К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летняя пора - и жизнь легка. ОФФ

Гость
0 - 01.06.2021 - 09:03
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели.
Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.(с)



Gif
921 - 10.07.2021 - 22:27
942-АВИ > А родственники вступят в наследство и захотят свой памятник сделать. И выкинут ваш на помойку. Такие вещи не делаются без согласования с родственниками.
922 - 10.07.2021 - 22:39
943-Gif > Вы читали комментарии выше? Родня весьма далека от Марковича и мест его захоронения, тем более от установки памятников ему.
А если вдруг сделают - от этого хуже никому не будет. Вы будете знать, что свой посильный вклад все равно внесли, без разницы где в последствии окажется ваш памятник.
Думаю при хорошей активности и учитывая количество фанатов, можно собрать до 20 тыс руб, на эту сумму можно бюджетно организовать памятник.
Единственно просьба к лицу, которое все это организует, сделать коротенький ролик или фото для форумчан, чтобы они видели результаты своих усилий.
923 - 10.07.2021 - 22:44
Кстати, мастеров на установку памятника я нашел если память не изменяет по контактам ЧИП АС, за что ему отдельное спасибо. Это значит, что он способен найти оптимальное решение по обустройству могилы Казуса.
924 - 11.07.2021 - 08:05
945-АВИ >А разве памятник ставят не раньше, чем через год из-за усадки грунта? Оградку сейчас можно делать.
925 - 11.07.2021 - 08:18
мне кажется лучше не памятник поставить, а крест металлический и ограду. Ограду что бы не затаптывали могилку и мусор не сваливали, а крест металлический это надолго, и можно не ждать усадки земли.
А родственники если захотят потом могут спокойно еще и памятник поставить.
Думаю сейчас спокойно на это можно денег собрать, главное что бы кто то взялся это организовать.
Gif
926 - 11.07.2021 - 08:27
927 - 11.07.2021 - 09:16
Подождите с памятником. Не прошло достаточно времени, мы не знаем, был ли ЛМ крещён, в конце концов мы не родственники (т.е. свидетельство о смерти на руках не у нас) а, насколько я знаю, без него за установку никто не возьмётся. Мама не может бабушке поменять надгробие - тётушка не даёт свидетельство.
Сбор средств поддерживаю, хотя бы для содержания захоронения в приличном состоянии до решения вопроса с роднёй. Через месяц-другой там все сорняками зарастёт. Такой вид будет полностью соответствовать идеологии покойного, но...не по-людски как-то.
Гость
928 - 11.07.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Не прошло достаточно времени, мы не знаем, был ли ЛМ крещён, в конце концов мы не родственники
Вот тут полностью согласен, это дело родственников. Почему решили, что родственники ничего не будут делать? Если они спешили домой, еще ни о чем не говорит, это все было неожиданно и мало ли какие срочные дела у них были дома.
Gif
929 - 11.07.2021 - 09:42
Ну да. Давайте теперь из фанатов график дежурств у могилы составим чтоб незаросла травой. Такого уважаемого человека потиряли;-);-)
Не занимайтесь ерундой
Гость
930 - 11.07.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Gif Посмотреть сообщение
Такого уважаемого человека потиряли
Как бы то ни было, Лев Маркович достойно похоронил своих родителей, сделал им памятник и ухаживал за их могилой.
Вот из его сообщений : "И на кладбище я всё, как мог, исправил.
На кладбище пришлось всё покрасить чёрной краской Parade Hammer Enamel Z1.
Те потёки под лавочкой, какие были, вообще не отбивались. А оставлять их я не захотел."
Он, конечно же, достоин того, чтобы и на его могиле был хороший памятник. Но это уже дело родственников.
931 - 11.07.2021 - 11:25
946-strelka > Точно, нельзя. Верхние доски гроба сгнивают и проваливаются, соответственно земля тоже и образуется впадина.
По оградке я против, это старинные пережитки. У меня оградку и металлический крест закатали в бетонную плиту. Ходишь по кладбищу, спотыкаешься через эти оградки.
Ну от кого там защищаться? Кроме вас и соседей там никто не ходит. Конечно, если могила не устроенная, недобросовестные люди могут насыпать мусора, но если будет венок и крест, никто ничего не насыпет.
Я не знаю, предлагайте варианты.
932 - 11.07.2021 - 11:33
951-Gif >за небольшую мзду работники кладбища сследят за состоянием захоронения.
933 - 11.07.2021 - 11:34
953-АВИ >ты знаешь сколько нужно времени, чтобы доски сгнили и провалились? Месяц назад подхоранивали к бабушке, которая умерла в 1975 году, гроб целёхонек и крепок. Осаживается земля, которая уплотняется со временем после копки.
934 - 11.07.2021 - 11:59
935-мумимама >вот, тоже об этом подумала. Гадюк, не в курсе, бу принимают вещи ( ну постельное понятно) а платья, юбки...?
935 - 11.07.2021 - 12:17
955-kobra > Историю со сгнившими досками мне рассказали кладбищенские копачи, я прошу прощения, но в этом вопросе у меня к ним доверия больше.
Что касается 75 года, возможно использовались доски из дуба или осины. Сейчас делают преимущественно из сосны, она может действительно сгнивать за год.
936 - 11.07.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чип - красавчик, не ожидал от него
Это вы не подумав написали. От него это было ожидаемо в первую очередь.
И про крест он по-русски написал...

ЗЫ. Почитала про это кладбище. Его хотят сделать в европейском стиле, т.е без оградок. Как там в реале, не видела.
937 - 11.07.2021 - 12:52
929-Гадюка подкамодная +
В моющие хлорку обязательно. Хоть обычную Белизну. Ил этот, грязь жирный какой-то и вонючий, много органики смыло. В Джубге всем желающим сделали прививки от кишечных инфекций. Не знаю, как в Горячем Ключе.
Обычной ветоши надо много. Старое постельное, полотенца в отдельный пакет и написать - ветошь.
Резиновые сапоги или калошки.
Самые большие и прочные мусорные пакеты
Что касается вещей, то реально их много не нужно. Тем более сейчас все будут сбрасывать своё старьё... Свет дали, воду дали - отстирают своё. Нет такого катастрофического - что прям всё унесло. Испортило - да...
938 - 11.07.2021 - 14:44
Всем здравствуйте. Прошу подсказки у всех, кто сталкивался или имеет отношение к покупке-продаже жилья. На Авито много объявлений о продаже квартир по очень низким ценам. Звоню по объявлению. Барышня говорит - через 15 мин вам перезвонит наш менеджер. Никто не перезванивает. От конторы 7 объяв, все по низким ценам, на Авито с 7 июля 2021 г. Это что? Мне пришло в голову единственное объяснение - таким образом собирают бесплатно номера тлф и имена людей (спрашивают, как можно обращаться), чтобы потом использовать эту базу для рекламных осточертевших всем звонков. Ваше мнение?
939 - 11.07.2021 - 15:05
Добрый день!
960-мумимама >
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
таким образом собирают бесплатно номера тлф и имена людей (спрашивают, как можно обращаться), чтобы потом использовать эту базу для рекламных осточертевших всем звонков.
И не только. Они продают эти номера агентствам. Если интересуешься куплей-продажей, потенциальный клиент для "втюхивания".
Зайди на ветку "Жилищный вопрос". Нет сейчас низких цен на недвижимость! Наоборот, студии в полях со сдачей через 2 года, по басноснословным ценам!
940 - 11.07.2021 - 15:44
959-Шизандра >спасибо! Напишу в группу замечиная.
941 - 11.07.2021 - 21:23
Гадюсик, мне подруга уже принесла детское. Завтра еще свое соберу, и свистю тебе.
942 - 11.07.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это вы не подумав написали. От него это было ожидаемо в первую очередь.
Ну я же не так близко знаю Чипа. В основном знаком с другой стороны (с евровагонки:).
Насчет евростиля - давно пора так делать. И ухода не нужно, косят траву централизовано. А я хоть и забетонировал площадку и оградку снял, все равно приходится опрыскивать промежутки между соседними могилами гербицидом. Народ не полит там траву, считают видимо, что соседи должны сделать. Второй участок не бетонирую, для себя зарезервировал, есть место для подхоронения. Слышал в Новороссийске крематорий построили, если будет урна, можно и под плиту подкопать.
943 - 11.07.2021 - 21:55
961-Осьминожка > Правда что цены на вторичку за крайние пол года значительно выросли? Интересна информация по трешкам 70м2 на ЮМР.
944 - 12.07.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вырученной суммы мне кажется должно хватит для обозначения могилы простым бюджетным памятником и другими примочками, которые родня при желании заменит на свои, более дорогостоящие
Какой бы памятник не ставили, без постоянного ухода он придёт в негодность в течении года. Помните Льва Марковича - это будет ему самым лучшим памятником.
Гость
945 - 12.07.2021 - 04:45
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Подождите с памятником. Не прошло достаточно времени, мы не знаем, был ли ЛМ крещён, в конце концов мы не родственники (т.е. свидетельство о смерти на руках не у нас) а, насколько я знаю, без него за установку никто не возьмётся. Мама не может бабушке поменять надгробие - тётушка не даёт свидетельство. Сбор средств поддерживаю, хотя бы для содержания захоронения в приличном состоянии до решения вопроса с роднёй. Через месяц-другой там все сорняками зарастёт. Такой вид будет полностью соответствовать идеологии покойного, но...не по-людски как-то.
Маркович,как ни странно,был крещён,я помню он выкладывал своё свидетельство о крещении от 1989 года
946 - 12.07.2021 - 07:08
963-АВИ >вчера болтала на эту тему с соседкой-риэлтером. Трешка на КМР в доме 1985-1990 года постройки сейчас стоит 5-5,5 млн. Это как раз 68-72 кв.м. Двушка 2,2-2,4 млн. 38-40 кв.м. Пару лет назад трешка была 2,4-2,6 млн.
947 - 12.07.2021 - 08:09
963-АВИ >На многих сайтах есть калькулятор. Пишешь адрес, номер квартиры, метраж - и тебе высчитывают границы цен, и среднюю. По анализам продаж в этом доме, и в схожих. Я вчера смотрела, все четко. На ЦИАНе и др.
Гость
948 - 12.07.2021 - 09:11
Иногда в домовых чатах пишут о продаже квартиры. Это как раз от собственников. У нас так недавно продали двушку 55 кв, район Вишняков.
Гость
949 - 12.07.2021 - 09:18
Цена кстати нормальная.. 3200
950 - 12.07.2021 - 11:34
964-valer > это что там за пямятники, из картона?

966-Гадюка подкамодная >967-мумимама >968-Сурикат > Благодарю. Вчера полазил по Авито, за пол года цены на лимон поднялись. То что стоило 3.5 теперь от 4.5.
Гость
951 - 12.07.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вчера полазил по Авито
На Авито вообще какой-то писец с ценами, это скорее всего хотелки риэлторов, а не реальные цены.

Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
недавно продали двушку 55 кв, район Вишняков.
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
Цена кстати нормальная.. 3200
Вот это больше похоже на правду. Мои соседи весной продали две двушки в новом доме по три с чем -то миллиона. Правда площадь я не знаю, хотели дороже, но долго не могли продать.
А вообще по прогнозам цены еще будут подниматься, хотя казалось бы откуда у людей деньги?
952 - 12.07.2021 - 12:07
Однушку в новостройке знакомые за 3100 продавали, весной. Так, что цены взлетели, особенно новые. По вторичке не знаю
953 - 12.07.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А вообще по прогнозам цены еще будут подниматься
ну, может, понаехов меньше станет)
Гость
954 - 12.07.2021 - 12:48
973-cjkywe >я вот вроде мозгом понимаю, что понаехи такие же россияне как и мы, вольны жить где угодно, но.... Просто достали эти толпы людей. Вечное недовольство местными.. Хамство откровенное. Просто кошмар. У нас в подъезде только 2 квартиры местных остальные кто откуда.
955 - 12.07.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
Вечное недовольство местными.. Хамство откровенное.
вот вот, только из-за этого. А так я людей люблю))
956 - 12.07.2021 - 14:34
973-cjkywe >
Так понаехи цены и взвинтили. Как только в прошлом году объявили карантин, полмосквы уехало на юг. Научились работать на удалёенке и проводят здесь бОльшую часть года. Покупают квартиры вскладчину на несколько семей.
957 - 12.07.2021 - 14:47
974-Сурикат > Есть такое и эту экспансию в край не сдержат ни цены, ни указы... Одно радует, рано или поздно это закончится, ровно в тот момент, когда у нас станет так же хреново, как и у них. Я например физически ощущаю перенаселение в виде пробок в городе, школы и садики переполнены, отсутствие рабочих мест и нормальных зарплат, даже на рыбалке уже негде сесть, все места заняты. Чтобы посидеть в тишине, нужно выезжать за город на машине. Мне ведь есть с чем сравнить, больше полувека живу в городе. Дороги и инфрастктура не рассчитывались на 2 млн.человек.
Даже на море, несколько лет ездили в тихое место, сейчас и там кошмар, тучи людей, воду перебаламутили, моторки, скутеры... Сунулись в Крым - такая же история.
Мир сошел с ума на Краснодарском крае.
958 - 12.07.2021 - 14:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Даже на море,
с сегодняшнего дня открыли Турцию! Аллилуйя!!
Может туда часть "усталых" рванет и немного край отдохнет.
959 - 12.07.2021 - 15:01
978-cjkywe > Так еще наши чудаки ввели обязательные сертификаты для проживания в гостиницах, владельцы баз жаловались на отмену броней.
960 - 12.07.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Маркович,как ни странно,был крещён,я помню он выкладывал своё свидетельство о крещении от 1989 года
подтверждаю, выкладывал свидетельство.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я например физически ощущаю перенаселение в виде пробок в городе, школы и садики переполнены, отсутствие рабочих мест и нормальных зарплат, даже на рыбалке уже негде сесть, все места заняты.
вон понаехи в типичном пишут, что их все устраивает и они довольны. Но, учитывая, что ВЫ АВИ живете на Юбике, где процент понаехов зашкаливает (в их представлении это супер илитный район) я Вас могу понять.
А пробки, та я забил на них, машины стоят дома, проще добираться пешком или на ОТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены