К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



Гость
441 - 28.03.2020 - 09:23
Результаты chkdsk c: /f Никаких проблем

442 - 28.03.2020 - 09:36
435-йцукен > Просто каждый получает то, что заслужил. Если кому-то скажут, что он дурак, не стоит постоянно говорить в ответ "извините, но вы ошибаетесь". Иногда стоит и по башке дать. Даже если ты интеллигент.
Гость
443 - 28.03.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Иногда стоит и по башке дать.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую

Целью Нагорной проповеди Христа, в которой и прозвучала описанная выше фраза, было научить людей не просто смирению, но, внутренней уравновешенности, а еще рассудительности, мудрости, стойкости. Поскольку во время жизни Христа, удар по правой щеке считался высшей мерой оскорбления, то Спаситель хотел сказать, в первую очередь, не о физических пытках, а о нанесенных человеку оскорблениях, конфликтах и подобных ситуациях. Учителя Церкви говорят о том, что данная фраза учит человека, в момент нанесенного ему оскорбления и внутреннего негативного запала действовать следующим образом:

• не пытаться вернуть человеку его агрессию сразу же назад;
• в момент, когда обидчик зол, даже признать его правоту, чтобы он успокоился;
• когда обидчик охладеет в своих негативных эмоциях, попытаться спокойно ему все объяснить и поговорить с ним о случившимся.

Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/c...odstav-levuyu/
______________________________

Очень правильные советы.
Гость
444 - 28.03.2020 - 09:56
442-Оптимист > Чтобы исключить проблемы с диском или с дисковым контроллером, хорошо бы еще проверить скорость копирования файлов. Если есть файлы объемом в несколько сотен Мб и файловый менеджер с индикацией скорости копирования, эту скорость легко проверить. При наличии "железных" проблем диск переключается из режима DMA (Direct Memory Access) в режим LBA, скорость копирования при этом падает с нормальных 35 - 30 Мб/с до 3 Мб/с, начинаются "тормоза". Такой переход может быть результатом проблем как с винчестером, так и с контроллером на материнской плате (например, с высыханием или вспучиванием электролитических конденсаторов).
Если скорость копирования в порядке, то проблема может быть в вирусах. На XP при отсутствии антивирусного "цербера" это в порядке вещей, особенно если ходить по сомнительным сайтам. Можно скачать и запустить антивирусную "скорую помощь", например, Cureit, а в дальнейшем пользоваться обычным бесплатным антивирусом типа Avira или Avast.
https://free.drweb.ru/cureit/
https://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus
https://www.avast.ru/
Антивирусы, конечно, замедляют работу системы, но не так сильно, как вирусы.
Гость
445 - 28.03.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
хорошо бы еще проверить скорость копирования файлов. Если есть файлы объемом в несколько сотен Мб и файловый менеджер с индикацией скорости копирования, эту скорость легко проверить.
Зачем мне определители скорости копирования, если это легко сделать самому.
Сейчас специально скопировал файл Acronis образа диска С размером 8,24 Гб.
Начало: 10:19:40 Конец: 10:25:00 Время копирования = 5 мин 20 сек.
8437,76 Мб за 320 сек.
Скорость копирования = 26,368 Мбайт в сек.
Гость
446 - 28.03.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я сейчас задумался, а как проходит карантин в местах лишения свободы, в лагерях общего и строгого режима
Очень хорошо проходит. В США, например, с целью борьбы с коварновирусом заключенных распустили по домам.
"Там у них уклад особый, нам так сразу не понять.
Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать" (С)
Гость
447 - 28.03.2020 - 11:30
А как быть с маньяками?
Ведь давно известно, что есть люди, которым скучно умирать в одинчку.
Они стараются утянуть с собой как можно больше других людей.
Поймёт такой маньяк, что заболел коронавирусом, и специально пойдёт к людям, кашлять на них и плеваться.
Хорошо, что коронавирус через Интернет не передаётся, а то в меня так тут плюют, что запросто заразить могут.
Гость
448 - 28.03.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А как быть с маньяками?
В прошлом годе, аккурат в теплое время года, один из маньяков, осужденный за убийство, помог задержать другого маньяна (пока еще не осужденного) на каком-то мосту в Лондоне. На каком - не упомню, бо это ж вам не Краснодар, там в том Лондоне тех мостов даже не знаю сколько, но уж точно не два.
На мой немой вопрос: каким образом осужденный за убийство оказался на том мосту, я получил, видимо, такой же немой ответ, расшифровать который доси не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Поймёт такой маньяк, что заболел коронавирусом, и специально пойдёт к людям, кашлять на них и плеваться.
А, ну таких маньяков на здешнем форуме хоть пруд пруди. Только они сильно злобствуют, шо через экран дальше из злоба не очень-то прорывается.
Гость
449 - 28.03.2020 - 11:35
Взяв выбрасывать ковёр, с риском для жизни пошёл в открытое коронавирусу пространство - вначале выбросить ковёр, потом пойти в магазин.
Сегодня прочитал анекдот про коронавирус.
Мужчина в трамвае стал кашлять.
- Мужчина, вы кашляете. У вас не коронавирус?
- Нет. У меня открытая форма туберкулёза.
- Ну, слава богу, не коронавирус.
Гость
450 - 28.03.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я сейчас задумался, а как проходит карантин в местах лишения свободы, в лагерях общего и строгого режима? Ведь там концентрация людей очень большая, никакой самоизоляции. Хоть один заболевший коронавирусом попадёт в зону, вся зона заразится в один день. И как быть с бомжами? У бомжей никакого медицинского обследования на коронавирус не проводится, а они ходят всюду.
https://www.facebook.com/france3cote...0990117342265/ в нормальных странах-так.
в россии никак.
и этта...в краснодарском крае корона, в крыму-корона.
вся москва села на машины и приехала отдыхать в крым и на чм. почему не закрыли выезд из города дебилам, мне не ясно
Гость
451 - 28.03.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
в краснодарском крае корона, в крыму-корона
По закону жанра в Крыму должна быть крышка.
Гость
452 - 28.03.2020 - 11:44
Зарекайся не писать в темах идиота и шизофреник, зачем благоразумные люди пишут комментарии к постам добила, уважайте себя, найдите другие темы для общенмя
Гость
453 - 28.03.2020 - 11:46
Прошу прощения за орфографию, в пути, из телефона
Гость
454 - 28.03.2020 - 11:50
454-MaxxxDM >Смотри там, не нарушай-ай-ай-ай!...
Гость
455 - 28.03.2020 - 12:10
455-kiano >У Вас вирус от Марковича ?Если пишите всякую чушь? Тему создали про кассииров, ну это бред шизофренка.Вам к врачу, с ЛМ
Гость
456 - 28.03.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Если пишите всякую чушь?
Срочно:
1) найти школьный учебник по русскому языку и повторить спряжения глагола "писать"!
2) Не путайте "Побег из Шоушенка" с "бредом шизофренка".
Гость
457 - 28.03.2020 - 13:10
Ковёр выбросил, сходил в «Мясной гастроном», вернулся – ковёр так и стоит. Никто не забрал.



В «Мясном гастрономе» купил нутрию и кролика.
Кролика купил впервые в жизни. Даже интересно – вкусно будет или нет.



Работы мне предстоит много – нутрию и кролика разделать, обжарить, расфасовать по пакетам и сложить в морозилку.
Так жалею сейчас, что не решился взять салат из авокадо.
Недавно же обсуждали этот фрукт. А что-то тормознул. Других салатов набрал, а с авокадо не взял.



В «Мясном гастрономе» на Промышленной кулинария получше, чем в хвалёном Табрисе.
Во дворе бабки гуляют. Впечатление такое, что о советах пожилым людям сидеть дома и меньше контактировать с другими людьми, они не слышали.
В Оренбурге умер мужчина от коронавируса.
Всё это очень серьёзно. Схожу сегодня в «Магнит», куплю капусты, чтобы гарнир делать, и всё – из квартиры ни ногой. Приступлю к самоизоляции.
Гость
458 - 28.03.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Сообщение от Бета вы еще не в полной мере осознали степень неадекватности деда
Степень его неадекватности - это степень его неадекватности. Это не повод грубить ему и публично проявлять не лучшие стороны своей личности.
Лучше не скажешь. Вроде бы насильно никто не заставляет общаться, если человек вызывает неприязнь. Тем более, если Вы уже осознали эту степень, зачем напрашиваться? ( все равно что дразнить ребенка.)
Гость
459 - 28.03.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Во дворе бабки гуляют
Гость
460 - 28.03.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А, ну таких маньяков на здешнем форуме хоть пруд пруди.
Вот именно. Причём зачем-то пишут мне, хотя я честно предупредил некоторых, что стараюсь их посты вообще не читать, а отвечать не буду никогда.
Казалось бы, адекватный нормальный человек после этого не будет писать ничего в мой адрес.
Зачем, если я не читаю, о чём предупредил, и не отвечаю?
Нет, всё равно пишут.
Пошёл точить напильником нож и разделывать нутрию и кролика.
Гость
461 - 28.03.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пошёл точить напильником нож
"Прекратите вашу дурацкую агитацию!" (х/ф "Бриллиантовая рука")
Гость
462 - 28.03.2020 - 13:31
Заточка ножа на точильном станке





Гость
463 - 28.03.2020 - 13:47
463-Оптимист >Это заточка. Редкое действие. В повседневной жизни должна применяться так называемая правка.
Гость
464 - 28.03.2020 - 13:57
В «Мясном Гастрономе» мне дали фирменный пакет –



Буду с ним в Магниты ходить.
Киано правильно написал, что с этими пакетами кассиры лютуют.
Да и вообще, как-то унизительно на кассе Магнита объяснять, что этот пакет мой.
- Это мой пакет, я его из дома принёс.
- Какой он твой? Новый пакет Магнита. Наш пакет. Или оплачивайте пакет, или взад его суйте.
- Это мой пакет. Я его аккуратно сложил и с собой принёс.

А теперь, как белый человек, буду молча Магнитовским кассиршам показывать надпись «Мясной гастроном».
465 - 28.03.2020 - 13:58
459-kulik > Чтобы его здесь не было. Совсем.
Гость
466 - 28.03.2020 - 15:23
Мои ножи и мусат –



Правка ножа мусатом из Интернета –





Что хорошего в мусате я просто не понимаю. Как им править ножи – тоже не понимаю.
У меня вопрос по моим ножам.
Это хорошие ножи?
Что надо резать ножом с пилкой?
Я же пользуюсь по привычке вот этим ножом –



Вот его я напильником и затачиваю.
Гость
467 - 28.03.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
459-kulik > Чтобы его здесь не было. Совсем.
Человек человеку - коронавирус!
Гость
468 - 28.03.2020 - 15:47
Не успел ещё про ножи написать, а мне уже предлагается реклама ножей –



Как это делается вообще необъяснимо. Колдовство какое-то.
Гость
469 - 28.03.2020 - 15:57
466-Бета >Это как-то не по-человечески. Да и не нам с Вами это решать.
Гость
470 - 28.03.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В «Мясном Гастрономе» мне дали фирменный пакет – Буду с ним в Магниты ходить. Киано правильно написал, что с этими пакетами кассиры лютуют. Да и вообще, как-то унизительно на кассе Магнита объяснять, что этот пакет мой. - Это мой пакет, я его из дома принёс. - Какой он твой? Новый пакет Магнита. Наш пакет. Или оплачивайте пакет, или взад его суйте. - Это мой пакет. Я его аккуратно сложил и с собой принёс. … А теперь, как белый человек, буду молча Магнитовским кассиршам показывать надпись «Мясной гастроном».
Вот мне стыдно признаться, но я тоже в магазины хожу с ранее купленными пакетами, в дополнение к моей видавшей виды сумке для ноутбука. Хотя в деньгах совсем не нуждаюсь. Что со мной не так?
471 - 28.03.2020 - 16:20
470-kulik > Если индивид не в состоянии нормально общаться с окружающими, то ему лучше вообще не общаться. Это общественный форум и не стОит тащить сюда все свое грязное белье, как это делает ЛМ.
Гость
472 - 28.03.2020 - 17:01
472-Бета > Да Ваша позиция понятна. Но никто не застрахован от того, чтобы оказаться в такой же ситуации. Без общения, наверное, можно и с ума сойти от одиночества.
473 - 28.03.2020 - 17:18
Вы оба правы
Гость
474 - 28.03.2020 - 17:21
Обе.
Были обе в Оби.
Жали клаксон: би-би!
Гость
475 - 28.03.2020 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист В «Мясном Гастрономе» мне дали фирменный пакет – Буду с ним в Магниты ходить. Киано правильно написал, что с этими пакетами кассиры лютуют. Да и вообще, как-то унизительно на кассе Магнита объяснять, что этот пакет мой. - Это мой пакет, я его из дома принёс. - Какой он твой? Новый пакет Магнита. Наш паном». Вот мне стыдно признаться, но я тоже в магазины хожу с ранее купленными пакетами, в дополнение к моей видавшей виды сумке для ноутбука. Хотя в деньгах совсем не нуждаюсь. Что со мной не так?
просто вы умный человек, заботящийся об экологии. предки из европы))
476 - 28.03.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
предки из европы
скорее из ближнего востока...
Гость
477 - 28.03.2020 - 18:47
Синай.
478 - 28.03.2020 - 19:22
473-kulik >Ну, Сады Калинина Льву Марковичу всегда рады.
479 - 29.03.2020 - 01:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
В США, например, с целью борьбы с коварновирусом заключенных распустили по домам.
Шо, прям два миллиона отпустили, и из частных тюрем тоже? Какие добрые люди!)
Гость
480 - 29.03.2020 - 06:16
https://ria.ru/20200328/1569282370.h..._id=1569272317

Одной из мер, которые приняли российские власти, стало введение нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, запрет на массовые мероприятия, закрытие ряда торговых и развлекательных центров. Россиян попросили остаться дома и соблюдать правила гигиены.

https://ria.ru/20200329/1569299992.h...ndex.ru%2Fnews

При этом эксперт посоветовал одиночные прогулки на свежем воздухе для поддержания хорошего самочувствия.
____________________________

Противоречие какое-то – то надо дома сидеть, то гулять на свежем воздухе.

Прочитал инструкцию к хлебопечке и отзывы.
Большинство отзывов просто восторженные. Так что не надо своими Панасоники тут хвастаться.
У вас – Панасоники, у меня Redmond. Если нет брака, то все устройства работают отлично.
А при заводском браке ничего работать не будет.
Очень удивился, что хлеб выпекается целых 3 часа! Я думал, что 1 час максимум.
Технология настолько проста, что нарушить её трудно.
В форму для выпечки надеть лопасть, налить воду, высыпать пакет смеси для хлеба, сверху высыпать пакетик дрожжей. Установить программу №1 Классический хлеб. Вес 750 гр, цвет корочки – средний.
Нажать «Пуск» и ждать 3 часа. Хлеб вынуть, лопасть выковырять крючком.
Если я что-то неправильно понял или упустил, а я буду печь хлеб впервые в жизни, пожалуйста, поправьте меня. Не хочется, чтобы первый блин был комом.
Оказывается, каждый пакет смеси, что я купил, предназначен только для одной буханки.
А пакетики-то недешевые, около 100 рублей, а Хлеббург даже 120 руб. Никогда не ел такого дорого хлеба.

Насчёт скорости открытия сайтов.
Открыл отзыв о хлебопечке. Дальше, как всегда – полное зависание на 1 минуту. После этого спокойно двигался по сайту. Отчего происходит такое зависание – загадка.
Нет у меня никаких проблем с жёстким диском, с Виндоус. А остановка при открытии любого сайта происходит в обязательном порядке. Причём ощутимо долго.
«Путешествовать» по Интернету с такими остановками просто невозможно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены