К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
5801 - 05.05.2014 - 21:48
День добрый.
Прошу скинуть предложения в личку или на почту (chuvis41@gmail.com) стоимость окон в доме.
Местоположение: Дачи пос.Пригородного (район Новознаменского).
4 проёма 1.5 х 1.5 метра, 1 проём 0.5х1.5 (ВхШ).
Два окна будут в спальне - наверное лучше "более" тёплое окно, два окна в Кухне-гостинной, думаю подойдут обычные, маленькое окно в санузле, думаю тоже обычное подойдёт.
Интересует качественный профиль и комплектующие, чтобы "НЕ ДУЛО!" :), так как дом строится для постоянного проживания и лучше сейчас чуть больше потратить на окна, чем потом постоянно тратиться на отопление.
Заранее спасибо.
5802 - 06.05.2014 - 06:22
5803-Chuvis > странный вы человек. так и сразу платите за теплые окна.или у вас понимание =" если я не сплю в этой комнате ,то пусть будет дешевле".глупо ИМХО. и не одно окно не спасет восот трат на отопление.а еще вам открою секрет в дачных окнах процентов 80 выпадает конденсат. не хватает тепла.и ты хоть ставь по госту,или без пены :)
Гость
5803 - 06.05.2014 - 11:54
5802-чу ПАХАН >

"да сдался вам этот подставочник!!! пена и только пеной заделываются эти соединения между рамой-трубой-рамой"
Т.е. отдираются боковые заглушки (окно/стена) и дополнительно запениваются?
Отдирается подоконник и дополнительно запенивается?
С верхом как?

Контора:
http://setokna.ru/contacts/ Офис на Дзержинского. Не хотела писать, но раз уж всем так интересно...

"аккуратно или жидким пластиком прошел бы или тонким слоем пены и белой краской"
Это проще, чем возить окно.


"и НИКОГДА не сравнивайте окно и эркером. уберите свои трубы,адаптеры,козырьки и все прочувствуете сами."
Не поняла, если честно.

"у меня на этом все! спасибо не говорите. можно соточку на телефон"
Как скажете.
Гость
5804 - 06.05.2014 - 12:14
5802-чу ПАХАН > еще, на фото 5776 и 5775 вообще нет подоконника. Только силиконом или герметиком замазали. Он растрескался, образовалась щель и опять же дует. Это просто перепенить?
По моему представлению, там, как у обычного окна подставочник/окно защелкнутые и никаких щелей не должно быть.
Гость
5805 - 06.05.2014 - 13:10
5804-чу ПАХАН >Я не против поставить сразу все тёплые окна. Вопрос цены. Я её даже примерно не знаю.
Мне нужны все хорошие окна, но в спальне должны быть отличные, потому как кровать будет стоять рядом с окном - не хочется быть зимой на сквозняке.
Траты на отопление могут быть выше или ниже. Если окна будет "продувать" в ветер, то что толку мне утеплять дом?
Это не жилая дача. Это частный дом, в котором будут проживать круглый год. Дачи - это ориентир местоположения.
5806 - 06.05.2014 - 15:07
5807-Chuvis > размер полтора метра по ширине хреновый. тут или створку делать на 680 или на 820 надо. в первом варианте 100% не будет даже со временем продуваться внизу через уплотнит.резинку т.к. сворка маленькая и профиль не отгибается. во втором случае при 820 мы ставим удлинитель и он прижимает створку к раме по центру. вам тоже с помощью рисунков из гугла показать о чем речь?
5807 - 06.05.2014 - 15:33
5805-JuliaL > насчет вашего производителя скажу так. знаком с гендиректором. но по мне кажется вы с дилером имеете дело. это как я и стройработы,алый парус и гексо,дворкин и все кто здесь обитает.

про убрать все свои ... я к тому что окно это легкий элемент остекленения. а эркер тяжелый в плане монтажа.
здесь очень много соединений . окно поставили ,запенили,хозяин сделал откосы и все!!! тепло.а в эркере немного не дотнул трубу с адаптером к раме ,немного не ровно сделал по низу соединения рамы+труба с адаптерами +рама по высоте и все !!!!все!!! при монтаже подоконника вылазит эта щель.устранить ее как? просто!!! снимаем стекло , и заново пересверливаем только в новые хотя бы 2-мя шурупами.+стары на свои места.если где-то не дотянули и не получается исправить то мне я думаю понятно почему,но вам не скажу. не зная броду,не осуждаю...


что делать с верхним продуванием? тут могу поглумиться немного. НИЧЕГО!!! БЕЗ 100 ГРАММ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!. дует? снимайте потолок и фото в студию.99% а того и 100 соединение трубы адаптера рамы козырька там ходит воздух.между козырьком и рамой не пропенено. а может и было это сделано,но ваши отделочники срезали пену и появился косячок.

5806 = про защелкнутый подставочник!!! умничка !!! правильно !!!! если монтажник вам крепил низ балкона именно в том месте где дует то просто выбит подставочник.это надо переделать в течении 5 минут.но по....я придется.куак это увидеть ? ну здесь снова без 100грамм не обойтись.я просто не знаю как вам написать это.
а какой вообще умный силиконит там? наоборот пропенить хорошенько и ВНИМАНИЕ JuliaL хорошо заштукатурить.

по вашим фото если честно я на своем НЕ ПЛАНШЕТНИКЕ,а обычном рабочем ноутбуке не могу увеличить чтоб четко и все видно было.

дальше вопросы пожалуйста
5808 - 06.05.2014 - 15:37
5809-чу ПАХАН > а какой вообще умный силиконит там? наоборот пропенить хорошенько и ВНИМАНИЕ JuliaL хорошо заштукатурить. = это я про фото где нет подоконника
Гость
5809 - 07.05.2014 - 09:05
5809-чу ПАХАН >
Я думала, что офисы это и есть дилеры. Офис на Дзержинского открыл человек (ИП) заказывает окошки по размерам заказчика у Фирмы «Окна Вашего дома» и ставит. Или и к офисам могут быть привязаны разные дилеры?

У меня договор и гарантийный талон от ИП.

1-По поводу потолка. "Мастер" (я не знаю, как его назвать, представился технологом) говорит, что потолок нет необходимости снимать (хотя они не отказываются это сделать за свой счет), что можно с улицы все перепенить. Вдет?

2-Про стена/окно (5775 и 5780)
Эти два перехода закрыты планочками, от туда дует. "Мастер" говорит что нужно снять планочки и перепенить. И все будет гуд 100%. Врет?

3-Про подставочник.
Как в него вставить окно? (где нет подоконника) Окно нужно будет снять и поставить на место? Или не снимая...

Там где нет подоконника. Дует и силикон растрескался возле рамы. Не возле балкона (кирпича).

4- Фото 5769 моя главная головная боль. Открывающаяся створка, с обеих сторон эркеры. Между подоконником и окном улицу видно, и слева и с права. Это окно нужно снимать и ставить обратно? Или только снимать подоконник?
Гость
5810 - 07.05.2014 - 09:50
5811-JuliaL > ой, а я хозяев этой фирмы знаю ))) также как и производителя :)
Гость
5811 - 07.05.2014 - 11:51
Друзья-товарищи, нужны окна. Скиньте,пож-та, предложения в личку. Размеры 1.20м шир - 1.40 выс (3шт), 1.20м шир.- 1м выс (1шт)., 40см - 80см (фрамуга)- 1шт. Подоконник 10см, свисы по 5см. Москитные сетки, монтаж. Доставка в Елизаветинскую (дачи).
Гость
5812 - 07.05.2014 - 12:05
5812-stroiraboti > прикольно)
у меня небыло желания с ними знакомится, но, видимо, прийдется....
Гость
5813 - 07.05.2014 - 12:12
5814-JuliaL > да они нормальные люди, должны все уладить. На замер к Вам Алексей приезжал?
--
5813-Masssa > а первые 4 окна все делятся пополам и одна половинка поворотно-откидная?
Гость
5814 - 07.05.2014 - 12:42
5815-stroiraboti > Я лично на замере не присутствовала. Но, был адекватный человек, не первый день работающий...
Знаете, и менеджер в офисе была адекватная, очень (а я обошла несколько мест) понятно и наглядно показала и рассказала про профили, варианты расположения створок, стекла мы фильдеперсовые выбрали... и все было так хорошо.

Я 20 раз повторяла, что мы объединяем с комнатой. И пену предлагали и что докупить им спрашивали.

И опыт положительный имелся.

А на деле мне проще написать откуда не дует, т к дует просто отовсюду. И нахрена я выбирала толстый профиль, энергосберегающие стекла, хорошую фурнитуру... и оплачивала их, если с такими щелями все бессмысленно.
Гость
5815 - 07.05.2014 - 16:10
5808-чу ПАХАН >я примерно понял. о чём речь. Думаю сегодня вечером буду изучать те предложения, что прислали мне на почту.
5816 - 07.05.2014 - 18:36
5811-JuliaL >

1 = я бы снял. кстати у меня у самого чувствую что немного сифонит в районе где-то над натяжным потолком, но мне его никто бесплатно ведь не снимет... :(
2 = дело грит.только если рассояние менее 1 см, то пусть пенят медленно заполняя профиль полностью,А раз у них силикона много то пусть и силиконят поверх застывшей новой пены.
3= его при сборке прищелкивают к окну.если он при монтаже отщелкнулся (а у вас вероятность 70%),то с помощью небольшого ломика-"фомки" аккуратно обратно вставить надо.делов на 3 минуты. дорогая JuliaL пеньте сильнее и штукатурьте,что еще можно сказать.
4= 5809 второй абзац внимательно читаем
5817 - 07.05.2014 - 18:42
5816-JuliaL >
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
А на деле мне проще написать откуда не дует, т к дует просто отовсюду. И нахрена я выбирала толстый профиль, энергосберегающие стекла, хорошую фурнитуру... и оплачивала их, если с такими щелями все бессмысленно.
панику убрать! все закончится хорошо. еще 6 месяцев у них есть на исправление своих недочетов(до первых холодов). Здесь только или я в пьяном виде могу ругаться или неадэкваты типа друга stroiraboti - Andre 09
Гость
5818 - 08.05.2014 - 08:54
необходимо закрыть пластиковыми окнами :
1. крыльцо-тамбур в дом, размеры в плане: 1,5м х 6,0м х 1,5 м, высота 2,7м, верх стекло -низ утеплитель(примерно 0,8м высотой), с одной стороны (там где ширина 1,5 метра) сделать входную дверь с замком на ключ(качественную, чтоб не провисла и не просела),
в стенке длиной 6,0 м. сделать два окошка с открыв. в 2х положениях и москитками
2. тамбур-крыльцо (угловое расположение) размер 1,6м Х 2,0 м и сделать входную дверь с замком на ключ(в стенке которая 2,0м входная дверь, в стенке 1,6м окно с откр.2х полож и москит.сеткой)
Размеры окошек и деления на части стенки примерно по 1,2 м. Демонтажа нет, дом находится в пос.Северном, по срокам к 01 июня
Средний ценновой диапазон. Посчитайте пожалуйста кто сможет и пришлите в личку
Гость
5819 - 08.05.2014 - 10:05
5818-чу ПАХАН >
1-поняла.
2-а если более 1 см?
3-а если подоконник ставить лучше будет или пофиг? Там шкаф поставим, поэтому я и не заказывала подоконник.
4-я его ооочень внимательно читала.
Извлекла только: ставим-снимаем стекло, пока не избавимся от щели. Но мои ставили - снимали, не получилось - плюнули ("мне я думаю понятно почему,но вам не скажу. не зная броду,не осуждаю...").
Или я не там читаю? Или я туплю...

5819-чу ПАХАН > бабская натура, сори.
Гость
5820 - 08.05.2014 - 11:49
Borisov1974krd, "нам бы схемку б, аль чертеж, мы б затеяли крутеж." Автор, желательно выложить схему.
Гость
5821 - 08.05.2014 - 14:32
5821-JuliaL >
2-вроде поняла.
Если меньше 1 см надо смотреть, что бы пенили медленно, что бы пена успевала все заполнить.
5822 - 08.05.2014 - 16:08
5821-JuliaL > устал я с вами.позвоните мне объясню про пункт 4
Гость
5823 - 08.05.2014 - 19:37
5824-чу ПАХАН >ну извиняйте добрый человек (((
завтра позвоню.
5824 - 08.05.2014 - 19:40
5825-JuliaL > только после 14.00 а что вам говорят оконщики О.Н.Дома? вы им уже начали мозг выносить?
5825 - 08.05.2014 - 19:43
5822-Sonne > дух? :)
добро пожаловать , в ад
Гость
5826 - 08.05.2014 - 22:25
5826-чу ПАХАН >
хорошо.
не, их почти не трогала) я ж писала уже:
2 раза за прошедшие 6 месяцев им вежливо звонили - "дует". они вежливо приезжали и замазывали. все мазанно перемазанно многократно + пыль (шел ремонт)= печальный вид.
начала мыть, силикон стал вываливаться, открылись щели больше похожие на дыры по размерам.
опять позвонили, они опять приехали замазывмть...мы спросили о перемонтаже, они не отказались,но рассказали про лом и сделанный ремонт.
я понимаю, что ничерта в этом не понимаю, в любые сказки поверю, вот и пытаюсь (почти получилось) что нужно сделать, что бы забыть о проблеме.
все.
5827 - 09.05.2014 - 05:52
5828-JuliaL >
Цитата:
Сообщение от JuliaL Посмотреть сообщение
мы спросили о перемонтаже, они не отказались,но рассказали про лом и сделанный ремонт.
а мужик в вашей семье зачем? или для галочки? почему интересно мне все это пишет женщина? видимо все это ей надо больше... печалька
пофиг на ремонт, они ж говорят оплатят все!!!уберите главное продувание - сквозняки.тем более балкон соединен с комнатой .это вы сейчас так боевито пишите ,надеетесь на чудо.что придет зима -16 град, и :) поверьте я видел сосульки на петлях(если створка открывается в одном положении) , плесень на стеклах дендрарий устроили одни люди в комнате,другие душегубку кунстцкамеру где невозможно дышать. и мои уши слышали ор людей , и сам сделав себе сам закосячил .но у меня погрешность монтажа небольшая поэтому я себе прощаю.

по делу то в вашем случае не перемонтаж-демонтаж нужен ,а просто поправка недочетов. она займет думаю не более 2-х часов.правда не знаем мы что у вас с козырьками.но раз не течет ничего,значит просто недопенино. это не смертельно.
Гость
5828 - 10.05.2014 - 16:27
чу ПАХАН 5822, я бы сказал иначе, словами пинк флойд *вел кам май сан, вел кам ту де мэшин..*
5829 - 10.05.2014 - 21:06
5830-Sonne > ты прежде писать на корявом русском, попробуй его в гугле перевести. у меня не получилось.поэтому,я с первого дня тебя не понимаю.печалька будет Sonne.ты это имел(а) ввиду? (по нику пол не могу определить,извини)
Гость
5830 - 12.05.2014 - 09:57
всех с прошедшими:))
Гость
5831 - 12.05.2014 - 09:58
5831-добро пожаловать,мой сын, добро пожаловать в машину...-видимо,мужчина,тк девушки обычно не увлекаются Пинк Флойд:))
5832 - 12.05.2014 - 20:46
АлыйПарус евровидение смотрела ? я уже выходить из дома боюсь,не то что на замеры ездить.а вдруг там он она оно они брррр
Гость
5833 - 13.05.2014 - 08:10
фуууу
Гость
5834 - 13.05.2014 - 09:02
как сказал павел воля, наши люди до сих пор не знают как относиться к нарядам леонтьева))))) а тут такое)))) ну внатуре европа показала себя)))
Гость
5836 - 13.05.2014 - 10:54
Нужно застеклить стандартный балкон в хрущевке - габариты примерно три на метр. Обшить снаружи по кругу чем нибудь - не знаю чем их обшивают.. Обшить внутри - чем ? Пластик ? Дерево ? На пол - что нибудь.. дерево ? По утеплению - серьезно утеплять не планирую, но может сколько-то немного. Наверное еще шкафчики какие нибудь небольшие.

Прошу в личку предложения - варианты исполнения, стоимость, сроки. Спсб.
Гость
5837 - 13.05.2014 - 11:09
5834-чу ПАХАН > спасибо, темку оживил )))))
5836-Sonne >5835-АлыйПарус > + 1000, бееее
--
5838-мутный поцык > габаритов "три на метр" - этого мало. Остекление будет Г-образное или П? Высота остекления сколько (лучше снимите мерки, чем на глаз). Боковушки открываются или нет, прозрачные или с сэндвич-панелями? Этаж? Лифт? Демонтаж?
Касательно обшивки и пола - это лучше со спецами по обшивке обсудить, здесь же преимущественно оконщики присутствуют. Обшивка пластиком, конечно, самый бюджетный вариант.
И ещё раз для всех. В личку писать крайне неудобно, оставляйте почту пожалуйста!!! Здесь нельзя прикрепить файл, объем почты маленький, переписка теряется и т.п. В почту можно написать Ваш балкон будет стоить примерно столько-то и все. А в почту можно сбросить варианты с картинками, к тому же вы будете видеть, ЧТО конкретно Вам считали, а что не считали. Таким образом удобнее сравнивать.
А то в личку приходится писать всё то же самое, вместо того, чтобы сразу по теме общаться.
5838 - 13.05.2014 - 11:17
5837-Sonne > солнце :) ты из дом 2 ? че ладно то?
5839 - 13.05.2014 - 11:24
5839-stroiraboti > то то же. месяц меня не было,ездил на "Канары отдыхал" и тишина была. А вот появился и тема живет.

а людям видимо многим таааааак нужны конструкции, что написав что в личку,что в почту ,нет совести у многих отписаться ,что прочли (изучаем )
Гость
5840 - 13.05.2014 - 11:41
5841-чу ПАХАН > ха-ха, такая же ерунда по большей части :) только вчера обсуждали это безобразие. мы пока все списываем на то, что люди все в праздниках, почту не разгребли ещё.
5841 - 13.05.2014 - 11:53
5842-stroiraboti > не говори громко о разгребаниях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены