К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать хлебопечку :)

Гость
0 - 18.01.2011 - 20:06
Решил сделать подарок маме. Так вот прошелся по паре магазов, и смотрю я на эти приборы, у всех в принципе одинаковый объем и функции. А цена колеблется от 2 т.р. до 10. самое главное даже у консультанта спросил он грит особо разницы нет. Нашел ваще да 2190 рублей по акции хлебопечь Irit со стандартными фукнциями. Рядом такая же Скарлет. А вот другие уже по 4-5 т.р. стоят всякие мулинексы и самое главное у всех производство Китай. Стоит ли переплачивать? Или не париться и взять эту Irir? Подскажите незнающим :)


Гость
41 - 19.01.2011 - 00:04
У меня пятый год пашет хлебопечка из Эльдорода их фирменная:)
стоила 1400р.
Гость
42 - 19.01.2011 - 00:07
57-Мышка > Да ты что! Это просто панасоник замаскированый.
"Вас обманули, это шанхайский барс!" (с) ))))))))))))))
Гость
43 - 19.01.2011 - 08:21
У меня Панас 255. Пользуюсь всеми режимами, очень нравится, что есть 3 размера булки (от 650 до 1250 г). У коллеги какой-то мулинекс, причем не из дешевых. Говорит, что мой хлеб намного лучше, хоть и в своей она пыталась делать разные рецепты.
Гость
44 - 19.01.2011 - 08:58
http://market.yandex.ru/model-opinio...6221&hid=90600
отзывы о ХП филипсе
http://market.yandex.ru/model-opinio...0112&hid=90600
о печке за 2 штуки
Хитачи отличные печки делала , жаль ,сейчас не поставляется, или делать перестали.Надежная, беспроблемная, первая пахала с 1995 до недавнего времени. Панасоник из таких же , надежная техника , да и печет хорошо. ЛыЖи тоже неплохи, только ненадо нонейм за 2 штуки брать
Гость
59 - 19.01.2011 - 10:38
опять что ле? каждый свое хвалит, но все таки панасов на форуме большинство,
как мне кажется.. делаем вывод- данная хп не просто бренд а все таки
качественная весч..
Гость
60 - 19.01.2011 - 11:23
Можно сделать другой вывод: модная весчь))))))))))))) особенно учитывая южно-российские понты.
Гость
63 - 19.01.2011 - 11:47
ну моей маме и сестре с лыжами и мулинексом не повезло-не проработали и пол
года. сейчас пользуют панасы . полет нормальный.

на мой взгляд различия у дешевых и брендовых следующие.
1 дешевые не ремонтируются
2 дешевые из дешевых материалов, зазоры, пластик, форма для выпечки более
тонкая
3 возможность выпекать булки разного веса - разброс либо 1 ( минимальный)
вес либо от 1(мин) до 3 ( макс). то есть либо 600 гр. или от 600 до 1200
гр. точно не помню.
4 возможность варить варенье
5 возможность выпекать багеты
6 колличество программ помимо выпечки хлебов, таких как тесто на пелмени и
прочее

все это влияет на цену. ну и чуток бренд. имхо
Гость
64 - 19.01.2011 - 11:54
79-Just Cavalli > Ещё пара примеров. Не более. Примеры с успешно работающими не один год ноунеймами здесь тоже приводились.
Гость
65 - 19.01.2011 - 11:57
79-Just Cavalli > вы так часто варите варенье, что Вам для этого ХП нужна? :-)))
А насчет багетов - они ж, вроде, только формой отличаются от обычного "кирпичика", так обязательно ли это?
Хотя - каждому свое. ИМХО.
Гость
66 - 19.01.2011 - 11:57
как говорится на хп надейся а сам не плошай.. если есть возможность купить
хорошую технику, то лучше все таки хорошую. если же бюджет ограничен, а хп
ну очень хочется то можно купить дешевую и тоже порадоваться
Гость
67 - 19.01.2011 - 11:59
82-Just Cavalli > Ну наконец-то! Многие так и не могут этого понять))))))))))

81-Беська > Любителей делать типа фото телефоном, увы, хватает))))) Наверное, и варенье варить хлебопечкой.
Гость
68 - 19.01.2011 - 12:01
81 та я ж говорю за счет чего цены такие разные, а не про варенье как
таковое. ну и форма для багета, думаете она за бесплатно идет к хп, это ж
явно удорожание. я багет выпекаю в духовке. а тесто в хп замешиваю.
Гость
69 - 19.01.2011 - 12:08
все таки прогресс технический нас иногда разводит на деньги.
те же хп с функцией варенья.. стоят ведь дороже чем без этой функции.. но без
этой функции панас счас вроде не выпускают.
так же и с телефонами- ну не пользуюсь я камерой в телефоне, у меня есть
зеркалка нормальная, а попробуй счас найти телефон без камеры?

а смысл то один- телефоны все звонят и печки все пекут
Гость
70 - 19.01.2011 - 12:10
85-Just Cavalli > ну почему же, телефон без камеры вполне можно найти. :-)))
Гость
71 - 19.01.2011 - 12:10
Тоже стоял перед выбором, и могу сказать: Если выбирать межну Мулинексом и прочими за 4,5-5,5 однознасно лучше доплатить и взять панас. Надежен, есть сервис и т.д.
Но нужно быть готовым (если сломается) к реальным затратам на ремонт: это только цена запчастей без доставки:
Мешалка PANASONIC SD253/SD254/SD255/SD256/SD257 (тестомес)-1050 руб.
Ремень привода хлебопечки Panasonic SD-254/SD-255 - 850 руб.
Мешалка хлебопечки PANASONIC SD255/SD256/SD257 для ржаного теста - 900 руб.
Форма для выпечки PANASONIC SD254/SD255 (ведро хлебопечки/Контейнер)- 3450 руб.
Честно говоря я сомневаюсь, что панас проработает без ремонта 5-6 лет.
Гость
74 - 19.01.2011 - 12:24
86 где? мне нужно все остальное кроме камеры. большой экран, нормальный
интернет ну и чтоб в случае чего поддавался ремонту
Гость
75 - 19.01.2011 - 12:26
87 по поводу мешалки в том году купила в сервис центре мешалку для ржаного
хлеба за 750 р
Гость
76 - 19.01.2011 - 12:30
90-Just Cavalli > ну я так прям целенаправленно не искала. Но недавно подруга искала своему мелкому аппаратик попроще, вроде как в Связном взяла какой-то Самсунг без каких-либо наворотов.
Шукайте по сайту сотовик.ру модельки, а потом по нашим магам желаемое. :-)))
Гость
77 - 19.01.2011 - 12:31
91-Just Cavalli > Согласен, но ключевое слово - "в том году".
Хотя мне пофиг эти цены. - у меня не панас и я ничего не продаю)). Выложил чтобы другим было легче определяться с выбором...
78 - 19.01.2011 - 13:12
у родителей была сначала мулинекс, сломалась через год, ремонтировать не стали,купили панасоник, очень довольны.
у сестры третий год панасоник - вообще никаких проблем. пользуется очень часто, хлеб вообще не покупается, помимо него постоянно пиццы-пирожки-пельмени. В общем бывает, что и по 3 раза на дню.
я тоже недавно купила последнюю модель (можно купить ее кстати дешевле 6500) - очень нравится во многом: например металлические (не пластиковые) лопатки (как в мулинексе допустим), действительно хорошее поурытие ведерка (не прилипает ничего - ни тесто, ни хлеб, ни кексы)-форма после использования почти сухая, устойчива к повреждениям. Очень качественный хлеб, вкусный (я сравнивала с мулинексовским, lg или кенвуд тоже - не помню - совсем не то было) особенно французский;ржаной еще пробовала. но такая возможность есть; очень хорошее тесто делает , например для пирожков. удобно пользоваться и диспенсером, и таймером. Много рецептов, прилагаемых к самой хп, и в интернете их полно применительно иименно к панасонику . В общем мне кажется есть удачные модели, есть не очень. Панасоник на голову выше остальных хп.
Гость
79 - 19.01.2011 - 13:21
27-Кася > это не показатель) и в интернете много фотографий куда более "симпатичного" хлеба, не обязательно выбирать фото самого плохого)
Вот хлеб из хлебопечки мулинекс (даже аппетитнее выглядит):
http://s55.radikal.ru/i147/1010/53/e6c7dfd7e456.jpg
И вот еще фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/...17f2e833_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/...980e13f5_L.jpg
На вид точно не хуже :-)
(фото с форума хлебопечка.ру)
Гость
80 - 19.01.2011 - 13:28
94-opal > а хлеб в во всех этих хлебопечках готовила одна хозяйка или разные?)
p.s. Если решусь купить хлебопечь, наверно выберу панасоник) Тоже считаю, что печки панасоник - одни из лучших. Просто удивляет немного фанатичное отношение к бытовому прибору)
Гость
81 - 19.01.2011 - 13:38
Всё-таки Россия - забавная страна))))))))))) Попробуйте провести маленький опыт, не отходя от монитора. Зайдите на еБэй в раздел этих самых хлебопечек. И посчитайте, какой процент составляют столь хвалёные здесь панасоники. Оказывается, есть много чего более интересного среди многообразия этих кухонных машин. А вот Россию окучил именно панас)))))))))))))) Честь и хвала маркетинговой политике! Только и всего.
Те, кто поддерживает тезис, что "да они же тупые!", могут не напрягаться.
Гость
82 - 19.01.2011 - 13:51
97-Отец и сын > понятно, что за границей "есть много чего более интересного") Но покупать приходится все-таки в России, потому и выбираем среди того, что есть в наших магазинах.
Гость
83 - 19.01.2011 - 13:57
98-Terra incognita > Во-первых, я не просто так выбрал еБэй))))))))))) Знаю достаточно многих, кто этим ресурсом пользуется активно и успешно.
А во-вторых, теперь понятна любовь к панасоникам. Как бы ни упирались их владельцы.)))))))))
Впрочем, мне уже неинтересно. Всё ведь ясно. Можно только порекомендовать фанатам панаса потребовать денег с брэнда за помощь в поддержании имиджа. А то упираются люди за бесплатно))))))))))))) Даже жалко становится.
Гость
84 - 19.01.2011 - 14:03
99-Отец и сын > я только в декабре сделала больше пятнадцати покупок на ebay, и вообще, я "фанат" и знаток зарубежного интернет-шоппинга) Просто учитывая стоимость доставки и проблемы с гарантией, не вижу смысла покупать там хлепопечь.
Гость
85 - 19.01.2011 - 14:07
100-Terra incognita > Да бога ради! А я ещё и не вижу смысла покупать именно панас))))))))))))))) Впрочем, я уже говорил, что ЛыЖу уже купил своим старикам около четырёх лет назад. Полёт нормальный)))))))))
Гость
86 - 19.01.2011 - 14:19
101-Отец и сын > я пока вообще не вижу смысла покупать хлебопечку)))
А если решусь, выбирать естественно буду по параметрам, а не по названию.
Гость
87 - 19.01.2011 - 14:23
94-opal > Во второй части поста Вы расказываете именно о моей хлебопечке/ Единственно у моей нет диспенсора и называется она не Пасоник, а Аляска:))
Вот такя http://www.metro-brand.ru/Details270620.aspx за 2 тыщи))
Гость
88 - 19.01.2011 - 14:33
А я после общения с сервис центром Мулинекс зареклась вообще покупать любые товары этого бренда. (кстати, хп Мулинекс у меня сломалась через пару месяцев после покупки), а вот родственница свою хп Мулинекс (сломалась через неделю после покупки) ремонтировать даже не стала, а сразу купила панасоник и говорит, что у нее фактура хлеба лучше. Ноунеймы не пользовала, но в планах покупка хп Делонги на подарок, у кого такие, как пекут?
Гость
89 - 19.01.2011 - 14:43
война брэндофф. Панасоник я не брошу, потому что он Харроший!
Гость
90 - 19.01.2011 - 14:53
Хвалил и раньше и поддержу 103.По соотношению цена качество Аляска Метрошная впереди планеы всей.До этого была Лыжа 201(пекла хреново и подшипник развалился) по поводу Панаса да печь неплоха(есть 2 штуки у родственников),но цена как 4 Аляски.
Гость
91 - 19.01.2011 - 15:04
НИКОГДА больше не буду покупать ХП Мулинекс. Когда я загорелась ХП, не было тем на ДД таких (или я была не активна), поэтому купила то, что считала компактным (мне нужна была небольшая) - Мулинекс. Через год купила новое ведерко, сломалось что-то в старом, и жидкость стала протекать под ведерко. Теперь вот опять((((( Поэтому себе любимой на ДР буду покупать Панасоник, не хочется каждый год менять или ведерко или покупать новую ХП. Я понимаю, что дОрого, еще не значит хорошо или наоборот, но разочарована в Муле очень и всякие Аляски и т.д. внушают мне страх))) Хотя не раз слышала положительные отзывы о LG. А о Мулинекс - только отрицательные.
Гость
92 - 19.01.2011 - 15:05
Вопрос "нонэйм" vs "брэнд" решается очень просто. Нужно купить сравниваемые модели и разобрать их на составляющие. Уверяю вас, что даже без инженерного образования всё станет на свои места. Мне частенько приходится сталкиваться с нонэймом или брендом 3-го эшелона в промышленном оборудовании. И я уже давно понял, что фраза "деньги за имя" полный бред в 99%. Всё что можно удешевить - материал, шайбочки, уплотнители, клемники - всё будет самое поганое, самое дешевое. Если можно что-то сделать, собрать через .опу - так и будет собрано. Ну и конечно вопрос вложений в разработку продукта - или огромный штат конструкторов (с весьма нехилыми окладами) или вчерашние студенты, для копирования (весьма неграмотного) брендовых вещей.
Гость
93 - 19.01.2011 - 15:08
102-Terra incognita > А разве кто-то заставляет?))))))))))))) Не видишь смысла - не покупай. Видишь смысл - покупай)))))))))))))

103-Гражданин > Не исключаю вариант (знаю такое по другой технике), что то же производство в Китае, которое делает панасоники, в свободное от заказов панаса время производит то же самое, но под своим каким-нибудь именем.

105-Just Cavalli > Войну брэндов в России в сегменте хлебопечек выиграл Панас. А в доме каждого, кто пользуется, выиграла та конкретная хлебопечка (с именем, без имени ли), которая стоит на кухне.
Гость
94 - 19.01.2011 - 15:10
107-Физочка >та же проблема с ведром, поэтому я загружаю сначала муку, потом жидкость . Просто менять хп только из-за ведра меня душит жаба.
Гость
95 - 19.01.2011 - 15:10
109 - Отец и сын - А в доме каждого, кто пользуется, выиграла та конкретная хлебопечка (с именем, без имени ли), которая стоит на кухне. Моя, к сожалению, проиграла
Гость
96 - 19.01.2011 - 15:12
ChipAC - любитель метануть бисера в свинарнике?
В конце концов тут щас я пишу с компутера, состоящего из китайских комлпектующих, как и вы все :)
Какие могут быть комментарии?
Гость
97 - 19.01.2011 - 15:14
111-Физочка > Не хочу обидеть, но - исключение подтверждает правило)))))))))
Гость
98 - 19.01.2011 - 15:14
110 - Ля - так получается, что мне уже нужно менять второе ведерко. ХП для того, чтобы насыпал все и ушел по делам. В обратном порядке у меня не замешивает нормальное тесто - получается непонятно что. В нормальном порядке я стоЮ рядом и подмешиваю муку, отлож. старт уже тоже не включишь. Зачем мне такие проблемы? :-) Нужно было слушать людей, которые еще в прошлом году советовали (создавала тему) выкинуть ХП и купить новую. Нет, же...решала другие проблемы)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены