К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летняя пора - и жизнь легка. ОФФ

Гость
0 - 01.06.2021 - 09:03
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.
Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.(с)



1001 - 13.07.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Потому, что нет оперативности. Речь шла не об удаленке Краснодар-Краснодар, когда в случае ЧП сел и приехал. А об удаленке Москва-Краснодар. У вас есть факты по такой работе?
Я сейчас работаю в Москве на удалёнке. ЗП зависит от ценности самого сотрудника. Может москвичи и больше зарабатывают, но дело не в оперативности, у них просто больше вариантов по устройству на работу в Москве. Наверное так, хотя я не сопоставлял. Просто во многих специальностях приезжать просто без надобности. Все вопросы легко решаются удаленно. Кстати и Москвичи все больше и больше работают из дома в моей специальности. Ограничений такой формат работы вообще никаких не приносит.
1002 - 13.07.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А на удаленке зарплата меньше, вы в курсе?
не ручаюсь за точность цитаты, но вас жестоко обманули, это шанхайский барс.
Зарплата на удалёнке такая же, как в офисе. Доп расходы - электроэнергия, например, но и она может быть компенсирована работодателем. Приличная экономия на проезде, на обедах, на одежде))
1003 - 13.07.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Москва-Краснодар
- это не то. Это найм работника в регионе, где з/п ниже.
1004 - 13.07.2021 - 15:42
И факты есть, и оперативность есть - половина офиса сидит на удалёнке и в городе, и за Уралом, в Москве, в Крыму. Есть час для общего митинга, есть чатики по отделам - никаких проблем с коммуникациями. Было бы желание, всё можно организовать.
1005 - 13.07.2021 - 16:00
И в доковидные времена довольно много москвичей зиму проводили в ЮВА, Египте, на Гоа... В ковидные времена это всё поменялось на наш юг... Как ни крути, но спрос на жильё вырос не только в связи с льготной ипотекой и, соответственно, скорректировал предложение. У нас есть знакомые в Крыму, имеют квартиру в многоэтажном доме. Небольшеньком таком, квартир 20. Никакой льготной ипотеки. НИ ОДНОГО местного жителя в этом доме... Москва, Питер...
1006 - 13.07.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
. И болела, и не один раз, но не знаю чем
Значит, легко болела не знаю чем... Если реально ковид, и поражение легких процентов 50%, и кислород и всякое такое... от прививки никто не отказывается :))
1007 - 13.07.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
о, как! а я слышала мнение медиков прямо противоположное)), даже мнение одного из вирусологов О_О.
Не этот случайно "вирусолог"? https://www.youtube.com/watch?v=rbv8yPByJRA
Или может этот
https://youtu.be/WwjnWkWvdSM
Так такой же академик псевдо академии:)
https://factcheck.kz/claim-checking/...-i-sputnike-v/

Слушайте нормальных врачей :) И на все вопросы будут ответы и никаких страхов
Вот например
https://www.youtube.com/watch?v=5ebHY-M0JOU
https://youtu.be/nQaUCK52HUI
888-Ментол > тоже исчерпывающая информация
Вот просто раз сядьте, послушайте, вникните и все страхи отпадут.
1008 - 13.07.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Не этот случайно "вирусолог"?
местный, Краснодарский. а ютуб я не смотрю
1009 - 13.07.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Слушайте нормальных врачей :)
хорошо, что вы разбираетесь в нормальных врачах. Прям какая-то агрессивная агитация, чессслово
1010 - 13.07.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
У вас есть факты по такой работе?
у меня есть, а вам кто выдал не верную информацию? )
1011 - 13.07.2021 - 16:36
1029-cjkywe > Лар, я вот тебя читаю и ты столько времени(полгода точно), нам доказываешь,что прививка
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Недообследована она и еще непонятно, чем она для нас обернется в будущем.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а я слышала мнение медиков прямо противоположное)), даже мнение одного из вирусологов О_О.
а это вообще противоречие
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Болеют от одного, а диагноз в итоге-ковид.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
И болела, и не один раз, но не знаю чем, но симптомы ковидные были, все три раза.
такое впечатление, что ты сама себе доказываешь, что прививка тебе лично не нужна. )) Ну, не нужна и не нужна, зачем нам то это доказывать.
Здесь почти все уже привитые, а кто не хочет прививаться, так молчит )
Кстати, я за полгода ни разу не болела, хотя у меня слабое горло и я обычно раза три за зиму ОРЗ подхватываю.
1012 - 13.07.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ЗП зависит от ценности самого сотрудника
Скорее всего так.
Работа, не требующая принятия ответственных решений, согласований с заказчиками и пр. оплачивается одинаково.
Звала подругу из Москвы к себе, на удаленку.
Сказала, потеряет в зарплате. Она начальник IT группы.
Работает на удаленке, но в Москве.
1013 - 13.07.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
В ковидные времена это всё поменялось на наш юг...
Да, но за рубежами то они снимали жилье. И на югах снимают. Поэтому цены на съемное жилье в Сочи и скакнули.
1014 - 13.07.2021 - 17:37
По вакцинации.
В странах с хорошим процентом вакцинированных кол-во заболевших на сегодняшний день в разы меньше, чем в России.
В нескольких очень известных зарубежных изданиях есть разборы по Спутнику. С ним все нормально)
Это факты, от которых не отвертеться.
1015 - 13.07.2021 - 17:46

Тоже шикарный ролик по пандемии.
Кто не в состоянии осилить большой объем информации, смотрите только последнюю третью часть. Там ответы на вопросы по вакцинации.
1016 - 13.07.2021 - 17:50
1032-Ментол > у нас сейчас если приводишь в компанию сотрудника - выплачивают 15 т.р. премии. Если этот сотрудник проходит испытательный срок, то еще 15. Правда я пока ни одного так и не нашел :)
1017 - 13.07.2021 - 18:00
1036-Dimentiy >Московской компании сложно найти для себя проектировщиков?
Чудеса)
1018 - 13.07.2021 - 18:17
1037-Ментол > есть один маленький момент... Наше правительство недавно выпустило одно "интересное" постановление, благодаря которому проектировщики, обладающие определенными знаниями вдруг резко стали очень нужны. Причем проектировщики любых специальностей. И даже не супер квалифицированные, а просто умеющие работать определенным образом с определенными программами.
1019 - 13.07.2021 - 19:05
1033-Ментол >
А потом часть этих снимающих решили, что лучше и себе дешевле жильё купить :))
1020 - 13.07.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у нас сейчас если приводишь в компанию сотрудника - выплачивают 15 т.р. премии. Если этот сотрудник проходит испытательный срок, то еще 15. Правда я пока ни одного так и не нашел :)
Можно меня взять, а если испытательный не пройду первые 15 тыс - поделим:)
А кроме шуток, какие там направления, веб программисты, веб дизайнеры или инженеры (только не строители) не нужны? Я сейчас себе приработок удаленный ищу, т.к. на работе не загружен. Можно без оформления по ТК.
1021 - 13.07.2021 - 19:31
1031-nika >ну так и мне доказывать не надо, что поививка-это хорошо. Привились и ладно, рада за вас! А прививка, мне точн не нужна! Поививацтей хоть по пять раз в день,если вам она помогает. И если моё мнение не совпадает с вашим, то не значит, что оно не верное. Время все расставит по местам. Не болейте! И давайте не будете мне затыкать рот, доказывая своё правильное мнение. Каждый решает сам, что ему надо
1022 - 13.07.2021 - 19:48
1038-Dimentiy >Ясно)
1039-Шизандра >Маловероятно.
Тогда бы цены на съемное упали.
banned
1023 - 13.07.2021 - 19:50
Смешно смотреть на чиновников которые на "публику" прививаются. У одного шприц без иглы, у другого ракус такой, что ни чего не видно, третьему прививку делают через рубашку с длинным рукавом. После этого и закрадываются сомнения.)
1024 - 13.07.2021 - 20:03
Господа по возросшим ценам на жилье вероятно все началось с возмущения губернатора "Почему в Омске квартиры стоят в два раза дороже?!" И были изданы указы о невозможности точечной застройки в крае, плюс почти отменили строительство на побережье. Так же сказалось введение эскроу-счетов, часть девелоперов отвалилась, ну и гвоздь со льготной ипотекой, у застройщиков быстро ушел ведь фонд реализуемых квартир.
Да, есть еще объективная причина: цены на металл, кирпич, цемент и пр. поднялись, хотя по идее ввиду логдаунов должны были опуститься. Короче хз что происходит, но я успел!
1025 - 13.07.2021 - 20:07
Ох эта точечная застройка. Возле моего домика в центре, среди трущоб, можно сказать, строится гостиница. Все в шоке, от того, что постояльцы будут созерцать из окна уличные сортиры))
Гость
1026 - 13.07.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вот просто раз сядьте, послушайте, вникните и все страхи отпадут.
Не все отпадут, главный - останется! Страх перед уколами. Мать моих детей прямо признаётся: боюсь уколов, поэтому прививаться никогда не пойду! Раньше как оно было - ребёнок заупрямился, ему по попе - и всё в порядке! А когда эти ребёнки выросли в больших языкастых мам и бабушек - фиг их заставишь привиться. Будут изобретать самые дикие причины, искать теоретические и логические обоснования (типа "привитые тоже болеют, поэтому прививаться нет никакого смысла"), приводить в пример мнения каких-то других интернет-шизофреничек с дипломом - и всё это лишь бы избежать пары уколов... Печально всё это.

1027 - 13.07.2021 - 20:33
Я уважаю ваш выбор, но и я определилась
1028 - 13.07.2021 - 20:38
1040-АВИ > организация проектная. Только проектировщики нужны )
1029 - 13.07.2021 - 20:52
1041-cjkywe > лично я ни тебе, никому другому ничего не доказывала.)
Просто ты так часто пишешь, что прививка это плохо )
1030 - 13.07.2021 - 20:54
1046-йцукeн > Если супруге больше 40 лет - уговаривайте привиться. Я свою практически уболтал на эпивак, но перебои сейчас с вакцинами.
Хуже не будет!!!

1048-Dimentiy > Так и я проектирую, только в веб сфере:)
Ну что же ... Будем искать (С).
1031 - 13.07.2021 - 20:58
Пошла перечитала, вроде никто рот не затыкал.... Пожала плечами, пошла наслаждаться морским воздухом )
1033 - 13.07.2021 - 21:40
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKg...kZCeTgDn6uOyic
1034 - 13.07.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Страх перед уколами.
1035 - 13.07.2021 - 23:33
1054-valer > Ты тут выше писал, что любой памятник на кладбище без должного ухода придет в негодность. Какой именно уход ты имел в виду?
1036 - 14.07.2021 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Какой именно уход ты имел в виду?
Самый простейший - вырвать, выкинуть траву вокруг, подмести слегонца... Ну и в таком плане. После локдауна, когда почти запрещено было посещение на родительский день кладбища оно представляло очень заброшенный вид. Народ к своим родственникам не ходит, а тут хотите, что бы к незнакомому человеку ходили. А народец у нас бывает хитровыделаный.. У жены, у дедушки через месяц после похорон ограду спионерили, поставили через пару могилок и написали - "Не трогать! Любимому папе от детей." Все близлежащие могилки подметают родственники, а мусор лень донести до мусорных баков - сыпят на рядом стоящие могилки, когда видят, что они мало посещаемы. За год-другой солнце и дожди разрушают дешовые памятники, да плюс охотники за металлом...
Шурик тут пытается развить языковую деятельность, не пошевелив при этом ни одним пальцем... А как дойдёт до дела, так кроме выпить за упокой, да потрепаться от него большего не добьёшься. Кто хотел, тот молча взял и сделал дело. Спасибо им.
1037 - 14.07.2021 - 00:50
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
простейший - вырвать, выкинуть траву вокруг, подмести слегонца... Ну и в таком плане.
А, в этом смысле да. Просто я находила спец. средства для камня очищающие, но это доставка из Москвы, тут таких нет в наличии. Может, и закажу, видно будет.
Про свинство людей можно говорить вечно. Ну стоит могила заброшенная, не повод же туда мусорить.
А про памятник, если кому сильно хочется, надо из самого дорогого и крепкого материала, чтобы стоял не один год, а лет 20. Все остальное - полумеры на пару сезонов. Без должного ухода тем более.
Ну, посмотрим, как спустя год общественные дела с памятником обстоять будут. Имхо, кто сказал, тот крест поставит, и на том все.
Гость
1038 - 14.07.2021 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
1037-Ментол > есть один маленький момент... Наше правительство недавно выпустило одно "интересное" постановление, благодаря которому проектировщики, обладающие определенными знаниями вдруг резко стали очень нужны. Причем проектировщики любых специальностей. И даже не супер квалифицированные, а просто умеющие работать определенным образом с определенными программами.
Вы имели ввиду Building Information Modeling (BIM-технологии в строительстве), Autodesk Revit и иже с ним?
1039 - 14.07.2021 - 09:29
Стефанович умер... Пишут, что от ковида(( 76 лет.
1040 - 14.07.2021 - 10:31
1058-HAN > да
1041 - 14.07.2021 - 10:45
1056-valer > Каждый решает сам как помочь, я - готов скинуться, чтобы другой волонтер мог на собранную сумму сделать что то еще. Продергивать траву у Казуса я пока не готов.
А ты похоже не готов делать ни то, ни другое. Кроме того, чтобы опять вставить свои бесполезные пять копеек, в надежде затеять склоку даже в таком благопристойном вопросе.

* * *

Поговорка в тему: "Горбатого - могила исправит"(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены