К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



81 - 24.03.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
просто красиво разойдутся?
а кто простит ЛМ 56 тыс остаток кредита после отъёма ломбардом золота на 131 тыс?
82 - 24.03.2020 - 11:14
79-Физрук > Если он к ним не придет, то на этом и разойдутся? Правильно я понимаю?
Лёва, сиди ужО дома на жопе ровно...
Гость
83 - 24.03.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Лёва, сиди ужО дома на жопе ровно.
Да пускай сходит, все какое то развлечение. Потом на неделю писанины будет...
84 - 24.03.2020 - 11:16
83-Физрук > тоже верно)))
85 - 24.03.2020 - 11:17
80-Кася >я думаю скоро и курам клевать нечего будет:))
Гость
86 - 24.03.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
кто простит ЛМ 56 тыс остаток кредита после отъёма ломбардом золота на 131 тыс
Они золотишко оценили в 187 т, а разницу забрали процентами.
Вот такую машинку он поимеет вместо золота...
Гость
87 - 24.03.2020 - 11:27
Народ, ну может хватит нагнетать? Ломбард подсадил человека на кредит, а он этого не понял. Но катастрофически страшного ничего пока! не произошло. Давайте вместе поможем ему разобраться. Я считаю, что ему надо сегодня или даже завтра "вернуть все взад": продать доллары, вернуть ломбарду 131800руб. + проценты за два дня ( там не будет очень большой суммы - не больше 2х тысяч) и забрать свое золото (т.е. залог по кредиту). И навсегда забыть про ломбарды как о страшном сне ! Золото советских времен он и так сможет постепенно распродать по мере надобности даже по более высокой цене.
Если же он сейчас этого не сделает, то через какое-то время ломбард на своих условиях продаст его золото третьим лицам - естественно по заниженной цене - а разницу с набежавшими к тому времени немалыми процентами предъявит Льву Марковичу , и вот тогда ему может и не хватить всех его сбережений на погашение всего долга.
Гость
88 - 24.03.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Если же он сейчас этого не сделает,
Будь уверен -он этого не сделает.
Гость
89 - 24.03.2020 - 11:44
Съездил, поговорил. Вот же вы фантазёры.
Всё в договоре относится исключительно к выкупу залога.
Мне сказали, что у меня была скупка, срок выкупа – 1 день. Уже выкупить назад ничего нельзя.
Я ответил, что я так и хотел.
Это – ломбард, а не микрозаёмная организация.

Ничего, проехался, прогулялся. В Табрисе купил свежайший чёрный хлеб.
90 - 24.03.2020 - 11:54
Дай бог
91 - 24.03.2020 - 11:56
Золото пошло вверх. Он продал по самой дешевой цене в перманентно дешевеющих рублях. Да еще и по цене лома. Теперь прикупить долларов и на черный хлеб из табриса должно хватить надолго. Но если надолго, то только уже на черный хлеб...
Гость
92 - 24.03.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Ломбард подсадил человека на кредит, а он этого не понял. Но катастрофически страшного ничего пока!
В том-то и дело, что пока.
В Италии эпицентр коварновируса именно в Ломбардии и это неспроста. Ломбарды - рассадники инфекции!
93 - 24.03.2020 - 11:59
Ломбарду неплохо так на деде повезло, даже если сейчас продадут кому-либо, уже +1,6% поднимут, уверен они знают более вкусные места. К тому же есть коллекционеры. Жаль на этом форуме нет никого, держащего ломбард)
Гость
94 - 24.03.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
уже +1,6% поднимут,
Это ж просто сумасшедшие деньги! И куда им их девать теперь?
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
К тому же есть коллекционеры.
Вы полагаете, шо есть коллекционеры серийного советского золотопрома?
Гость
95 - 24.03.2020 - 12:06
Я в золоте и в ценах на золото не разбираюсь.
Естественно, ломбард получил прибыль от покупки моего золота.
А где мне ещё золото можно было продать? На чёрном рынке?
Вот там бы меня точно нагрели бы. Так что я вполне доволен продажей золота.
Гость
96 - 24.03.2020 - 12:17
95-Оптимист >Теперь очередь за серебром?
Гость
97 - 24.03.2020 - 12:36
Можно было в «Изумруде» продавать, как золотые изделия.
Я узнавал. Но, условия там похуже, чем в ломбарде.
Они оценивают изделие, выставляют на продажу.
В случае продажи, им 10%.
Если же изделие не продаётся, то за хранение я должен им заплатить 2% от стоимости.
При таких условиях можно остаться со своим золотом, только ещё заплатив «Изумруду» за беспокойство несколько тысяч.
Ломбард мне нравится больше.
Гость
98 - 24.03.2020 - 12:39
Продолжаются необъяснимые поломки – ресивер, беспроводная мышка.
Сейчас перегорела светодиодная лампа, у которой гарантия на 10 лет.
Барабашка какой-то завёлся.
Гость
99 - 24.03.2020 - 13:00
98-Оптимист >Это инфлюэнция. Я же говорил, ломбарды - рассадники инфекции.
Гость
100 - 24.03.2020 - 13:06
Не, это он домового обидел когда злато помиру пустил...
Гость
101 - 24.03.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всё в договоре относится исключительно к выкупу залога. Мне сказали, что у меня была скупка, срок выкупа – 1 день. Уже выкупить назад ничего нельзя.
Может все же стоит почитать сам документ, который Вы подписали? Документ называется "Договор потребительского займа". Дата предоставления займа 23.03.20, дата возврата займа 25.03.20 г., т.е. завтра еще Вы можете вернуть займ и забрать залог. Вообще согл. пункту 4.4 раздела 2 "В случае невозвращения в установленный срок суммы займа ломбард вправе по истечении льготного месячного срока обратить взыскание на имущество и реализовать его в порядке, определенном ломбардом.
Но все время, пока Вы не вернете сумму займа,будут начисляться проценты, т.е. Ваш долг будет расти, и в случае если ломбард реализует Ваше золото дешевле, Вы останетесь должны ломбарду и к Вам придут коллекторы (см. п. 13 раздела 1).
И обратите внимание : Вам уже врут о том, что Вы не можете забрать свой залог. Скорее всего, это потому, что реальная стоимость Вашего золота гораздо выше, сейчас золотые украшения делают из золота более низкой пробы.
Гость
102 - 24.03.2020 - 13:22
101 - не выдумывайте того, чего нет.
Я продал золото и всё.
Цену золота я не знаю.
Сколько дали - и на том спасибо.
Гость
103 - 24.03.2020 - 13:32
Не всё то золото, что блестит.
Гость
104 - 24.03.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
в случае если ломбард реализует Ваше золото дешевле, Вы останетесь должны ломбарду
Шо за фантазии?
Гость
105 - 24.03.2020 - 13:39
После ночных заявлений ФРС евро пошло расти к доллару. Думаю, достигнет уровня двухнедельной давности. Так что переклад в евро будет все более резонным. К концу недели станет ясно.
106 - 24.03.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вы полагаете, шо есть коллекционеры серийного советского золотопрома?
Коллекционеров золотых часов полно. Конкретно Ракета, что на первом фото в другой теме, в отличном состоянии от 500 вечнозелёных. Если продавать не торопясь, то гораздо дороже, и судя по состоянию фото, ЛМ сильно поторопился и, походу, эту сумму мог выручить только за пару часов.
Гость
107 - 24.03.2020 - 14:03
Я уже писал, что в первом ломбарде приёмщица на перстень заявила, что это не золото, на второе кольцо тоже. Не знаю, чего она хотела, но заявляла, несмотря на пробу и бирки.
И как доказывать, что всё золотое?
И с часами на такую же легко можно было нарваться.
Так что искать «коллекционеров» можно, если сам коллекционер.
Гость
108 - 24.03.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
101 - не выдумывайте того, чего нет.
Я не выдумываю, я читаю Ваш договор. Вы же его зачем-то выложили на всеобщее обсуждение.
109 - 24.03.2020 - 14:14
Лять, что так все распереживались? Да ясно было, что идиот поторопился и снова обос..ся. Он подписывает бумажки, не читая, он слишком занят умными мыслями, чтобы себя ими загружать. Золото за последние 5 лет только прибавляет в цене, это вечная валюта. Жрать оно у него не просило. Если прям горели ручки из жопки, мог бы сдать что-то одно, для начала. Но нет же, великий, лять, деятель. Папка у него плохой был, поэтому сейчас с неба - раз, и 100 кусков на голову. А четакоего? Может себе позволить, олигарх, кули )) Плевать на него. Он так занят, так занят, что договор читать ему лень - пусть вассалы читают и ему поясняют. И если пояснение не понравится, барин всех пошлет, ибо он же - самый умный, все вокруг - дураки.
Гость
110 - 24.03.2020 - 14:18
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Коллекционеров золотых часов полно. Конкретно Ракета, что на первом фото в другой теме, в отличном состоянии от 500 вечнозелёных. Если продавать не торопясь, то гораздо дороже, и судя по состоянию фото, ЛМ сильно поторопился и, походу, эту сумму мог выручить только за пару часов.
Тем более, что форумов коллекционеров полно и там есть барахолки свои) Он бы мог и не выходить из дома, коронтин соблюдать. А так боится дедушко толстожопую тетку, что на него орала, про то, что не золото))) Вот она проблема и деньги дедушке сразу всей суммой нужны стали, ему же надо долларов на пике их цены купить) Тех самых, которых печатают в неограниченных количествах) А камни в перстнях? Они могли стоить дороже золота, а он их фактически бесплатно отдал.
111 - 24.03.2020 - 14:24
110-Курвиметр >не трави душу этому недотёпе.
Ему ещё с государством объясняться придётся за "заныканный" клад.
А что это будет, эт к бабке не ходи.

Нет, чтоб иначе как-то решить проблему, таки нет, надо "во всё воронье горло"...
112 - 24.03.2020 - 14:33
Да поймите, ему плевать на это золото. Он его не заработал, он не знает, как это - на что-то заработать. Ему все равно, что золотые часы, что куриная нога. Завтра бы по синьке мог бы часы на курицу поменять, а че, жрать захотел - часы же не сваришь в супчик? Так хоть кто-то на нем бабки сделал. Конечно, для треша эффектнее было бы, чтобы потом коллекторы пришли, но... у него и тут есть отмазка - справочка ))) Завтра он и эти копейки про с рет. Не все равно куда - на зеленый американский мусор, ничем не обеспеченный, или на коричневую краску для очередного ремонта?
Гость
113 - 24.03.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
форумов коллекционеров полно и там есть барахолки свои
Во-во!
Там-то и наёживают тех, кто ни черта не соображает ни в золоте, ни в коллекциях.
Гость
114 - 24.03.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Вы же его зачем-то выложили на всеобщее обсуждение.
Я вначале выложил сами изделия. Никто не проявил ни грамма интереса.
Я продал изделия. Очень добросовестная приёмщица ломбарда описала каждое изделие с его весом и стоимостью.
Я и выложил этот список.
Очевидно, что все остальные слова договора – просто формальность.
Только некоторым очень скучно в форуме, вот и придумали "кредитный договор".
Гость
115 - 24.03.2020 - 14:46
Торговля двигатель прогресса.
116 - 24.03.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
некоторым очень скучно в форуме, вот и придумали "кредитный договор".
Который ты сам сюда выложил )))
Гость
117 - 24.03.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Там-то и наёживают тех, кто ни черта не соображает ни в золоте, ни в коллекциях.
Прямо так все сговорятся и выставят цену меньше чем за лом?) И все чтобы нае...ать дедушко! Нафик ты их вообще продавал, предложил бы лучше стоматологам с уплату за свои зубы, а те деньги бы на очередные тортики из магнита или индеечные головы пустил бы.
118 - 24.03.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
Нафик ты их вообще продавал, предложил бы лучше стоматологам с уплату за свои зубы, а те деньги бы на очередные тортики из магнита или индеечные головы пустил бы.
Не учите мастера распоряжаться его деньгами. Распоряжайтесь своими ))
Гость
119 - 24.03.2020 - 14:57
Переживаете за эффективность инвестиций ?
Гость
120 - 24.03.2020 - 14:59
Форумов коллекционеров несколько и люди там разные. Мне так на одном предложили, сказал, что на вишняках отдам за столько-то в переплавку, так сразу к людям здравый смысл вернулся, дали настоящую цену. Испугались, что уйдет вещица насовсем, коллекционеры - они лучшие покупатели. И совок сейчас в ходу, даже серийный, наградные изделия вообще до космоса тянут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены