К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



281 - 25.03.2020 - 16:51
#Ититьтвоюмать, выучил всё, завтра иду в Финам, затем устроюсь на биржу:))
Гость
282 - 25.03.2020 - 16:53
278-ихневмон >Увы, к арбитражу ЛМ в настоящий момент явно не готов :) А тема да, интересная конечно.
Гость
283 - 25.03.2020 - 16:56
283-oleg21 > :))) на бирже лучше не прямые покупки валюты, биржа сегодняшнего дня закрывается в три часа дня. А покупать валютные фьючерсы. Намного удобнее. и работает до полдвенадцатого вечера. Кроме того, для покупки фьюча не надо иметь полную сумму. Обеспечение для каждой 1000 долларов сейчас составляет 12 тысяч рублей, или почти одна седьмая. Всего лишь. То есть для покупки фьючерсов на 10 тысяч долларов надо отвлечь лишь 120 тысяч рублей, а не 780 тысяч. Что сильно упрощает вопрос ресурсов, отвлекаемых на биржу.
Гость
284 - 25.03.2020 - 16:58
284-Resettler >
Ну, да, понятно. лучше ему в операции пока не погружаться, действительно просто хранить валюту.
285 - 25.03.2020 - 16:59
Ок, пакую коробки из-под ксерокса:))
Гость
286 - 25.03.2020 - 17:01
287-oleg21 > :)))
Сначала наполнить не забыть
287 - 25.03.2020 - 17:03
ихневмон https://www.youtube.com/watch?v=4MsY4te4jOo
288 - 25.03.2020 - 17:03
288-ихневмон >лёва поможет
Гость
289 - 25.03.2020 - 17:11
Сейчас слушал Путина о коронавирусе.
Не понимаю я этого карантина.
Если карантин, то все магазины закрыты, трамваи не ходят, все сидят по домам и ждут.
А, если магазины работают, трамваи ходят, то это уже не карантин.
Какие тут доллары и рубли. Коронавирус шарахнет, и деньги сразу не нужны станут.
290 - 25.03.2020 - 17:13
Складывай их мне в коробку
Гость
291 - 25.03.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
278-ихневмон >Увы, к арбитражу ЛМ в настоящий момент явно не готов :)
Я и не собираюсь арбитражом заниматься.
banned
292 - 25.03.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Евро стоит включить в свой валютный портф
щас развалят евросоюз, вова италии попу целует не просто так. и что с евро делать?
Гость
293 - 25.03.2020 - 19:12
Кися, ты продолжаешь "тролить старых дураков"?
Лучше включи евро в свой валютный портфель.
Или у тебя не портфель, а сумочка? Валютная?
294 - 25.03.2020 - 21:30
271-ихневмон > Не спеши извиняться. Ментол, как и многие барышни, по себе всех судит.
Гость
296 - 26.03.2020 - 02:22
У меня есть пара вопросов которые все расставят по местам. Лева, у тебя был секс? А с женщиной? Когда последний раз?
297 - 26.03.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
У меня есть пара вопросов
зачем задавать такие вопросы, заранее зная один ответ на них:
а что это такое?
Гость
298 - 26.03.2020 - 10:39
Ага, и куда только женщины смотрят? С худшими живут, а то и с улицы подбирают. Помните фильм "Одинокая женщина желает познакомиться"?
299 - 26.03.2020 - 10:51
298-kulik >Так подберите себе и живите.
Гость
300 - 26.03.2020 - 12:07
299-abcdf > У меня все есть.
Насчет подбирают я не про Оптимиста, а так, образно. Оптимист еще и сам может конкурс устроить типа "Холостяк". Но спутницу жизни найти бы, конечно, надо.
301 - 26.03.2020 - 12:42
300-kulik >Лев Маркович не любит женщин и боится их. Уже все знают, а для Вас открытие? Вы- новый фанат?
Гость
302 - 26.03.2020 - 14:16
301-abcdf > Ни разу не фанат - не люблю пьющих. Но в общем он не плохой человек, только одинокий. Хорошая женщина еще могла бы повернуть его жизнь в нужное русло.
303 - 26.03.2020 - 14:22
302-kulik >Какие женщины??? Вы мой пост полностью читали? У него сейчас есть свой форум kuban.ru и Котика. Все, больше ему ничего не надо.
304 - 26.03.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А то сдохну, и долларовый счёт только наследникам и достанется.
котику завещай

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А так останется шикарная квартира, доллары и котик )))
Возьмусь досматривать котика за доллары!)
305 - 26.03.2020 - 16:42
302-kulik >у вас есть "хорошая женщина", которую вам не жалко?
Гость
306 - 26.03.2020 - 17:28
Вот блин, сказал "А", так говори и "Б". Не знаю, я не собираюсь никого ни с кем знакомить. Знаю только, что в Краснодаре много одиноких женщин подходящего возраста, которые детей уже вырастили и не против познакомиться с мужчиной для серьезных отношений ( получилось прямо как из объявления из газет -))) ).А есть женщины, которые из-за жилья или еще по каким-то причинам живут с такими алкашами (еще и дебоширами), что Оптимист по сравнению с ними трезвенник. Он не буйный, компании пьяные не водит, не транжира, есть жилье, старается что-то делать в квартире - достоинств масса; к тому же он где-то писал, что хотел бы иметь семью и даже детей. Ну не сложилось у человека, все еще можно исправить.
Вообще это мое личное мнение, и я пишу это в надежде, что Оптимист это прочтет. Хотя, конечно, он и при выборе женщины может в такую вляпаться...,не зря он их боится. Но и одному на старости лет оставаться разве не страшно?
307 - 26.03.2020 - 17:34
306-kulik >ДА НЕ ЛЮБИТ ОН ЖЕНЩИН! Так видно?
Гость
308 - 26.03.2020 - 17:42
Kulik, ну сказали же, что я боюсь женщин.
Я на самом деле боюсь их.
Даже в форуме, где всё вроде бы лёгко и виртуально, женщины озлобленно на меня нападают, причём я искренне не понимаю за что.
А в реальной жизни даже представить страшно, что может быть. Одному, знаете ли, как-то спокойнее.
Кто его знает, что у этих женщин на уме.

В «Формуле успеха» сейчас прочитал какую-то ерунду – вроде бы банковские депозиты будут облагаться налогом, а долларовые счета по жёсткому курсу будут переводиться в рублёвые вклады.
Ихневмон, что вы скажете по этому поводу?
Что будет с моим долларовым вкладом на «чёрный день»?
Гость
309 - 26.03.2020 - 18:04


Жаль, что плохим лаком немного испортил замечательную картинку.
В рамке она отлично смотрится. Сзади приклеил шнурок, чтобы повесить её, но клей ещё должен сохнуть до завтра.
Повешу - будет украшением моей квартиры!
Гость
310 - 26.03.2020 - 19:03
Сегодня повесил ещё одну замечательную картину, вырезанную на дереве -





Вроде бы мелочь, а моё рабочее место стало гораздо интереснее.
311 - 26.03.2020 - 19:06
Рабочим местом называют место, за которым работают. У тебя игровая комната. Все.
Гость
312 - 26.03.2020 - 19:44
Повесил картинку «Глаза в небе» на дверь. Мне нравится -



Гость
313 - 26.03.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
вырезанную на дереве -
Перед ДМБ такой и всякий другой ширпотреб гнали.
))
Гость
314 - 26.03.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В «Формуле успеха» сейчас прочитал какую-то ерунду – вроде бы банковские депозиты будут облагаться налогом
Облагаться будут не сами депозиты, а проценты по ним - в случае, если сумма вкладов во всех банках у человека больше 1 млн. руб. Причем проценты с первого миллиона облагаться не будут, только со второго и с последующих. И вводятся эти правила со следующего налогового периода, т.е. с 2021 года, а взиматься будут аж в 2022 году. Но в 2021-м ваши накопления, даст Бог, будут уже сильно меньше миллиона, так что этот налог вас никак не коснется. Как и, по заявлению Мишустина, 99% россиян, потому что только у 1% россиян банковские депозиты в сумме превышают 1 млн. Как-то так.
Гость
315 - 27.03.2020 - 03:07
310-Оптимист >
Если позволите, пару вопросов.

Почему инвентарный номер внизу стола написан такими крупными цифрами и от руки? Так обычно писали в сельхозучреждениях типа колхозов. Или в цехах. Откуда вы этот стол притаранили?)

А можно ближе корешки книг на ваших книжных полках, чтобы читаемо было? Не секрет?

312-Оптимист > Колет глаз изображение челюстей орлана. Художник явно не знаком с анатомией черепа орлов. Судя по белой волосистой голове и жёлтому клюву, это орлан белохвост - у грифов черепа лысые, у других орлов голова тёмная. Но у всех орлов рот доходит только до середины зрачка. И никогда дальше. А на картине он уходит далеко за глаз к затылку, как у крокодила.
И раскрытие рта неестественное - должно быть клиновидным, а тут какие-то плоскогубцы. Так челюсть у орлов не движется.

Помимо этого, загиб клюва книзу у орлов более резкий, когтевидный, резко загнутый в тонкий пронзающий "коготь". Им орёл делает резкий раздирающий плоть рывок к себе. Это тонкое пронзающее, проникающее остриё на сразу вырастающем для силового тянущего действия мощном клюве.
А на рисунке изображен клюв скорее тукана, а не орлана. Таким клювом он шкуру жертвы не проколет и не погрузит его глубоко в прокол, для зацепления большого куска плоти в его глубине.

Ну и эти ворсистые длинные волосы, типа длинного пуха с укладкой назад, с начёсом назад через всю голову - такого у орлов никогда нет. У орлов вообще и у орланов в частности. Особенно начинающиеся перед глазами пряди, уходящие назад - в полёте они закроют глаза при порывах потока. У орлов такого никогда не бывает - на их "лице" и перед глазами перья очень короткие и прилегающие. Никаких прядей. По упомянутым аэродинамическим причинам.

Недостоверное до нелепости изображение, в общем. Художник никогда не наблюдал головы орлов - это очевидно. Он их не понимает.
Гость
316 - 27.03.2020 - 03:37
310-Оптимист > Изображение на мониторе компьютера вида самой фотографии, в почти том же ракурсе, забавно. Фракталы?) Но на картинке в мониторе не видно петли светлого провода над компьютером. И в мониторе картинки монитора - уже другое изображение. Куда дели провод в картинке на мониторе? Более ранняя, полагаю? Недавно налаживали канал, на скорую руку запихнув адаптер повыше на полку? И синей ручки у компьютера на изображении в мониторе нет. Мелких тёмных деталей левее шторы тоже.
Мелкие детальки не совпадают. А так, сам ракурс - значительная корреляция с картинкой на мониторе, почти один в один.
Гость
317 - 27.03.2020 - 04:38
Всё гораздо проще – когда я просматривал на мониторе общую фотографию с картиной, то в глаза бросилась клавиатура в пыли. А тут именно к мелочам и любят придираться.



Я протёр клавиатуру от пыли и повторил снимок. Фото с грязной клавиатурой случайно осталось на экране.

Стол с инвентарным номером – стол директора Магнита.
Когда власть в Магнитах сменилась, то новая метла всё старое вымела.
При мне вынесли этот прекрасный стол на помойку. Я тогда как раз занимался мебелью, всякими тумбочками, и под рукой был мебельный ключ для мебельных шурупов.
Я оперативно раскрутил стол и всё по частям поднял в квартиру.
Сейчас – не стол, а мечта.
Столешница = 120х90 см.
Да, спасибо за ваше замечание. У меня же есть чёрный пековый лак. Утром закрашу инвентарный номер лаком.
Гость
318 - 27.03.2020 - 04:47
Чёрт, и тут на мониторе первый вариант с картиной. Там мне чек под монитором не понравился.



Словом, фотографировал я спонтанно, место фотосъёмки с первого раза не подготовил.

Сейчас мне пришло письмо от Сбербанка –

Обращение Германа Грефа
Дорогие друзья!

Уже многие десятилетия человечество не сталкивалось с кризисом, сравнимым с последствиями пандемии коронавируса.

В это непростое время я хочу заверить вас, что Сбербанк и вся наша команда остаётся вашим надёжным банком и партнёром, все наши сервисы, которые мы специально создали либо доработали под этот непростой период, бесперебойно работают для вас.

В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.
Гость
319 - 27.03.2020 - 05:02
Птичка на картине – просто символ.
Глаза неба, совесть человека всё видит сверху.
А грешный человек в виде птички разевает свой клюв на всё, что плохо лежит.

Гость
320 - 27.03.2020 - 05:56
Этот коронавирус как-то на психику давит, хотя пока что всё только на экране телевизора происходит, как какое-то кино. Кино кином, но чем кончится это кино непонятно.
Гость
321 - 27.03.2020 - 06:23
Котика меня порадовал – принял новую когтеточку -



Когда делал, то очень боялся, что Котика новую когтеточку не примет.
Не принял же он новый лоток, пришлось старый опять ставить.
А ему новая когтеточка понравилась.

В карантин непонятно где хлеб брать.
Морозилку я забил мясом и рыбой, а вот за хлебом придётся в магазин ходить.
Может, купить домашнюю хлебопечку?
Если раньше эта хлебопечка казалась мне баловством, то в карантин она будет незаменимой вещью.
Точно, куплю сегодня хлебопечку и муку.
И пару пятилитровых бутылей воды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены