К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварка. Подскажите, пжл.

Гость
0 - 30.11.2011 - 21:22
Добрый вечер.
Озадачилась выбором мультиварки, хочется, чтобы и каши варила, и шарлотку пекла, и мясо\овощи тушила, и крупы можно было приготовить рассыпчатые.
Есть ли такое чудо - все в одном?
Смотрела неск.моделей и читала отзывы, смущает следующее - не на всех программах действует отложенный старт, т.е. я утром хочу кашу - а с вечера не смогу запрограммировать, а так, насколько я поняла она готовиться 30-40 мин. Хотелось бы быстрее....
Подскажите, неопытной, кто какой пользуется? каковы плюсы и минусы? на что обратить внимание при выборе?хочется потратить деньги с толком...
заранее спасибо))



Гость
801 - 18.03.2013 - 07:58
SOul - ну да 2 режима и есть. Но я почему-то не подумала, что на Рисе тоже каши варятся (на молоке в смысле). Молоко же, как продукт, имеет свойство "убегать". Просто говорят, чтобы открыть крышку на СВ сначала необходимо стравить давление, после закрытия крышки СВ она начинает снова набирать давление и только после начинает "доваривать". В инструкции к ней сказано, что каши нужно доводить до готовности ф-ей подогрева. Вопрос к Вам, как пользователю, эта функция работает при открытом клапане или нет?
Гость
802 - 18.03.2013 - 09:01
flashmad, не было необходимости озадачиваться таким вопросом. После окончания любой заданной программы автоматически включается режим подогрева.
Исходя из того,что если сразу не выключить подогрев, потом уже легко открывается крышка ( то есть давление за время стояния на подогреве снижается само,без дополнит усилий), могу предположить,что подогрев работает и при открытом клапане.
Да, прежде чем открыть крыжку,если Вы готовите в СВ в режиме СВ, необходитмо сбросить давление,путем открытия клапана. И вчем тут проблема-то? Иначе Вы крышку и не откроетте. Так как конкретно в Юните 9 степеней защиты, и пока давление внутри не снизится, Вы не сможете открыть крышку.
Вот Вам в помощь чудесный форум. Там найдете ответы,на вновь возникающие у Вас вопросы в процессе ожидания своей покупки http://www.multivarka.ru/forum/
Гость
803 - 18.03.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от SOul Посмотреть сообщение
Ничего сложного нет в открытии крышки- отвернули клапан,спустили давление, заглянули. Да и ценность мультиварки в том же,что не нужно следить за процессом приготовления,как и в СВ. Вы только по-началу будете заглядывать, пока приспособитесь и сообразите что к чему.
А смысл так заморачиваться со скороваркой, если любая мультиварка кашу приготовит автоматически и выключится после полного впитывания воды (там пружинка такая специальная), то есть когда каша уже готова. И заглядывать не надо, и на подогреве доводить до готовности не надо.
Гость
804 - 18.03.2013 - 09:47
Batgirl-да и Скороварка без проблем готовит кашу.
Точно так же.
ВЫ просто не читая темы,не делайте поспешных выводов.
Это эспешали фор flashmad были разъяснения.
Вобщем,варите каши в том,в чем нравится,товарищи.
Каждый выбирает для себя.
Гость
805 - 18.03.2013 - 09:50
SOul - не проблема, конечно, клапан открыть, закрыть, подождать... Просто на этом теряется много драгоценного времени, особенно с утра, когда хочется получить готовую кашку на раз два. Думаю, что только опытным путем можно вычислить необходимое время и состав заранее, чтобы не было сюрпризов с ууа. А на сайте мультиварка. ру нашла только рецепт молочной рисовой каши для скороварок Unit.
Гость
806 - 18.03.2013 - 09:59
Скороварка спускает пар 15-20мин., набирает давление 10-15 мин., доваривает 5-10 мин., потом опять спускает 15-20мин. Т.е. получается, для того, чтобы тупо, поглядеть, доварилось ли блюдо и если нет, необходимо потратить минимум полчаса, чтобы это узреть в СВ. Поэтому, здесь необходимо все выяснять опытным путем, плюс сайт с рецептами в помощь. Так ведь?
Гость
807 - 18.03.2013 - 10:14
804-SOul >Но это же Вы написали, что надо заглядывать, а перед этим спускать давление. Вот и думаю, зачем оно надо?
Цитата:
Сообщение от flashmad Посмотреть сообщение
Просто на этом теряется много драгоценного времени, особенно с утра, когда хочется получить готовую кашку на раз два.
А отложенного старта нет?
Гость
808 - 18.03.2013 - 10:15
flashmad -поверьте,Вы больше времени потратили на обсуждение проблемы приготовления каши,чем она готовится. В СВ еще раз повторюсь, в разы быстрее.
Даже с учетом набора/ сброса давления. ( ВЫ маху дали - сбрасывает - не более 5 минут, а набирает в зависимости от объема продуктов и жидкости внутри).
Открывать /закрывать во время приготовления КАШИ крышку- нет необходимости. Только если Вам так будет спокойнее :-)
Ну сами посудите,чтобы тушенку или холодец сварить в мульте надо до 10 часов, а в СВ достаточно 1,5-2 ч. То же самое с кашами и со всем остальным.
Гость
809 - 18.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от flashmad Посмотреть сообщение
Думаю, что только опытным путем можно вычислить необходимое время и состав заранее, чтобы не было сюрпризов с ууа.
Ну не знаю. Я все время в мультиварке делала по готовым рецептам, без всякого опыта. Да и смысл? Обычно любая каша варится в соотношении один к двум. Разве что в перловку больше воды наливаю, чтобы варилась дольше. Или к скороварке эти соотношения не подходят?
Я это не из желания поспорить конечно пишу, а исходя из того, что многие сейчас покупают и хвалят скороварки, совмещенные с мультиваркой. Задумываюсь, что покупать, когда придет конец моему панасонику. Но если там все так сложно и даже кашу на отложенном старте без заглядываний не сваришь, то ну его... :(
Гость
810 - 18.03.2013 - 10:23
Batgirl ничего не сложно,просто есть люди,которые из всего могут сделать сложности.
А есть другие люди,которые не вникая в суть,делают неправильные выводы. :-) Ну дак я и говорю,что - По Сеньке и шапка.
flashmadпытается научиться готовить на приборе,которого еще нет в наличии. Отсюда - сплошные предположения. Вот когда начнет практиковать, то вопросов от непонимания предмета поубавится :-)
Гость
811 - 18.03.2013 - 10:28
SOul - вобщем-то из-за уменьшения срока готовности мясных блюд и беру ее). Тем более керам. чашу они уже выпустили. Просто от Вас, как от пользователя, хотелось услышать какие-то нюансы. Спасибо за разъяснения))
Гость
812 - 18.03.2013 - 10:34
Просто привычка - доводить до совершенства, в т.ч. и еду. И не получать в итоге от сего девайса кашу-размазню или недоваренный продукт. И если Вас так напрягают распросы, что Вы уже ярлыки начинаете вешать, то можете не участвовать в дискуссии.
Гость
813 - 18.03.2013 - 14:25
Подскажите пожалуйста в мультиварке редмонд убегает молоко при варке каши, как с этим бороться?
Гость
814 - 18.03.2013 - 15:34
Молоко разводить с водой и не наливать сильно много
Гость
815 - 18.03.2013 - 17:10
Цитата:
Сообщение от flashmad Посмотреть сообщение
Скороварка спускает пар 15-20мин., набирает давление 10-15 мин., доваривает 5-10 мин., потом опять спускает 15-20мин.
Что это за СВ такие... Давление я сбрасываю в ручную на своей СВ, повернул клапан на "открыт" пол минутки и все... Очень любим утром кукурузную кашу. Т.к. объем небольшой на 4х, давление набирается быстро, пусть даже 10 минут, потом готовлю 12 минут и спуск пара 1 минута. 23 минуты. Мои не успевают даже умыться и зубы почистить.
Гость
816 - 18.03.2013 - 18:22
OlikaO - речь не о варке, а доварке блюда в случае необходимости))
Гость
817 - 18.03.2013 - 18:26
Сегодня техспец UNITA ответил, что и с открытым клапаном включается отложенный старт. Так что все ОК, не победим СВ, мультя в помощь)).
Гость
818 - 18.03.2013 - 18:59
вот и здорово! :-) если бы не Вы, так бы и не озадачилась в этом вопросе.
819 - 22.03.2013 - 11:03
Очень полезная тема))) поняла, что мне нужна именно скороварка. Выбор пал на Юнит, ЛэндЛайф и Орсон. Я так и не поняла чем они отличаются. Здесь в теме отписались те, кто заказывал их в последнее время. Можете написать, чем Вы руководствовались в выборе?
Luu
820 - 22.03.2013 - 11:26
819-Астра > Техника Юнит какая-то дёшево-хлипкая, что-ли. Просто Юнит брендует всё, что не лень, лишь бы дешевле конкурентов. Я брала Орсон, в руке приятно, похоже на качество, дизайн мне понравился, тёмная вишня подошла к цвету кухни. Как бы сравнить ..... Юнит и Орсон, ну это как хундай и вольво, что-ли :))))) В работе Орсон хороша оказалась :))))
Гость
821 - 22.03.2013 - 17:33
А я наоборот, решила, что мне нужна мультя - у нее больше функций. Купила Polarir 0517 и пока только радуюсь. Но вот пришла и заказанная мной скороварка Unit 1060 - придется отказаться. Хотя дизайн ее потрясающий. Может, кому надо - могу отдать. Цена ее по акции - 3400 р. + доставка 130 руб.
Гость
822 - 22.03.2013 - 17:34
Ошибка - Polaris
823 - 22.03.2013 - 17:47
820-Luu >нда? ... я не видела ни одной из них вживую)) А у Вас Орсон какая модель? Я пыталась сравнивать старые, которые по 5тыщ и новые по 9-10тыщ. Кроме трех дополнительных авторежимов и керамической чаши никаких отличий не прописано. Неужели это и все отличия?
Лэндлайф и Юнит, я так поняла, близнецы-братья?
821-flashmad > а еще больше функций у мультиварки-скороварки))) таких всего-то 2 на рынке, известная Куко и толлько что вышедший поларис)))
824 - 22.03.2013 - 17:50
820-Luu > я читала много нареканий на крышку Орсон, то ли брака много, то ли конструкция неудачная. у Вас как с этим? И еще вопрос: покупали в СП или в магазине?
Гость
825 - 22.03.2013 - 18:06
Астра - но и цена у них ого-го. По поводу скороварки для себя решила, что если когда-нить понадобится, то куплю обычную кастрюлю-скороварку за 1,5 т.р.
826 - 22.03.2013 - 18:18
825-flashmad > И правильно сделаете!) У меня такая - свёклу сварить, морковку, говядину - бегом и быстро.)))
Очень довольна, пользуюсь уже лет десять - проста в использовании, легко моется, минимум заморочек, да и газ дешевле, чем липистричество!)))))))))))
Гость
827 - 22.03.2013 - 19:29
Астра))
Тоже после прочтения темы купил на 8 жене. Но тоже готовлю. Купил Орсон 5005. Полностью согласен с постом 820. Очень качественная вещь. Потому и предпочел эту. И не китайская. Работает и как скороварка. Впечатления замечательные. 12 программ. И главное, можно включить собственный режим. Считаю, что можно покупать любую. И за 1500. А можно и на газе. Раз дешевле.
Гость
828 - 22.03.2013 - 19:33
Хочу попробовать сделать йогурт. Подскажите насчет посуды. Какую можно использовать из домашнего обихода? Стеклянная, пластиковая, керамическая, металлическая? Нужны ли крышки или пусть открытая? Може еще какие особенности? Закваску понял так, что можно брать любую-нужно пробовать.
Гость
829 - 22.03.2013 - 19:37
Насчет крышки в Орсоне. Сравнивать не с чем. Брака не заметил. Но, видимо из за того, что может быть высокое давление, крышка закрывается герметично и нужно совершить некие манипуляции. Ничего сложного.
Гость
830 - 22.03.2013 - 19:44
vbs958 - что ж вы так - разорились на Орсона, а девайсы к нему не прикупили? По поводу скороварки - не вижу смысла переплачивать, если ею практически не пользоваться. Да и в кастрюлях-скороварках материал - сталь, а в этих наших даже керамических чашах - кремния совсем ничего и используется этот метод в машиностроении. Так что не факт, что все это безопасно.
Гость
831 - 22.03.2013 - 20:06
flashmad))
Может Вы подумали, что я иронизирую, то зря. Я тоже хотел купить что-то такое сначала для пробы. Мало ли, вдруг не пойдет. Мало, что ли такого гогна? Но как представил ситуацию, что дело пойдет, а она годами не будет ломаться( в чем не сомневаюсь), то и купил такое. Не выкинешь ведь работающее. В то же время уверен, что она никогда по своим фунциям ни плиту, ни духовку. Кстати год назад заменил газовую духовку на липистрическую и не пожалел, хотя и дороже. Совсем другое качество приготовления.
О каких девайсах вы говорите, я не знаю. Если о баночках за немеренные деньги, то сомневаюсь, что это нужно. Может йогурт гогно получится. Или просто не понравится.
А скороварка используется регулярно. Ее использование придает блюду особый вкус. Не для каши конечно.
Гость
832 - 22.03.2013 - 20:07
А можно здесь задать вопрос, который видимо уже задавали не раз: в Краснодаре сейчас можно купить чашу запасную на Панасоник (или альтернативу)? Ну или заказать где-то на крайний случай? Что-то я пока не нашла ничего путного.
Гость
833 - 22.03.2013 - 20:08
Ни плиту, ни духовку не заменит.(хотел сказать)
Гость
834 - 22.03.2013 - 20:09
Batgirl))
А что? Чаши не долго служат?
Гость
835 - 22.03.2013 - 20:15
834-vbs958 >Уже около 5 лет отслужила. Мультиварка пока не ломается. Неохота из-за этого новую покупать. Меня и в этой все устраивает.
Гость
836 - 22.03.2013 - 20:20
Batgirl))
Вы меня, наверное не поняли. Мы друг другу говорим одно и тоже. Что ломаться там особенно нечему. Ну как у кастрюли. Просто возможности разные. Ну а йогурт Вы делали. Я про посуду спрашивал.
Гость
837 - 22.03.2013 - 20:30
836-vbs958 >Я все поняла и написала, что чаша отслужила уже почти 5 лет, стала обдираться потихоньку. А долго это или нет, судите сами. Йогурт не делала.
Гость
838 - 22.03.2013 - 20:32
Batgirl))
Спасибо.
Гость
839 - 22.03.2013 - 20:57
838-vbs958 > Пишут на сайтах, что для йогурта лучше активию брать - 1 баночка без добавок на 1 литр молока. Все продукты брать комнатной температуры, сахар добавить 3 десертных ложки. Далее по инструкции. Годятся как пластиковые пищевые емкости, так и стеклянные с крышками. После готовности 8 час. - в холодильник.
Гость
840 - 22.03.2013 - 21:01
Сейчас почитала про Орсон - пишут, что то же Китай. Полярис тоже Америка, а пр-во в Китае, впрочем, как и всего остального((((. И еще меня смутило, что в скороварках проблема закрыть крышку и что уплотнительные кольца часто растягиваются из-за готовки под давлением...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены