К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



Гость
601 - 30.03.2020 - 18:17
В Новостях передали, что смерть от коронавируса очень мучительная.
Человек как бы тонет, но тонет очень медленно и долго, пока не сдохнет.
Мне кажется, самое время принимать закон об эвтаназии, о добровольном быстром уходе из жизни.
Уж больно не хочется медленно тонуть. Хотелось бы этот процесс ускорить с помощью медиков.
Я пишу абсолютно серьёзно.
Был когда-то замечательный фильм «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?»
Так зачем же мучить безнадёжно больного коронавирусом?
602 - 30.03.2020 - 20:07
601-Оптимист >чтобы этого не было- пенсионерам рекомендовали неделю назад самоизолироваться,а не болтаться по городу в поисках приключений на свои легкие...
в нашей стране эвтаназию нельзя разрешать- иначе это станет узаконенным убийством стариков ради наследства,особенно одиноких...
banned
603 - 30.03.2020 - 20:23
и разбор на органы
Гость
604 - 30.03.2020 - 20:26
602-Ханума > Ему же не 65+.
А модераторы есть у этой темы?
605 - 30.03.2020 - 20:34
604-Портрет Риты Хейворт,тут скорее не от возраста зависит,а от общего состояния организма и наличия хронических болезней в букетах, у меня свекровь в 85 работает еще и на пенсию не собирается...вот в отпуск отправили ее-чтобы изолировать,а ей на дачу хочется,готова штурмовать автобусы ...
606 - 30.03.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вот же любят на ДД пугать пожарами от проводки, от удлинителей, от переходников. А пробки, в смысле автоматы для чего? Будет короткое замыкание - автоматы отключатся. Но, причина должна быть.
Пожар будет не от КЗ, а от плохого контакта и, следовательно, перегрева этого места. Токи будут в норме,поэтому ни пробки ни автоматы не сработают. Но,программистам это не ведомо.:)))
Гость
607 - 30.03.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Портрет Риты Хейворт Посмотреть сообщение
602-Ханума > Ему же не 65+. А модераторы есть у этой темы?
А что, тема эвтаназии при коронавирусе под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в нашей стране эвтаназию нельзя разрешать- иначе это станет узаконенным убийством стариков ради наследства,особенно одиноких...
Сейчас убийства что, неузаконенные?
Очень "гуманно" оставлять подыхать неизлечимо больного.
Наследство тут не при чём. Кто хочет, тот найдёт способ убить.
А боль и мучения при неизбежной смерти - это нормально?
Гость
608 - 30.03.2020 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
пенсионерам рекомендовали неделю назад самоизолироваться,а не болтаться по городу в поисках приключений на свои легкие...
Насчёт пенсионеров, что именно они умирают от коронавируса, - устаревшие сведения.
Умирают и в цветущем возрасте, причём немало. Видимо, от наследственности зависит, а не от возраста.
Сидеть неделю дома – это не выход, это даже не отсрочка, потому что миллионы людей обязаны выходить на работу.
А что будет через неделю?
Мне "понравилось", что Путин пенсионерами называет людей старше 65 лет, а не старше 60.
Мы же уже привыкли, что на пенсию выходят в 65 лет, если, конечно, доживут.
Гость
609 - 30.03.2020 - 22:11
Нелогично и глупо заставлять часть людей сидеть дома под домашним арестом, когда другая часть обязана работать, общаться, разговаривать друг с другом.
Причём сидеть дома только одну неделю.
Сплошная показуха и ничего больше.
610 - 30.03.2020 - 22:13
608-Оптимист >в отличии от китая и европ наши сограждане уже к 30 годам имеют изношенный организм-ожирение,больную печень,поджелудку воспаленную,прокуренные легкие и тд., поэтому и риски осложнений резко помолодели...
в принципе- самоизоляция нужна только для того,чтобы прервать цепочки контактов и заражений,оттянуть начало и растянуть во времени пик заболевания,чтобы врачам хватило сил ,аппаратов ивл и медикаментов для большего количества людей...
чисто морально врачам очень трудно делать выбор-кому оставаться в живых...
[spoiler=] Evgeny Pinelis, facebook, New York:
У Довлатова было: «Любое унижение начальства - для меня праздник». Я много пишу о том, что у нас ничего не хватает. И это правда, хотя мы реально готовились. Но масштабов этого не представлял никто. Да и сейчас верится с трудом. Многим в медицинском сообществе представлялось, что все это азиатские дела. Некоторые основания не обращать внимания на паникеров у меня тоже были. Я пережил в Нью-Йорке пару ураганов и эпидемии (ха-ха) Эболы и таинственной Зики, которые впечатлительных горожан ввергали в невроз и панику. Ураганы были настоящие и один из них ударил по городу очень чувствительно. Но все равно, размеры паники и невроза в Нью-Йорке чаще не соответствуют реальности угрозы.
Мой ковидоскептицизм продолжался почти до конца февраля. Я смотрел на статистику из Южной Кореи, Китая, теплохода и видел, что да, болячка поопасней гриппа, но поражает много меньше народа. Четкой информации о мерах, принимаемых в Корее и Китае не было, но на теплоходе особой изоляции в начале не ввели, а заболело не так много. Да и контингент там обычно престарелый и больной. Мне не раз попадались пациенты с этих круизов и я был впечатлен количеством там медицинских ресурсов. Смертность в стандартном круизе тоже не нулевая.
Я понимал, что эти пациенты у нас будут, где-то уже были, но не думал, что их будет столько. Подозреваю, что администрации большинства больниц думали примерно также. То есть был план добавочных коек, закупок каких-то лекарств и оборудования, сворачивания плановых операций и прочего. Но масштабы этого представить было невозможно.
В постах я шучу, употребляю военную лексику, говорю о тылах и снабжении, но это - правда. Блок Интенсивной Терапии - это постоянное сражение против распадающегося из-за болезни организма. Это очень дорогие сражения, требующие большого количества ресурсов. В общем факт того, что заканчиваются лекарства, оборудования к сожалению не удивителен. Много лет мы жили с количеством критических пациентов икс, которым требовалось ресурсов игрек. Неожиданно икс полетел вверх по экспоненте и догонять его приходится в реальном времени. Это происходит во всех больницах НЙ в той или иной степени. У нас положение даже лучше, есть вентиляторы и ожидаются новые.
Про лекарство: четко доказанной фармакотерапии нет. Есть надежды на Тосилизумаб, Гидроксихлороквин с азитромицином, Калетру (комбинированный препарат против ВИЧ). Ни одно из этих лекарств не было проверено в клинических исследованиях пациентов с КоВид. Мы даем комбинацию хинина и азитромицина всем пациентам с изменениями в легких. У моих пациентов, тяжелых, требующих искусственной вентиляции или высокой кислородной поддержки, я чудес не заметил. Так как мы даем всем, то нельзя сказать, что было бы без них. Возможно, и я очень на это надеюсь, у пациентов с менее тяжелым течением, эта комбинация предотвращает переход в совсем тяжелое. И это лучшее на что можно сейчас надеяться. Острый Респираторный Дистресс Синдром - тяжелейшее расстройство функции легких, которое лечится тяжело при любом раскладе. Механизм, запустивший этот синдром, зачастую не так важен. Когда пациентов с этим синдромом единицы, мы можем использовать высокотехнологичные виды терапии, что-то пробовать, подходящее по патофизиологическим критериям. Когда таких пациентов десятки речь об этом уже не идет. У всех этих пациентов к легким приделано остальное тело, на которое также влияет вирус и само по себе критическое заболевание. Поэтому рассчитывать на чудесные излечения не приходится. Любой успех - огромный труд множества людей и не только врачей.
Самое страшное, что я мог представить в своей жизни - недостаток аппаратов ИВЛ. Отказывать задыхающимся людям в кислороде не хочет никто. Повторяю, пока они есть, их срочно делают, их собирают с миру по нитке. Разговоры о вентиляции двух, трех и больше пациентов идут не от хорошей жизни. У двух здоровых людей одного возраста, размера и пола примерно одинаковая функция легких. У пациентов с поражением легких это не так. Точно оценить уровень поражения невозможно. Так что мы к этому готовимся, но надеемся, что не доведется.
А теперь о чем-то совершенно другом. Я открыл свой первый пост по просьбе друга, который сказал, что многие хотят читать, но, если закрыто, то неудобно. Писать что бы то ни было мне очень помогает психологически. Сейчас не самое веселое время и что-то нужно не только для защиты от вируса, но и от безумия. Поэтому я пишу. Но пожалуйста воздержитесь от оскорблений друг друга. Я стараюсь читать комментарии и ценю поддержку. Также любые высказывания, что это паника и забейте на карантин и идите в храмы буду банить. Как-то так. Поезд опять совсем не пустой. Увы. [/spoiler]
Гость
611 - 30.03.2020 - 22:32
Ханума, да я не против самоизоляции. Еды в морозилке я заготовил на месяц, купил хлебопечку и мучные смеси, то есть свежим хлебом я себя обеспечил.
Если будет электричество и вода, то никаких проблем.
Вот если не будет, то будет плохо, и очень плохо.
Заняться дома мне есть чем. Коронавируса я, если честно, не боюсь.
Последний раз я болел с температурой и кашлем в 2003-м году, когда долбанная ТЭТ-Медико переехала в неподготовленное помещение сразу после Нового года, и там все работали в верхней одежде, так холодно было.
Гриппом я вообще не помню, болел когда-нибудь или не болел.
Лично меня коронавирус не возьмёт, я почему-то в этом уверен.
Но, вся эта показуха, шумиха, отсутствие логики жутко давят на психику.
Это мне очень не нравится.
612 - 30.03.2020 - 23:16
611-Оптимист >будем надеяться,что нас минует...
у моей родственницы дочь в Испании,инфа из первых рук и о карантинах,и о штрафах,и о количестве смертей среди друзей и соседей...мрут семьями...
у нас карантины и прочие ограничения нужно было вводить еще в середине марта,сейчас волна пошла,набирая обороты...
Гость
613 - 30.03.2020 - 23:24
Да не помогут такие самоизоляции и карантины.
Чем всё закончится непонятно. Экономика может рухнуть, если никто работать не будет.
Гость
614 - 30.03.2020 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Экономика может рухнуть, если никто работать не будет.
Ты уже ищешь работу, на бирже труда записался?
615 - 30.03.2020 - 23:33
613-Оптимист >задача самоизоляции-не дать заболеть всем сразу,нет таких ресурсов у медицины,чтобы такой поток больных спасти...
есть шторм,а есть цунами...в Италии цунами сейчас...
какая там экономика,когда элементарно волна больных и смертей,кто будет работать?
кому нужны будут шмотки,мобильники и ананасы в шампанском,когда спасут аспирин,маска,антисептик,а еще гробы умершим ...
Гость
616 - 30.03.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кому нужны будут шмотки,мобильники и ананасы в шампанском
Мне нужны)) Да пофигу, зато пафосная смерть и в новостях покажут...
Гость
617 - 31.03.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
зато пафосная смерть и в новостях покажут...
типун Вам на язык((((
не дай Бог!
Гость
618 - 31.03.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
типун Вам на язык((((
не не не, я за. Надоело работать, а все что мог дать родным -дал. А от этой инфекции и не стремно помереть)))
Гость
619 - 31.03.2020 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
нет таких ресурсов у медицины,чтобы такой поток больных спасти...
Так и не спасает же! Сами выздоравливают.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 80% людей, заболевших Covid-19, которую вызывает коронавирус, выздоравливают без медицинской помощи.
____________________________________________

https://www.forumdaily.com/lechenie-...lyacii-legkix/
Лечение COVID-19: для чего нужны и как работают аппараты искусственной вентиляции легких
Коронавирус 2019-nCoV
30.03.2020, 12:55 EST Автор: Ирина Шиллер

Западные страны массово закупают аппараты искусственной вентиляции легких: в связи с эпидемией Covid-19 этих машин не хватает в Италии, Британии и США. В тяжелых случаях такой аппарат дает больным наилучшие шансы на выживание, пишет ВВС.

Если упростить, то аппарат ИВЛ берет на себя процесс обеспечения организма кислородом, когда перестают работать легкие. Это дает организму время на борьбу с заболеванием.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 80% людей, заболевших Covid-19, которую вызывает коронавирус, выздоравливают без медицинской помощи.
Но из каждых шести случаев один — тяжелый, и в тяжелых случаях пациентам становится трудно дышать.

Как работает ИВЛ
Чтобы подключить пациента к ИВЛ, врачи вводят в дыхательные пути интубационную трубку.
Когда болезнь поражает легкие, иммунная система реагирует на это расширением сосудов, чтобы в кровь поступило больше антител.
Но из-за этого в легких может скопиться жидкость — дышать становится тяжелее, и организм начинает испытывать недостаток кислорода.
Чтобы противодействовать этому, используется компрессор, с помощью которого в легкие поступает воздух с повышенным содержанием кислорода.
Другой компонент аппарата ИВЛ — увлажнитель, который нагревает воздух из ИВЛ до температуры тела и увлажняет его.
Пациентам на ИВЛ дают препараты, расслабляющие диафрагму и другие мышцы, чтобы позволить аппарату полностью регулировать дыхание.

Нужно отметить, что аппарат не является средством лечения и восстановления поврежденных легких, но лишь дает передышку легким, чтобы те могли восстановиться сами.
Пациентам с более легкими симптомами могут прописать неинвазивную вентиляцию легких с разными видами масок, которые надеваются на лицо.
Гость
620 - 31.03.2020 - 03:20
Гость
621 - 31.03.2020 - 03:32
Если 80% заболевших коронавирусом выздоравливают сами без всяких аппаратов ИВЛ, без всякого лечения, то все эти карантины, остановки производства, закрытие границ просто тормозят экономику в мировом масштабе.
Как я понимаю, аппараты ИВЛ только затягивают агонию тяжелобольных.
Про эвтаназию я выше написал, так модераторов стали звать.
С прагматичной точки зрения я прав. А гуманизм – нечто непонятное и аморфное.
Гость
622 - 31.03.2020 - 08:05
Вчера несколько часов резал и обжаривал нутрию и свои запасы лотков с куриными окорочками.
Сейчас посмотрел, что у меня на пальце болит? – Мозоль от ножа!
Зато в морозилке место освободилось. Лотки с курицей много места занимали, а когда я всё разделил на фракции, сразу появилось место.
Фракции –
мясо кусочками длительно обжаренное на маленьком огне,
кости с остатками мяса, сваренные в кастрюле,
выжарки от сала нутрии,
и, чего я и не ожидал, целая банка 0,5 л. вытопленного жира, смешанного от нутрии и курицы.

Сейчас на завтрак буду обгладывать куриные косточки. На обед буду обгладывать кости нутрии.
А на ужин потушу шкварки нутрии с резанной фасолью.
Эти продукты хранятся не в морозилке, поэтому их надо съедать в первую очередь.
Да, все это я буду есть вместе с салатами из «Мясного гастронома».
А с чаем на сладкое буду наслаждаться ватрушками.

Если в Краснодаре не введут тотальный режим самоизоляции, то обязательно пойду гулять.
Одиночная прогулка на свежем воздухе ничем не рискованнее посещения продуктового магазина.
В Москве власти закрыли все парки. Глупость человеческая не знает пределов.
623 - 31.03.2020 - 08:43
Только цитаты:
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
обязательно пойду гулять
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Глупость человеческая не знает пределов
Люди!
Не выходите из дома, не слушайте этого попа Гапона(в миру ЛМ)!
Гость
624 - 31.03.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Люди! Не выходите из дома, не слушайте этого попа Гапона(в миру ЛМ)!
Квадратный, где я кого-то призывал ходить гулять?
Ты свою икру из щуки вспомни. Как ты тут клоуна из себя корчил.
А лично мне гулять никто не запрещает - в Краснодаре не введена тотальная самоизоляция.
Провокатор ты, квадратный!





Обглодал куриные косточки. Вкусно! Пальчики облизал!

В Новостях передали, что появились новые мошенники – подходят на улице к пожилым людям, спрашивают, почему те не сидят дома и штрафуют на месте.
До чего же есть предприимчивые люди. Не перевелись ещё Остапы Бендеры на Руси.
625 - 31.03.2020 - 09:53
624-Оптимист >Лев Маркович Корейко.
626 - 31.03.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вчера несколько часов резал и обжаривал нутрию
Нутрия размером с мамонта была,что ли или курей целую птицефабрику перерезал?
Гость
627 - 31.03.2020 - 10:02
Протирал сейчас на кухне новый стол, купленный в апреле прошлого года.
Нет приличных слов! Столешница по краям вздувается чуть ли не на глазах.
Вздувается просто от протирания влажной тряпкой.
Я был в Hoff, говорил с менеджером насчёт брака этого долбанного стола Mist.
Менеджер сказал, что такого не может быть, у них в Hoff вся мебель качественная и надёжная.
Вот этот поганый стол за 8 тысяч –

628 - 31.03.2020 - 10:11
Парафраз:
Жри авокадо, косточки жуй,
день твой последний("на воле")
приходит "буржуй"!

Последние новости
https://news.mail.ru/incident/41165551/?frommail=1
Гость
629 - 31.03.2020 - 10:13
Вот мой стол Mist сегодня -



В феврале было только одно вздутие, сейчас небольшое пока вздутие идёт по всей боковой стороне столешницы.
Вот вам и новая хвалёная мебель. Это ж надо – кухонный стол нельзя влажной тряпкой протирать!
Всюду сейчас одно говно производят. Лучше бы у меня был старый Советский стол, который на моей памяти был у нас с 1972-го года.
Гость
630 - 31.03.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Парафраз: Жри авокадо, косточки жуй, день твой последний("на воле") приходит "буржуй"!
Не парафраз, а маразмофраз.
Тебе, может быть 65 лет, а мне всего 59.
По паркам и пляжам я и так не гуляю, предпочитаю гулять по улицам.
По улицам гулять НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
_____________________________________

https://news.mail.ru/incident/41165551/?frommail=1
В Краснодарском крае вводится режим самоизоляции
Постановление об этом подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев.
В регионе на период действия режима повышенной готовности запрещается посещение парков, скверов, набережных, пляжей. Закроются парикмахерские, салоны красоты, косметические и СПА-салоны. Приостановят деятельность стоматологических кабинетов, за исключением случаев оказания экстренной помощи.

Также закроются все магазины кроме аптек, продуктовых магазинов и точек, где продают непродовольственные товары первой необходимости. Приостанавливается деятельность организаций бытового обслуживания, кроме ритуальных услуг. Закрываются ярмарки, рынки, риелторские конторы, автомойки и автосалоны.
С 6 апреля до 1 июня гостиницам и санаториям Краснодарского края поручили приостановить бронирование и заселение туристов.

Гражданам старше 65 лет, а также жителям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
Постановление вступает в силу 31 марта.
Гость
631 - 31.03.2020 - 10:22
А приятно, что я такой предусмотрительный - постригся наголо на прошлой неделе, предвидел, что потом хрен пострижёшься.
Гость
632 - 31.03.2020 - 10:37
2020_0331 Мы с Котикой в самоизоляции

633 - 31.03.2020 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
предвидел, что потом хрен пострижёшься.
Одень ещё костюм с белыми тапочками, ляг на кроОвать и лапки на пузе сложы, мало ли что, предусьмотрительный ты наш... Л
Гость
634 - 31.03.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
ляг на кроОвать и лапки на пузе сложы
Опять про кровать. Да я на кровати лежу только в период пьянства и синдрома отмены.
Это – мой крест, наказание за грехи.
А в трезвые периоды жизни я на кровати только сплю. А сплю я мало, в среднем 4 часа в сутки. Моему активному деятельному организму больше сна и не требуется.
Гость
635 - 31.03.2020 - 11:31
Противно от этой показухи с самоизоляцией на одну неделю.
Показуха показухой, а потом можно будет сказать, что мы сделали всё, что могли, хотя изначально очевидно, что эта неделя самоизоляции – игра на публику.
Лечения нет? – Нет!
Те, кто выздоравливают, выздоравливают благодаря своим организмам, и ничему более.
А, те, кто слаб, погибнут. «Если хилый – сразу в гроб!»
Мне кажется, было бы разумно всех выздоровевших от коронавируса, то есть получившим иммунитет на него, активно привлекать к самым опасным работам с больными.
Провести тотальную мобилизацию лиц, вылечившихся от коронавируса.
Статистика 80% выздоровевших должна вызывать оптимизм.
Гость
636 - 31.03.2020 - 12:10
Сейчас больше всего жалею, что в конце февраля не поехал на обзорную экскурсию по Краснодару.
Ника мне и ссылку на сайт дала, и экскурсию я нашёл. Брал бы, да ехал.
А я, как дурак, стал Кисю приглашать. Вот нужна мне эта Кися с её амбициями? Нет, не нужна.
А приглашал потому, что Кися сама в октябре просто достала своими советами по экскурсиям.
Думал, девушка любит это дело, пригласил. Она взбрыкнула, гадостей понаписала, я и не поехал.
А зря. Неизвестно сейчас, будут ли когда-нибудь обзорные экскурсии по Краснодару или не будут, буду ли я, или не буду.
637 - 31.03.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
буду ли я, или не буду
будешь беречь себя - будешь жить
638 - 31.03.2020 - 13:26
ну вот и дописались,и догулялись такие самовыгульные граждане...Сегодня с 18 часов в крае объявлен карантин. Он подразумевает под собой полный запрет на передвижение по городу. Исключение - сходить в магазин или аптеку. Мера вынужденная. Запрет также коснется транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы.

Карантин будет действовать до 5 апреля и может быть продлен - все зависит от ситуации.

Поручил за эту неделю провести полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта. Создадим мобильные отряды из числа сотрудников полиции, росгрвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Нарушающих режим будут штрафовать.
banned
639 - 31.03.2020 - 13:40
диду, а без киси вас не пускали на экскурсию? в правилах экскурсии было написано-без страшной старой толстой мамаши 7 детей в автобус не пустят?))
мне нужно я поехала, без вас. и ваши беды и истерики только ваши. вашим близким претензии предьявляйте, может услышат.

опять все виноваты бедночке))
Гость
640 - 31.03.2020 - 14:05


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены