К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси глазами водителя. Опыт и сравнение.

Гость
0 - 24.10.2014 - 21:46
Здравствуйте, коллеги!
Попробую и я привнести свои "5 копеек" в обсуждение столь активизировавшейся темы такси в ветке.
Сначала лирика. Я внимательно читал соответствующие ветки о такси, пассажирах, условиях перевозок и т.д. Смеялся и негодовал касательно "срачей", познавал много нового для себя.
Согласен со многими высказавшимися, что русская пословица "От сумы..." (далее знаете может коснуться каждого. Поэтому, действительно, в такси могут оказаться самые разные люди, в том числе и весьма успешные в прошлом, столкнувшиеся, однако, с жизненными обстоятельствами (их бывает много - потеря работы, здоровье детей, ипотека и т.д.). Ситуация такого мнимого "падения", как оказалось, сыграла "в плюс". Очень и очень полезно для приведения мозгов в порядок "попробовать ручками" то, к чему раньше относился несколько снисходительно, не задумывался и полагал, что уж с кем-то, но не с тобой такое может случиться. Это помогло глубоко уважать (именно так, без пафоса) труд людей, работающих "в поле", руками. Что касается меня, то я - бывший столичный топ - успел поработать и установщиком мебели, и мойщиком автомобилей, и рубщиком дров, etc... И далеко не оттого, что ничего больше не умею (кто-то выразился, что-де в таксисты идут те, у кого две извилины и те, кто ничего более не может. То же высказывание касалось дам древнейшей профессии).
По сути. Итак. После двухнедельного (sic!) изучения разнообразных ДС, основ и принципов работы такси, я решился. И сегодня зарегистрировался в ДС "Вест". Иного выбора не было, поскольку я являюсь владельцем довольно пожилой машины с правым рулем. Она достаточно стара (2000 г.), поэтому является "непроходной" для большинства ДС. "Вест" - единственный реальный вариант. (Кстати, звонил и в Такси "Мини", но, несколько, напрягло сообщение менеджера, что они не берут деньги с водителей, так как "небедная контора и это нужно только для того, чтобы приходили водители". Бесплатный сыр, как говорится, мягко говоря, смутил.
Таким образом. С сегодняшнего дня у меня дебют. "Вест". Оформили быстро, благожелательно, поставили прогу, рассказали. На мой вопрос о востребованности менеджер сказал примерно следующее: "По количеству заказов мы на втором месте. На первом - Сатурн, на третьем - Везет" Вот и сейчас - у нас большой "невывоз" На 151 заказ на линии 78 машин". Так это или нет - не предмет для споров со мной, я лишь передаю сказанное.
Соответственно, как мне было заявлено, пятница, суббота и воскресенье - наиболее "рыбные" дни. Сейчас я сижу с открытой программой и вижу, что в 22-45 пятницы на 18 свободных машин "Веста" в сумме по городу 3 заказа. Да, есть колебания (в течение часа количество заказов было и 20), но сейчас именно такая картина.
Спасибо, что прочли мой опус. Буду рад услышать мнения коллег-водителей. Будет великолепно, если тема будет расти и развиваться.
P.S. Пожалуйста, без срача.



Гость
121 - 25.10.2014 - 21:54
119-abrek >
О! Водник тожев ЕСТ работает. Забыл про него. В ЕСТ открытие стоило, щаз не знаю сколько, 30р. Тоесть первый заказ стоит 80р для вадилы.
Не в моей компетенции делать рейтиг ДС. Я поработал в разных, одно время у меня на плаште работали три проги,и я брал заказы везде. Вот это, как раз оказалось не рентабельно. Поэтому щаз работаю только с одной ДС.
122 - 25.10.2014 - 22:03
77-Бармалей >поясни теперь смысл всех этих плясок?
что то раньше все махали рукой на остановке и не жужжали.
Гость
123 - 25.10.2014 - 22:06
вест полная лажа!! только ищут лохов, уговаривают взять безлимит на месяц, а там трава не расти.
Гость
124 - 25.10.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Пройдя через такой *фильтр* там много не заработаешь.
Хитросделаная какая та канитель,да и клиентам вряд ли понравится.

По моему мнению ,и в результате опроса,сейчас заказывают так:

1) Сначала МИНИ на удачу,и бывает часто срабатывает

2) Везёт,что ни говори цена/качество хорошее + фикса,многие люди боятся ездить по счётчику,не сколько из за цены,сколько из за водителя. Стесняются сказать как ехать.

3) Если нет машин в Везёте,звонят в Сатурн и просят прислать по ЭКСУ.

Просто всегда стараюсь себя ставить на место потенциальных клиентов,поэтому и опрашиваю их,в том числе и в нете.По моему это правильно.


"Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения." (с) Генри Форд

Юрий,а сейчас у кого заказы покупаешь,и почему,если не секрет?

И каков твой рецепт секрет успеха в извозе?

Кстати предпочитаешь день или ночь,и почему?

И извоз подработка,или основное занятие?
Гость
125 - 25.10.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Тоесть первый заказ стоит 80р для вадилы.
Ваще охренеть!!!

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Не в моей компетенции делать рейтиг ДС.
Не знаю,покумекал над твоей инфой у СОСЁТА и САСУРНА есть свои весомые плюсы перед другими ДС.Более понятна схема работы.

Просто я хотел поставить ещё какую нибудь прогу,вот сканирую инфу.
Гость
126 - 25.10.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Вот это, как раз оказалось не рентабельно
Почему? Например ты заехал ,в Тахтамукай тебе не по Х от кого будет заказ? Я и попутчика беру в таких случаях,лишь бы порожняка не гнать. У меня сейчас стоит 2 проги Сасурна и Сосёта,и очень часто это выручало.

Как то был заказ с фашисткой деревни в Тахтамукай по Сасурну,а на подъезде к аулу выстрелил Тахтамукай-АЭРОПОРТ по Везёту,+ клиент был за южный объезд + дал чай,мне состыковки понравились. Также в Мегу когда везёшь заказ на Выхи по Везёту,смотришь в город стояк,и лучше брать тогда заказ по Сасурну,у меня как то с Меги до Атарбекова 450 руб настучал счётчик,а по Везёту макс 200 было бы.

+ нравятся предвариловки на Сасурне.

И в Сасурне практически нет слива,ибо клиентов сильно подсажуют на прогу и у них есть возможность самому выбрать ближайший от него автомобиль. Я так часто по Сасурну межгород брал.
Гость
127 - 25.10.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
вест полная лажа!!
Он и для клиентов не интересен,потому что много шлака среди машин. Люди сейчас капризные и в старую шоху или волгу с дедом не полезут.
Гость
128 - 25.10.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
что то раньше все махали рукой на остановке и не жужжали.
Раньше мобильников не было,вот и махали.Ибо не было выбора. На том же вокзале приходилось людям отходить и там ловить машину,ибо на вокзале цена из за монополии была не совсем адекватна.

Мобилы всё изменили!!! клиенты стали просто посылать вокзальников и портовиков на ***,в лучшем случае предлогали свою цену.
Гость
129 - 25.10.2014 - 23:38
124-Abrek > [quote звонят в Сатурн и просят прислать по ЭКСУ. [/quote]
Я всегда пользуюсь Сатурном, поясни мне что это такое?
Гость
130 - 26.10.2014 - 00:48
129-Уран1 >[quote звонят в Сатурн и просят прислать по ЭКСУ. [/quote]
Я всегда пользуюсь Сатурном, поясни мне что это такое?
ЭКС - это экстренный вызов. Подача стоит на 30 рублей дороже. И км дороже на 2 рубля.
Но зато именно на ЭКС поедет водитель при прочих равных заказах, и даже если экс немного дальше.
То есть говоря в ДС - мне ЭКС, вы гарантированно уедете, даже если стоит острая нехватка машин. Рекомендую.
Гость
131 - 26.10.2014 - 01:14
mikka84 - спасибо, попробую!
Гость
132 - 26.10.2014 - 05:24
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атачу я начинаю подработку в 20:00, пробок с камса уже нет, но тариф ещё "пробочный", Это где это после 20-00 тариф пробочный? Ну и в ночь выходит наибольшое количество людей,ибо днём на основной работе,да пробок нету,ну и заказов не густо. Не до развлечений сейчас людям,особенно среди недели. Ну а если кто и поедет так это молодёжь в клубы, с КМР до КОПЕРА будет примерно 200 руб,10 мин на подачу,10 ожмдание,10-15 ехать.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от атачу я начинаю подработку в 20:00, пробок с камса уже нет, но тариф ещё "пробочный", Это где это после 20-00 тариф пробочный? Ну и в ночь выходит наибольшое количество людей,ибо днём на основной работе,да пробок нету,ну и заказов не густо. Не до развлечений сейчас людям,особенно среди недели. Ну а если кто и поедет так это молодёжь в клубы, с КМР до КОПЕРА будет примерно 200 руб,10 мин на подачу,10 ожмдание,10-15 ехать.
Почему не пробочный?, с камса до СБС за 170, народу мало, заказы всегда есть примерно до 3-4 ночи, стоимость дешевле конечно, но на бензине экономия сумашедшая, есть с чем сравнивать, в прошлом году на основной работе много свободного времени было-таксовал с 9 утра до 12-1 ночи, сегодня с половины восьмого до трёх ночи двигатель ниразу не заглушил, 2800 заработал вместе с чаявыми , -500 бенз, -150 конторе, -80 на чай пасажирам, ибо влом мне ради десятки в магаз ехать за разменом(и пусть им стыдно будет)
Гость
133 - 26.10.2014 - 05:36
Кстати обломал сегодня компании, с ресторана грузятся в машину впятером, одна женщина тулится на коленки мужику, я глушу двигло и грю едут четверо, решайте кто, либо еду дальше один, мужик мне типа я штраф плачу если что, говорю плати мне и сейчас и едем, короче вызвали они второй мотор, нахер мне машину рвать из-за 200 рублей
Гость
134 - 26.10.2014 - 06:12
Вы просто манагера не правильно поняли!Он имел ввиду что по количеству заказов их зюйт вест на втором месте с конца!Лучше бы в мини пошел,там работы то же нет так они этого и не скрывают и деньги не берут с водил!Вот уж действительно "чем дольше выбираешь - тем хуже выберешь"
Гость
135 - 26.10.2014 - 07:49
124-abrek >
Везет, день, безлимит, регионы. Ни какого секрета, желание заработать. Днем меньше неадекватов. Я даже в бльшие проздники (день города, новый год и тд) не работаю. Отдавать 30р за заказ в 130р не выгодно, поэтому безлимит, мелачевку даже интересней возить. Утром, Паризан 4/4-Темрюкская 68, 1,5км пробога стоит 135р.
Гость
136 - 26.10.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
Вы просто манагера не правильно поняли!Он имел ввиду что по количеству заказов их зюйт вест на втором месте с конца!Лучше бы в мини пошел,там работы то же нет так они этого и не скрывают и деньги не берут с водил!Вот уж действительно "чем дольше выбираешь - тем хуже выберешь"
К сожалению, "Везет" и "Сатурн" мою машину не берут. Пришлось выбирать из того, что осталось :)

Кто-нибудь подскажет про ТАКСО?
Гость
137 - 26.10.2014 - 11:48
хоть и не в тему, кто знает как в 77777 работается.Хочу там попробовать, есть тут опытные?
Гость
138 - 26.10.2014 - 12:29
137-ЦИАЛКОВСКИЙ >На СБС у них своя выденка, косяк токма, они часами могут стоять в поисках клиента, для примера, если в везёте на СБС я в очереди 8-10, то максимум минут 20 я там простою, а так тоже интересно про них послушать
Гость
139 - 26.10.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
Поэтому, действительно, в такси могут оказаться самые разные люди, в том числе и весьма успешные в прошлом, столкнувшиеся, однако, с жизненными обстоятельствами (их бывает много - потеря работы, здоровье детей, ипотека и т.д.). Ситуация такого мнимого "падения", как оказалось, сыграла "в плюс".
"Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь." (с)

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"
Гость
140 - 26.10.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от атачу Посмотреть сообщение
Почему не пробочный?,
Потому,ЧТО ДС СОСЁТ считает,Что пробки в городе только до 20-00,и то!!! Только по будням!! И именно СОСЁТ рещает по какому трарифк или цене поедет позвонивший в неё клиент. У САСУРНА я про пробочный тариф не слышал?
Вы у кого коллега покупаете заказы и почему??
Гость
141 - 26.10.2014 - 12:48
[quote=811 юрий;36931841]Это же пога ЕСТ? Там Пума, Водник и т.д. т.п. Это тот же самый рейтинг. Что бы полчать заказ раньше других, надо поднять его. Как это селать? Надо брать отдаленные или помеченные заказы,а можно положить на счет 10.000 р., и твойрейтинг повысится на 10 балов. Естьмного вариантов настройки проги ЕСТ, но суть остаетя одна - как можно больше высасать денег из вадилы. Хочешь бльше заработать - заплати больше ДС. Такая же хрень и в Глобале.


Размышлял над Вашей инфой всю ночь!!! Пришлось даже пива чуть-чуть выпить для улучшения дедукции.

ИМХО!!! 100% ЛОХОТРОНС!!

А за ИНФУ,спасибо коллега!!

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
В проге есть таксометр, помоеиу прога *ПрофТакси*. Но там куча тарифов, по каждому из них снимается разная сумма со счета. Поэтому, где тебя наимали пооследить трудно. В кругу таксеров эта прога зовется *Мусорка*. Там закзы от Энрики, экспресса, пумы, 057,058, в общем все, что осталось не востребованно. Тока за чужой заказ приходится платить дороже, т.к. обрабатываются ужедвумя ДС. И если в от первой ДС,виден весьмаршрут, то от второй ДС виден тока адресс подачи. .
100% ШМУЛЬКА-МУЛЬКА!!!
Гость
142 - 26.10.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ЦИАЛКОВСКИЙ Посмотреть сообщение
хоть и не в тему, кто знает как в 77777 работается.Хочу там попробовать, есть тут опытные?
А Вы поставьте себя на место клиента!!!

"А нафига? Меня вполне устраивает все в Везете. Машины в подавляющем большинстве бюджетные ино, либо очень свежие тазики. Цена адекватная, прога очень удобная, цена поездки известна сразу. А нормальному водиле можно и чаевые оставить. Что мне что звезде нет принципиальной разницы везет нас с Котлярова до Хакурате после посиделок у друзей Солирис или Пассат. А если разницы нет - зачем платить больше?)))" (с)

"Сатурн не особо люблю именно по причине таксометра. Ибо некоторые в надежде рубануть лишние 20р обожают ехать по самому пробочному маршруту. По итогу с Везетом особой разницы нет (особенно ночью), но я все же люблю знать сумму поездки заранее." (с)

Это действительно мнение большинства клиентов,в том числе и МОЁ. Зачем платить больше ,если есть вполне достойное предложение от СОСЁТА и САСУРНА по халявной цене???
И клиент в этом случае ПРАВ на все 100 %!! Нормальные люди покупают не БРЕНД, а товар.
И пока будет халявное предложение,то заставить платить больше человека практически невозможно.

Хотя очередь на КП у них движется!!! Но хотелось бы знать ,что в сухом остатке?
Гость
143 - 26.10.2014 - 13:29
так и я за то, вроде понятно, зачем платить больше, но машин 77777 много, значит люди работают, просто хотелось бы знать насколько там выгоднее.У меня машина под их требования проходит.
Гость
144 - 26.10.2014 - 13:32
насчет бренда, абрек, не соглашусь.Во всем мире сперва обращают внимание на бренд!!! Причем, вполне нормальные люди.
P.S. Кого считать нормальным?
145 - 26.10.2014 - 13:39
142-abrek > тебе не надоело называть Сатурн и везет другими названиями? Че ты как ребенок?
Гость
146 - 26.10.2014 - 14:13
141-abrek >
Так я, в последнее время ложусь только после пивасика. Иначе не заснешь.
Гость
147 - 26.10.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ЦИАЛКОВСКИЙ Посмотреть сообщение
так и я за то, вроде понятно, зачем платить больше, но машин 77777 много, значит люди работают, просто хотелось бы знать насколько там выгоднее.У меня машина под их требования проходит.
Машина VIP класа.
Юелая рубашка.
Доступ wi fi .
Картридер для опаты картой.
Минеральноя вода для клиента.
Штрафы за все и вся.
Ты готов к этому?
Гость
148 - 26.10.2014 - 15:28
Огоооо, шо даже вода ?
Гость
149 - 26.10.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
тебе не надоело называть Сатурн и везет другими названиями?
Всё не буду,каюсь!!!
Гость
150 - 26.10.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Так я, в последнее время ложусь только после пивасика. Иначе не заснешь.
- Ну что Вы так, Семен Семеныч. Спокойно. Выпейте.
- Я не пью...
- Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для семьи"? Врачи рекомендуют: успокаивает нервную систему, расширяет сосуды. Пейте. Пейте, пейте.(с)

Рекомендую к пиву ещё тараньку!!!И пиво только розлив БЕККЕР или ХАДЫЖИ,на 2-й линии точка хорошая и круглосуточно.
Гость
151 - 26.10.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Отдавать 30р за заказ в 130р не выгодно,
Везёт сделал сейчас в час пик 15 руб за заказ,так что безлимит ,спорен. Хотя Х его знает,всё считать надо.

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
регионы.
Сам такой!!! Хотя совесть мучает,сколько хомяков не могут с утра по фиксе с Лукьяненко на КМР попасть. Но увы невыгодно всё брать.

Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Днем меньше неадекватов.
Согласен,тоже максимум до 12 подрабатую. Нервы дороже. А то сообщения SOS от Сатурна как почитаешь,
Гость
152 - 26.10.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вы у кого коллега покупаете заказы и почему??
У Везёта, почему? очевидно же, работаю по ночам и ездить за 60 рублей(по сатурновским ценам) в магазин за выпивкой не выгодно))), А мне вообще нравятся минималки до трёх км, как правило ночью именно такие, с одного падъезда в другой девушку отвезти, или продавца на соседнюю улицу, короче весело.....))
Гость
153 - 26.10.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от атачу Посмотреть сообщение
либо еду дальше один, мужик мне типа я штраф плачу если что,
Ну это слишком РЕЗКО!!! Я предлагаю господа в этом случае поездку умножить на 3,+штраф. Оплата 100% вперёд.

1и 2 тариф за сам проезд,3 тариф за повышенный перегруз машины.

Конечно обижаются,дуют губки. Ну ,а что Я могу сделать? Капитализьм,мать его!!
Гость
154 - 26.10.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ЦИАЛКОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Во всем мире сперва обращают внимание на бренд!!!
Внимание то обращают!!! Но после смотрят на функционал или состав ТОВАРА,затем на цену,ну а после смотрят если АНАЛОГ по более низкой цене.

Сам в продажах уже 15 год просто,знаю о чём говорю.
Гость
155 - 26.10.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Машина VIP класа. Юелая рубашка. Доступ wi fi . Картридер для опаты картой. Минеральноя вода для клиента. Штрафы за все и вся. Ты готов к этому?
У меня ко всему этому ,в машине есть ещё набор шампуров.
И всё это по более низкой цене.
Гость
156 - 26.10.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Везет, день, безлимит, регионы. Ни какого секрета,
Цитата:
Сообщение от атачу Посмотреть сообщение

У Везёта, почему? очевидно же, работаю по ночам и ездить за 60 рублей(по сатурновским ценам) в магазин за выпивкой не выгодно)))
Вот и рекламу ВЕзёту сделали,причём нехилую. ДС мог бы за это и ко дню автомобилиста безлимит месячный подогнать в подарок.
Гость
157 - 26.10.2014 - 16:59
Вызываю такси када бухой, и тупо када рулить лень. Чаевые оставляю практически всегда.
Гость
158 - 26.10.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
Вызываю такси када бухой, и тупо када рулить лень. Чаевые оставляю практически всегда.
Вы правильный клиент,для таких машина будет всегда!!! + музыка на Ваш выбор.
Гость
159 - 26.10.2014 - 17:22
бггг)))
а как ты. обосрашка, определишь кто тебя вызвал? Какой заказ дали - туда и поедешь. Машина будет всегда ))))
Ну а музыка на выбор - ващще умора. Фраза: "выключи музыку" - единственное что звучит, когда очередной абрек включает какое-нибудь говно )))
Не, ну на форуме-то эта прислуга борзая да важная, а в реале язык в заднице и покорно катит куда скажут )
Гость
160 - 26.10.2014 - 17:35
вот нормальный таксист http://www.youtube.com/watch?v=pJX8uvWDiMU


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены