К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварка. Подскажите, пжл.

Гость
0 - 30.11.2011 - 21:22
Добрый вечер.
Озадачилась выбором мультиварки, хочется, чтобы и каши варила, и шарлотку пекла, и мясо\овощи тушила, и крупы можно было приготовить рассыпчатые.
Есть ли такое чудо - все в одном?
Смотрела неск.моделей и читала отзывы, смущает следующее - не на всех программах действует отложенный старт, т.е. я утром хочу кашу - а с вечера не смогу запрограммировать, а так, насколько я поняла она готовиться 30-40 мин. Хотелось бы быстрее....
Подскажите, неопытной, кто какой пользуется? каковы плюсы и минусы? на что обратить внимание при выборе?хочется потратить деньги с толком...
заранее спасибо))



Гость
1961 - 12.04.2016 - 22:57
Кася, давайте без эмоций)И не будем из этого делать проблему. Выбор я сделал сам, признаю. Ведь для семьи можно приготовить плов и жареное что то в мультиварке.
007
1962 - 13.04.2016 - 09:06
1951-Хома Брут >Облизательно :-D
Будем считать что мы с вами таки знакомы со школьным курсом физики, и учителя нам не только рассказывали, но и показывали, что вода в чайнике с крышкой закипает раньше воды в чайнике без крышки. И не будем помещать мультиварку под стеклянный колокол и откачивать оттуда воздух, чтобы убедиться, что вода при понижении давления воздуха закипает раньше ;-)
Я писал о другом. Если свести вместе все признаки, описанные Space555, то это очень похоже на жалобы пользователей когда скороварки-мультиварки только появились. Ошибка была в попытке готовить с открытыми клапаном, неправильная установка то ли по вине производителя то ли из-за нежелания следовать инструкции, на режимах с набором давления. Естественно из этого ничего не получалось, и народ пытался решить "проблему", в том числе, увеличением времени приготовления.
У меня, например, в режимах каша на воде и плов таймер не выставляется и крышку открыть нельзя, ибо автоматика тогда считает, по изменению давления, что вода выкипела - блюдо готово, и выключает мультиварку. Поэтому если я сниму клапан или не закрою крышку, то долго буду ждать, когда каша или рис сварятся в режиме подогрева :-D

1954-Кася >Просто похож, как и на некоторых моих знакомых/родственников, что лет на двадцать-тридцать старше. Точно такая же непрошибаемая уверенность, что они одни знают как надо, и неспособность осмыслить и действовать по инструкции, там все неправильно.
007
1963 - 13.04.2016 - 09:07
1961-Space555 >Тогда таки последуйте совету - RTFM ;-)
1964 - 13.04.2016 - 09:28
1962-Alexandr > ну, теперь понятно, что Вы имели ввиду на самом деле. А то я подумал, что будете рассказывать про регулирование давления косвенными методами. А человек просто просил с упорством достойным лучшего применения "отключить давление" в МВ. Видимо какой-нить кнопкой.
Гость
1965 - 13.04.2016 - 10:51
1962-Alexandr >
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
то ли из-за нежелания следовать инструкции
Так надо еще и инструкцию читать???
Гость
1966 - 13.04.2016 - 22:44
Александр, Вы я так понимаю, чистейшей породы резонёр. Без обид конечно, но считать себя самым умным, а других дураками даже если они старше, это не разумно.
1. В инструкции, однозначно нет ответа на поставленный вопрос, по отключению давления.
Клапан во время приготовления закрыт, иначе пар всю кухню окутает.
2. Реально получается пароварка в этой модели ни к черту.
Ещё под большим вопросом как обычные пароварки себя ведут. Может за "тыщу" и работать толком не будет.
Ребятки,а Вы хоть об ОБЩЕСТВЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ что нибудь поняли?
Гость
1967 - 13.04.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Space555 Посмотреть сообщение
В инструкции, однозначно нет ответа на поставленный вопрос
а в яндексе, гугле, майл.ру Вас забанили, да???=))))
007
1968 - 13.04.2016 - 23:43
1967-Растяпка >Это бесполезно.
007
1969 - 13.04.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Так надо еще и инструкцию читать???
Можно и не читать. Говорят, бег по граблям укрепляет лобную кость :-D
Гость
1970 - 13.04.2016 - 23:52
1968-Alexandr >мне тоже так кажется.
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Можно и не читать.
большинство людей, пока не сломают технику, инструкцию не читают =)))
007
1971 - 14.04.2016 - 16:04
1970-Растяпка >:D

Немного разбавлю нудятину последних страниц ;)
Ниже будет чайная ложка кулинарного экстрима :D
Иногда хочется на затрак чего-нибудь такого... но чтобы не возиться ;)
Заглядываем в холодильник и шкафчики. Что у нас там?
[img]http://ic.pics.livejournal.com/alexandrc/5527789/10039/10039_600.jpg
[/img]
Пельмешки, сметана, сыр, оливковое масло, соль, перец... карри... XD
Достаем мультиварку, смазываем чашу маслом и выкладываем пельмени в один слой. Поместилось два десятка.

Заливаем сметаной разведенной водой - четыре столовых ложки густой сметаны на полстакана воды. Солим, перчим, для экстрима бухаем карри О_о Можно не добавлять и обойтись без экстрима :(

Закрываем крышку и ставим минут на 20, режим выпечка или аналогичный ему.
За пару-тройку минут до "звонка" посыпаем тертым сыром, грамм сто.
Готово:

Можно есть :)
007
1972 - 14.04.2016 - 16:05
Первая картинка:
1973 - 29.04.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
1906-Fodin > Время дорого. Утром проснулась, семейству кашу из мульти . Вымыла чашу, туда продукты для супа и пргорамма Суп . Нажала кнопку и поехала на работу. Суп сварится и ребенок младший будет с обедом.
А программа "суп" это действительно - заложить продукты и на кнопку нажать? А то в рецептах пишут сначала лук на программу "жарение" на 10 мин , затем и т.д. Мультиварка есть, но как-то не поняла ее необходимости на кухне. Отвезла на дачу, вот на выходные поедем, может приготвлю что на скорую руку, но хочу именно так кнопку нажал и занимайся своими делами.Научите, пжл
Гость
1974 - 01.05.2016 - 20:44
Жена - лучшая мультиварка))) мультиварит вкусную еду из трех блюд=) И за что мне такая радость досталась)
1975 - 01.05.2016 - 21:39
1973-TAG >пока лук жарится,можно остальное начистить и нарезать,про 10 минут- в моей все сгорит нафиг,пару-тройку минут лук с морковью поджариваю,потом туда остальные продукты...
1974-Goga_Kopylov >сколько в семье детей? и где работает жена?
п.с.я такой была в первые годы замужества,особенно в декрете...
потом-с приростом семьи,появлением работы и кучи дополнительных занятий у малышей-начала ценить блага цивилизации типа мульти,аэрогриля,робота-пылесоса и пмм...
съэкономленные время и силы всегда найдется куда потратить с пользой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены