, заменив ободранную часть профиля. Мне сказали, что сам демонтаж очень проблемное и травматичное мероприятие, окно будут ломом выковыривать. Предложили снять подоконники, все выковорить, заделать заново, поменять подоконник. Потолок заделать с улицы, не снимая натяжной. Стыки стена/окно открыть и заделать с улицы, не открывая в комнате.
Гость
5747 - 30.04.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
При мне отодрали подоконник, дует от самой трубы (эркера) и еще пару сантиметров от нее. Технолог говорит, что подставочный профиль не доходит до самой трубы (эркера), это по технологии.
это верно, под эркером подставочного профиля нет
--
по остальному тоже вроде бы все логично, кроме фразы: "Плюс сама труба (я не знаю, как правильно написать) частично открыта улице и через нее дует." Не только труба открыта улице, но и профиль, козырьки, отливы, только через них не дует ))
--
и по фурнитуре - наверное, с названием Вы ошиблись? :)
Гость
5748 - 30.04.2014 - 09:34
ЧуПахан-спасибо, конечно, за рекомендацию, но в ближайшее время мои ребята ничем помочь не смогут, так как загружены по полной , да и так и получается, что эркеры дорого выходят по работе, так как коэффициент сложности высок.
Гость
5749 - 30.04.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
5740-чу ПАХАН > 5745-stroiraboti > 5743-gexo > Первоночально, когда я сказала, что дует и силикон вывалился - предложили заделать жидким пластиком и все. Когда я проконсультировалась в другом месте и спросила про демонтаж. Разобрать и собрать заново, заменив ободранную часть профиля. Мне сказали, что сам демонтаж очень проблемное и травматичное мероприятие, окно будут ломом выковыривать. Предложили снять подоконники, все выковорить, заделать заново, поменять подоконник. Потолок заделать с улицы, не снимая натяжной. Стыки стена/окно открыть и заделать с улицы, не открывая в комнате.
А сделайте несколько фото и выложите здесь, особенно места стыков и щелей, поломаем голову
Гость
5750 - 30.04.2014 - 09:37
Наверняка уплотнителя на соединителями эркерных нет
Гость
5751 - 30.04.2014 - 09:38
На соединителях
Гость
5752 - 30.04.2014 - 10:03
5749-stroiraboti > про фурнитуру возможно ошиблась, посмотрю документы.
Вот и мне показалась странной "норма"

5751-АлыйПарус > сейчас есть фото только одного косяка.
Про него технолог сказал, что щель из за отсутствия подставочного профиля под эркером и в паре сантиметров от него, это по технологии... только улицу видно.
Гость
5753 - 30.04.2014 - 10:12
Гость
5754 - 30.04.2014 - 10:14
Гость
5755 - 30.04.2014 - 10:37
5756-JuliaL >5755-JuliaL > подставочника нет! а трубу не хотите сфотографировать? это тоже очень информативно.
5752-АлыйПарус > ну из того, что рассказали клиенту на месте, я тоже так поняла, что резинки забыли поставить ))
--
Гость
5756 - 30.04.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
Про него технолог сказал, что щель из за отсутствия подставочного профиля под эркером и в паре сантиметров от него, это по технологии... только улицу видно.
По технологии ставить подоконник без подставочного?? Или по технологии улицу видно? Бред какой-то...

В этом случае настаивайте на перемонтаже.
--
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
Когда я проконсультировалась в другом месте и спросила про демонтаж. Разобрать и собрать заново, заменив ободранную часть профиля. Мне сказали, что сам демонтаж очень проблемное и травматичное мероприятие, окно будут ломом выковыривать.
Пластиковые окна ломом никто не демонтирует. Скажите, если они не умеют без лома демонтировать, то пусть за свой счет сделают Вам новые окна, а старые, раздолбанные ломом оставят себе. Если у Вас подставочника снизу нет, боюсь, замазками и затирками результата Вы не добьетесь. В идеале до демонтажа хорошо, чтобы Ваше остекление осмотрел хороший специалист и указал Вам на все дефекты монтажа, чтобы Вы знали, что с этой фирмы требовать.
Гость
5757 - 30.04.2014 - 10:53
5757-stroiraboti > Хочу, а с какого ракурса? С улицы или квартиры? Правда 12 этаж, сильно с улицы я не по фотографируешь.

а что за резинки?

5758-stroiraboti > по технологии подставочника нет не только под эркером, но и в паре сантиметров от нее.


5758-stroiraboti >
Окно осмотрел другой технолог. Она сказала, что в месте, где "видно улицу" нет подставочного профиля, либо он из кусочков. последнее разрешено, но нежелательно. Сказала, что сама сборка окон хорошая, плохой монтаж.

Больше фотографий сделаю вечером.
Гость
5758 - 30.04.2014 - 10:55
5758-stroiraboti > там, где не видно улицу, со слов стороннего технолога. Скорее всего просто недопенили. Можно все вычистит, вставить расширяющуюся ленту и запенить, вставить подоконник.
Гость
5759 - 30.04.2014 - 11:04
5759-JuliaL > ну под эркером - да, подставочного нет. А вообще по периметру балкона подставочник есть?

эрекр изнутри сфотографируйте. Просто резинки не ставят часто, а иногда и пластиковые накладки не используют при монтаже.
--
При остеклении балкона, который планируют объединять с комнатой вообще лучше использовать монтаж по ГОСТу ИМХО. Пойдите поговорите на фирму, чтобы Вам прислали хорошую бригаду. Не скандальте, не ругайтесь, просто спокойно объясните ситуацию лучше всего руководителю. Скажите, что понимаете, что не все работники фирмы работают одинаково и что, возможно, Вам не повезло с бригадой. Пусть всё исправят, там где есть необходимость включая перемонтаж. Возможно обсудите и вариант монтажа по ГОСТу.
Гость
5760 - 30.04.2014 - 11:15
Всем большое спасибо, что откликнулись!

5761-stroiraboti > Меня волнует ремонт в комнате. Понятно, что тепло дороже, но тонкие намеки на выламывания ломом и последствия...

Монтаж по ГОСТу, это нужно будет все окно снять и заново поставить уже по ГОСТу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены