К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси глазами водителя. Опыт и сравнение.

Гость
0 - 24.10.2014 - 21:46
Здравствуйте, коллеги!
Попробую и я привнести свои "5 копеек" в обсуждение столь активизировавшейся темы такси в ветке.
Сначала лирика. Я внимательно читал соответствующие ветки о такси, пассажирах, условиях перевозок и т.д. Смеялся и негодовал касательно "срачей", познавал много нового для себя.
Согласен со многими высказавшимися, что русская пословица "От сумы..." (далее знаете может коснуться каждого. Поэтому, действительно, в такси могут оказаться самые разные люди, в том числе и весьма успешные в прошлом, столкнувшиеся, однако, с жизненными обстоятельствами (их бывает много - потеря работы, здоровье детей, ипотека и т.д.). Ситуация такого мнимого "падения", как оказалось, сыграла "в плюс". Очень и очень полезно для приведения мозгов в порядок "попробовать ручками" то, к чему раньше относился несколько снисходительно, не задумывался и полагал, что уж с кем-то, но не с тобой такое может случиться. Это помогло глубоко уважать (именно так, без пафоса) труд людей, работающих "в поле", руками. Что касается меня, то я - бывший столичный топ - успел поработать и установщиком мебели, и мойщиком автомобилей, и рубщиком дров, etc... И далеко не оттого, что ничего больше не умею (кто-то выразился, что-де в таксисты идут те, у кого две извилины и те, кто ничего более не может. То же высказывание касалось дам древнейшей профессии).
По сути. Итак. После двухнедельного (sic!) изучения разнообразных ДС, основ и принципов работы такси, я решился. И сегодня зарегистрировался в ДС "Вест". Иного выбора не было, поскольку я являюсь владельцем довольно пожилой машины с правым рулем. Она достаточно стара (2000 г.), поэтому является "непроходной" для большинства ДС. "Вест" - единственный реальный вариант. (Кстати, звонил и в Такси "Мини", но, несколько, напрягло сообщение менеджера, что они не берут деньги с водителей, так как "небедная контора и это нужно только для того, чтобы приходили водители". Бесплатный сыр, как говорится, мягко говоря, смутил.
Таким образом. С сегодняшнего дня у меня дебют. "Вест". Оформили быстро, благожелательно, поставили прогу, рассказали. На мой вопрос о востребованности менеджер сказал примерно следующее: "По количеству заказов мы на втором месте. На первом - Сатурн, на третьем - Везет" Вот и сейчас - у нас большой "невывоз" На 151 заказ на линии 78 машин". Так это или нет - не предмет для споров со мной, я лишь передаю сказанное.
Соответственно, как мне было заявлено, пятница, суббота и воскресенье - наиболее "рыбные" дни. Сейчас я сижу с открытой программой и вижу, что в 22-45 пятницы на 18 свободных машин "Веста" в сумме по городу 3 заказа. Да, есть колебания (в течение часа количество заказов было и 20), но сейчас именно такая картина.
Спасибо, что прочли мой опус. Буду рад услышать мнения коллег-водителей. Будет великолепно, если тема будет расти и развиваться.
P.S. Пожалуйста, без срача.



Гость
201 - 28.10.2014 - 12:58
200-abrek > утомил уже. короче писать можешь? и не повторяться, желательно. Мотивировать тебе особо нечем...
Гость
202 - 28.10.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
как делает товарищ Абрек?
Какой Я вам товарищ медам??? Вы "образованная великосветская дама ЗВЕЗДА",только Ваш" квалифицированный "труд ЗВЕЗДЫ приносит реальную пользу людям и обществу.

И кто Я ??? Простой малограмотный ,"ОБОРЗЕВШИЙ", водитель Абрек, по Вашему " ОБСЛУГА или СЛУГА".
Гость
203 - 28.10.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
мне за всю историю поездок только один (слава богу) недовольный жизнью водитель попался, который посчитал нужным жаловаться на свою тяжелую судьбу почему-то именно мне
Ну ето ДУРАК Вам попался 100% !!! Зачем жаловаться клиенту??

Так же не понимаю плача КЛИЕНТОВ типа ЗВЕЗДЫ,типа " войдите в МОЁ положение,Я пьяная и мокрая,хочу дАмой,ну платить рыночную цену не ХАчу!!! Типа хАчу хАлявы!! Водители Вы чо типа обАрзели,это же Я ЗВЕЗДА!!!"
Гость
204 - 28.10.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
усредненных подсчетов его зароботка.
очень кстати УСРЕДНЁННЫХ!!!
Гость
205 - 28.10.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
.так набирете 10 млн таксистов, бгггг.
Бесполезно!!! Таксист поедет только когда почует свою выгоду,на проблемы ХОМЯЧКОВ(особенно самок,типа Звезды) ему посрать.
Гость
206 - 28.10.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Мотивировать тебе особо нечем...
Так и Вам тоже!!! В чём интерес везти Вас пьяную и мокрую ,в пятницу вечером с Хакурате в гетто на Котлярова за 135 рублей,да ещё по дождю???
Гость
207 - 28.10.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Мотивировать тебе особо нечем...
Расскажите нам,какая у НАС (водителей) должна быть мотивация???
Гость
208 - 28.10.2014 - 13:26
Ну, после просмотра расценок и со стороны как бы вижу когда тут начинают лохотронить про желание и не лениться. Диспечера понабирают убыточных для водителя заказов, ведь нужно количество - после чего те кто уже работают просто вырубают свои мобилы. И ой.. какая неожиданность друг резко не хватает водил - после чего пестня про желание работать и зарабатывать - ведь заказов много)))

201-Zvezdochka > Вам не нужно просто влазить, абрек то по делу пишет, но иногда и стёб такой, что со стороны не понять. Да интриг там меж собой у них там предостаточно, если посмотреть как на авито объявлениями лохотронят - дажев объявлениях там у этих служб конкуренция).
А учитывая, что это не официально всё - то бардак и будет.
Гость
209 - 28.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В случае чего,водитель пошлёт и ДС и пассажира. Сейчас на рынке такси ХАОС и БАРДАК,поэтому условия поездки говорит хозяин автомобиля.

Особенно класс, когда особо выежывающегося водителя, ХОЗЯИНА автомобиля ДС снимает в виде штрафов на сутки двое. Ну он же сам себе хозяин, вот и пошел на ...... куда он там может идти. Флажков цеплять.
Гость
210 - 28.10.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Особенно класс, когда особо выежывающегося водителя, ХОЗЯИНА автомобиля ДС снимает в виде штрафов на сутки двое.
А за ШО хоть штрафуют то??? И откуда про ЕТО слышал??
Гость
211 - 28.10.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Особенно класс, когда особо выежывающегося водителя, ХОЗЯИНА автомобиля ДС снимает в виде штрафов на сутки двое.
Ну снимают только с автораздачи,да и то только ДС Везёт. Штрафов если водила прав,нету!!!

Да!!!ДС Везёт выслушивает все глупые кляузы и жалобы клиентов,ЕТО ТАК!!!

Но этой стороны медали,есть и другая сторона. Водители умнеют,и тщательно отбирают клиентов и заказы. В случае чего,и клиента выставят дураком.

Есть категории клиентов,и случаи когда водитель ЗАКОННО может отказать ЧМУ в поездке.

Т.е вроде ничего нельзя, но в принципе всё можно. Главное, этот принцип знать.

В первую очередь отказуют лицам находящемся в не адекатном состоянии,рамсящим,и грубящим водителю. Сдуру позволяющим ТЫКАТЬ, господину водителю.Так,что с водителем вежливо и только на ВЫ!!!

Отказуют придуркам не согласным с правилами перевозок в пассажирском такси,и не согласных со стоимостью поездки.

Это нормально и законно!!! Жалуйтесь куда хотите,водителя за это даже с раздачи не снимут.
Гость
212 - 28.10.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
А учитывая, что это не официально всё - то бардак и будет.
100% будет.
Гость
213 - 28.10.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
но иногда и стёб такой
Что не скажешь в шутейном разговоре???
Гость
214 - 28.10.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Диспечера понабирают убыточных для водителя заказов, ведь нужно количество - после чего те кто уже работают просто вырубают свои мобилы
Это необязательно!!! В ДС Везёт можно просто выставить желаемый регион окончания,и водителя не будут т р а хать тем,что на улице Хакурате сидит пьяная и мокрая Звезда,желающая уехать ддо дому на Котлярова всего за 135 руппий.
Гость
215 - 28.10.2014 - 13:59
А ты пошли Дс или пассажира в открытую, нормального пассажира, не пьянь какую. Только в открытую, типа тебе в лом пару раз по минималке ехать или подавать западло далеко за сотку. Только пошли не ссыкливо так, выключив телефон, типа как в отрывке

http://youtu.be/vyTLRk8eH_U?t=40m45s , а так по крутому, хозяин ты, всех лесом ты слал, ждешь крутых времен когда халява кончится, а сейчас ты клал на всех.

Раньше бригадир мог и так поговорить

http://youtu.be/vyTLRk8eH_U?t=40m55s , бггг, а сейчас что с вас взять, просто сняли с заказов и иди умничай пару дней.
Гость
216 - 28.10.2014 - 14:02
Самое нормальное такси в городе это "Пять семерок"
Там хоть машины хорошие ( камри с wi-fi) и водители адекваты.

Не знаю есть тут водители данного такси и какие там условия, но цены за поездку нормальные.

Понятно, что можно в два раза дешевле такси Везет уехать, но это разного уровня доставка тебя до пункта назначения.

Это касается и водителей и машин и безопасности. В везете встречал водил, которые за рулем игрались в телефоне.

То есть чувак едет под 110 на трассе ночью и играется в телефоне, при интенсивном движении.

Но вот совсем плохой конторой все равно их не назову.
Дешево, довольно пунктуально, информативно.
Гость
217 - 28.10.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А ты пошли Дс или пассажира в открытую, нормального пассажира, не пьянь какую.
А ЗАЧЕМ???? И как можно считать НОРМАЛЬНЫМ ПАССАЖИРА путающего Х и палец,пассажирское такси и грузовое???

Сдуру тыкающим водиле,и называющим ЕГО СВОЕЙ ОБСЛУГОЙ!!!

Нормальных ПАСАЖИРОВ ни КТО и не ПОСЫЛАЕТ,некуй из водил монстров делать,даже если кто то тебя и выкинул из машины.

Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А ты пошли Дс
Зачем???

ДС это продавец инфоуслуг,которые Я покупаю. Со своими + и -.
Гость
218 - 28.10.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Только в открытую, типа тебе в лом пару раз по минималке ехать или подавать западло далеко за сотку.
Так в открытую ни кто и не шлангует!!! Зачем??

Есть куча законных способов шлангануть. Куча способов сделать так ,чтобы клиент сам снял заказ.

Куча способов сделать адекватного клиента,неадекватным и т.п и пр.

Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Только в открытую,
Кто ж бизнесе то в открытую то поступает??? И зачем??

ЮН ты ешо и ГЛУП ПАЦАНЧИК!!!!
Гость
219 - 28.10.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ???? И как можно считать НОРМАЛЬНЫМ ПАССАЖИРА путающего Х и палец,пассажирское такси и грузовое???

Закрой тупую тему уже про не грузовое такси, достал идиотничать. Вот тебе с сайта везет услуга минивен.

Услуга "Везёт. Минивэн"

Диспетчерская служба заказа такси «Везёт» предлагает новую услугу «Везёт. Минивэн». В автомобилях Lada Largus 6 пассажирских мест и багажник объемом до 560 литров. Все минивэны застрахованы и оснащены системами комфорта и безопасности, в том числе и кондиционерами.

Новая услуга «Везёт. Минивэн» станет отличным выбором для больших компаний или в тех случаях, когда багажа больше, чем обычно. Удобен заказ такси минивэн для поездки в аэропорт или на вокзал, а также на дачу или за город, ведь автомобиль позволяет без проблем перевезти негабаритный груз и большое количество багажа. Кроме того, заказ вместительного минивэна значительно выгоднее, нежели аренда нескольких автомобилей.

Уже привычные особенности работы «Везёт», такие как расчёт стоимости поездки при заказе, оповещение о прибытии машины посредством смс, будут доступны и для пассажиров «Везёт. Минивэн».

Сделать заказ машины «минивэн» можно по телефону 216-666-1.



Вот это особенно запомни.

Удобен заказ такси минивэн для поездки в аэропорт или на вокзал, а также на дачу или за город, ведь автомобиль позволяет без проблем перевезти НЕГАБАРИТНАЙ ГРУЗ и большое количество багажа.
Гость
220 - 28.10.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от destroy86 Посмотреть сообщение
В везете встречал водил, которые за рулем игрались в телефоне.
Это вполне нормально!!! Я в САтурне когда еду по пробке тоже смотрю телик,шарюсь в НЕТЕ и телефоне.

А ЧО??? Счётчик щёлкает,хомячок поездкой доволен!!
Гость
221 - 28.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Удобен заказ такси минивэн для поездки в аэропорт или на вокзал, а также на дачу или за город, ведь автомобиль позволяет без проблем перевезти НЕГАБАРИТНАЙ ГРУЗ и большое количество багажа.
Молодец ПРАВИЛА ЧИТАЕШЬ!!! Но во всяких правилах есть исключения!!

Это не значит,что ты в МИНИВЕН можешь запереться с любым грузом!!!

С теми же досками,мешками цемента тебя никто не повезёт.
Гость
222 - 28.10.2014 - 14:32
Надеюсь насчет чисто пассажирского такси минивен вопрос откинут в сторону.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
С теми же досками,мешками цемента тебя никто не повезёт.

Возят. Сосед рассказывал. С читыми и упаковынными в целлофан. Если цемент сыпется и доски в шлаке могут отказать и будут правы. Кент рассказывал, что один гастер, живущий на даче, попиленный ствол дерева упаковал в такси, для отопления и ниче повезли.
Гость
223 - 28.10.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Закрой тупую тему уже про не грузовое такси, достал идиотничать. Вот тебе с сайта везет услуга минивен.
С какого НА САЙТА??? От ты ПРАВДОИСКАТЕЛЬ ГЛУПЫЙ!!

Совершая заказ такси через диспетчерскую службу «Везёт. Заказ такси» (ООО «Лидер-К») любым из способов и технических средств, Заказчик осведомлен о следующих условиях, правилах и оговорках и принимает эти условия, правила и оговорки:


1. ООО «Лидер-К» безвозмездно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оказывает Заказчику информационные услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком!!!!!!!!!!!1, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как посредником, бесплатно передающим заказ и называющим рекомендованную стоимость услуги такси, которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Заказчику услуги такси.(с)

Кто тебе ОБЕЩАЛ,тот пусть и ИСПОЛНЯЕТ!!! Хотя знакомься для начала с правилами.

4. Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается Заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.


Обязанность ( но ХДЕ только и кем эта обязанность прописана???) предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе заказов «Везёт».(с)

Я как хозяин ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,могу положить большой БОЛТ на эту "обязанность",так как Я не скем договора не заключал,тем более с ДС.

А обязанности на человека накладует как раз договор!!! Ето тибе понятно!!

А у нас с ДС " ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ" Устное соглашение!!

«Джентльменское соглашение» — это сделка, условия которой не потрудились изложить на бумаге оба партнёра.
Устный договор не стоит бумаги, на которой он написан.
Гость
224 - 28.10.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вот тебе с сайта везет услуга минивен.
Ты мне еще Ницше начни цитировать!

Начитаются в НЕТЕ всякой херни,потом РАМСЯТ!! Права качают.
Гость
225 - 28.10.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Надеюсь насчет чисто пассажирского такси минивен вопрос откинут в сторону.
Поверь!!! Куча способов законных и "незаконНых" отказать невыгодному клиенту.

Ничего нельзя, но в принципе всё можно. Главное, этот принцип знать.
Гость
226 - 28.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Надеюсь насчет чисто пассажирского такси минивен вопрос откинут в сторону.
Так,что посиди и подумай над своим ПОВЕДЕНИЕМ!!! Ишь ,чо удумал малец,ПРАВО на чужую собственость сибе присваивать!! Купи машину и вози свои доски.
Гость
227 - 28.10.2014 - 14:43
Ты мне не пургу неси, тут это написано, чтобы если что не Дс заказчик имел, а крутана, хазяина машины. Жопку они тут свою прикрывают, а вот тебе с какого сайта

http://krasnodar.rutaxi.ru/minivan.html И учитывая, что большинство ларгусов на выкупе у ДС, попробует ли водила от правил отступиться. Да если и не на выкупе, при отказе по вые...б.о.н.у перевезти мой телик, моник, комп и кресло офисное к примеру, поимеет водитель кучу головной боли. Хватит уже себя успокаивать тем что ты пират в свободн6ом плавании. Указанное тобой говорит лишь о том, что ДС снимает с себя ответственность за водилу неадеквата и что, например при разборках или при аварии и пострадавшем пассажире или грузе или если телефон и бабло и кошель посеял, то еб...имейте в пятую точку чисто водилу. Понял ? Так что там не радость для водилы написана, а приговор в случае проблем.
Гость
228 - 28.10.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
4. Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается Заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Я как хозяин ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,могу положить большой БОЛТ на эту "обязанность",так как Я не скем договора не заключал,тем более с ДС.

Ты еще и юридически не подкован. Хоть ПДД то знаешь, пират ? бггггг
Гость
229 - 28.10.2014 - 14:58
1. Третьей разновидностью договора перевозки служит договор фрахтования. Согласно ч. 1 ст. 787 ГК по договору фрахтования (чартер) одна сторона - фрахтовщик обязуется предоставить другой стороне - фрахтователю за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

В этом определении акцент сделан на обязанности фрахтовщика предоставить фрахтователю определенное имущество - всю или часть вместимости транспортного средства. Чисто внешне этот момент сближает фрахтование с арендой (имущественным наймом), при котором имущество предоставляется арендатору (нанимателю) во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК).

Однако использованная в определении договора формулировка не должна вводить в заблуждение. Само предоставление вместимости транспортного средства нельзя отрывать от цели такого предоставления - перевозка грузов, пассажиров и багажа. Именно отношения по перевозке превалируют над всеми иными. Поэтому законодатель, исходя из основной цели, которая определяет юридическую природу договора, относит договор фрахтования к группе договоров перевозки и помещает правило, дающее определение этому договору (ст. 787 ГК), в гл. 40 "Перевозка". Поскольку перевозка груза, пассажиров и багажа осуществляется на основании договора перевозки (п. 1 ст. 784 ГК), ясно, что договор фрахтования квалифицирован в ГК как договор перевозки.


Правда тебе сложно будет, там много букв для тебя непонятных, ну ведь поэтому ты и пишешь что на всех тебе сра (какать) с большой колокольни.
Но тебя никто не осуждает. Глуповат ты по ходу и напыщен. .
Гость
230 - 28.10.2014 - 15:11
112. В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

113. Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси. Габариты багажа должны позволять осуществлять его перевозку с закрытой крышкой багажного отделения.
Гость
231 - 28.10.2014 - 15:27
230-Андрей_78 > ты же не станешь отрицать, что таксераст должен быть уведомлен о том, что хомяк тянет до дому списанное в конторе крэсло? И на сколько надо быть тупым, чтоп чюбареку дрова везти на дачю… пстс…
Гость
232 - 28.10.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
230-Андрей_78 > ты же не станешь отрицать, что таксераст должен быть уведомлен о том, что хомяк тянет до дому списанное в конторе крэсло? И на сколько надо быть тупым, чтоп чюбареку дрова везти на дачю… пстс…

Ты же не станешь утверждать, что несколькоминутный разговор с ДС с замерами барахла и объяснением Дс, что это нужно для пояснения к заказу в программе для водил, как бы уведомляет их о грузе. И так же , я надеюсь ты не настолько туп как абрек, что должен понимать, что услуга минивен, с описанием багажника аж в целых 560 литров, изначально подразумевает, что баран за рулем приедет пустой с пустыми 560 литрами багажного отделения, не половиной багажника , не третью , а с 560 литрами, как указано на сайте, даже если я гордо решу перкевезти в этом багажнике , поясню еще раз, на сайте указано, УСЛУГА включающая в себя пустой багажник объемом 560- лтитров, это понятно надеюсь, так вот, даже ес ли я собираюсь везти в этих 560 литров коробку с новыми туфлями. Это мое дело, что туда закладывать, если это не противолречит условиям и правилам перевозки в такси. Могу телик сунуть, могу айфон, это мое право. УСЛУГА изначально включает в себя 560 литров путошго мля багажника. Сколько такой пустой вопрос перетирать будем :?.
Гость
233 - 28.10.2014 - 15:40
От неугамонные! Встретились на мосту два бар... Барина.
Гость
234 - 28.10.2014 - 15:46
232-Андрей_78 > ни сколько его не надо перетирать, а пицотшысят литров забить? Ты же умный) таксюга сидухи метнетса домой скинуть? Чтоп твои двестишысятпять получить? Вот и всо. Кому щяс лехко? Ежели чесно, то ни разу такой как ты не попадался. Чаще всего молодняк с хабарями, с хаты на хату мигрирующий. Но тебя бы точно в *** послал , с такими то запросами..
Гость
235 - 28.10.2014 - 15:53
Ага. Послал бы. Радостно дверями бы ты хлопал и сидлухи по салону раскидывал. Или не бери тогда заказ, если не хочешь заморачиваться. Тупь какая то получается. Сидит значит крутан в ларгусе, видит на экране заказ с пояснением о габаритах и о самом грузе. Жмет, придурок и по приезду начнет мне заявлять, что он не желает везти. И не надо там ничего скидывать. В нормальной, пустой машине, какой она и должна быть по приезду к месту заказа сидлухи прекрасно складываются. А вот если тупень , герой асфальта, властелин руля приезжает на заказ, под который он подписался , зная, что хрен влезет с багажником забитым своим хламом, не довезенным до гаража, в надежде срубить несколько сотен по пути, типа буду в районе своем тогда и скину, топливо же жалко таксерюгам. То как ты такой тупизм назовешь ?.
Гость
236 - 28.10.2014 - 16:02
235-Андрей_78 > никак не буду назвать . потомукак
А) у каждого своя правда
Б) практически никогда нет пояснений нащот груза.
В) грус, это уже абстрагировавшися от такчсеразьма, объемом за полкуба вести на унивесрале?? Сцотурн гойзел фпомащь.
Г) и глагнэ, ты таки медведь годовасик, т.е. пестун) какой хлам можно там возить, ежели гагажника нету как такового ? )
Гость
237 - 28.10.2014 - 16:15
Вот этот пост другой пишет, просто под ником чела. Когда я что то свое перевожу, то сидения не надо собирать, наоборот они еще и в багажник торчат зачастую. Но когда там еще куча хлама и водила начинает качественно так пропихивать со словами , не ссы все впихнем. Вот это да, это не весело уже. А вообще, чаще конечно приезжает адекватный человек. С пустым багажником, с сидениями на месте, но готовый их собрать и убрать как надо в случае необходимости, с покрывалом и целлофаном, чтобы если что пыльное или дождь например, пока грузишь может и вода попасть,то и багажник ни как не пострадал. Готовый к разным ситуациям. Он же работать вышел, а не зад свой протирать. А есть и такие, что да, я чисто перед работой часик или там, мне на тренировку в другой конец города, чисто по пути заказик взял. Вот от таких и надо ДС избавляться. Вычислять и избавляться. Вот тогда и не надо будет демпинговать, когда заказчик будет знать, что едет человек работать, а не срубить сотку на бензин между своими делами. И плюс еще организовать такое, чтобы один и тот же заказчик мог работать с одним и тем же водителем. Если они друг друга устраивают. Хотя мне многие свой телефон и суют, но пока ни разу не пользовался, через Дс всегда. Один раз позвонил челу, он за сутки до этого, за час под штукарь срубил, проехав километров 12, туда сюда. Я потом только допер, что дешевле было за 400 почасовую оплату выбрать, но то не суть, все довольны. Так вот. Позвонил, он спал , как потом объяснил, а я уже другую вызвал через ДС при его перезвоне. Решил, больше не заморачиваться, проще через ДС. Вот если от тех, кто решил между своими делами левачка срубить избавиться и сделать нормальную службу такси, тогда можно и поболее платить, именно за услуги, а не за то, что такой как обрек почтил дорогу сегодня своим присутствием. Облагодетельствовал.
Ко мне кстати тоже приехал один с наполовину забитым багажником. Тогда н7ичего не сказал, впихнули кое как. В следующий раз отправлю [*****] и в ДС сообщу. Бывает что с хламцом приезжают, незначительным, не мешает, но когда в наглую забит своим, конкретно и ты приехал на заказ, зная зачем. Извините.
Гость
238 - 28.10.2014 - 16:21
236-Костег > вот смотри расклад, даже реальный случай.
Звонок в дс, пояснения по габариту груза и его массе.
Диспетчер смотрит - оно лезет в ларгуса, значит ларгус клиенту и направляет. Приезжает тот ларгус на заказ, а там в кузове еже три мешка картошки, лопаты и труп тёщи.
Кто олень?
Ты же, вызвав "китайца" в трицарик кубов для перевезти свои тридцать кубов инертных, не будешь щаслиф шо водила приедет с наполовину загруженным кузовом.
Гость
239 - 28.10.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
или если телефон и бабло и кошель посеял, то еб...имейте в пятую точку чисто водилу. Понял ?
Не прав, даже ты действительно потерял что-то в такси, водитель ответственности не несёт, максимум что я сделаю на просьбу диспечера, это чуть подниму попу, чтоб глянуть на полик заднего места, если ничего не увидел, то про разговор я уже и забыл
240 - 28.10.2014 - 17:04
239-атачу > к сожалению, может след.пассажир забрать молча, а тот, кто потерял, обижается на водилу. Хотя тот может и не в курсах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены