К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
5521 - 25.02.2014 - 10:10
Всем добрый день!
Посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить застеклить 2 балкона:
1)буква Г шир.1,50 (2 створки, одна глухая,другая открывается на проветривание и полностью) длина 3,90 (створки чередуются, открывающиеся и нет).
2)буква П 1,21*8,27*1,23 (левая часть балкона белый металл или как называется?, там будет угловой шкаф, глубина 60 см), далее весь балкон чередуются створки глухая/открывающаяся на проветривание и полностью, чтобы удобно было мыть). Сверху везде доборы, все балконы с москитками, однокамерный стеклопакет.
evelinapanzh@mail.ru
Гость
5522 - 25.02.2014 - 11:41
я, конечно, опростоволосилась, что не подумала о празднике заранее, но лучше поздно, чем никогда ))

С прошедшим ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!!!
Гость
5523 - 25.02.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Знаю, что очень глупый вопрос, но все же...))) Если демонтируются старые металлопластиковые окна...они выбрасываются или же можно продать? ;)))
вполне себе реально, как верно сказала Алый Парус, авито Вам в помощь. Если окна не совсем ушатанные и цену выставите низкую заберут с руками и ногами )) И, как правильно Вы подметили, фирма у которой Вы будете новые окна заказывать в счет демонтажа иногда соглашаются забрать.
--
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
5516-Meduza > у меня тоже была эта дикая идея. надеялся продать или поменять на ПЫВО,мне даже люди оставляли записку и свой контакт"заберем,самовывоз". а я ж еврейская морда. p.s. вынес сам на своем "горбу" на мусорку. а ведь мог людям помочь.и спину не "рвать". хотя многие и продают.я за свой балк.блок и трехстворчетое окно просил 100$.
Ну попробовал бы цену сбросить, за 2500-2000 точно бы забрали )) от "продажник" :D
Гость
5524 - 25.02.2014 - 11:53
5521-Eveline > спасибо за подробную заявку и за е-мейл особенно! Один маленький недочет - высоту остекления не указали :( Напишите здесь пожалуйста!
Гость
5525 - 25.02.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от innOK Посмотреть сообщение
Кто подскажет, собираюсь ставить окна. Посоветовали Элекс 2-х камерный стеклопакет + профиль 5-камерный. Фурнитура зигения.Что скажете? Потому как инфы много и уже голова кругом, нужно качественное, но не по заоблачным ценам. Мне посчитали - рехау ровно в 2 раза дороже вышли. Не может же быть такой разброс???
Цитата:
Сообщение от innOK Посмотреть сообщение
по декенинг пока не дали цену, а что вообще относят к среднему классу по окнам? т.е. не премиум но и не шлак, который через год перестает открываться...
Чтобы не брать шлак, который не будет через год открываться, главное не брать самое-самое дешевое, имхо. Потому как такое окно надо сильно постараться сделать: и профиль дешевый и фурнитура нерегулируемая, и металл...
Средний класс в моем понимании - это любой российский профиль, в том числе и те, что называются "немецкими". Только конечно же ОЧЕНЬ важен не только профиль, обязательно обращайте внимание на фурнитуру и армирование, а также сборку и монтаж окна.
--
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
5514-innOK > саламандр (инфа 100%)
ну ты даешь, Саламандер - разве это середнячок? это же премиум, никак не меньше!
Гость
5526 - 25.02.2014 - 12:16
innOK, переплата за Рехау не стоит того, да и смотря какой Рехау, их там разновидностей много. Да и вообще, надо смотреть уровень производства, любой профиль можно купить и спаять в гараже окно))) поставить тонкий металл и дешевую фурнитру, потом плохо поставить, и всё это возможно сделать под любым профилем.
Гость
5527 - 25.02.2014 - 12:24
5526-Дворкин > + 100%. Недавно ставили большую конструкцию из Рехау (ни какого-нибудь, а Бриллианта!) - вообще не впечатлил по части жесткости :( Что уж говорить за Рехау Евро (Блиц) и Делайт с их толщиной стены 2,7мм...
Гость
5528 - 25.02.2014 - 12:34
Всем добрый день!
Посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить застеклить 2 балкона:
1)буква Г шир.1,50 (2 створки, одна глухая,другая открывается на проветривание и полностью) длина 3,90 (створки чередуются, открывающиеся и нет).
2)буква П 1,21*8,27*1,23 (левая часть балкона белый металл или как называется?, там будет угловой шкаф, глубина 60 см), далее весь балкон чередуются створки глухая/открывающаяся на проветривание и полностью, чтобы удобно было мыть). Сверху везде доборы, все балконы с москитками, однокамерный стеклопакет.
evelinapanzh@mail.ru
ВЫСОТА 1,67
Гость
5529 - 25.02.2014 - 13:07
stroiraboti > Насколько была большая конструкция если не секрет, цельная или через усилитель, или через минисоединитель, вертикальные импоста цельные на всю высоту? У меня даже из Брусбокса получается собрать витраж в тандеме с входной дверью и он не шелохнется.
Гость
5530 - 25.02.2014 - 13:36
5529-gexo > конструкция была че-то около 3 х 2, там дверь выдвижная (портальная) её никак 2-мя рамами не сделаешь. Потом, если клиент надумает, можем усилитель импоста поставить, но думаю, не потребуется. Я не говорю, что она вся расхлябанная, но просто при монтаже как раз можно ощутить жесткость самого пластика + поведение высокой рамы и створки дают информацию о своих качествах. Правда, ооочень порадовал автоматический механизм! Не знаю, сравнивал кто из здесь присутствующих вот этот полуавтомат с ручным выдвижным - очень заметная разница в эксплуатации.
Много с чем работали. Тот же немецкий Функе огорчил на самом деле. Саламандер и Шуко в этом плане лидируют. Мои монтажники говорят, что даже Элекс во многом превосходит и Функе, и Рехау и некоторые другие профили, с которыми доводилось работать.
Гость
5531 - 25.02.2014 - 13:58
stroiraboti > Ну да не спорю, элекс и шуко не плохи, но у меня по рехау, по крайней мере по сибу вообще проблем нет, но по обычным конструкциям не по раздвижным.
5532 - 25.02.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Ну попробовал бы цену сбросить, за 2500-2000 точно бы забрали )) от "продажник" :D
= где ж ты раньше то была? у меня не зыбывай ремонт шел полным ходом.и времени не было даже на отдых. и интернет был только!!! в офисе. одним словом некогда.
Гость
5533 - 03.03.2014 - 18:41
кто подскажет - нужны качественные деревянные евроокна.
5534 - 03.03.2014 - 19:19
ЗАО «ШУКО Интернационал Москва» · 141400, Московская область, г. Химки, ул.Ленинградская, вл.39, стр.5, «Химки Бизнес-парк», 9-й этаж
ЗАО «ШУКО Интернационал Москва»
Юр.адрес: ул. Разина, д.8
г Солнечногорск Московской обл., 141500
почтовый адрес:
ул.Ленинградская, вл.39, стр.5, 9-й этаж
141400 Химки
Телефон: Москва (495) 937 5237
Солнечногорск (495) 937 5805
Факс: Москва (495) 495 937 65 19
Солнечногорск (495) 937 5044
www.schueco.ru
office@schueco.ru lager@schueco.ru
Банк «ВестЛБ Восток» (ЗАО), г. Москва
Р/с 4070 2810 1000 0000 0022
К/с 3010 1810 2000 0000 0247
БИК 044525247
ИНН 5044019801
КПП 509950001
Знак «Ростеста» в маркировке продукции «Schueco International KG»



Уважаемые Дамы и Господа,
Сообщаем Вам, что в соответствие с внутренними требованиями нашего производства
№AA-EXTR-008 от 22.03.11 в маркировке профилей указывается знак "Ростест".


Этот знак подтверждает соответствие продукции «Schueco International KG» требованиям
российского стандарта ГОСТ 30673 99.

вопрос? немецкий профиль, по российским гомноГОCТам? который сделан специально для продажи в россии. и как все понимают ,что в России хорошо - отлично, немцу смешно и мерзопакостно. пример автомобили бмв к примеру.
5535 - 03.03.2014 - 19:21
5533-russsvet >дерево или пластик?
5536 - 03.03.2014 - 19:23
5533-russsvet > vici обратитесь. вот кто здесь "деревянный окно мозг"
Гость
5537 - 06.03.2014 - 08:01
Добрый день! Посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить застеклить 1 балкон: буква Г длина 3,6 (3 створки открывающиеся, остальные глухие)) + 1,2 (1 створка открывающаяся), высота 1,6. Однокамерный стеклопакет.
froggi@rambler.ru
Гость
5538 - 06.03.2014 - 09:14
Здравствуйте, мы планируем застеклить балкон и поменять окно на кухне. Размеры окон по ссылке на радикале (2 картинки). Профиль KBE, фурнитура Siegenia, Maco.Пакет однокамерный. Нужны козырьки, отливы, подоконники и москитные сетки на открывающиеся створки. Моя почта strip82@list.ru

[/URL]
Гость
5539 - 06.03.2014 - 09:17
Первая картинка почему-то не открывается, продублирую.
Гость
5540 - 06.03.2014 - 10:32
5533-russsvet > пройдите через ник, всю информацию можно легко найти. Если лень - оставляйте почту.
5541 - 06.03.2014 - 19:11
Aliso4ka = все бы хорошо,если бы не одно но.

у вас просчитан я так понимаю двухкамерный солар? а вы хотите удешевить поставив однокамерный? или у вас не правильные картинки и вам нужен простой пакет.не мультик однокамерный
Гость
5542 - 07.03.2014 - 16:50
Всем привет. Дам с наступающим праздником. Вопрос к производителям- мне необходимо изготовить и смонтировать 2 окна.
Основные требования: профиль качественный 70мм не менее 5 камер,с хорошим армированием для установки двойного мультипакета типа (6-10-5-14-4i)или другой конфигурации для дополнительной шумоизоляции.
Окна размерами 2200*1400 и 1800*1400мм. Каждое окно 3 секционное-боковые створки глухие,средняя створка шириной не менее 800мм (если сильно замахнулся и может не выдержать профиль или фурнитура поправьте),поворотно откидное с микропроветриванием.
Фурнитура моко или рото-вообщем хорошая!!!
Монтаж по ГОСТУ с ПСУЛ пароизоляцией и т.д. Отливы не нужны,Нужны москитки и подоконники.
Суть в том что в кв от застройщика стоят окна с таким качеством "руки вырвать и в ж воткнуть"-буду менять,но менять так чтоб лет 15 не переделывать,соответственно нужна гарантия на окна и на работу,причем гарантия на деле (я чувак скандальный если меня "обижают",могу судится) Просчитали мне на Светоч профиль Века Софтлайн, за 2 окна 25 с копейками без монтажа без подоконника без москитки. Если кого интересует пишите в личку. Будем рассматривать общаться. По веке он лайн-калькулятору считал Рехау Серию дейзинг с РОТО-стандарт 8 руб за окно 2.2м, не дорого вроде но что то почитав тему задумался -вроде хвалят профиль этот,а вроде нет. не пойму что брать
Гость
5543 - 07.03.2014 - 17:07
Тоже полезно почитать http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=24922
5544 - 07.03.2014 - 17:15
5542-Serg1111 > бери .у венты и цена и качество. а особенно фурнитура рото ст.

а со скандалистами мне нравится работать,главное чтоб показывал как НАДО делать.а то в интернете насмотрятся всякой чушьи ,а потом подсказывают. просто поймите правильно. никто не станет делать на от.....ь, т.к. сарафанное радио никто не отменял.
а докопаться до всякой мелочи проще пареной репы.

сейчас к примеру герлен не липнет вообще после зимы,ты хоть на что его сади,да грунтуй.а отливы не нужны,т.к.старые типа хорошие?

и еще не скромный вопрос "Гарантия на деле" это как? 15 лет? или как? вы сами через 7-10 лет захотите сделать ремонт и поменяете эти окна.т.к. век новых технологий не стоит на месте.вот пример: еще каких то 3 -4 года назад,о 70мм профиле,2-х камерном 32 стеклопаке, микролифтах соларах и др.прелестях знал узкий круг .т.к. стоило не дешево .а сейчас доступно.
5545 - 07.03.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Serg1111 Посмотреть сообщение
Тоже полезно почитать http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=24922
= прочитал и не понял толком . вы какой из желаете видеть у себя? круглый,квадратный,прямоугольный.или треугольный. просто там ситуация такая ж как я описывал в посте 5479, и не докажешь.это человек промухал.а оконщики какой был такой и сделали. это надо прописывать.

хотя я предпочитаю классику.чтоб все было как у всех.
а здесь,вот Алый Парус вам может предложить угловатый декенинг.а что?идея!!!
Гость
5546 - 07.03.2014 - 18:41
четно,мне наплевать как он выглядит,все равно шторы все закрывают и я не сижу на них любуюсь целыми днями-для меня главное надежно и качественно. подсказывать не буду по монтажу-сами должны все знать-и я знаю,но если увижу что делают через жжжэ носом ткну-мое право,во первых я плачу а во вторых если это неправильно с какого я должен молчать!? гарнтия 2 года на работу и 5 лет на окна считаю нрмальным если фирма уверена в своем качестве?! далеко ходить не буду-23 февраля ставили сплит лесар-созвонился с диллерами с их сайта,приехал директор с монтажниками-пока смотрели разговорились-сам ремонт делаю,для себя -нужно качественно-сделать. шеф мне говорит я себе сплит ставил сам 3часа-для себя же,клиентам часа хватает поставить-не переживай сделаем в лучшем виде и уехал. итог,трассу не отвакумировали,отверстие в стене не засиликонили-трубки на улице не укоротили накрутили там 8ки и все-позвонил ему говорю я такой хххи еще не разу не видел-даже в гарантийнике не расписались-говорит я в течении недели приеду гляну-засиликоню,распишусь-и до сих пор силиконит. как тут не быть скандальным-придется звонить в москву в лессар чтоб их вздрочнули.
Гость
5547 - 07.03.2014 - 18:44
да отливы и подоконники еще в целофане,просто подоконники где то коцанные думаю заменить. как видите не всех пугает сарафанное радио (пример установки сплита)
Гость
5548 - 07.03.2014 - 18:54
тогда скажите как отличить что это тот профиль который я заказал а 3-4 камерный
5549 - 07.03.2014 - 20:31
5546-Serg1111 >ты просто.как я злыдень.не до чего докопаться,до мелочи докопаюсь.ИМХО. по делу: силиконить дырку от сплита ?хм имхо= силиконят только ДЕБИЛЫ.силикон не держит тепло!!!!надо пены и желательно полностью во всю ширину стены.
я у моих парней шеф= и что с этого?они меня к чертям гонят с монтажа,мешаю им,но как только рекламация едут сами. вывод: косячить -не выгодно.
попробуй с отлива снять ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!1 целофан. может сможешь :)
если честно,то сарафанное радио это некий стимул.а на деле всем исполнителям [*****].... на всех заказчиков. ну напишешь здесь про меня плохо,да и фиг с тобой. пройдет время и страница 139 уйдет, будет 142 к примеру и только один-два пролестают прочтут тему.а что ты скажешь-расскажешь кентам так это всего то 15человекам,а в городе 850000.разница ощутима!!
вывод: будь человеком на замере,на монтаже и рабочие постараются сделать тебе максимально приближенно к качеству. ИМХО
Гость
5550 - 07.03.2014 - 20:41
Друзья, прошу помощи! Начитавшись негативных отзывов о поставщиках / производителях окон в нашем регионе, недоумеваю где сделать заказ. Интересует профиль Rehau Brilliant Design ламинированный. Насколько я понимаю, Rehau у нас производят только КПИ и Вента. Есть негативные отзывы и о тех и о других. Подскажите, к кому лучше обратиться? У кого лучше производство, лучше монтаж?
5551 - 07.03.2014 - 20:49
5550-Mikhail_C > только у меня.самое качественное и потрясающе вкусно!!! с клубничкой к 8 марта ценой. имхо

какую цену предлагают одни и другие?просто есть много за и против одних и других.так же как и против меня и за меня . спросите как говорится у заказчиков.
Гость
5552 - 07.03.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
5546-Serg1111 >ты просто.как я злыдень.не до чего докопаться,до мелочи докопаюсь.ИМХО. по делу: силиконить дырку от сплита ?хм имхо= силиконят только ДЕБИЛЫ.силикон не держит тепло!!!!надо пены и желательно полностью во всю ширину стены. я у моих парней шеф= и что с этого?они меня к чертям гонят с монтажа,мешаю им,но как только рекламация едут сами. вывод: косячить -не выгодно. попробуй с отлива снять ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!1 целофан. может сможешь :) если честно,то сарафанное радио это некий стимул.а на деле всем исполнителям [*****].... на всех заказчиков. ну напишешь здесь про меня плохо,да и фиг с тобой. пройдет время и страница 139 уйдет, будет 142 к примеру и только один-два пролестают прочтут тему.а что ты скажешь-расскажешь кентам так это всего то 15человекам,а в городе 850000.разница ощутима!! вывод: будь человеком на замере,на монтаже и рабочие постараются сделать тебе максимально приближенно к качеству. ИМХО
не согласен!!!!! ты не знаеш а говориш!!! смотри- монтаж сплита-3000 руб под ключ с материалом. приехали хлопцы-кабеля нет,трубка одни обрезки-даже концы не заизолированы-клянусь! нет кабеля-берите мой,некогда мне ждать пока будете ездить покупать и так на 1.5 часа опоздали,трубку их глянул-страшно стало-она аж почернела от староти-возьмите мою-вон 2 бухты лежит(у меня весь материал был и есть так как хата 3комнаты новострой и везде ставлю сплиты-сам трассу закладываю) итог-они сработали с моего материала,мусор я не заставлял убирать(идет ремонт),заплатил теже 3000руб. и получил говенный монтаж!!! а ты говориш будь человеком и сделают нормально?!?! силиконят-пенят-да плевать,хоть штукатурят-они ничего не сделали кроме дыры, прокладки трассы и пнр с нарушением требовния производителя! мне в елизаветке ставили сплит-оф.панасоникв-приехали с пылесосом,отвакумировали трассу-все красиво сделали,все запенили-засиликонили-все класс,видел норм монтаж! и не надо мне расказывать про человеческое отношение! их тел можно найти на сайте лесар-последние в списке ул.40лет победы если что
Гость
5553 - 07.03.2014 - 21:11
для удержания тепла на трассу одевают энергофлекс,а с улицы силиконят-потому что пена под вохдействием атмосферных осадков и солнца разрушается,в итоге щели-дыры и сквозняк и ее хватает на год-2.
Гость
5554 - 07.03.2014 - 21:16
5549-чу ПАХАН > не в обиду но я сам начальник на работе своей-и никому не позволяю себя посылать-как раз по причине что они (подчиненные)косячать а на ковер зовут меня(на рекламацию-вас) и поэтому я диктую что и как делать-я и отвечаю,а за самовольство -имею в хвост и гриву-нет у меня желания выслушивать и получать потому что кто то считает себя умнее меня и не делает как надо а делает по своему!
Гость
5555 - 07.03.2014 - 21:20
поэтому и стараюсь нанимать оф.дилеров-я в москву позвоню их вздрочнут и начнут работать как положено. а звонки в оф.представительство дают обалденный результат-ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО И НЕОДНОКРАТНО!!
Гость
5556 - 07.03.2014 - 21:27
я как то в юг авто разбрался 1.5часа с тем что продали не ту защиту днища-срок обмена вышел( 14дней) а человек кто покупал лежал в больнице и не мог раньше приехать попросил меня,они подбирали запчасть. в итоге позвонил в москву фолькваген групп-через 2минуты после окончания разговора вылетел зам.директора по сервису с глазами как будто ему напихали полную опу оргуцов-в течении 10минут мне заменили запчасть и принесли извинения,и эта практика у меня регулярная если не хотят по хорошему.
Гость
5558 - 07.03.2014 - 21:47
а кто позволил хамить?
Гость
5559 - 07.03.2014 - 21:49
разговору тоже есть предел. есть люди которые понимают а есть бараны и хамы.
5560 - 07.03.2014 - 21:52
5558-Serg111 =это вовсе не хамство.это сленг.
и здесь был ANDRE 09 который на женщину напал как будто она делала монтаж ему, и еще были случаи только понятно одно, все ХОТЯТ( люди качество,тепло,ЦЕНУ, а оконщики прокормить семью, заработать и сделать уют. и не каждому и не всега это удается. а вот жаловаться ....это ниже моего достоинства.надо уметь решать проблемы вне интернета и судов.
Гость
5561 - 07.03.2014 - 21:56
5557-чу ПАХАН > а кто позволил хамить и делать определние кто говнецо а кто? я не делаю заявление что ты двуличный-сначал говориш что монтаж делается на совесть-сарафанное радио,честь,репутация и т.д и тут же заявляеш что чихать хотели на то что кленты пожалуются -в краснодаре 850т.чел работы хватит. так чтл поакуратнее с выводами. вот теперь точно буду в фирмы обращаться а не искать"мастеров" в данное теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены