К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



5441 - 19.02.2014 - 21:21
5440-чу ПАХАН > - посоветовал ей силикон. Если по наруже пена торчит, то вполне вероятно, что там всё запенено. Или, как вариант - снаружи расковырять и по новой запенить более тщательно.) Там не высоко.)
Гость
5442 - 19.02.2014 - 21:22

вот так установили один из двух оконных блоков

вот щель между подоконником и стеной

вот штапики
5443 - 19.02.2014 - 21:39
valer = смысл трогать пену с улицы? если смотреть на фото и судить по монтажу ,то случай не редкий особенно фото 1. поэтому я и не люблю эркерные балконы.

фото 2 = в помощь - жидкий пластик (не силикон!!!!)

фото 3 = попробовать поменять штапики местами,не получится новые нарезать.очень сильно штапик похож от профиля TOP LINE.
какой район города у нашей героини?
5444 - 19.02.2014 - 21:45
5443-чу ПАХАН > - Жидкий пластик - ссылку на матерьял.
Гость
5445 - 19.02.2014 - 21:48
5443-чу ПАХАН >балкон обычный
где взять жидкий пластик?
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
сильно штапик похож от профиля TOP LINE.
хреновый профиль?
район Дубинка
5446 - 19.02.2014 - 21:54
Растяпка = наберете меня завтра.живу на дубинке.подвезу вечером его сам. только сегодня тёще купил тюбик заделать практически такую же щель.( евродеревяное окно у нее, а подоконник пластиковый )
та нормальный пластик, замочки главное чтоб хорошие были,а пластик он и африке пластик.
Гость
5447 - 20.02.2014 - 09:57
Добрый день. Нужен просчет окошек. Новостройка. Зима показала, что окна от застройщика никуда не годятся - промерзал профиль, на стекле, на профиле и на подоконнике лежал лед с внутренней стороны.
Северная сторона. Ш2500*В1450 три створки, средняя глухая, микропроветривание, москитные сетки.
Юго-восточная сторона: Угловое окно: 1800*1800 три створки, средняя открывается, сверху добавочный профиль от потолка, на окне сверху горизонтальная створка глухая, москитка; ш1070*в1800, две створки, сверху глухая горизонтальная, правая открывается в двух + микропроветривание, москитная сетка. отлив
Гость
5448 - 20.02.2014 - 11:18
Доброго всем дня.Нужна помощь и примерный расчет в почту. Надо поменять 4 окна 1300*1700. 2 окна в жилой комнате (1 на юг, второе на восток)в 15м от оживленной дороги так что в приоритете шумо- и пылеизоляция. Энергосберегающие(не сильно понимаю разницу с мультифункциональными-объясните на пальцах по возможности плз). Две створки, одна глухая, вторая с проветриванием. Отливы 280мм, подоконники 400мм, москитные сетки.Сейчас есть предложение на KBE 58 и 70 с фурнитурой Siegenia. Что лучше для моих условий и есть ли смысл ставить в одной комнате окна с одним профилем, а в кухне с другим?
Гость
5449 - 20.02.2014 - 12:41
VeRiTa > Чем шире профиль или стеклопакет тем теплее. А какое колличество камер и в том и другом, это уже вопрос финансовый, но принцип тот же. Пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет однозначно будет теплее и тише, но за него придется заплатить на порядок выше.
Энерго стеклопакеты - это те которые отражают все во внутрь помещения. Мультифункциональные - это которые еще дополнительно к внутреннему отражению фильтруют ультрафиолет и отражают на улицу. ( Поговаривают что если стоят мультифункциональные стеклопакеты, то на подоконнике цветы плохо растут, но сам не проверял, но от жары хорошо помогают ).
Зигения неплохая фурнитура, лишь бы собрали хорошо.
Киньте в личку название конторы которая КБЕ предлагает, может я с ними сталкивался расскажу по качеству.
Гость
5450 - 20.02.2014 - 12:41
5448-VeRiTa > объясняю на пальцах: разница между энергосберегающим стеклопакетом и мультифункциональным в том что, первый эффективно сохраняет температуру помещения (создает эффект термоса), а второй (мульти) - помимо эффекта энергосбережения ещё и отражает солнечное тепло (но не свет!). Таким образом хороший оконщик порекомендует Вам не ставить везде мульти, дабы не переплачивать, а использовать мультю на южных окнах, а энерго- пакеты поставить на восток. Точно также и с шумоизоляцией. Там, где окна выходят на дорогу, ставим стеклопакет со стеклом 6мм (либо 6+4, либо 4+6+4, в зависимости от выбранной камерности стеклопакета), в остальных окнах в этом нет нужды.
Касательно выбора профиля - я бы рекомендовала "плясать" от стеклопакетов. Если у Вас в одной комнате однокамерные, а в другой двухкамерные, то можно выбрать и профили разные, а если, к примеру, параметры стеклопакетов примерно равные, то смысла в игре профиля я не вижу, лучше уж тогда взять одинаковый. Только КБЕ Эньжин не берите, мой совет.
--
И снова большая просьба - пишите почту, товарищи! :)
Гость
5451 - 20.02.2014 - 12:42
Извините, если уже в теме где-то написано.
1. Возможно ли удалить тонировку со стеклопакета?
2. Как отличить стеклопакет с энергосберегающей пленкой от простого?
3. Возможно ли поменять полностью механизм открывания в пластиковой балконной двери(поворотно-откидной)?
Гость
5452 - 20.02.2014 - 12:45
Растяпка > Всегда сочуственно отношусь к людям которые не получают как минимум качественный монтаж за свои заплаченные деньги.
Гость
5453 - 20.02.2014 - 12:50
5452-gexo >мне очень редко везет с мастерами =)
это карма у меня такая)))
Гость
5454 - 20.02.2014 - 12:58
5450-stroiraboti > Странно, вроде почта указана. Ну да ладно.
veritay@mail.ru

Т.е это нормальная просьба попросить поставить в 1 комнате 2 мультика(комната угловая, с востока на юг), а на восточных комнатах энерго и еще повыпендриваться с профилем?
Гость
5455 - 20.02.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Растяпка > Всегда сочуственно отношусь к людям которые не получают как минимум качественный монтаж за свои заплаченные деньги.
ага,а сборку данных изделий видели? красоту швов?
Гость
5456 - 20.02.2014 - 13:09
неправильно зарезанные штапики вообще алес
Гость
5457 - 20.02.2014 - 13:25
Уроды разбили стеклопакет, как выглядит замена? Демонтаж полный? и скоко стоит ориентировочно 1 кв.м.?
Гость
5458 - 20.02.2014 - 13:28
5456-АлыйПарус >Если я правильно понимаю, то штапики на заводе делают под каждое окно. А монтажники просто их вытаскивают, вставляют стекло, а потом штапики ставят на место. Получается, косяк завода.
Гость
5459 - 20.02.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Злыдень с карданом Посмотреть сообщение
Уроды разбили стеклопакет, как выглядит замена? Демонтаж полный? и скоко стоит ориентировочно 1 кв.м.?
если только сп,просто вынимаются штапики,ставится новый сп,штапики ставятся на место.По цене смотря какой сп,его толщина,толщина стекол,цветность,энергоемкость итд
Гость
5460 - 20.02.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
5456-АлыйПарус >Если я правильно понимаю, то штапики на заводе делают под каждое окно. А монтажники просто их вытаскивают, вставляют стекло, а потом штапики ставят на место. Получается, косяк завода.
это да, обычно такие горе-работники могут сами клепать в своем гараже окошки или работают с такими же гаражными производителями. Косяк их в том,что либо они неправильно зарезали, либл когда забирали с "завода" или при монтаже не увидели данный косяк
Гость
5461 - 20.02.2014 - 14:00
5454-VeRiTa > 2 мультика не ставят, ставят одно стекло мульти, второе обычное. Если пакет двухкамерный, то можно сделать мультик + обычное + энерго - это будет самыйс супер-мега утепленный вариант ))
--
5448-VeRiTa > да че там кидать в личку ФДО ведь наверняка (почти уверенна).
--
5451-drashpel > Ответы:
1. Нет, тем более что обычно (я говорю про хорошие стекольные заводы) не используют пленку для тонирования стекла.
2. По отражению пламени в стекле - у обычного стекла все 4 изображения одинаковые, у энергосберегающего, 1 отражение отличается по цвету (уже не помню какое оно, но Вы поймете, когда проведете опыт).
3. Возможно. Только вопрос, кто за это возьмется и в какую стоимость это обойдется Вам.
Гость
5462 - 20.02.2014 - 14:50
как Вы там чего разглядели, такие фото темные, на 2-м вообще ничего не увидела))
--
5457-Злыдень с карданом >5459-АлыйПарус > + замер, доставка, замена, если клиент сам не сможет.
5463 - 20.02.2014 - 19:20
Муха Пивнуха =если у вас ж.к.достоевский ,а это видимо он то там просто плохо все загерметизировано. дует со всех щелей. вы и сами можете по максимуму сделать тепло. а насчет новых ...хм... а вы уверены что спасут от ваших проблем сегодняшнего дня?и не получится как на фото выше?ведь там стоит кбе эталон 58 серия.хорошая очень.
5464 - 20.02.2014 - 19:26
drashpel =
1- проще поменять стеклопакет. конечно же нет.поменять на обычный пакет выйдет вом в пределах 1400 м.кв.
2- снимаем штапик.вытаскиваем стеклопакет и на дистанционной рамке четко видно,это обычное или энерго стекло,а может и solar (чем ч.. не шутит)
3- легко.но дадо знать какая фурнитура стоит у вас,и размер створки.
5465 - 20.02.2014 - 19:27
Злыдень с карданом = выйдет вам в пределах 1400 р м.кв.
Гость
5466 - 20.02.2014 - 20:04
Растяпка 5458 > Косяк завода, но монтажники могли это подправить на месте.
5467 - 20.02.2014 - 20:21
stroiraboti = скажи мне ,у меня в руках кусок шуко 70. и самое для меня интересное СТОИТ ГРАВИРОВКА "РСТ". как это понимать.ведь на немецких профилях нет русских стандартов,ГОСТов.
может все-таки какой то "подпольный"завод в адыгеи или чеченской республике стоит,или может в белозерном? как верить такому немцу? кстати какой же он "рыжий" хуже только ...
Гость
5468 - 20.02.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
это да, обычно такие горе-работники могут сами клепать в своем гараже окошки или работают с такими же гаражными производителями
Знаете, лично я никогда не обсираю работу других врачей, после которых люди приходят ко мне!
Так зачем Вы мне пишете это? "Горе-работники", "шабаи". Никогда не зарекайтесь. У любого в его работе были, есть и будут косяки!!! И не нужно себя выпячивать, что ВЫ лучше всех остальных.
Извините,если обидела Вас своими словами, накипело.
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Косяк завода, но монтажники могли это подправить на месте.
согласна, могли. Но и моя вина есть, я ж это тоже могла заметить, но я не увидела. Где увидела, тыкнула пальцем, исправили.
Но все сразу заметить невозможно.
5469 - 20.02.2014 - 20:55
Растяпка = Знаете, лично я никогда не обсираю работу других врачей, после которых люди приходят ко мне! Так зачем Вы мне пишете это? "Горе-работники", "шабаи". Никогда не зарекайтесь. У любого в его работе были, есть и будут косяки!!! И не нужно себя выпячивать, что ВЫ лучше всех остальных. = не кипешуйте.оконщики не давали клятву гиппократа.а вот "косяки" у всех есть.инфа 100%
а вы врач?интересно какой?можно в личку
Гость
5470 - 20.02.2014 - 23:23
5461-stroirabot
5464-чу ПАХАН >
Спасибо.
Гость
5471 - 20.02.2014 - 23:30
5464-чу ПАХАН > А что такое "дистанционная рамка"?

"solar"- а фиг его знает, даже если он оплачен и должен был быть установлен, то не факт, что стоит. Я же чайник в окнах, проверить то не могу. Окна стоят в остеклении балкона, здоровые, чтобы разбирать в одиночку.
Гость
5472 - 21.02.2014 - 00:48
5469-чу ПАХАН > доля правды в словах Растяпки есть, поэтому издавна завела себе правило избегать острой критики, а по возможности критики вообще в адрес конкурентов. Могу в личной беседе сказать те моменты, на которые стоит обратить внимание при обращении в ту или иную фирму, если у меня есть на этот счет достоверная информация.
Гость
5473 - 21.02.2014 - 00:50
5467-чу ПАХАН > где ты нашел рыжий Шуко - это я у тебя должна спросить )) но вот на счет маркировки, ты прав. Я, честно признаюсь, заметила пару недель назад Росттестовскую маркировку на Шуко и сама обалдела, очень хочу по этому поводу пообщаться с заинтересованными представителями. Как что узнаю, отпишусь.
5474 - 21.02.2014 - 06:29
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
5469-чу ПАХАН > доля правды в словах Растяпки есть, поэтому издавна завела себе правило избегать острой критики, а по возможности критики вообще в адрес конкурентов. Могу в личной беседе сказать те моменты, на которые стоит обратить внимание при обращении в ту или иную фирму, если у меня есть на этот счет достоверная информация.
= мне это надо было б лет 10назад :)
5475 - 21.02.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
5467-чу ПАХАН > где ты нашел рыжий Шуко - это я у тебя должна спросить )) но вот на счет маркировки, ты прав. Я, честно признаюсь, заметила пару недель назад Росттестовскую маркировку на Шуко и сама обалдела, очень хочу по этому поводу пообщаться с заинтересованными представителями. Как что узнаю, отпишусь.
очень при очень жду. мне то уже подсказали где "копать",но я не заинтересован в этом "немецком" профиле.
а насчет цвета,поставь рядом салому,элекс,кбе70,рехау блитц и этот шуко посмотри и поймешь.а оттеночек то серьезный. но это не главное,главное РСТ.
5476 - 21.02.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от drashpel Посмотреть сообщение
5464-чу ПАХАН > А что такое "дистанционная рамка"? "solar"- а фиг его знает, даже если он оплачен и должен был быть установлен, то не факт, что стоит. Я же чайник в окнах, проверить то не могу. Окна стоят в остеклении балкона, здоровые, чтобы разбирать в одиночку.
Я сам в окнах чайник если кто-то просит рассказать про энерго или солар. есть интернет ,там инфы много. всегда говорю так = окно выходит на после обенное ,вечернее солнце ?ставь солар. холодно в доме ?ставь солар с энерго. где солнце только утром и до обеда ставь энерго.

два стекла соединяются дистанционной рамкой. 6,10,12,14,16,24 мм.дистанционка это вещь. вот у меня она алюминевая покрытая пластиком, у практически всех просто алюминевая( это я повелся на очередной рекламный трюк.)она дорогая довольно,но мне досталась за дорма,почему не поставить бы?правда?говорят она теплее .
5477 - 21.02.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
но вот на счет маркировки, ты прав. Я, честно признаюсь, заметила пару недель назад Росттестовскую маркировку на Шуко и сама обалдела,
Так ваша компания работает с ним уже довольно так давно.и только заметила?а замерщик,монтажники как они могли не заинтересоваться? предполагаю не на одной погрузке,разгрузке окон ,при приемке товара ты не присутствовала. не заинтересована была.а вот сейчас :)
маленький сюрпризик получила
5478 - 21.02.2014 - 07:35
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
ага,а сборку данных изделий видели? красоту швов?
= а как по фото номер 1 определила не качественную сборку?по штапику?так это бывает често и у горницы и у тиграла ,фдо У ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.это монтажники косяк спороли не правильно установили.возможно сверху импост на эти 2мм ушел (вправо.влево)вот и получилось так.
швы чем не нравятся ? зачистной по мне отлично сделал свою работу. видимо плохого качества шва,не видила раз так отписалась.
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
как Вы там чего разглядели, такие фото темные, на 2-м вообще ничего не увидела))
переверни монитор фото вверх"ногами" вставлено. там видно что довольно таки большая щель между рамой и подоконником. просто снять нижний штапик надо, заделать жидким пластиком,и притянуть шурупом сверху делов то если умеешь:)

А теперь на "зукуску!" фото 1 а слева что за труба? а где ее адаптор?
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
вот так установили один из двух оконных блоков
не пойму . силикон см.12вверх вижу,ну так же не сделали б доже самые Х монтажники. ПОМОГАЙте оконщики
5479 - 21.02.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Только КБЕ Эньжин не берите, мой совет.
сейчас весь!!!!!!!!!! город под видом кбе эталон продает энжин. и когда начинаются разборки(с тогда еще окна дар,сейчас окнаМАРКТ кто не знает) они грят : это кбе?58? какие предъявы? это у них в договоре прописано так кбе 58. а когда звонят люди: МЫ РАБОТАЕМ с немецким профилем кбе бла бла бла.да так нагло брешут ,что я !!!! готов был уже заказать немецкий кбе 58.
но ... мое мнение лучше пусть кбе энжин ,чем старое окно,сквозняк,простуда,больница,морг... рай кайф отмучался от этого житья в коррупционной РАШЕ
Гость
5480 - 21.02.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АлыйПарус это да, обычно такие горе-работники могут сами клепать в своем гараже окошки или работают с такими же гаражными производителями Знаете, лично я никогда не обсираю работу других врачей, после которых люди приходят ко мне! Так зачем Вы мне пишете это? "Горе-работники", "шабаи". Никогда не зарекайтесь. У любого в его работе были, есть и будут косяки!!! И не нужно себя выпячивать, что ВЫ лучше всех остальных. Извините,если обидела Вас своими словами, накипело. Цитата: Сообщение от gexo Косяк завода, но монтажники могли это подправить на месте. согласна, могли. Но и моя вина есть, я ж это тоже могла заметить, но я не увидела. Где увидела, тыкнула пальцем, исправили. Но все сразу заметить невозможно.
уж Слава Богу, мои работники способны нормально штапики установить и не уедут с монтажа,оставив такие щели.А свои эмоции можно высказать Вашим работникам,а не мне. Вы спросили-Вам ответили,чего еще надо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены