К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
5201 - 27.01.2014 - 15:42
Запоздалое спасибо всем откликнувшимся и сбросившим расчеты. (переезд и отсутствие в новой квартире интернета дали о себе знать)) Я по прежнему в поиске.
За советом к вам, уважаемые: что лучше 4-х камер. Рехау (70мм) с фурнитурой UNI Jet или 3-х камер. Шуко (70мм) с фурнитурой ROTO NT? Цена практически одинакова. Про фурнитуру (ни ту, ни другую) ничего не нашла.. стОящая вообще или фигня?
5202 - 27.01.2014 - 19:20
Нася111 = насколько мне известно вента продает 3-х камерный сибдизайн с этой фурнитурой.а не 4-х камерный!!!!
про шуко промолчу. я бы все таки из двух взял бы рехау с рото nt фурнитурой.

" стОящая вообще или фигня?" если ее смазывать раз в полгода то и турция супер .а если после ремонта даже не стряхнуть и пылинки с фурнитуры то и maco и зигения фуфлом окажутся. как то так.
Гость
5203 - 27.01.2014 - 20:02
чу ПАХАН, по ссылке http://venta-holding.ru/produkcia/okna/okna-rehau значится, как 4-камерный, но когда открываешь пишут "3-х камерный + термоблок"... вот и пойди разбери??? нужен ли он тогда этот термоблок? может взять тогда REHAU Euro-Design (BLITZ)60мм. да и сэкономить 5 тыс. Велика ли разница между ними? Или теплее станет на 1 градус?
За совет спасибо!
Гость
5204 - 27.01.2014 - 20:08
Еще вопрос вдогонку; обнаружила в установленном окне (от бывших хозяев наследство)такой подвох - щель между подоконником и рамой из которой такой сквознячок сейчас приличный! По краям нормально, а середина подоконника как будто провисла. Хочется "притянуть" раму к подоконнику (или наоборот). Это возможно как то сделать? (в целом окно устраивает, менять не собираюсь)
5205 - 27.01.2014 - 20:11
Нася111 = по мне ИМХО сиб самый хороший из рехау.цена - качество. мы эксперимент проводили на глаз правда(не микрометром) так он уступает только кбе 5-ти камерному в толщине стенок.

блитц наверное все-таки нет. тем более что разница всего 5 тысяч.
5206 - 27.01.2014 - 20:25
Нася111 = 5204 = ничего не возможного нет.только лучше сначала жидким пластиком!!!! (не силиконом) пройтись,а потом и притянуть через штапик паз.
Гость
5207 - 27.01.2014 - 20:33
И еще раз спасибо! Помогли определиться,а то весь день прокисаю в интернете по этому вопросу)))
5208 - 27.01.2014 - 20:48
Нася111 = только фурнитура юниждет это так красиво на турецком она звучит,а на немецком она GU. не айс одним словом.зато дешево.
и если вам кто либо предложил балкон за 28 с зигенией то лучше его возьмите.или поищите еще )
Гость
5209 - 27.01.2014 - 23:20
5201-Нася111 > соглашусь с тем, что из линейки российских Рехау, Сиб - самый подходящий, остальные серии - это объектный вариант (толщина стенки 2,7мм), их я точно не посоветую брать. Но чем Шуко чу Пахану не угодил, я не знаю. Мое мнение, что из этих двух профилей, лучше брать Шуко, т.к. это немецкий профиль, в отличие от Рехау Сиба.
+ к тому, на Рехау армирование все ставят П-шку, тогда как на Шуко может быть и квадрат (у ЮОК точно квадрат, а Вы, видимо, у Империи просчитывались?).
По фурнитуре - обе являются немецкими, и, хотя у ГУ есть серии, которые везут из Турции, про Уни-Джет пока слышала только хорошие отзывы. Но, т.к. на практике сама не проверяла, поручиться за неё не могу. Впрочем, Рото, хоть и котируется везде, но на мой взгляд, все же уступает Мако и Зигении в качестве исполнения.
Гость
5210 - 27.01.2014 - 23:36
5204-Нася111 > по этой проблеме лучше всего обратиться к специалистам оконной компании, которая будет остеклять балкон. Ввиду того, что монтажники приедут ставить остекление, стоимость этой услуги сведется к минимуму.
Гость
5211 - 28.01.2014 - 01:33
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
лучше брать Шуко, т.к. это немецкий профиль, в отличие от Рехау Сиба.
Немецкого у него только название, Шуко70 в РФ производят.
5212 - 28.01.2014 - 05:40
внимательно читай мой пост 5202 "Нася111 = насколько мне известно вента продает 3-х камерный сибдизайн с этой фурнитурой.а не 4-х камерный!!!!
про шуко промолчу. я бы все таки из двух взял бы рехау с рото nt фурнитурой."
Гость
5213 - 28.01.2014 - 07:41
Доброго времени суток!
Строю свой дом в г.Абинске. Интересует оптимальное (цена-качество) предложение на 25 окон различной конфигурации + доставка + монтаж. Спецификация в вордовском файле, вышлю заинтересованным. Предложения, советы, критика приветствуются. ais_sop@mail.ru
Заранее благодарен.
Гость
5214 - 28.01.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stroiraboti лучше брать Шуко, т.к. это немецкий профиль, в отличие от Рехау Сиба. Немецкого у него только название, Шуко70 в РФ производят.
и откуда такая инфа?
Гость
5215 - 28.01.2014 - 09:46
Менеджер подчеркнула, что у них Шуко немецкие, а рехау российские. Впрочем, для меня страна пр-ва мало что меняет. Могут же и у нас сделать хорошо. Опиралась на советы знакомых: одни поставили в Венте и счастливы, другие в Фрэш - тоже рады) Цены примерно одинаковы. В шуко внеш.вид больше понравился. Но там 3-камер. стоит как Сиб. у рехау. Отсюда и вопрос возник, что лучше)
Гость
5216 - 28.01.2014 - 17:58
5212-чу ПАХАН > да нет уж, сказал "А", говори и "Б". То есть обоснуй утверждения. Я, к примеру, стараюсь свое мнение всегда подтвердить фактами. Если фактов нет, то подчеркиваю субъективность высказывания, чтобы не сбивать с толку людей.
Касательно Шуко сама лично искала информацию, где было бы написано, что он не немец, пока не нашла. Да каких-либо дефектов не замечала в нем. Если есть другая проверенная информация, напиши здесь, пусть все знают.
Также и с Саламандером - когда пошли разговоры про Белорусский завод, пришлось покопаться, чтобы снова и снова убедится в том, что горничный Саламандер - это немецкий профиль.
Гость
5217 - 28.01.2014 - 18:13
Прошу совета. Хочу застеклить балкон 13 кв.м и утеплить его хорошо, с установкой теплых полов, т.е. чтобы зимой был такой же комфорт как в комнате. Сторона - запад. Необходимо ли для этого ставить двойной стеклопакет или лучше наружное стекло поставить потолще? Заодно подскажите качественного производителя. Спасибо.
Гость
5218 - 28.01.2014 - 18:19
5211-baracud > факты, факты выкладывайте! где завод? как давно и что выпускает? может ссылки есть?
--
5215-Нася111 > когда у профиля ширина одинаковая - 70мм, то количество камер существенной роли не игреает. Да, пятикамерный профиль 70мм чуть "теплее", чем трехкамерный, но на практике этой разницы Вы не ощутите. Что уж говорить, о сравнении трех- и четырехкамерных системах. Опирайтесь на другие данные - армирование внутри профиля, фурнитура ,(в частности, есть ли на предлагаемых комплектах микролифты, блокираторы, микропроветривания - это все для Вашего удобства), ну и, главное, выбирайте фирму - профессиональных менеджеров, замерщиков и монтажникам.
--
5213-Vladikur > вот это наш человек! все четко, почта есть, готов к дебатам и даже критике ))
Гость
5219 - 28.01.2014 - 18:27
5217-kulinarochka > стекло потолще нужно ставить, когда за окном очень шумно. Если объединять балкон с комнатой не планируете, у Вас и так будет очень тихо (за двумя остеклениями - сначала балкона, а затем и балконного блока). Рекомендую ставить однокамерный (2 стекла) энергосберегающий, а лучше мультифункциональный стеклопакет. Последний лучше тем, что он не только эффективно сохраняет температуру помещения, но и заметно снижает прогревание балкона в жаркий летний период, что для западной стороны будет очень актуально.
Профильная система на свойства теплоизоляции играет роль не столь значительную, как стеклопакет, поэтому, основное внимание уделите жесткости конструкции. Главный показатель ПВХ профиля - это толщина его наружных стенок. Берите профиль со стенкой 3мм. Армирование внутри профиля не менее 1,2мм, желательно квадратной формы дополнит качественное изделие.
Гость
5220 - 28.01.2014 - 18:38
5219-stroiraboti > за шумоизоляцией не гонюсь, место тихое, дом не у дороги. Беспокоюсь больше о тепле. Выход на балкон из кухни, планирую освободить проем от окна с дверью, которые установлены там. Не упадет ли из-за этого температура в кухне? не хотелось бы выносить батарею на балкон.
Гость
5221 - 28.01.2014 - 18:43
5218-stroiraboti > Для меня главное, чтобы окна установились четко, без последующих дебатов и уж тем более без критики:)
Гость
5222 - 28.01.2014 - 18:56
5220-kulinarochka > если на балконе будет теплый пол + плитка - то обогрев будет хороший, думаю, однокамерного стеклопакета все-таки вполне хватит. Если же планируете стелить ламинат, теплоотдачи хорошей не ждите. В этом случае двухкамерный энерго- или мульти пакет Вам помогут снизить теплопотери. Правда, если отопление в кухне оставляет желать лучшего, то даже супер-мега теплого стеклопакета может быть недостаточно.
Одним словом, двухкамерный (3 стекла) энерго- а лучше мульти пакет - это лучший вариант, но если будет теплый пол + плитка, можно рассмотреть и вариант с однокамерным стеклопакетом.
И не забудьте про расширители, чтобы был запас под утепление потолока, стен.
Если есть размеры проемов, оставьте вместе с почтой, пришлем и расчеты, и рекомендации персонально на Ваш заказ. ;)
5223 - 28.01.2014 - 19:20
stroiraboti = имею ввиду не видел,не знаю,не верю. хотя мне на почту и прислал кто-то сертификат и типа растаможку.вот
5224 - 28.01.2014 - 19:24
kulinarochka = а я считаю что если балкон без отопления ,то никакие стекла,профиль не помогут. и правильно заметила stroiraboti если ламинат то про качественое тепло следует забыть. сужу про свой балкон :( А вот если есть хотя бы теплый пол то это уже другой разговор.SOLARik в двухкамерном пакете в помощь.
Гость
5225 - 28.01.2014 - 19:26
5223-чу ПАХАН > тогда так и пиши - что ты не веришь, в его немецкое происхождение.
Про Салому нам тоже не все верили, сейчас вообще тенденция такая, что люди не верят в то, что РЕАЛЬНО есть европейские продукты - мол, все Китай или Россия ))) что ж, по вере Вашей... можно и дальше не верить и покупать только Китай )))
Гость
5226 - 28.01.2014 - 19:38
5221-Vladikur > )))
--
5224-чу ПАХАН > у меня в доме теплые полы и под ламинатом, и под плиткой. Там, где плитка, батареи не ставили, отапливает просто отлично!
После того, как нас "обложил" один клиент с двухкамерными энерго-пакетами и 70-м профилем, что у него холодно на неотапливаемом балконе (все остальное, с его же слов в полном порядке), мы стали больше уделять внимания клиентов на то, что даже самые "теплые" окна не способны отапливать помещение и отговариваем ставить двухкамерные пакеты в неотапливаемые помещения )))
5227 - 28.01.2014 - 19:50
stroiraboti = вот и я чукотский наивный мальчик,не послушал старожил ремонта и не захотел плитку и теплый пол.а вот теперь жалею.

а на втором балконе вообще отопление отсутствует ,так там дубняк еще тот. но стоит открыть дверь и сразу он становится комфортным по температуре.
Гость
5228 - 28.01.2014 - 20:39
а как насчет потребления электроэнергии? теплый пол немало наверное потребляет. а отопление батареей будет по счетчику. может это выгоднее?
5229 - 28.01.2014 - 20:49
kulinarochka = вынос батареи на балкон запрещен законом.поэтому только теплый пол в помощь.вот все почему-то думают дорого. а что сейчас дешево?минвода от 20р.,хлеб также, бензин 30р. лекарства вообще цены не сложишь.А вот здоровье бесценно.поэтому не экономьте.вы на всякую фигню тртите нааааамного больше.чем на этот теплый пол.тем более он вам нужен будет все-то месяца 3 в году.
Гость
5230 - 28.01.2014 - 21:00
5229-чу ПАХАН > Хорошо, убедили )) буду ставить одинарный стеклопакет, утепление, теплый пол и керамогранит. Надеюсь, не замерзну ))
5231 - 28.01.2014 - 21:06
5230 =только мультик не забудьте.иначе от энергосберегающего зимой толку поменьше будет.
Гость
5232 - 28.01.2014 - 21:07
5228-kulinarochka > у меня частный дом, теплый пол от котла, а не от электричества :)
Гость
5233 - 28.01.2014 - 21:08
5231-чу ПАХАН > не зимой, а летом
5234 - 28.01.2014 - 21:11
аааа нет нет.не отказывайтесь от третьего стекла. (только прочитал,ваше желание про убрать б.блок и соеденить с балконом. то теплый пол неизбежен.да,и не забудьте хорошенько утеплить снизу = см так 10, по бокам по 5 см,и сверху минимум на 5 см. т.о. 2 добора сверху вам понадобиться,по одному по бокам,и 20см чтоб был подоконник. а остальное дело техники.удачи
5235 - 28.01.2014 - 21:20
stroiraboti = та от него вообще толку нет,если брать на выбор энерго или солар.ни зимой ни летом.а разница в 600р.на квадрате смешно!!! не там люди экономят.
Гость
5236 - 28.01.2014 - 21:22
Спасибо за советы! все ясно, но некоторые мелкие вопросы еще остаются.
5233-stroiraboti > предварительно просчитайте пож-та 2 блока по 3,5 м высотой 1,6 м. двойной мультик ) и все это с хорошим профилем и фурнитурой. число откидных створок и сеток пока не знаю )
Гость
5237 - 28.01.2014 - 22:36
5236-kulinarochka > в смысле это у Вас по типу лоджии (по прямой линии, без поворотов)?
Гость
5238 - 29.01.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stroiraboti лучше брать Шуко, т.к. это немецкий профиль, в отличие от Рехау Сиба. Немецкого у него только название, Шуко70 в РФ производят.
как и все остальные оконные профили производят в России. Не выгодно тянуть. Просто есть эконом качество профиля (кустарные производители), а есть качество и надежность. Потому советовать Шуко 70 можно смело, главное найдите нормального поставщика (продавца) в Краснодаре, которые их продает. Для квартир Шуко 70 - вообще сказка: соотношение цены и качества! А там делайте свой выбор.
Гость
5239 - 29.01.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
а как насчет потребления электроэнергии? теплый пол немало наверное потребляет. а отопление батареей будет по счетчику. может это выгоднее?
у меня в квартире балкон соединен с комнатой,а в наследство от предыдущих хозяев досталось окно рехау трехкамерка с однокамерным с\п.Хорошо,что есть телые полы и батарея под окном, потому что в такую погоду как сейчас на балкон находиться оч дискомфортно,причем и комната еще охлаждается.Ремонт затевать по новой не хочется, но в новой квартире утеплюсь по полной: обязательно батарею,теплый пол, утепление по всему периметру балкона, включая потолок и пятикамерный профиль,а если будет возможность 82-й профиль с 2-камерным с\п мультифункциональным и теплыми рамками. Здоровье и климат в доме мне дороже
Гость
5240 - 29.01.2014 - 10:44
5239-АлыйПарус > да у вас там африка будет )))
5237-stroiraboti > вы все правильно поняли, без поворотов )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены