К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советах из форума

Гость
0 - 23.03.2020 - 12:47
Тема: «С праздником, милые дамы:)
oleg21 15 - 09.03.2020 - 10:22
14-Несуразный >лёва беги меняй баксы, пока курс нормальный:))



Гость
561 - 29.03.2020 - 23:28
563-Растишка >Это вкрапления мяса)))
562 - 29.03.2020 - 23:43
563-Растишка >То семачки:)
563 - 30.03.2020 - 00:01
565-Физрук >Хочешь сказать, на выходе должны быть чебуреки?:))
Гость
564 - 30.03.2020 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
скажите, одной мне кажется, что эта смесь с жучками?
Надеюсь так будет виден состав –



Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Даже через много лет, вспоминаю этот отвратительный запах кролика.
И зачем так меня настраивать? Я ещё не ел кролика. А ел ли я его когда-либо в жизни, я не помню.
Когда резал мясо, никакого запаха не было.
Гость
565 - 30.03.2020 - 01:15
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
По телеувизору передают не новости, а пропаганду.
«Итоги недели» и «Русские сенсации» - пропаганда?
Я впервые стал серьёзно относиться к коронавирусу.
Когда ходил хлебопечку покупать, ещё всё казалось, как в кино.
Хотя, и кино бывает разным. На меня сильнейшее впечатление произвёл фильм «Последний бой», который показывали на «Звезде».
Там без прикрас показали атаки пехотинцев, сказали, что в среднем пехотинец ходил в 2-3 атаки, а там или его убивали, или ранили.
Не мог средний «пехотинец пройти всю войну». Вся война для него – 2-3 атаки.
- В атаку! – и беги на пулемёты, на шквальный огонь, своим телом ловя пули.
А после атаки, если кто жив остался, но ранен, начинается сортировка в госпитале. Кого можно спасти – спасают, кого нельзя – оставляют умирать.

Глупостей в передачах наговорили много.
- Врачам будут бесплатно выдавать противовирусные препараты.
Зачем, если на коронавирус они не действуют?
- Заразила нас, гадина, коронавирусом. Уже который день диарея и температура. – Это кадры с Украины.
Что, при коронавирусе диарея появляется? Впервые об этом сказали. Правду скрывали, чтобы туалетную бумагу не скупали тоннами.
Эта неделя «Сиди дома» что-то может изменить к лучшему?
Очевидно, что нет. «Сиди дома», но в магазин можешь ходить, собаку можешь выгуливать, мусор можешь выносить. А через неделю вообще всё можешь.
Гость
566 - 30.03.2020 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
563-Растишка >То семачки:)
а очень похоже на жучков =)))
Гость
567 - 30.03.2020 - 01:22
https://www.maggi.ru/recipe/krolik-t...10465490571616
Мясо кролика относится к деликатесным и диетическим продуктам: изысканные блюда из крольчатины не только украсят стол самых взыскательных гурманов, но и во много раз повысят эффект любой диеты.
Нежность кроличьего мяса отлично дополняют сухофрукты, грибы и орехи. Можно подавать с запечёнными овощами.

https://yandex.ru/q/question/food/pr...b-e9c6b65609d6
Кролик - диетическое мясо, из которого можно приготовить немало вкусного. Есть как сложные рецепты, так и простые, но их простота никак не сказывается на вкусовых качествах блюда )) Как по мне, даже улучшает - за счет того, что не нужно долго возиться ))
Один из беспроигрышных вариантов - кролик в сметане.
Нужно: 1 кг крольчатины, лучше вырезку, 1 крупная морковка, 1 средняя луковица, 350 г сметаны, розовый или белый перец горошком (10-15 шт), столовая ложка без горки майорана, стакан бульона из кролика, соль по вкусу.
Делать так.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать.
Нарезать мясо, раскалить масло на сковороде и положить кусочки туда. Обжаривать нужно на сильном огне, помешивая (по типу вок), несколько минут. Добавить морковку, лук, перец, немного уменьшить огонь и обжаривать 10 минут, продолжая помешивать.
В бульон положить сметану, тщательно перемешать, добавить майоран, соль по вкусу и влить в мясо. Тушить под крышкой полтора часа.
Гость
568 - 30.03.2020 - 01:30
Как хорошо, что я рецепт с орехами прочитал. А то лежит у меня мой когда-то любимый миндаль, а грызть его не могу – протез сильно давит на нижний зуб справа.
Говорил об этом в WorlDent несколько раз, а там отвечают, что ничего не давит, всё отлично.
А я час-два с протезом похожу, так зуб снизу начинает ныть от напряжения.
Когда всё закончится, схожу в какую-нибудь другую стоматологию, попрошу, чтобы протез подточили справа.
А миндаль буду тушить вместе с кроликом.
Гость
569 - 30.03.2020 - 01:36
Недавно готовил куриные пупочки в сметане на самом маленьком огне.
Пупочки порезал, посолил, поперчил, сметаной залил, и – всё так пригорело, что еле сковородку отмочил и вычистил.
Никакой сметаны! Я тушу всё в томатном соке.
Гость
570 - 30.03.2020 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
выдавать противовирусные препараты. Зачем, если на коронавирус они не действуют?
ёпаный стыд....лучше молчи, чем ахинею писать
571 - 30.03.2020 - 03:47
вообще то хлеб в духовках пекут пару тысяч лет, тупой ты баран
Гость
572 - 30.03.2020 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
ёпаный стыд...
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
тупой ты баран
С Добрым утром!
Гость
573 - 30.03.2020 - 06:58
https://ria.ru/20200328/1569286989.h...ndex.ru%2Fnews
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

27 марта, 15:21
Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса
"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
__________________________________________

Побочки от мефлохина такие, что лучше сдохнуть от коронавируса, чем лечиться мефлохином.
Гость
574 - 30.03.2020 - 07:05
https://yandex.ru/health/turbo/artic...0180-man1-1490

Что такое коронавирус?
Коронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ, не вызывая тяжелых осложнений.

По статистике возбудители ОРВИ чаще всего:
• Риновирусы 30-50%
• Коронавирусы 10-15%
• Грипп 5-15%
• РСВ 5%
• Парагрипп 5%
• Аденовирус менее 5%
• Энтеровирус менее 5%
• Метапневмовирусы и другие - оставшиеся 20-30%

Что такое COVID-19?
COVID 19 – инфекционное заболевание, вызванное новым видом коронавирусов, которым человек предположительно заразился от животных. Точный источник заражения пока не установлен.

Карта распространения COVID-19.
Насколько опасен COVID 19?
Как правило, коронавирусная инфекция COVID 19 протекает в легкой форме, особенно у детей и здоровых молодых людей. Тем не менее существует тяжелая форма инфекции: примерно в одном из пяти случаев заболевшим необходима госпитализация. Поэтому беспокойство за себя и близких оправдано.
Поэтому очень важно при возможности соблюдать карантинные меры, чтобы сдержать распространение инфекции и предотвратить неконтролируемое ее распространение.

Насколько заразен COVID 19?
• Человек, болеющий коронавирусом, может заразить еще 3,3-5,5 человек вокруг себя.
• Болеющий гриппом — 1-2 человека.
• При гриппе-испанке — 2,8.
• При кори — 12-18.
То есть коронавирус в 2-3 раза менее заразен чем корь и в 2-3 раза заразнее гриппа.

Как распространяется вирус?
• При кашле и чихании
• При рукопожатии
• Через предметы

Заболевание передается через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности. Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям, а затем – к глазам, носу или рту.
Кроме того, заражение может произойти при вдыхании мелких капель, которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID 19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра. Риск заражение через воздух гораздо ниже.

Какие симптомы COVID 19?

Основные симптомы:
• Повышение температуры тела (в >90% случаев)
• Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
• Одышка (в 55% случаях)
• Ощущение сдавленности в грудной клетке (в >20% случаев)

Редкие симптомы (в начале заболевания могут наблюдаться без повышения температуры тела)
• Головные боли (8%)
• Кровохарканье (5%)
• Диарея (3%)
• Тошнота, рвота
• Сердцебиение

У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.
У пожилых людей, а также людей с хроническими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше.
При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует срочно вызывать скорую помощь (103 с мобильного).
_____________________________________

«У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется.»
Спрашивается, и что тогда такую волну подняли?
Гость
575 - 30.03.2020 - 07:57
Как человек, недавно перенёсший синдром отмены алкоголя, могу с удивлением сказать, что симптомы коронавируса во многом похожи на синдром отмены алкоголя.
Может, у меня после синдрома отмены иммунитет к коронавирусу появился?
Гость
576 - 30.03.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
ёпаный стыд....лучше молчи, чем ахинею писать
Лучше бы ты написала, где можно протез подточить, если ты стоматолог.
А интересно, сейчас зубки лечат, или из-за коронавируса лечение зубов прекратили?

Хочу признать, что правы были те форумчане, что сразу стали критиковать моё согласие на вырывание зубов и протезирование по очень высокой цене.
Один зуб мне вырвали просто так, как патологически шатающийся. Но, зуб, гад, не вырывался, моя башка тряслась и стукалась о подголовник, а зуб не вырывался.
Такое вот «патологическое шатание». Естественно, что после этого я пил две недели.
И протез сразу стал давить справа на нижний зуб.
Мне сказали, что это временно, оттого, что косточки челюсти после вырывания зубов наружу вылезли.
Косточки обточили. При этом зацепив эмаль на верхнем зубе. Там скол появился.
В «профилактику» я настаивал, чтобы протез подточили. На промокашку зубы сжимал.
Сказали, что ничего мне не давит, всё отлично.
Они, оказывается, лучше меня знают, давит мне протез на зуб или не давит.
Если бы можно было вернуться назад, то я не стал бы «лечить» зубы в WorldDent.
Сейчас они и по телевизору свою рекламу пускают.
А протез надо подточить. Протез 50 тысяч рублей стоит. Должен сидеть во рту, как родной, как мне и обещали в WorldDent, а не давить на нижний зуб.
Гость
577 - 30.03.2020 - 08:52
Не везёт мне с протезами –
- Передний протез глаза натирает,
- Протез зубов давит.
В молодости я хотел протез яичка сделать, так денег не было. Может, и хорошо, а то, глядишь, и давил бы и натирал.
Лучше жить без протезов.
Гость
578 - 30.03.2020 - 08:58
http://www.bolshoyvopros.ru/question...nye-jajca.html
Что значит термин «стальные яйца»?
Ответы:

Иметь стальные яйца - это практически быть неуязвимым, крутым, невозмутимым и прочее.
Сегодня это фривольное выражение используют не только по отношению к мужчинам, но и к женщинам, для яркости описания личностных характеристик.
Это даже круче, чем иметь "железные нервы")
______________________

Мне кажется, что этот термин значит некую "несгибаемость", "неуязвимость". "решительность", "силу".

Мужчина с железными яйцами - 200% мужественности и силы, выносливости, умения принимать решение, то есть все его положительные качества гораздо более развиты, нежели у мужчины с обычными яйцами (уж пардон). Он знает чего хочет добивается этого любыми средствами. Железо также говорит о том, что н непробиваем. все удары судьбы он воспринимает стойко и жестко. Его невозможно сломить, так как все самое дорогое спрятано за стальной оболочкой.
Это же касается и женщин. Если говорят, что у женщины стальные яйца, то она даст конкуренцию любому мужчине. Потому как мужские качества в характере у нее очень сильно выражены.
579 - 30.03.2020 - 09:47
Походу, вчера купил не только запасы кролика и нутрии... Походу, шмурдяком тоже запасся на время карантина.
Гость
580 - 30.03.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Походу, вчера купил не только запасы кролика и нутрии... Походу, шмурдяком тоже запасся на время карантина.
Нет, Кася. Я "запасаться" алкоголем не умею.
Я его так ненавижу, что сразу уничтожаю, принимая огонь на себя.
Гость
581 - 30.03.2020 - 10:22
Опять возникла проблема с вилкой хлебопечки.
В ней палки толще стандартных.



Сунешь такую вилку один раз в розетку, и всё – розетка для обычных вилок уже непригодна, стандартные вилки из такой розетки просто выпадают.
Не знаете, есть ли какой-нибудь переходник от толстых палок к тонким палкам вилок?
Гость
582 - 30.03.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не знаете, есть ли какой-нибудь переходник от толстых палок к тонким палкам вилок?
Этот "переходник" - обычный тройник с расточенными перовой отвёрткой до нужного размера отверстиями.
Гость
583 - 30.03.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
есть ли какой-нибудь переходник
Есть, в любом хозяйственном магазине, 50 - 70 руб.
Но лучше купить другой удлинитель, с толстыми дырками. Потому что использовать эти переходники для мощных электроприборов не очень правильно.
584 - 30.03.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
есть ли какой-нибудь переходник от толстых палок к тонким
есть.
а где, какие и почём советовать не буду.
себе дороже.
На главный вопрос я ответил - ЕСТЬ!
и не только переходники, есть и иные девайсы, в которые вы сможете поместить свою
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
такую вилку
ПыСы про свои пестики - тычинки только не пиши.
Гость
585 - 30.03.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Этот "переходник" - обычный тройник с расточенными перовой отвёрткой до нужного размера отверстиями.
Большое спасибо! Мне даже как-то стыдно, что сам не смог додуматься до этого.





Гость
586 - 30.03.2020 - 11:53
Раньше ли, позже ли, но полыхнет эта конструкция синим пламенем...
Гость
587 - 30.03.2020 - 11:57
585-Оптимист > С таким же успехом можно было и в самом удлинителе дырки расковырять...
588 - 30.03.2020 - 12:01
587-йцукен >А,че, так можно было?:)))
Гость
589 - 30.03.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
в самом удлинителе дырки расковырять...
Ну тут Лёва правильно заметил -обычные вилки будут выпадать потом, там контакты разожмутся..
Гость
590 - 30.03.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Раньше ли, позже ли, но полыхнет эта конструкция синим пламенем...
С какой такой стати?
Мощность хлебопечки всего 450 Ватт. Это что – запредельная мощность?



Первый хлеб опять откладывается – я обнаружил, что у меня соль кончается, придётся, пока не началось, сходить в магазин за солью.
А где соль, там и хлеб. А сходить надо, пока не ввели режим самоизоляции, как в Москве.
Сейчас вот думаю, куда журавля повесить?



В Hoff купил. Смешно – рамка со стеклом и с фотографией журавля стоила 158 рублей, а пустая рамка того же размера стоила 500 рублей.
Гость
591 - 30.03.2020 - 12:59
Сидите дома!
Но, в магазин, в аптеку, с собакой – выходить из дома можно, только ненадолго.
А как же продавцы, кассиры, кондуктора, водители, электрики, сантехники?
Им выходить из дома можно и нужно. Значит, и мне можно.
Пошёл в магазин за солью, пока не началось.
592 - 30.03.2020 - 13:02
Ага, был бы повод...
Признайся честно, я права,что ты снова дипсоманить решил? Мне всё равно, просто интересно.
Гость
593 - 30.03.2020 - 14:19
Сходил в «Мясной гастроном».
Всё, как обычно – и люди по улицам ходят безо всяких масок, и трамваи ездят, и Сбербанк работает.
Никакой самоизоляции, понимаешь ли.



Купил ещё одну нутрию, соль, два лаваша и шесть ватрушек. Ватрушки там очень вкусные.
Буду опять разделывать и обжаривать нутрию. Неизвестно, что завтра будет.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
я права,что ты снова дипсоманить решил?
Не права, Кася.
Даже чисто физиологически, я только неделю, как пришёл в себя после очень долгого синдрома отмены, который протекал в этот раз очень тяжело.
Твой вопрос равносилен вопросу - А ты хочешь заболеть коронавирусом?
Нет, не хочу. И подыхать пока ещё не хочу.
594 - 30.03.2020 - 14:42
593-Оптимист >Я так подозреваю, карантин пройдет, а ты хлеб так и не испечешь, А потом начнется - Зачем? :)
Гость
595 - 30.03.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
593-Оптимист >Я так подозреваю, карантин пройдет, а ты хлеб так и не испечешь, А потом начнется - Зачем? :)
Да я согласен, лишь бы карантин и коронавирус закончились.
Давит всё это на психику.
Сегодня пошёл в магазин из-за соли. Ну, а раз всё равно подвергся риску, то накупил опять на 1600 рублей - нутрию, яйца, лаваши, ватрушки, салаты.
Когда пойдут вести с Краснодарского фронта, буду сидеть дома. Буду печь хлеб.
Гость
596 - 30.03.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Раньше ли, позже ли, но полыхнет эта конструкция синим пламенем...
Обоснуешь?
Гость
597 - 30.03.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Обоснуешь?
Не а, этот же вопрос задашь потом пожарным экспертам.
Гость
598 - 30.03.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Не а, этот же вопрос задашь потом пожарным экспертам.
"Я - художник, я так вижу"? Бывает...
Гость
599 - 30.03.2020 - 18:08
Вот же любят на ДД пугать пожарами от проводки, от удлинителей, от переходников.
А пробки, в смысле автоматы для чего?
Будет короткое замыкание - автоматы отключатся.
Но, причина должна быть.
Гость
600 - 30.03.2020 - 18:09
Передали, что с завтрашнего дня Адыгея вводит режим полной самоизоляции.
Глядишь, послезавтра и Краснодар введёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены